О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Гормоны и похудение

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:33

Tibet пишет:
у тебя гипо?

Врач сказал по-немецки, что у меня пониженная функция, т.е. не хватает гормонов. Ничего не объяснил и анализы не показал. Рецепт дал и досвидос. Буду изучать сама вопрос в гугле и в Минске схожу в центр эндокринологии.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:46

Joggi
У меня папа Уже 23 года принимает. Все в одном весе. Почему тебя должно разнести?? Тебе же просто выписали недостающие до нормы гормоны?? Наоборот, должно быть все в порядке
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:49

Девы, как хорошо, что я тут ляпнула про свою щитовидку. Вы мне настроение подняли. Не все потеряно. :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:18

Joggi пишет:
Врач сказал по-немецки, что у меня пониженная функция,

да, гипотериоз. Есть классное средство - лапчатка белая, и гормонов никаких не надо. Погугли.



Joggi пишет:
как хорошо, что я тут ляпнула про свою щитовидку

систра, нас тут многа :smile:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:33

Я живу без щитовидной железы 12 лет. Первая операция была 20 лет назад; удалили одну долю; при второй операции полностью удалили железу. Теперь принимаю гормон щитовидной железы каждое утро, и так будет до конца жизни. На качество жизни это нисколько не влияет, на вес тоже. Правильно подобранная гормонотерапия для щитовидной железы не приводит к набору веса.
Гипотериоз, как правильно тут отметили (это пониженное содержание в крови гормона щитовидной железы) замедляет метаболизм, и поэтому, в этом случае, можно, набрать вес.
Нужно периодически сдавать кровь на содержание основного гормона - ТТГ и корректировать дозу гормонов, если это нужно.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:36

Polo пишет:
В то же время моей бабушке лет 40-50 назад тоже удалили щитовидку, и никакие гормоны она не пила.

Это полностью исключено. Бабушке, скорее всего, удалили часть щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы - это жизненно необходимые компоненты; жить без этих гормонов невозможно.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:39

IrinaRose пишет:
Правильно подобранная гормонотерапия для щитовидной железы не приводит к набору веса.



Я думаю, тут многое индивидуально. Коллега, о которой я писала, по профессии врач, зав.отделением. Вряд ли она обратилась к непрофессионалу- эндокринологу, у неё хорошие связи. Но факт- набор веса, и значительный.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:42

Polo пишет:
Но факт- набор веса, и значительный

Конечно, все индивидуально. Многие женщины полнеют, особенно после 40. Но это не связано с гормонами щитовидной железы.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 18:42

IrinaRose пишет:
Это полностью исключено. Бабушке, скорее всего, удалили часть щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы - это жизненно необходимые компоненты; жить без этих гормонов невозможно.



Насчёт этого не знаю, помню только довольно большой шрам у неё на шее. Но не пила ничего точно, да в то время и не было таких лекарств, наверное. Прожила 86 лет.



IrinaRose пишет:
Многие женщины полнеют, особенно после 40. Но это не связано с гормонами щитовидной железы.


Я просто видела её на фотографии незадолго до операции. Она была худенькая.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:45

IrinaRose

Цитата:
Многие женщины полнеют, особенно после 40. Но это не связано с гормонами щитовидной железы.


У меня в 34 диагностировали, и как раз за полгода до этого, при том же самом пищевом режиме, вес резко пошел вверх и отечность появилась, хотя никогда к полноте не была склонна. И при правильно подобранной терапии и диете-спорте сейчас никуда особо набранный тогда вес так и не уходит. Так что, действительно, все очень индивидуально.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 19:52

Joggi
Пойдём со мной квасить.не переживай, подруга.ты стройна и хороша.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:35

Ну может красивее стану на гормонах. :ho-ho: В последнее время ногти стали плохо расти и волосы стали выпадать, год назад ресницы и брови сильно выпали. Купила средства для укрепления, мазала-мазала - немного заросли лысые места и все на этом. Говорят, что такое тоже от щитовидки может быть. А я все кальций жру. :gy: Опять накупила творожного счастья.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:42

Joggi
лучше витаминки для волос вместо кальция попить. Кальций для зубов и костей :ho-ho:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 297
Поблагодарили: 354

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 20:54

Joggi

Гормоны сами по себе не приговор. Знаю парочку абсолютно стройных дам, принимающих гормоны из-за щитовидки. Причем диеты они не соблюдают, спагетти, бокал вина - само собой разумеющиеся радости жизни для них. :wink3: Хотя и не объедаются, конечно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 21:20

Саншайн, купила уже Мерц, четвертый месяц пью. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 21:22

Squirrel пишет:
Гормоны сами по себе не приговор.

Ну просто надоело уже женские гормоны пить. Хотела с ними закончить. А теперь еще и для щитовидки гормоны.
Девы, я склоняюсь к тому, что надо взять скопировать все мои анализы и идти в Минске на прием к нормальному эндокринологу. А то тут залечат в нашей деревне. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 13:01

Joggi, не переживай, не растолстеешь :aga: Проверено, я тоже пила когда-то, как была дрыщ так до сих пор и хожу
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 13:05

Joggi
не знаю как в Минске, а в СПб назначают "приблизительно", а потом проверяют анализами, нормально/мало или перебор. Вот мне назначили перебор, поэтому через неделю сама себе уменьшила, потому что до дрожи в руках доходило и отторжение к таблеткам пошло.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 19:10

А можно в этой теме про женские гормоны? Мне врач хочет с осени назначить спираль Мирену... ставится на пять лет. Куча болячек по-женски, сейчас на горм.таблетках сижу, за три года на пять кг. поправилась... И вот начиталась отзывов, что с этой Мирены женщины аж на 8 кг. поправляются... Кто-нибудь пробовал на себе это чудо современной медицины? Мне ну никак нельзя больше толстеть, у меня танцы и дейтинг :cray: Может, диета какая нужна при таком лечении?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 19:39

Девы, ну не толстеют и не худеют от гормонов.
Да, гормоны оказывают значительное влияние на скорость обмена веществ, могут как ускорить, так и замедлить. Толстеют от того, что употребляют калорий больше, чем требуется организму и мало двигаются!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 20:45

Саншайн пишет:
Девы, ну не толстеют и не худеют от гормонов.

Ты мне не рассказывай. Все женщины, которые сильнодействующие гормоны принимали, очень сильно набирали вес. Это страшное дело, что может с организмом произойти. Человек сам уже ничего не может контролировать. Калории тут вообще не при чем.
Я за пару месяцев на преднизалоне стала как мячик. Никому не пожелаю. Тоже самое было с моей подругой, только еще и волосы на голове выпали.
Потом кардиолог посмотрела мою карточку и удивилась, какие дозировки эндокринолог расписала. Ну врачи же так - все дураки, одна я умная. :gy: Может много, может мало, но мне то было уже все равно. Главное, что вылечили.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 20:50

Саншайн пишет:
Толстеют от того, что употребляют калорий больше, чем требуется организму и мало двигаются!

А как должен питаться и двигаться лежачий больной? :prank: У меня из-за заболевания щитовидки был пульс под 300 ударов в минуту. Есть я вообще не могла, у меня горло щитовидка перекрыла. Гормоны - это лекарства, а не прихоть. Понятно, что здоровый человек не станет ими травиться. И говорить больному, что ты жирный потому что много калориев употребил и мало двигаешься - это просто поиздеваться над ним. Он то знает, чем его напичкали. Одно лечат - другое калечат. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 20:55

Саншайн пишет:
Да, гормоны оказывают значительное влияние на скорость обмена веществ, могут как ускорить, так и замедлить.

Обмен веществ? А то, что почкам кирдык и вода не уходит - это не влияет?

Девы, не надо тут в этом топике агитировать за здоровый образ жизни. :gy:
Я подвижная и не жру. Хочу такой оставаться. А страшно, потому что уже разок болела и испила эту чашу до дна.
Могу рассказать, как постепенно снижали дозу гормонов, но это ничего не дало, внутренние органы от быстрой потери веса все равно опускаются.
Вся надежда на современные лекарства без побочки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 21:03

Joggi пишет:
которые сильнодействующие гормоны принимали,очень сильно набирали вес.

Потому что аппетит повышается и они начали жратьесть много!
И потом, что значит "сильнодействующие"? Это какие? Гормоны в принципе не делятся на сильнодействующие и не сильнодействующие.

Последний раз редактировалось Саншайн 19 май 2016, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 21:06

Саншайн
  Сорри, оффтоп  
а как контролировать аппетит, когда организм требует жрать и не по прихоти? :scratch: тем более,что если не пожрать, самочувствие не улучшается


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения