О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

На пути к идеальной фигуре

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 14:22

Операцию по моему скромному мнению можно делать, когда ну вот все идеально, но буквально пара моментов не дает покоя. Тогда их я согласна отрезать. А когда жир висит отовсюду, а т.ело покрыто целлюлитными буграми - оперированный плоский живот выглядит просто нелепо. Да и видно все будет только в одежде, сними ее - и все на виду.

У меня нет проблем висящей кожи, когда мышцы растянулись, у меня висит живот, но висит с жиром, а уходит и жир и кожа равномерно. Толку если прооперировать жир, но вести прежний образ жизни - он же снова нарастет...

Так что я старым дедовским методом - спорт и питание :gy:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 14:31

Frejja это ты после родов поправилась или проблема лишнего веса была всегда? Результат конечно заметен и очень. И хорошо, что кожа успевает стягиваться, иначе все бы висело мешком.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 14:34

katkitkat пишет:
это ты после родов поправилась или проблема лишнего веса была всегда

Всегда сколько себя помню.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 16:13

Frejja
Результат очень заметен!
  Сорри, оффтоп  
И позволю себе поофтопить - тебе короткая стрижка идет нереально :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 17:31

Frejja пишет:
Короче я какой-то корявый гномик. А так хочется быть красивой, утонченной, как принцесса высокой еще и с шикарными волосами. Но получилась я

ты так говоришь, будто красота - это нечто неизменное, что дается раз и навсегда. вот прям обжирайся булочками cinnabon по три раза на день, не мой голову и грызи ногти - и все равно , раз красота есть, никуда не денется. а вот фигушки. денется, и еще как. а умение работать над собой - оно остается и может принести дивиденды в виде хорошего внешнего вида. так что правы предыдущие комментаторы - нечего прибедняться.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 19:05

Frejja
Хватит ныть, отличный результат :good: главное, не останавливайся.
И никакой ты не гномик, не чуди
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 19:15

Frejja
У тебя большой прогресс. Ты пишешь, что всегда была пухленькой, сейчас ты вышла из этой категории, у тебя уже! сформировались другие вкусовые поивычк и, это здОрово. Поверь труднее тем, худеть, кто всю жизнь был худым , ел, что хотел, а после 40 начал пухнуть. :uzhasss:
  Сорри, оффтоп  
теперь надо подстраивать под новые реалии организма, и глядя на тебя , и на твой прогресс - вдохновляешься


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 19:24

Чудесный результат! Две разные фигуры - вы большая молодец :good:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:06

В общем, сходила я на консультацию по пищевому поведению. Что положительно - это то, что я, в принципе, уже во многом исправилась. Ем часто и маленькими порциями и ем достаточно правильные продукты. Мне посоветовали считать калории и включить в рацион углеводы. Но углеводы должны быть правильные. Это мука грубого помола, паста из цельнозерновой муки, хлеб с семечками. Короче говоря когда это ешь, то должно быть понимание, что ты это ешь, во рту должно быть немного сопротивления, а не запихнул булку белую и проглотил.

Калории надо соблюдать, т.е. у меня норма 1600 и надо ее наесть, если осталось к вечеру - то что-то пожевать все равно, чтобы дойти до нормы. А так нет ограничений по продуктам. Я уже три дня считаю калории и я хочу сказать, что я не доедаю норму. Макс 1500. Но эта норма с учетом тренировок, а я сейчас болею и не тренируюсь, поэтому я себя успокаиваю, что ничего страшного.

Мне так больше нравится. Больше разнообразий блюд. Я совсем не хочу сладкого, уже три дня ничего сладкого не ела, хотя можно. У меня нет такой потребности. Вес немного пошел вниз, а то у меня была катастрофа.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:23

Frejja
А почему так мало? Ты ешь на диете?
Мне для поддержания веса необходимо где-то 1700-1750 калорий в день при обычном образе жизни
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:26

Southerner пишет:
А почему так мало? Ты ешь на диете?

Это для снижения веса. Для поддержания надо наверное 2000.

У меня ощущение, что я ем много, я съедаю макс 1500. Но я болею сейчас, может, просто нет аппетита. Надо сравнить ощущения когда выздоровлю.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:31

Frejja
Тогда да. Я кстати себе купила браслет который считает сколько я трачу в день калорий.
В принципе в обычном режиме получилось как я и ожидала вокруг 1700 при неподвижном образе жизни. С чего была в шоке это то что мои упражнения почти не сжигают калорий (я больше трачу при ходьбе). Хотя это я наверное так занимаюсь. Но я думаю важно знать сколько ты используешь/как сжигать больше. как контроль.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:43

Southerner пишет:
я больше трачу при ходьбе

Ходьба это очень эффективный способ сбросить калории, кстати.

Неприятным открытием было, что нельзя орехи, сыр - очень калорийны. Ну можно, но тогда остаток дня на морковке :g-sad: Я орехи очень люблю...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:47

Frejja
А у меня наоборот орехи -главная часть диеты. Я по 30 грамм каждый день ем. Они очень полезны для здоровья. Ну где-то 200 калорий за 30 грамм.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:56

Southerner пишет:
Ну где-то 200 калорий за 30 грамм.

Да, мне тоже тренер сказала, что надо есть типа 10 штучек. А моя норма это горстями :uzhasss: Я пока не адаптировалась к 30 граммам ментально.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 08:09

Frejja
Изменения во всем с фото на первой странице просто разительные! Супер! :good: Вам очень идут обе причёски. Но, особенно с короткими волосами.
Соглашусь со всеми, что для многих фигура напрямую связана с образом жизни. Ваш труд просто огромен, это видно по вашим достижениям. Только нужно понять, что с тем, что мы так старательно отращивали, быстро расстаться не удастся) Вы и так уменьшились уже почти вполовину) Наберитесь терпения и результаты снова вас порадуют :smile:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 11:38

Глафира
Миро конечно хорошая мотивация, но она на меня неправильно действует. Я себя сразу жалеть начинаю и рука непроизвольно тянется к булке :gy:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:07

Frejja
Результаты отличные, продолжай в том же духе! Ты очень целеустремленность и уверена, что у тебя очень хорошие перспективы во всем.
Ты на работе ходишь в туфельках на каблуке?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:10

Смерила я 30 граммов орехов сегодня, поставила в тарелочку, привыкаю к их объему :gy:

Так сказать включаю зрительные рецепторы.

Вес пополз вниз. Все-таки на меня такая логичная мотивация действует намного лучше, когда понимаешь, что сколько съел - настолько и потолстел.

Не нашла темы про это питание, которого я придерживалась/диета Дюкана, наверное, ближе всего. Мой тренер сказала, что она хороша чтобы разогнать метаболизм и вес пошел вниз. Но питаться так долго нельзя. И я, кстати, нашла подтверждение этому. Я смотрю фоты одной девушки в **модерация**, где она хвалится, что типа так питается много лет. Но на мой взгляд ее диета очень однообразная - это яйца и вареная колбаса. Каждый день. Ну и она такая фоты выставляет и в фас, и в профиль, какая она красивая с такой пищи. А на днях так проговорилась, что сейчас она проходит обследование на болезнь паращитовидной железы и бернаут. В 20+ лет как-то рановато. В общем, я не хочу придерживаться этой диеты.

Последний раз редактировалось Frejja 04 дек 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:14

Frejja
Купи лучше туфли и юбочку прямую чуть выше колена, с колготочками, будет супер, я уже вижу тебя так. И выше будешь и визуально еще стройнее!!!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:20

Fragola
Это, кстати, проблема с одеждой. Я не хочу сильно покупать сейчас, когда я в процессе похудения. Вот жду, когда можно.

Но, конечно, красивая одежда очень сильно мотивирует, это да. Я помню, когда размер S мерила и он был мне как раз - это прямо такой праздник для меня был.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:23

Frejja
Правильно, что понимаешь, что белковые диеты на постоянной основе! Питание должно быть сбалансированным.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:39

Frejja
Надо стараться быть красивой в любом весе!
Я тоже все откладывала до нового веса.. а сейчас понимаю, что неправильно. Это стресс и напряжение. Сбавила, можно побаловать чем-то красивым..... )) хотя бы формой новой красивой)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 14:45

Алена пишет:
хотя бы формой новой красивой)

Да, точно. Еще я люблю шарфики, они от веса не сильно зависят :gy:

Алена пишет:
Надо стараться быть красивой в любом весе!

Знаешь, смотрю сейчас на свои фоты "любого веса" и мне очень хочется отмотать время назад и заклеить себе рот скотчем. Такое свинячье рыло сложно сделать красивым :g-sad:

Все-таки начинать худеть надо с головы. Или не худеть, а правильно питаться и заниматься спортом. Например, я всегда была уверена, что моя траектория набора веса полностью соответствует нашей семейной, где все тетки весом 100+ и с висящей гр*удью 6+. Пока в интернете случайно не стала общаться с женщиной, которой на тот момент было где-то 55 лет и у нее была фигура девочки. И вот наверное тогда я поняла, что, собственно, я хозяйка своего веса и т.ела. А раньше этого просто не было в моем мире, т.к. все обусловлено генами.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 19:12

Питаюсь больше недели по новым правилам. Очень нравится. Ушли два кило (но они были новонаетые, не старые). И самое главное - ушло чувство постоянного голода. Ощущение, что т.ело получает питание равномерно, а не скачками. Пропала тяга к сладкому вообще!

Получается, что углеводы очень нужны, но не быстрые углеводы, а медленные (цельнозерновая мука и пр). Белковое питание чревато тем, что жить на нем можно, но функционировать головой мне сложно. Постоянно надо думать, на неродном языке ещё - голова требует ресурсов. Поэтому пока с введением медленных углеводов полет нормальный.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения