О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Муж vs Диета

Bukowa
Живу я здесь

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1483

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 06:12

Все эти годы я жила хорошо. Сбросила вес, выработала наконец оптимальную систему питания и все было просто отлично. Но вот на старости лет, мне вдруг надо ... толстеть. Для меня это непонятно и страшно. Каждый лишний кусок рисует в голове такую картину, как я из стройняшки в нижнем углу превращаюсь в это :nails:

Изображение

Fotina пишет:
если что - поем и фаст-фуд.

Завидую Вам и всем кто так может. Потому что я лучше умру с голоду.

Спасибо за советы. Я попробую

П,С, не увлекайтесь диетами, девочки
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4022

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 09:05

Bukowa Ты правильно делаешь, что контролируешь эти +\- 3 кг. Никто не проснулся однажды утром +15. А потом на следующее утро +30. Все понимаем, что они приходят постепенно. Но, раз ты занимаешься спортом и порции у тебя маленькие, то к чему эта паника перед набором веса? Просто нужно найти свой комфортный вес и мне кажется, чтобы удерживать например 50 кг кому-то нужно есть воздух и запивать водой, человек взял не свою планку. Если поддержание формы идет через страдание и лишения, он 100% что-то делает неправильно.
Сама ведь знаешь, конституции у всех разные для одного 55 кг нормальный вес при твоем росте, а для другой уже болезненная худоба. Я нормостеник, у меня окружность запястье 16 см, широкие бедра и узкая талия, я могу об стену разбиться, из меня модель узкобедрая не получится.
Может, перестать еду заменять фруктами? фрукты это не еда, а десерт.
Протеиновые батончики твои такими только называются, почитай состав, там одни углеводы. Мертвая еда. Ну, клетчатка имеется с фруктозой.
Я в 2013 весила 61-62, при росте 174 это для меня минимальный вес, когда и грудь на месте и ребра не торчат.
Когда весила 59 кг, ни один человек увидев меня, не сказал, что я хорошо выгляжу, все спрашивали что со мной, не заболела ли. А ведь разница была не в 10 кг...А всего 2-3. Зато теперь я знаю свою комфортную границу. :gy: Я правда, до нее никак не дойду сейчас.
Когда приплыли первые два кг, я все планировала начать завтра, а в офисе почти каждый день у кого-то ДР. и плывут на кухню курьеры с осетинскими пирогами да пиццей на мою погибель. :cray:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1309

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 09:55

Я сейчас с лишним весом. Ем все, что хочу.
Но не бургеры, конечно.

Здоровая еда.
Но вес все равно не будет маленький, у меня такая конституция. Чтобы быть худой, я должна голодать. А мне не хочется. Я и готовить люблю, вкусненько поесть.

Зато настроение хорошее. :gy:

Мне кажется, такая зацикленность на не еде - психологическая проблема.
Я обычно есть не могу, от еды тошнит, когда стресс сильный. Но это плохо. Не люблю такие состояния. Я лучше и молочко попью, и кашку съем, и салатик овощной, и мясо отварное.. )) Все в меру, но не буду стрессовать из-за лишних килограммов.
У мужчин у всех вкусы разные. Кому-то моделей подавай, кому-то женщин с формами. Поэтому я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Главное, чтобы ожирения не было.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 10:29

Bukowa
А как ты в итоге решила для себя вопрос с лишними кг во время беременности? И если врач, а не муж сочтет, что надо прибавить-как ты видишь свою реакцию?
Я, кстати, почему не возмущаюсь тем, что муж лезет в твою тарелку-ну ведь именно ему предстоит, если вдруг что, оплачивать счета от докторов, не все же страховка покрывает? Ну и ребенок-наполовину его дело

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3918

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 14:54

Bukowa пишет:
Но вот на старости лет, мне вдруг надо ... толстеть

Сорри, оффтоп  
Если у Вас - старость лет, то я, получается, уже лет на десяток зажилась на этом свете... :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вам не надо толстеть! Вам надо пересмотреть свое отношение к возможному набору веса. Я согласна с Garda, что вес набирается постепенно, и не стоит ждать, пока будет 15 лишних, лучше заняться ими, пока их три. НО!! Мне не нравится Ваша паника по отношению к этим трем.
Вес держать - дело хорошее.И здоровое питание - тоже. И избегание фаст-фуда - прекрасно. Но зачем такой фанатизм? "Умри, но не набери 3 кило!"
Тем более что еще раз обращаю Ваше внимание: никто (кроме меня в свое время :ho-ho: ) не хотел набрать лишний вес во время беременности. (Ну, я его и не набрала, но это не моя заслуга). Но вот те женщины, что сильно поправились, думаете, они все хотели этого? Ну часть относилась, возможно, наплевательски, но большинство-то! Кто не хочет быть стройной и красивой? кто не хочет выглядеть моложе? Но дело в том, что некоторым для этого нужны просто зверские усилия... а они во время беременности и кормления - неприемлемы. Однако для Вас лишние килограммы явятся серьезной трагедией... Вы себя в ловушку загоняете, понимаете? Совсем не париться по поводу лишних килограмм - не дело, даже во время беременности. Но и так париться как Вы - это вредно. Не надо толстеть. Тем более, может, ваша золовка не в курсе ещё :confused: ...беременность, она не от толщины наступает, а от других действий... :ai:
Но не надо бояться потолстеть. Тем более - чем больше боишься, тем хуже будет. :aga:
И тем более не надо себя заранее изводить. Да, во время беременности и после родов обычно толстеют. А у меня две подруги похудели наоборот!! С них после родов сваливались одёжки, которые они до беременности носили!! Ничего нельзя предсказать, понимаете?
Bukowa
Живу я здесь

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1483

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:38

Garda пишет:
Просто нужно найти свой комфортный вес

Вот у меня сейчас самое то! Поэтому и не хочу
Fotina пишет:
Но вот те женщины, что сильно поправились, думаете, они все хотели этого?

Изменение веса при беременности это другое. Здесь по другому нельзя. А в моем случае можно и не толстеть, если бы мой муж не капал на мозг не ежедневной основе

Алена пишет:
У мужчин у всех вкусы разные. Кому-то моделей подавай, кому-то женщин с формами.

Эх, если бы я ориентировалась на вкус мужчины, хотя бы своего, я бы набрала эти несчастные 3 кг. Но я себя не воспринимаю с весом 61 ! :uzhasss:
Fotina пишет:
Мне не нравится Ваша паника по отношению к этим трем.

Если честно, мне так удивительно, что в теме "худеем вместе", тусуемся мы все, а паникую из-за лишних кг только я одна. :gy: Это для меня новость. Даже Стэм, которая вдохновляла меня своими фотками еды и порциями, считает, что причин для паники нет, хотя речь идет о жире, который надо йо!
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4022

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:46

Bukowa пишет:
Если честно, мне так удивительно, что в теме "худеем вместе", тусуемся мы все, а паникую из-за лишних кг только я одна.

Я тоже паникую. Но очень глубоко внутри :gy: Но больше паникует мой МЧ. Твой беспокоится о том. чтобы ты кг набрала, а мой - о том, как бы я еще не набрала. Он у меня бывший overweight :gy: Так что, бег и весы его лучшие друзья.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10783

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 19:57

а мне грустно, когда сидишь с МЧ в кафе, а он пироженку себе не хочет заказать,т.к. "бережет фигуру", поэтому и самой, вроде как, неприлично заказывать :cray:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1309

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 20:02

Duda Volescu пишет:
а мне грустно, когда сидишь с МЧ в кафе, а он пироженку себе не хочет заказать,т.к. "бережет фигуру", поэтому и самой, вроде как, неприлично заказывать

:ho-ho:

А я не парюсь по этому поводу!

С русским мужчиной ходила в ресторан. Он на диете (худеет) и бегает нынче. Так мне было сказано: "Заказывай, что хочешь!"
Ну, я в основном на вкусный алкоголь налегала, но он каллорийный.
Закуски легкие заказали для двоих.
Но вот мужские диеты меня не напрягают совсем, я все равно буду есть, что хочу, ну тем более если мужчина сам предлагает заказывать, что хочу. :gy:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 20:18

Bukowa пишет:
Даже Стэм, которая вдохновляла меня своими фотками еды и порциями, считает, что причин для паники нет, хотя речь идет о жире, который надо йо!

я с тебя валяюсь)) фото еды я выкладывала в период сушки. когда я заметила, что фигура плывет из-за слабо накаченных мышц, я стала их наращивать. Мышцы всегда наращивают на профиците. Поднажрала и подкачала мышцы - убрала жир, чтобы под ним обнаружилось хоть что-то красивое, а не жидкое трясущееся тельце цыпленка. Я считаю лучше так, чем наоборот - убирать жир,а потом качать мышцы.
Когда я в норме я не трясусь над каждым килограммом и не бьюсь в конвульсиях, съев булочку. У меня фигура типа curvy, от этого никуда не деться и я считаю, что женственные изгибы смягчают некоторую стервозность характера. Кроме того, в возрасте после 35 излишняя потеря жира может сделать тебе складки, усилить морщины и общую помятость морды. Во время сушки я через день делала токи и массаж.
Я не паникую,потому что отлично понимаю, ну - уберу я 4 см до идеальных стандартов - и что это глобально изменит в моей жизни - да ничего. ну., добавлю пару - тройку даже к имеющимся - это опять таки ничего в жизни не изменит глобально.
У меня нет дикого страха, есть понимание, что надо держаться в рамках нормы, потому что постояннно испытывать силу воли, приводя себя в норму - вредно для психики. Тем более, с возрастом силы воли требуется больше, ибо процесс медленней.
Я не боюсь съесть тарелку картошки фри и запить ее пивом, потому что отступления от образа питания допустимы, и если не делать их постоянными, это ничем не грозит, организм привыкает к ограничениям, принимая их за норму. Я нормально воспринимаю себя и 61 килограмма, и 42 лет. Потому что моя ценность - это не только вес.
А ты зациклилась,и похоже, голый вес определяет в твоей жизни слишком многое. Чего один заголовок темы стоит. муж и диета , хоть убей - не равнозначные понятия.