О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Худею без причины

Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 09:20

Николь

У меня мама похудела.Не помню,за сколько времени.Врать не хочу.Ну может года за 2 .Постепенно.Где-то с 58 кг (при росте 162) до 43 кг..И сейчас она варьирует в этих рамках.Даже 41 бывает.Это мало для женщины 60 ти лет конечно.Может,щитовидка.Но так уже лет 8 длится.К врачам она не пойдёт,и ничего принимать не станет.Это даже не обсуждается.Но вот такой скачок веса произошёл сам по себе без видимых причин.При этом мама можете сть всё что пожелает.Это и булки и шоколад и всё на свете и много.Но на вес это не влияет.Поэтому она забила,и даже снизила порции.Какой смысл перегружать организм,если всё равно вес не набрать?
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7542

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 12:40

Саншайн пишет:
При похудении, изменении рациона питания и т.д., безопасная для организма потеря веса - 4 кг в месяц

В том-то и дело, что рацион особо не изменился. Раньше я что-то пекла примерно раз в неделю, сейчас тоже пеку, только реже.
Например, пару недель назад испекла пирог с рисом и рыбой, а на сдачу - противень булочек с корицей. :roll: Вес мелькнул на +0.5, а на второй день послушно вернулся.

Soleil пишет:
Я испугалась только однажды, когда через год после родов я весила на 10 кг меньше, чем до беременности.
Класс! Я бы не испугалась, это точно.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 12:46

Hamster пишет:
У меня мама похудела.Не помню,за сколько времени.Врать не хочу.Ну может года за 2 .Постепенно.Где-то с 58 кг (при росте 162) до 43 кг..И сейчас она варьирует в этих рамках.Даже 41 бывает.Это мало для женщины 60 ти лет конечно.Может,щитовидка.Но так уже лет 8 длится.

А как себя чувствует - нормально?

С одной стороны, у меня лишний вес, и было бы отлично без напряга избавиться ещё от пары кг (дальше не хочу, лицо поплывёт). Просто дурацкая привычка искать причину. Пусть это будет зарядка. Может, и правда, организм офигел, что вдруг его нагружать стала. :gy:
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9436

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 13:05

Николь
У меня однажды выпадали ресницы. Я сама себя накрутила. Увидела сегодня одну, завтра одну, перепугалась, про клещей в глазах вычитала. Снежный ком.
Ничего у меня кроме самовнушения не было. Меня хватило на пару раз походов к окулисту, везде очереди, все нервные. Какие капли дурацкие капали кучу раз в день.
Потом мне надоело, я объявила глазам что отныне они здоровы.
Ты занимаешься 20 минут в день, сама говоришь объемы с бедер ушли, упражнения достаточно серьезные. От суставной гимнастики чуть налаживается лимфа система, выводится лишняя вода, чуть жира сгорело.
Вот твой кг.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 13:15

Жужелица пишет:
Ты занимаешься 20 минут в день, сама говоришь объемы с бедер ушли, упражнения достаточно серьезные. От суставной гимнастики чуть налаживается лимфа система, выводится лишняя вода, чуть жира сгорело.
Вот твой кг.

Да, спасибо, звучит убедительно! :good:
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 13:44

Николь
Ты бы поделилась с нами, чо за гимнастика :wink3:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 13:56

Stam
:gy: Обычные ленивые упражнения лентяя. От таких упражнений нереально похудеть. Ну разве что совсем ленивому лентяю. :thankyou: знакомьтесь - это я!
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 14:05

Николь пишет:
А как себя чувствует - нормально?

Николь

Да,абсолютно.Кроме веса других симптомов нет.Мы вначале тревогу били,а потом махнули рукой.Да,может щитовидка.Но никто никуда не пойдёт обследоваться.
Причём у мамы всю жизнь была установка на похудение.Всё старалась не располнеть,особенно по молодости.Видно,это так отложилось на подкорке,что воплотилось в реальности.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2270

Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 14:31

Николь
Я как-то была 10 дней у мамы. Тренажерка в соседнем доме была ужасна, я просто занималась пилатесом. И навещала родственников, а у них меньше 5 блюд за ужин не бывает. Плюс выпить.
Вот тогда я и поняла, что регулярность ключ к успеху. Даже такие несложные но ежедневные упражнения мне помогли держать себя в форме. Не надо недооценивать:-)