О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Диетологи и диетология

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 19:42

В пятницу читали лекции по диетологии. Из того, что запомнила.
На сегодняшний день доказано, что не есть после 18.00 вредно и ведет к нарушению обмена веществ.
Перерыв между приемами пищи не должен составлять более 11 часов, т.к. после этого организм начинает усиленно трансформировать питательные вещества в жир.

Мясо, рыба, каши в первую половину дня, кисломолочка/сыры/молоко во вторую. Кальций может усвоиться только во вторую половину дня. Обезжиренный кефир и молоко не вредны, но абсолютно бесполезны, т.к. только с помощью жиров питательные вещества могут усваиваться.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 20:47

Vishenka , аллилуйя)) а то прям некоторые подруги задолбали с этой не едой после 6. И главное задолбали меня, а не себя. Я-то в среднем в 9 ужинаю, и вот от этого " я не ем после 6, чего ты так поздно ужинаешь" у меня просто икота начинается. Я говорю а ничего что я с*пать ложусь в 1-30 и утром не завтракаю? Вы предлагаете мне после обеда в половину второго ужинать в 18-00 а потом сидеть голодной почти сутки? Не, спасибо)) издевайтесь над собой сами, мне такое не надо. Сахарозаменители и обезжиренные продукты считаю злом да и на вкус гадость) короче мне явно не в эту тему, я свое пищевое поведение даже и не думаю менять, оно у меня идеальное :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 21:14

Vishenka пишет:
На сегодняшний день доказано, что

Ой, на моей памяти каждые 5-7 лет новое слово в диетологии. Белый яд, сладкий яд и так далее. :gy:
На самом деле, каждому помогает что-то своё.

Помню, читала книжку Монтиньяка и откинула её, потому что он "не разрешает шоколад и кофе". А через несколько лет успешно включила общую концепцию в свою систему питания, вместе с кофе и шоколадом. И так во всём.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 21:23

Наедаться на ночь вредно. Если ложишься с*пать в 9, то нормально не есть после 6. Перерывы в 11 часов у всех получаются, если со сном считать, тут уже какой то перебор. Плюс я знаю точно что организм привыкает к системе. Режиму. Завтрак тогда-то, обед тогда-то, ужин тогда-то. Зная четкое время организм тратит энергию, а если ты ешь раз в день, то он быстренько еду стпячет в жир, чтобы потом в голодные годы ее расщепить :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 21:40

Я часто видела людей в Европе, которые на ночь сами едят и детям дают хлеб и сыр, например. Могут еще сок дать , иногда теплый.
И у них нет гастритов и лишнего веса.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 22:35

Vishenka пишет:
кисломолочка/сыры/молоко во вторую


а как на кефире продержаться 11 часов до завтрака? это же оголодать можно, особенно, если лактоза не усваивается. :g-sad:

Kotik пишет:
вроде бы идеально для ужина - белок + овощи
тоже про такое слышала.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 14:08

Жир не от жирной пищи, тоже доказано, а от сахара.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 20:39

Николь пишет:
Ой, на моей памяти каждые 5-7 лет новое слово в диетологии.


Так и есть.))) Наука не стоит на месте. Раньше не знали, что усвояемость продуктов зависит от выброса гормонов и ферментов, не знали о цикличности этого самого выброса. Лекция была для врачей-диетологов, но я, как вечный борец с лишним весом, не могла ее пропустить. :dieta:



Lovely пишет:
а как на кефире продержаться 11 часов до завтрака? это же оголодать можно, особенно, если лактоза не усваивается.


Так это не значит, что только их надо вечером кушать. Имеется в виду, полезность употребления, а не калории.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 20:50

Жужелица пишет:
Если ложишься с*пать в 9, то нормально не есть после 6.


Последний раз поела в 18.00, следующий раз должен быть в 5.00, потому как после этого времени организм думает что его морят голодом и начинает делать запасы, не зависимо от того, спишь ты или бодрствуешь.

На ночь есть не вредно, голодный человек с*пит плохо. Вредно объедаться, хоть на ночь, хоть днем.

Я никого не агитирую. Но результаты впечатляют. Читала Стародубова Антонина Владимировна (дмн по диетологии).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения