Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Весы

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:38

Stam пишет:
ты ж правила помнишь? в одно и то же время, в одном и том же месте, в голом виде, после посещения туалета.

Ты не поняла, о чём я. Я вчера несколько раз взвешивалась, подряд. С разницей в 10-20 секунд - весы показывали разный вес в разбросе до 1,2 кг. Вторые весы так глючат безбожно. Думала на ДР себе Таниту заказать (которую в начале темы рекламировали), а теперь вот боюсь даже: они же дорогущие, а что если тоже будут вот так же издеваться, очень обидно деньги на ветер. Погрешность 100-200 г ещё куда ни шло, но полтора килограмма!! Это же невозможно практически вес контролировать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 19:12

Infanta пишет:
Нас на шейпинге взвешивали на больших железных таких весах с горизонтально двигающимися гирьками - вот им я доверяла! А все остальные электронные весы у меня по-разному показывают.

Мне на датском форуме уже посоветовали такие весы купить - у одной дамы есть, она очень довольна. Медицинские, она по объявлению купила недорого. Но куда ж их ставить-то?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:23

Angl
может попробовать батарейки поменять?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:35

Я к Таните давно присматриваюсь, и именно из-за костей и висцерального жира.
Вот жду хорошую зарплату и поставила в планы.
https://www.amazon.co.uk/Tanita-Segment ... ita+scales
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:40

Soleil
Ого, это дорогие. Я сейчас тему увидела, почитала, сама загорелась.
Но их так много разных. Есть не дорогие а есть вот такие как ты показываешь -больше 100 фунтов.
А подешевле не подойдут? В чем разница?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 22:45

Southerner
Танита действительно очень надежный бренд, и мне важен висцеральный жир - через ноги он не так зондируется, как через руки.
Насколько я изучала вопрос - подешевле и тоже неплохой бренд Omron. Но их в поликлиниках не ставят как таниту.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 22:50

Soleil

А можешь больше рассказать про висцеральный жир? Я даже не знаю что это. Я бы хотела себе подобные весы только не знаю насколько мне важны какие функции. Например та же Танита - их множество и по разной цене но видимо там не во всех одинаковые функции?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 22:59

Southerner
висцеральный жир это тот жир, который располагается на(в) жизненно важных органах. И он очень опасен по сравнению с подкожным. И его не всегда видно.
Обычные весы показывают просто процент жира, а некоторые дорогие версии разделяют подкожный от висцерального.
Просто в гугл забей про висцеральный жир - там много страшилок найдешь :g-sigh:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:01

Soleil
А по какому принципу ты выбрала именно эту модель весов? Почему спрашиваю: начинаю гуглить и там грубо говоря цены от 50 фунтов и вроде функции все одинаковые и отзывы неплохие. Почему именно та модель для тебя?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:20

Southerner я про бренды специально вопрос изучала. Танита лучшая.
А почему именно эта модель - там импульс проходит через руки, что для меня принципиально.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:25

Soleil пишет:
А почему именно эта модель - там импульс проходит через руки, что для меня принципиально.

Через руки получается "читает" лучше?

Я вот думаю может мне себе такую купить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:48

Southerner пишет:
Через руки получается "читает" лучше?

ну так к животу ближе))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 23:57

Soleil пишет:
ну так к животу ближе))

:gy: И то правда. Я там почтала надо загинаться буквой зю, так я думаю вроде и правда ближе и реальней будет.
Кстати там та же модель только новее - ты ее не смотрела? Она вроде дешевле.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 00:29

Хочу тему поднять. Получила на прошлый ДР умные весы Xiaomi Smart Scale 2, которые скидывают данные на смартфон (приложение Mi Fit). В принципе довольна, хотя они показывают почти на полкило больше, чем мои старые весы. Ну и ладно, больше стимула за весом следить.
Но возник у меня вопрос один, может у кого есть те же весы, и вы знаете, о чём мне приложение толкует по результатам анализа данных. Всё вроде в пределах нормы, кроме вот этого:

Изображение

Что за основной обмен, о котором они толкуют? Как на него повлиять, от чего он зависит? Про прогулки и пробежки - фигня, я и на самокате по улице гоняю, и на фитнес хожу несколько раз в неделю с марта месяца, на танцы раз в неделю. Дома иногда занимаюсь. Физической активности хватает. Но весы продолжают талдычить своё про основной обмен, ничего не изменилось. Что тогда от меня хотят? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 08:41

Насколько я понимаю, это базальный метаболизм. У тебя он очень низкий.
То есть тебе советуют нарастить мышечную массу, чтобы базальный метаболизм увеличить.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 09:24

Angl пишет:
Источник цитаты Что за основной обмен

Это то количество калорий, которое организм тратит на собственные нужды. Об этом есть много информации в интернете.
Из Вики:
Интенсивность основного обмена у мужчин в среднем составляет 1 ккал/кг/ч, то есть за сутки на основной обмен расходуется 1700 ккал для мужчины весом 70 кг[1]. Для женщин эта величина на 10 % меньше[4].

Освобождаемая в ходе метаболизма тепловая энергия расходуется на поддержание постоянства температуры т.ела. Эта энергия также расходуется на процессы клеточного метаболизма, кровообращение, дыхание, выделение, поддержание температуры т.ела, функционирование жизненно важных нервных центров мозга, постоянную секрецию эндокринных желёз. Энергозатраты организма возрастают при физической и умственной работе, психоэмоциональном напряжении, после приема пищи, при понижении температуры.

Пол Возраст
(лет) Уравнения для расчета
(ккал/сутки)
М 10—18 16.6 мт + 119Р + 572
Ж 10—18 7.4 мт + 482Р + 217
М 18—30 15.4 мт + 27Р + 717
Ж 18—30 13.3 мт + 334Р + 35
М 30—60 11.3 мт + 16Р + 901
Ж 30—60 8.7 мт + 25Р + 865
М >60 8.8 мт + 1128Р — 1071
Ж >60 9.2 мт + 637Р — 302
мт — масса т.ела (кг), Р — рост (м)

Величина ОО зависит от соотношения в организме процессов анаболизма и катаболизма.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Основной_обмен
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 12:56

Линна
Soleil
Я вчера тоже прочитала статейку на тему. Так поняла, что это очередные общие рассуждения без связи с реальностью. Рассчитывается по разным формулам (а разные формулы - разный результат), которые теоретически вычисляют площадь т.ела, ну и по соотношению жира/мышц; опять же как они это намеряют - фиг его знает, но доверия особого у меня к этим измерениям нет. Потому что к примеру за вчерашний день я сбросила грамм 400 веса (утренние взвешивания показали), бегала по городу в поисках подарков на ДР и пропустила ужин. Так они мне выдали ещё более низкую цифру основного обмена: 1118, а вчера было 1122. Как так-то, жир пожгла, на диване не сидела, часа четыре на ногах - а обмен замедлился? К тому же, в самом продвинутом калькуляторе калорий при высчитывании базового обмена учитывается физическая активность - а здесь нет. Так что не верю им.

Как не верю и автоматическому расчёту идеального веса для меня - выдают 58 кг! Да я даже в 18 лет в этом весе выглядела анорексичкой (я столько весила, когда родила дочь в 18 лет, так мне потом передали, что знакомые знакомых, увидев меня на пляже, интересовались, не больна ли я, настолько выглядела истощённой). А уж теперь - тем более. Оптимальный вес для меня сейчас - 67 кг, время от времени сбрасываю до 65 (когда 40 дней Пост, я на строгом веганстве), так уже начинает гр*удь обвисать, и лицо слегка костлявое. Кое-где рёбра даже видны (не везде, на спине лишний жирок, согнать бы - но как). Да мне ниже 65 кг скидывать нельзя, какие такие идеальные 58? У меня сложение такое, та самая пресловутая «широкая кость», плюс кость толще и тяжелее, чем обычно (в юности по крайней мере было так, врачи, делая прокол кости при лечении гайморита, никак не могли пройти кость до гайморовых пазух; в конце концов получилось, но они изумлялись, что кость такая толстая, раньше не сталкивались с подобным). Это естественно не учитывается весами и приложением. Насчёт мышечной массы - я согласна, что надо наращивать, я от пола даже один раз не могу нормально отжаться, только с поддержкой коленей - а в юности было время, отжималась по 10 раз и больше. Конечно, я вешу сейчас больше, чем тогда, но ни разу-то не отжаться! Дикость, сама осознаю.

Но в то же время, с марта месяца хожу на фитнес и танцы, четыре раза в неделю, физически ощущаю улучшения (в теле легкость, меньше утомлюсь, выносливость повысилась), но весы ничего не замечают, кроме объективного падения веса за время поста. Настаивают, что надо худеть. Фигня какая-то.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз