О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Муж vs Диета

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 15:29

Девочки, я пожаловаться и посоветоваться. Я слежу за весом уже давно. Когда-то была 65 кг, сейчас 58 кг и стараюсь держать этот вес. Рост 176 см. Колебания у меня +/- 3 кг, т.е. на отдыхе я расслабляюсь и позволяю съесть пару лишних кусков, но когда возвращаюсь домой, немного сижу на диете, чтобы сбросить лишнее и вернуться к 58. Но теперь у меня появился муж, которого с недавних пор очень беспокоит «моя худоба». Он постоянно спрашивает, поела ли, когда ела, что и т.д. На последней встрече, он чуть ли не насильно меня кормил. Придем жрать, я беру салат, он недоволен, просит, чтоб я еще и горячее что-нибудь взяла, желательно кусок мяса. Я отказываюсь он ворчит, говорит, что жрать надо нормальную еду и побольше, а не как я – яблочко на завтрак, персики на ужин. Фрукты люблю, могу тоннами их есть. А он заставляет еще что-то есть, просит чтоб я набрала еще пару кг, говорит, что 58 кг это очень мало, что мне надо 61-62. Его аргумент – будущая беременность, а у меня низкий % жира, я сама еле хожу, как я буду еще ребенка вынашивать и т.д. Ему дай волю он бы меня закормил. Я ему говорю, что у меня модельные параметры, пусть гордится. «Да кому нужны твои параметры? Ты должна быть здоровой!»
Но я не болею, я здорова. И родить смогу, надеюсь, рожают же модели как-то, я чем хуже?
Я не могу этого сделать, даже ради него. Когда я вижу , что стрелка весов приближается к цифре 60, у меня пропадает аппетит и начинается паника. Я понимаю, что все это звучит глупо, но моя фигура, это результат моих трудов, она мне просто так не досталась.
В последнее время меня действительно начинает это напрягать. И вот опять, даже на расстоянии слышу, что надо набрать вес. А что будет , когда мы начнем жить вместе? Меня это пугает

Не уверена, в правильном ли разделе поместила тему. :scratch: Если нет, можно перенести в нужный?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 15:52

Bukowa, а по тебе реально видно +2/+3 кг? Думаю, что по фигуре огромной заментой разницы быть не должно. Поэтому советую сделать так, чтоб и овцы целы и волки сыты - скажи через время мужу, что добрала эти 2/3кг как он и хотел, но дальше наедать ничего не будешь, будешь питаться как привыкла. Он будет доволен, что мифические кг приобретены и ты останешься довольна в своём реальном весе. :aga:

А вообще, не понимаю зачем ты отчитываешься ему о своём весе. Не должен он напрягать тебя по этому поводу, женился - значит всё устраивало, вот пусть теперь любит ту красоту, на ҡоторой женился (хоть с минусом, хоть с плюсом :ho-ho: бычыли очи шо бралы)))
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 15:55

Bukowa
Может и правда, если планируете ребеночка, усилить рацион? По крайней мере, во время беременности ты точно так не сможешь питаться- вам с плодом на двоих яблочка и салатика не хватит;)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 16:14

Тут бы ветром сдуло в нашей местности с таким весом. У меня был такой вес без всяких стараний при росте 176 см. На фиг стараться? Я то знаю что такое дылда и 58 кг. Косточки, взяться не за что. :cray: Сидеть больно. Зимой холодно. Какая может быть беременность? Токсикоз как начнется так ваще можно сдохнуть. Надо питаться нормально иначе и беременность не наступит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 16:29

Joggi пишет:
Я то знаю что такое дылда и 58 кг. Косточки, взяться не за что. Сидеть больно. Зимой холодно.

Я тоже знаю... :gy: При росте 175 мой минимальный вес был 62 кг. Это были косточки, правда... :aga: На работе мне говорили, что я худая, комплимент от ухажора получила "люблю худых" :gy: В электричке три часа ехала, задница "сошла с ума" от боли... Теперь я толстая, мне больше нравится! :g-blum:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 16:31

Bukowa
Может не в теме) А мужу ты готовишь? Просто мне кажется когда сама на яблоках да салатах, то и готовить не особо интересно.
Ну а в целом я за здоровье, в рационе и мясо и другие продукты должны присутствовать, а не только фрукты овощи. Как компромисс, ешь то что он предлагает, но небольшими порциями, если боишься поправиться.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 16:33

Я врала всем докторам, что мой вес 60 кг. :gy: Даже когда было 54 кг. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 16:55

Ну да.. ваш индекс массы т.ела 18. 7 кг/м2. Норма от 19,5 до 24.9
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 17:03

При муже надо кушать или делать вид. Однажды взять лишнее блюдо, поковыряться там вилкой и половину оставить. Может быть потом его жаба душить будет брать лишнее. А пока вот про то, что ты ешь. Можешь даже преувеличить, мол была в гостях, знаешь что ели? Огромную баранью ногу...пусть человек попадется, может под успокоится.
А про беременность не знаю. Обычно вообще читала, что худеют специально, чтоб забеременеть.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 17:13

Monbijou пишет:
Однажды взять лишнее блюдо, поковыряться там вилкой и половину оставить.


Согласна с Monbijou
Накладывать тарелки целые и размазывать по краям.Некоторые люди успокаиваются,когда рядом сидит человек с полной тарелкой.А ест он,или не ест-это не принципиально.Главное,чтобы было.

Monbijou пишет:
Обычно вообще читала, что худеют специально, чтоб забеременеть.


Вот именно.Потому что беременность-это ещё лишние +10-15 кг.И если изначально иметь нормальный вес,то потом всё равно перебор будет.
А на зачатие вес не особо и влияет.Влияет состояние.Если при малом весе хорошее самочувствие-то что ещё надо?
Сама забеременела при весе 49 кг.Кости торчали.И ничего.Потом набрала +15.Не сбросить второй год.
Так что лишние переживания.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 17:15

Monbijou пишет:
Обычно вообще читала, что худеют специально, чтоб забеременеть.

ну это те, у кого много лишнего веса.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 17:59

Я бы очень плохо отреагировала, если бы кто-то в мою тарелку заглядывал. В последний раз это делала моя мама, да и то когда мне было лет 16.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 19:32

Спасибо за советы. А то я уже решила разводиться с ним :ho-ho: Это уже не забота любящего мужа, а давление. Мне не нравится это.
Он только 1 раз спросил сколько во мне кг, с тех пор только и слышу, что надо есть и набрать до 61 кг хотя. Когда я расслабляюсь и ем все что хочу, это означает, что я налегаю на сладкое. Мясо не люблю, а он ругается, что надо мясо жрать, а не сахар.
Monbijou пишет:
Однажды взять лишнее блюдо, поковыряться там вилкой и половину оставить. Может быть потом его жаба душить будет брать лишнее

Так мы и будем сидеть, пока я не съем хотя бы половину. :prank:
За своим весом он следит, ест здоровую пищу в основном. Теперь и до меня добрался. Плохо когда мужчина за собой следит, особенно за весом. Так бы ел все подряд, а про меня думал, что я от природы такая
А детей мы заведем только после того как я наберу вес, потому что его сестра сказала, что слишком худые женщины не могут выносить здорового ребенка. А я не могу набрать вес, у меня психологический барьер :cray:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:00

Bukowa пишет:
А детей мы заведем только после того как я наберу вес, потому что его сестра сказала, что слишком худые женщины не могут выносить здорового ребенка.

Когда я забеременела, у меня был мой обычный вес: что-то порядка 45-47 килограммов при 173-4 см. роста.
Я лет до 35-40 не могла набрать больше 50 кило, хотя жрала, пардон, в три горла, и очень калорийные вещи: картошку любила во всех видах, особенно жареную, хлеб - только белый, черный я не понимала в молодости вообще, сладкое - килограммами, арахис - тоже. Понятия "не жрать на ночь" у меня не было... Я до стола, в основном, после 9 вечера и добиралась. Завидно, а? :wink3: Мне сейчас самой себе завидно... :cray: так вот, я не только забеременела в этом состоянии, но и родила ребенка, с которым на больничном была в первые 6 лет его жизни - ТРИ ДНЯ. Не считая роддома. Это к вопросу соотношения веса и здоровья.
Болячки в моей жизни появились вместе с килограммами. После 40 меня просто разнесло, невзирая на то, что начала считать калории, избегать еды вечером и т.п.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:32

Bukowa
У меня рост 174 и мой идеальный вес 57кг при котором я выгляжу и чувствую себя великолепно. Мне бы не понравилось, если бы мой муж давил на меня, чтобы я набрала вес. Я взрослый человек и в состоянии сама заботится о своем здоровье.
Что касается мнения его сестры насчет беременности - это вообще не ее дело. Считаю это вмешательством в свою личную жизнь :shake:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:46

Дело даже не в том, что человек не хочет полнеть. Проблема же психологическая. Женщина боится вес набрать и поэтому не ест нормально. А худым, которые едят все подряд и забеременеть и выносить ребенка без проблем. Обмен веществ хороший. А на персиках можно жить до поры до времени. А у женщин есть еще и зубы и волосы и кости, которые с возрастом начнут разваливаться без нормального питания, а беременность и роды при таком питании - это риск не только своим здоровьем, но и здоровьем ребенка.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 20:56

Joggi пишет:
А у женщин есть еще и зубы и волосы и кости

Тоже хотела про это написать, но не стала Букову пугать) Удачлива и очень здорова та женщина, у которой волосы, ногти и зубы не начали хужеть в процессе и после беременности - витаминов и минералов то нужно на двоих. Необязательно есть за двоих, но максимально сбалансировать питание необходимо
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 22:49

Bukowa, а что ты еще ешь помимо фруктов и сладостей?
Я согласна про свободу выбора и давление, но возможно ты не употребляешь белков и это его беспокоит?
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 06:49

Bukowa
Нормальный у вас вес. Даже очень нормальный.
Я весила 54 при таком же росте. Это был мой стабильный вес всегда. Из-за экзаменов или нервов сбрасывала на пару кг. Кода забеременела, из-за токсикоза похудела на 3кг. Потом набрала, конечно. Причём очень прилично! Выписывалась из роддома с весом 54кг.
Так что, 58 это не так уж и мало)) Беременность все расставит на свои места-там тяжело не есть, обычно страшный жор) При родах важен объём бёдер (таза, вернее)не вес. У меня была проблема: 84. Чуть не сломала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 07:44

Утверждая, что "все нормально" и "вес хороший", не надо забывать, что старательная Букова активно посещала спортзал, дотаскалась тяжестей до варикоза и бонусом наверняка накачала мышцы. И в этом случае совершенно точно, что мышцы тяжелее жира, после проведенной-то работы. Скорее всего, процент жира действительно очень низкий.
Но муж, скорей всего, беспокоится не из-за этого, а из-за аномалий пищевого поведения. Симптоматика, описанная в первом посте-впадаю в панику, нет аппетита-она ненормальна, и муж на уровне подсознания это понимает. Бороться просто пытается неумело-"ешь давай", как будто это поможет. А ведь симптоматика в период беременности может и усугубиться, кто знает, и тогда поздно будет корректировать пищевое поведение.
Букова, ты уже плохо управляешь собой в смысле жратвы. Это пограничные симптомы, и с той стороны тебе приветливо машет костлявой рукой возможность развития булимии. Скачки настроения и смена гормонального фона во время беременности может реально ухудшить ситуацию, этого муж и боится. Пока ты здесь-иди к психологу. Там ты как пойдешь, чужой язык и наверняка дороже, чем здесь. Иди к врачу, не затягивай.
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 08:57

Joggi пишет:
А у женщин есть еще и зубы и волосы и кости, которые с возрастом начнут разваливаться без нормального питания


Я витамины пью
Морская пишет:
а что ты еще ешь помимо фруктов и сладостей?

В обычной жизни я ем как все люди . Но т.к я очень люблю сладкое, во время отпуска позволяю себе есть много сладостей. Мяса как не хочется почему-то.

Stam пишет:
Пока ты здесь-иди к психологу.

А зачем мне психолог? Я же не хочу худеть. Я просто удерживаю свой вес, мне меньше не надо , но и больше тоже
Просто худоба у меня не потому что " не в коня корм", а искусственная. И да я хожу в зал. Поэтому мне так сложно психологически. Это был долгий путь полный лишений и голода :cray:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:10

Помню фотки - нормально Bukowa выглядит, не как человек с дефицитом веса, стройная не более. Вес ведь это не главное. Но согласна со Stam - отношение к еде и к своему т.елу с некоторым перекосом.
Собственно, т.ело - это очень нестойкий и временный ресурс, конечно, хорошо, когда с ним все в порядке, но эти инвестиции, имхо, не такие ценные, как, к примеру, отношения. Разводиться с мужем из-за того, что он беспокоится - это чересчур, кмк. Зато ценности по местам расставляет. Куда более важная вещь - это здоровье, в т.ч. психическое (я бы сказала, особенно психическое, уж простите). И я знаю, что такое паника из-за килограммов. Все проблемы в голове - это мое стойкое убеждение. Не надо разрешать килограммам влиять на твою личную жизнь, это не здорово. И фигня, килограммы эти. Будешь счастлива - будешь хорошо выглядеть, и не будет никакого лишнего веса. Весы надо вообще выкинуть :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 09:17

Bukowa
Я тебе вроде все объяснила. Пока перекос слабый-его легче корректировать. Дело вообще не в плюс-минус килограммах, а в твоем к ним отношении. Если колебания в 3% вгоняют тебя в панику-это не есть хорошо. Нормально, когда ты берешь себя в руки, а не тогда, когда организм от страха перед двумя килограммами делает психосоматику и ты им не управляешь.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 10:01

Bukowa
Мясо ты не ешь ну и ладно, а ешь ты что, обычный рацион какой? Кроме фруктов?
Я вчера салат и арбуз на ужин, чуть не лопнула.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 10:10

Витамины врач должен прописывать, а не "вместо еды".
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения