О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Муж vs Диета

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:46

Дело даже не в том, что человек не хочет полнеть. Проблема же психологическая. Женщина боится вес набрать и поэтому не ест нормально. А худым, которые едят все подряд и забеременеть и выносить ребенка без проблем. Обмен веществ хороший. А на персиках можно жить до поры до времени. А у женщин есть еще и зубы и волосы и кости, которые с возрастом начнут разваливаться без нормального питания, а беременность и роды при таком питании - это риск не только своим здоровьем, но и здоровьем ребенка.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:56

Joggi пишет:
А у женщин есть еще и зубы и волосы и кости

Тоже хотела про это написать, но не стала Букову пугать) Удачлива и очень здорова та женщина, у которой волосы, ногти и зубы не начали хужеть в процессе и после беременности - витаминов и минералов то нужно на двоих. Необязательно есть за двоих, но максимально сбалансировать питание необходимо
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 22:49

Bukowa, а что ты еще ешь помимо фруктов и сладостей?
Я согласна про свободу выбора и давление, но возможно ты не употребляешь белков и это его беспокоит?
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 06:49

Bukowa
Нормальный у вас вес. Даже очень нормальный.
Я весила 54 при таком же росте. Это был мой стабильный вес всегда. Из-за экзаменов или нервов сбрасывала на пару кг. Кода забеременела, из-за токсикоза похудела на 3кг. Потом набрала, конечно. Причём очень прилично! Выписывалась из роддома с весом 54кг.
Так что, 58 это не так уж и мало)) Беременность все расставит на свои места-там тяжело не есть, обычно страшный жор) При родах важен объём бёдер (таза, вернее)не вес. У меня была проблема: 84. Чуть не сломала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:44

Утверждая, что "все нормально" и "вес хороший", не надо забывать, что старательная Букова активно посещала спортзал, дотаскалась тяжестей до варикоза и бонусом наверняка накачала мышцы. И в этом случае совершенно точно, что мышцы тяжелее жира, после проведенной-то работы. Скорее всего, процент жира действительно очень низкий.
Но муж, скорей всего, беспокоится не из-за этого, а из-за аномалий пищевого поведения. Симптоматика, описанная в первом посте-впадаю в панику, нет аппетита-она ненормальна, и муж на уровне подсознания это понимает. Бороться просто пытается неумело-"ешь давай", как будто это поможет. А ведь симптоматика в период беременности может и усугубиться, кто знает, и тогда поздно будет корректировать пищевое поведение.
Букова, ты уже плохо управляешь собой в смысле жратвы. Это пограничные симптомы, и с той стороны тебе приветливо машет костлявой рукой возможность развития булимии. Скачки настроения и смена гормонального фона во время беременности может реально ухудшить ситуацию, этого муж и боится. Пока ты здесь-иди к психологу. Там ты как пойдешь, чужой язык и наверняка дороже, чем здесь. Иди к врачу, не затягивай.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 08:57

Joggi пишет:
А у женщин есть еще и зубы и волосы и кости, которые с возрастом начнут разваливаться без нормального питания


Я витамины пью
Морская пишет:
а что ты еще ешь помимо фруктов и сладостей?

В обычной жизни я ем как все люди . Но т.к я очень люблю сладкое, во время отпуска позволяю себе есть много сладостей. Мяса как не хочется почему-то.

Stam пишет:
Пока ты здесь-иди к психологу.

А зачем мне психолог? Я же не хочу худеть. Я просто удерживаю свой вес, мне меньше не надо , но и больше тоже
Просто худоба у меня не потому что " не в коня корм", а искусственная. И да я хожу в зал. Поэтому мне так сложно психологически. Это был долгий путь полный лишений и голода :cray:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:10

Помню фотки - нормально Bukowa выглядит, не как человек с дефицитом веса, стройная не более. Вес ведь это не главное. Но согласна со Stam - отношение к еде и к своему т.елу с некоторым перекосом.
Собственно, т.ело - это очень нестойкий и временный ресурс, конечно, хорошо, когда с ним все в порядке, но эти инвестиции, имхо, не такие ценные, как, к примеру, отношения. Разводиться с мужем из-за того, что он беспокоится - это чересчур, кмк. Зато ценности по местам расставляет. Куда более важная вещь - это здоровье, в т.ч. психическое (я бы сказала, особенно психическое, уж простите). И я знаю, что такое паника из-за килограммов. Все проблемы в голове - это мое стойкое убеждение. Не надо разрешать килограммам влиять на твою личную жизнь, это не здорово. И фигня, килограммы эти. Будешь счастлива - будешь хорошо выглядеть, и не будет никакого лишнего веса. Весы надо вообще выкинуть :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:17

Bukowa
Я тебе вроде все объяснила. Пока перекос слабый-его легче корректировать. Дело вообще не в плюс-минус килограммах, а в твоем к ним отношении. Если колебания в 3% вгоняют тебя в панику-это не есть хорошо. Нормально, когда ты берешь себя в руки, а не тогда, когда организм от страха перед двумя килограммами делает психосоматику и ты им не управляешь.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 10:01

Bukowa
Мясо ты не ешь ну и ладно, а ешь ты что, обычный рацион какой? Кроме фруктов?
Я вчера салат и арбуз на ужин, чуть не лопнула.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 10:10

Витамины врач должен прописывать, а не "вместо еды".
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 10:11

Bukowa
Я беспокойство мужа понимаю. В нем - искреннее участие и забота о Вас. Часто мы не можем объективно судить о своем состоянии и физической форме - кажется, все хорошо, а на самом деле, дефицит важных веществ и низкий процент жира.
Вносите коррективы в питание: добавляйте белки и жиры (растительное масло, сыр, творог). Это не только для будущей беременности важно, но и для жизнедеятельности Вашего организма. В мясе - аминокислоты, они и для работы мозга нужны. Добавляйте все же нежирные сорта мяса к салату.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 10:29

Bukowa
я как-то смотрела передачу про диеты и похудение, и там диетолог говорила , что если вы к примеру жить не можете без майонеза, там женщина была, которая буквально пожирала майонез, так вот диетолог говорила, не нужно себя брать и совсем лишать этого, потому что в конце концов вы сорветесь. Также со сладким, если ты любишь сладкое не нужно его себя лишать, а нажираться его в отпуске, тем самым прибавляя в весе. Позволяй себе к примеру раза 2 в неделю сладкое, но немного и вроде как лучше до 15-00 .
Мне тоже с возрастом становится трудно удерживать свой вес, но я совсем не занимаюсь спортом и чтобы не поправляться, я перестала есть хлеб, но так как я его очень люблю,я позволяю себе его утром и могу еще пару раз в неделю в течение дня.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 11:52

Bukowa пишет:
А зачем мне психолог? Я же не хочу худеть. Я просто удерживаю свой вес, мне меньше не надо , но и больше тоже
Просто худоба у меня не потому что " не в коня корм", а искусственная. И да я хожу в зал. Поэтому мне так сложно психологически. Это был долгий путь полный лишений и голода

Вот поэтому и к психологу. Организм путь лишений и голода не понимает. Не призываю есть, все подряд. Просто психолог поможет тебе найти баланс и надалить отношения с едой, перестать ее бояться
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:21

Бояться не стоит не столько еды, сколько себя с весом плюс 2 кг. Нормально сознательно хотеть привести себя в норму. Протест организма против себя не в форме-не нормально. Ради собственного блага нужно отслеживать вот такие пограничные баги. Если заметна или со стороны сказали неадекватность оценки своего тела-это повод задуматься. Я недавно взяла брюки подходящего размера, зашла в примерочную и обнаружила, что они на попу в два раза больше. А я себя вижу такой. Нужно не отбиваться-да у меня все отлично и от мужа куски мяса ховать, типа съела, а честно сказать-это не норма, я буду это контролировать, не смогу сама-обращусь за помощью.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:23

Fotina
Fotina пишет:
После 40 меня просто разнесло, невзирая на то, что начала считать калории, избегать еды вечером и т.п.

а сколько сейчас вес?

Bukowa пишет:
Это был долгий путь полный лишений и голода

вот согласна, зачем такой перебор? и со сладким тоже, лучше есть по не многу утром, например, или иногда, тогда и срывов не будет.
У меня две знакомые в возрасте 37-38 лет похудели за пол-года на 20 и 10 кг и ни кто не голодал и не терпел лишений-просто перешли на сбалансированное питание. Вкусняшки могут себе позволить.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:33

Вспомнила ещё, познакомились на отдыхе с женщиной –ей 55 где-то, но такая стройная , активная. Потом она начала какие-то ужасы рассказывать, о том как она питается и её пищеварительном тракте вообще. Я сначала не поняла в чем дело, почему так истерично всё , она же более чем стройная, а сама она постоянно, что у неё что-то там торчит и тд, оказалось , что она раньше полная была в итоге похудела, но сбила себе весь тракт и систему питания. Вобщем эти «психологические переборы» к хорошему не приводят.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:56

Да смысл сейчас попрекать, что все не так делалось. Человек видит результат, в подсознании закрепилось, что голод и лишения-это самое то, потому и реакция такая. Организм сигнализирует ааа опасность, срочно не жрать и волноваться, просто сигналы в неправильном случае подает.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:21

Морская пишет:
а сколько сейчас вес?

Да жуть вообще: после второй операции уменьшился на 6 кило почти, но все равно еще около 80-81! А рост 171 стал (видимо, "слиплись" позвонки с возрастом). При этом мысль о диете вгоняет меня в истерику - я заранее ненавижу всю ту гадость, которую надо есть, чтобы похудеть... Потому что от вкусного - толстеют. :ho-ho: И уже сама не знаю, то ли надо есть и не морочить себе голову, потому что нервы дороже, то ли надо скрутить нервы в кулак, потому что смотреть на себя в зеркало тоже неприятно... Впрочем, судя по теме про недостатки внешности - моя внешность представляет собой один сплошной недостаток и будь там на 20 кило меньше или на 50 кило больше - ничего уже не изменишь... Да и что - диета? я и без нее не так много ем... Но не худею, потому что нельзя делать физические упражнения.
В общем, Буковой я просто и откровенно завидую... потому что "были когда-то и мы рысаками"... :g-sigh:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:27

Fotina
От зависти помогает простая формула-вы до моих лет доживите, и посмотрим, какая будет фигура у вас:-) вот буквально вчера сказала подруге, когда она убеждала меня, что я мало ем сахара и волноваться не о чем, она по 3 ложки кладет на кружку чая и ничего.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:45

Fotina пишет:
При этом мысль о диете вгоняет меня в истерик

Точно! Я была 65 кг на каких только диетах я не сидела. Это было ужасно. Как вспомню так вздрогну.

Я нормально ем вообще-то: куриные грудки, салаты, гречку, сейчас подсела на киноа, яйца, творог. Сладкое тоже ем по субботам. Но держу 1700 калорий, т.е. если я сожрала до фига фруктов, приходится урезать в чем-то другом , возможно более полезном и все. Но на отдыхе питание у меня другое, ем не то что надо, а то что хочу.

Фря пишет:
Разводиться с мужем из-за того, что он беспокоится - это чересчур, кмк. Зато ценности по местам расставляет.

Я не знаю что мне делать. Каждый день одно и то же! Мне кажется, что это его сестра. Моя ровесница, весит на килограмм на 20 больше, но у нее 2 детей! Она считает, что я анорексичка. Не хочу на нее наговаривать, но все эти спекуляции беременностью, которая еще только планируется и неизвестно как получиться. Мужчина бы до такого сам не додумался кмк

Stam, уж кто кто, а ты меня должна понимать. Ты ж меня научила калории считать. Сама же следишь за весом и у тебя не диета, а образ жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:15

Bukowa
А я как раз тебя и понимаю:-) я же про брюки рассказывала:-) все мы о себе заботимся, просто даже при этом пара лишних кило не должны вызывать у организма такого ажиотажа. Ну да, это я, только плюс 2 кило, нет повода для паники, но вспомнить, где случилась засада в еде-надо. Просто без фанатизма. Муж беспокоится, и хорошо. На то он и муж.
Я еще раз повторюсь-а самом худшем варианте, который, надеюсь, тебя не коснется, физиологически беременный организм хочет жрать, а мозг ему не дает, блокируя аппетит и заставляя блювать. Вот я о чем.
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:18

Stam пишет:
От зависти помогает простая формула-вы до моих лет доживите, и посмотрим, какая будет фигура у вас:-)

  Сорри, оффтоп  
Хорошая формула... :) то есть, хотите сказать. что в моем возрасте уже не фиг думать о внешности? ... ну, вероятно, так и есть... :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Букова, а сестра его - вот сто пудов завидует! Блин, я когда вижу ровесницу моего роста, которая на 20 кило меньше весит... да я б её... B-( :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:23

Мужчины-странные существа!СначалаBukowaя помню он шутки плоские отпускал по поводу твоего веса,а сейчас,когда ты -красотка,хочет опять все вернуть :ho-ho: Нетушки!Так ему и скажи и напомни(теперь то ты-законная жена :ok: ),что он сам говорил тебе худеть и ты ему очень благодарна за стимул. :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:35

Bukowa пишет:
Я нормально ем вообще-то: куриные грудки, салаты, гречку, сейчас подсела на киноа, яйца, творог. Сладкое тоже ем по субботам.

Так ты нормально ешь) чего он тогда говорит, что ты мяса не ешь?) скажи, что курица тоже мясо))можешь кинуть статью, что беременность от веса не зависит,(если не экстрим), чтобы отстал). Я видела родивших худых как спички, худее тебя.А вобще мне тоже кажется, что сестра тут постаралась)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:37

Fotina
Нет, это к тому, что в молодости легко удержать вес вообще без усилий, так что гордиться особо нечем. И завидовать тоже.
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения