О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

На пути к идеальной фигуре

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:19

Я, в принципе, никогда не была худой особо, но как в 20 лет я стала весить 72 кг при росте 159, так к 33 дошла до 84. Короче уж*с просто. Спортом занималась вроде бы регулярно, но эффект ноль.

Поэтому решила за себя взяться, чтобы привести т.ело в порядок. Да и колени стали уже не выдерживать массу, все болело, апатия, одежда подходила только серо-бурые балахоны размера ХХХL. В общем, мрак.

Взялась я за себя в октябре 2015 года, когда сдала дипломную работу. На эту работу уходило столько энергии, которую я черпала из колы и чипсов, чтобы были силы писать ночами (а работать и учиться с двумя детьми не так просто, как кажется), что когда она наконец была зачтена, то я поняла - пора.

С октября по декабрь я морально готовилась. Было желание просто замедлиться и проанализировать, что же я ем и отчего я толстею. Я стала постепенно исключать вещи, которые явно вредные - сладкое, мучное, бананы и картофель. Все исключала постепенно. Мне не нужен был быстрый результат. Я хотела научиться питаться так, чтобы при любых стрессах, нагрузке, я упорядоченно ела бы ту пищу, которая не приводит к полноте. Т.е. выработать привычку, а не быстро сбросить 5-10 кг за счет голода.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:30

Фота:
Изображение



Мне еще есть куда худеть, но радует, что результат есть. Вес сейчас самый низкий за последние получается 14 лет.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:34

Я стала питаться по принципу низкоуглеводной диеты. Т.е. обращать внимание на количество углеводов. Один раз в неделю я позволяю себе кусочек пиццы, стакан пива или мороженое. Иногда не хочется и я пропускаю. Иногда было такое, что ела три дня подряд вредности. Но что делать, подняться с колен и идти дальше :gy:

Тренируюсь 1-3 раза в неделю.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:34

  Сорри, оффтоп  
Ой, а тренажеры точно такие у меня рядом с домом! Правда я только ими любуюсь :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:42

Я взвешиваюсь каждый день. Говорят, что это, типа, лишнее. Но не знаю, мне это важно. Важно еще и для того, чтобы я понимала, как на меня действует та или иная пища. Конечно, есть люди (и я на них подписана в **модерация**), которые едят только яйца, штук по 40-50 в неделю. Но я так питаться не могу. Мне надо разнообразие. А за разнообразие надо платить.

Например, опытным путем я установила, что если я ем по одному мороженому, допустим, понедельник - среда - пятница, то никакого привеса не будет. Или, например, если ну очень хочется сладкого, то не надо впихивать в себя тонны фруктов или ягод. Надо тупо съесть этот кусочек торта или мороженое и успокоиться.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:45

FrejjaЯ просто во время похудения сладкое ем с утра, тогда все сжигается.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:48

Soleil пишет:
Я просто во время похудения сладкое ем с утра, тогда все сжигается.

Да, утром, наверное, лучше всего. Но я стараюсь есть сладкое осознанно, т.е. не так - о, все, утро, щас сладенькое съем. А я себя 100 раз спрашиваю - типа ты правда хочешь, а может не надо, а может и так хорошо. И бывает, что организм меня после обеда уговаривает. Но на ночь я, конечно, никакого сладкого не ем.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:53

Какие челленджи встретились на моем пути:

1. Надо планировать свое меню постоянно и это нереально выматывает. Надоедает однообразие, надо быть на шаг впереди того, как организм заколебается есть брокколи и предложить ему что-то более интересное.

2. Планирование меню ведет к тому, что не всегда получится просто забежать в магазин и перекусить. Разумеется, никаких йогуртов с подсластителями, бутербродов и прочее. Надо, чтобы в холодильнике всегда были перекусы с низким содержанием углеводов, потому что сильный голод способствует снижению мотивации, и велик соблазн - а, ладно, щас бутербродик сжую. Потому что бутерброд это быстро. Низкоуглеводная еда часто требует время, т.е. надо заранее озаботиться готовкой. Но со временем привыкаешь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:56

Southerner пишет:
А я очень очень люблю углеводы, жизни себе без них не представляю.

Я ем углеводы, но редко, как праздник типа.

Я тоже читала, что замедляется метаболизм и вроде если человек прекратил низкоуглеводную диету, то набирает быстро вес обратно.

Но у меня получилось обходиться без углеводов, хотя я тоже была фанат картошки, бананов. Тоже не представляла, как я без них проживу. Но картошку я не ела месяцев 8 и не тянет вообще.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:57

Frejja

Все точно как у меня.
Я закупаюсь в выходные завтраками/обедами на неделю. Плюс на работе закупаю специальные продукты в магазине.
И кроме проблемы разнообразия я реально чтолкнулась с проблемой финансов - мне пооучается очень накладно.
И проблема номер один это ужины с мужем. Он любит все очень жирное(((
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 15:59

Southerner пишет:
И проблема номер один это ужины с мужем.

Я готовлю себе отдельно.

Едим вместе, но я ем свою еду.

Дороже получается, да...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:01

Frejja

Картошку я почти не ела и до похудения и к бананам равнодушна. Я по ягодам, кофе, шоколад.

Я читала что вроде норма углеводов примерно 2 умножить на вес. А низкоуглеводная 1 умножить на вес. И что рекомендуется устраивать несколько низко углеводных дней в неделю. С этим у меня беда.
А жиры ты считаешь?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:03

3. Низкоуглеводная пища дороже обычной мусорной еды. Расходы возрастают.

4. Поход в место общественного питания это челлендж сам по себе. Иногда бывает так, что еды, которую мне можно есть, нет в меню в принципе. Я еще не отрастила дзен, что я могу купить пиццу и отковырять с нее верхнюю часть, мне жалко денег. Но и себя тоже жалко. Поэтому социальная жизнь может пострадать. К сожалению, у нас в Швеции вся еда с сахаром и мукой :g-sad:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:06

Southerner
Я не считаю углеводы так подробно. Т.е. я не знаю, какое количество углеводов я съела. Просто предпочитаю низкоуглеводное более высокоуглеводному. Конечно, если бы у меня было бы какое-то заболевание, то я бы считала более подробно. Но это опять же время. Я страраюсь избегать продуктов с углеводным индексом больше 5. Исключение - ягоды, но тоже стараюсь сильно ограничивать.

Жиры не считаю.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:08

Lia пишет:
Я бы к вам присоединилась, тоже учеба, двое детей, спортом занимаюсь почти каждый день, 2 полноценные тренировки, остальное - кардио по 20 минут. Проблема - питание. Нужно поменять привычки. Кстати, тренажеры с фотки - абсолютно бесполезны для обычного человека, они, скорее, для людей преклонного возраста.

Присоединяйтесь :good:

Это просто позирование с тренажерами, я занималась много кардио, в последние два месяца ввела силовые+кардио.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:10

Шизгара пишет:
Не могу я себе ни в чем отказывать, но кладу вполовину, а то и втрое меньше, чем раньше. И готовить отдельно не надо.

У меня была (сейчас уже меньше) проблема еще в переедании. Т.е. я положить-то положу, а потом еще положу, и еще. Видимо, как-то желудок был растянут что ли. Плюс перекусы/таскания. Мне психологически легче, когда я знаю, что я могу съесть сколько угодно еды.

Сейчас я тоже плюс к этому перешла на уменьшение порций. Беру тарелку меньше.



Soleil пишет:
У меня проблема больше с жирами, а не углеводами - сыр, жирная рыба итд

С ними проблема решается легко - посмотри на чек из магазина и отруби себе руку и ужаснись :gy:

Углеводный хлам он дешевый, можно набрать много за малые деньги :g-sad:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:16

Soleil

У меня эта проблема тоже есть.
Проучается я больше худеть не хочу но у меня пузо. Я дцмаю что это результат моего питания. Типа углеводов и жира. Причем интересная закономерность: еда либо высокоуглеводная либо высокожировая. Исключение к примеру морские продукты которые не только дорогие но я их еще и не сильно люблю.
Сложно найти именно сбалансированное питание которое подойдет именно мне
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:22

Southerner пишет:
у меня пузо

Я думаю, что живот убирается за счет специальных упражнений, если нет лишнего веса...

Я думала, что мое пузо вечно, но стала качать пресс и живот стал уходить.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:26

Frejja

Я занимаюсь прессом. Конечно живот не такой как изначально был и линия талии намного лучше но вообще по сравнению со всем т.елом.
Даже специальнын программы для живота делаю а воз и ныне там.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:31

Southerner
Я читала, когда ты о своем опыте писала. Мне до тебя далеко. У тебя изначально был не слишком высокий перевес. У меня же минимум 22 килограмма до нормального ИМТ было, так что плоский живот для меня пока следующая ступень... Тут даже не знаю что сказать, опыта плоского живота я не имела никогда :confused:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 16:51

Frejja

Плоский живот это моя мечта :ho-ho:
Скорее вмего неосуществимая.
Ну да, я сбросила 10 кг и 1 размер.

Просто вот так я вроде ничего. Ноги тоже у меня не сильно похудели но там хоть мышцы. А живот как подвисает. Даже упор на нем делаю. Да, чуть-чуть разница есть но жир висит.

У меня кстати в этом году цель была поставлена уменьшить общий уровень жира т.ела на 4%.
И хочу убрать пузо и уменьшить талию.
Вот например после 30 дневного курса на живот талия уменьшилась на 1см а пузо такое же!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 17:16

Frejja, спасибо, что открыла эту тему. Где-то, в одной из тем, я уже читала о том, что ты питаешься низкоуглеводно. Я даже спрашивала тебя о чем-то, но мой вопрос так и потерялся. :smile: А мне было очень интересно читать о твоем опыте и результатах, потому что я тоже на таком питании. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 18:16

Мусорная еда это готовые замороженные пиццы, йогурты, чипсы, кола, бутерброды готовые. Т.е. те, которые содержат огромное количество муки и сахара. Салаты и супы тоже могут содержать много углеводов, так что надо смотреть состав.

Рецептов по такому питанию много, я не могу консультировать т.к. во-первых, тема не о питании, а во-вторых надо каждому смотреть, что ему лично подходит. Поэтому я взвешиваюсь каждый день, чтобы проследить, что и где я съела не то. Да и такой информации полный интернет, бери и пользуйся!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 18:28

Frejja пишет:
Мусорная еда это готовые замороженные пиццы, йогурты, чипсы, кола, бутерброды готовые. Т.е. те, которые содержат огромное количество муки и сахара. Салаты и супы тоже могут содержать много углеводов, так что надо смотреть состав.


А, понятно , это вы о полуфабрикатах. Я такого вообще не покупаю , поэтому сразу и не поняла.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 18:35

Kotik пишет:
А, понятно , это вы о полуфабрикатах. Я такого вообще не покупаю , поэтому сразу и не поняла.

Я https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8 вот это в виду имела. Не совсем полуфабрикаты.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения