О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Набрала вес, теперь худею

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2333

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 12:47

Жужелица
а по-моему,просто чаще писаешь :confused: но вода как ушла, так и пришла. ну или заменять им прием пищи, но я бы не стала.

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 745

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 15:01

У меня как и у автора темы особых проблем с весом нет, но есть проблемная зона - бедра. В бедрах и пытаюсь схуднуть на 2 кг.
Диеты также не для меня, просто стараюсь меньше есть и маленькими порциями.
Зеленый чай пью ежедневно без сахара, завариваю с кусочком лайма, вкусно и полезно.
В качестве пути к достижению цели я выбрала спорт. Бедра и ягодицы подтянулись, ноги тоже. Вес остался прежним пока, но визуально есть изменения. Фигура выглядит подтянутой и спортивной :la:
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3911

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:27

Corazon para tres пишет:
6 кг это очень прилично.

Согласна, 2 уже ушло с ограничением хлеба.
Lia пишет:
У меня хорошо уходит вес с ранним ужином

Я всегда кушаю в одно и тоже время, ужин у меня в 6 часов.
Ilang пишет:
У меня склонность к тяжелому низу.

Проблема бедер началась раньше, но стала очень заметной после увеличения веса. Но мне видится проблема это уже больше возрастная.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:31

Olli пишет:
Вес остался прежним пока, но визуально есть изменения. Фигура выглядит подтянутой и спортивной

У меня такой же был результат после программы 30 дней, поэтому решала повторить.
Olli, спасибо, что написали о вашем опыте, посмотрю ваши программы, основная моя проблема, не могу делать спорт на постоянной основе((.
Milenia
Живу я здесь

C 11 сен 2013
Настроение: Sur la plage islamisée ...
Спасибо сказано: 4090

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:48

Девочки, а мне кажется, что каждому возрасту "свой вес". Т.е и режим питания может быть тем же, двигательная активность не снижается, а в связи с изменением гормонального фона и замедлением метаболизма вес набирается. Т.е человек например в 40 лет не может иметь тот же вес и фигуру, что в 20, а в 50 -как в 30. Жир по-другому откладывается, происходит задержка жидкости и из-за изменения количества гормонов с возрастом эти гормоны накапливаются в жировой прослойке живота (у женщин). Т.е , если даже и бросить все возможные усилия на борьбу с лишним весом и корректировке фигуры, нужно быть готовой к тому, что это может занять достаточно длительное время и фигура не станет такой, как раньше в связи с перечисленными ранее причинами. У меня тоже накопилось лишнее за время проживает во Франции. Примерно 6 килограмм. Но я и худенькой никогда не была, у меня широкая кость и большая грудь. При моих данных эти 6 килограмм не особо заметны. Я, конечно, не рада этим "непрошенным гостям", но и не особо комплексую. Меня больше мама достает своими комментариями. :uzhasss: Её это почему то сильнее беспокоит. Но я пока борьбу с этими килограммами не начинала, постою здесь, послушаю. Но мне и понятно, что возможно, все 6 я теперь не смогу сбросить, т.к возраст почти 46 лет. Гормональный фон не способствует! :aga: Ну, и кушаю всё подряд, ничем себя не ограничиваю. Меня больше аспекты здоровья волнуют, а не фигура. У меня очень высокий холестерин. Наверное, он тоже с лишним весом имеет связь?! :scratch:
Последний раз редактировалось Milenia 13 янв 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Lia
Вливаюсь

C 27 мар 2015
Спасибо сказано: 44

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:53

Керри, я написала не просто про ранний ужин, а именно позаниматься спортом вечером. Я себе дома организовала спортзал, у меня есть именно небольшой тренажёрный зал с весами и тп, ну и на новом этаже в зале стоит степпер, чтобы телевизор смотреть.
Проблема в том, что с каждым годом мы теряем мышечную массу, она заменяется жиром, поэтому упражнения с гантелями так важны.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:07

Lia, я утром делаю небольшие упражнения, а программу вечером, мы вместе с мужем занимаемся.
Milenia пишет:
. Т.е , если даже и бросить все возможные усилия на борьбу с лишним весом и корректировке фигуры, нужно быть готовой к тому, что это может занять достаточно длительное время и фигура не станет такой, как раньше в связи с перечисленными ранее причинами

У меня фигура изменилась в 35лет, поэтому цели такой нет, но есть желание не запускать себя. Тем более как вижу, сама виновата.
Milenia, поверь мне я не способна себя истязать), но вот думать, что я ем, как я ем- я могу.
Да и немного спорта в нашем возрасте не помешает.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Настроение: Всё хорошо - будет ещё лучше!
Спасибо сказано: 6957

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:09

Подсказка Модератора
Напоминаю о существовании раздела "Фитнес", где есть темы по разным программам тренировок. Просьба подробности и конкретные советы писать там, иначе всё тут и потонет, никто никогда не найдёт. Всё равно что иголку в стог кинуть.

Также напоминаю, что тема "Худеем вместе" и "Марафон похудения" были закрыты из-за того, что там писали обо всем на свете: от "как похудеть живот" до "что вы едите на завтрак".

Вам же удобней, когда дельные советы можно найти в конкретной теме.
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Настроение: Пусть всегда сбывается то, о чем мечтается!
Спасибо сказано: 1772

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:06

Milenia пишет:
возможно, все 6 я теперь не смогу сбросить, т.к возраст почти 46 лет.

В возрасте 49-50 я сбросила 20 кг. :aga:
Сейчас, правда, часть из них вернула. Но я сама виновата, расслабилась. Но все еще не унываю и намерена сбросить лишнее снова. Для меня главное после похудения научиться удерживать вес. А я всегда об этом забываю и позволяю себе слишком много лишнего. Может быть в этот раз буду умнее? :smile:

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1300

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:40

Минус три кг после праздников. Ноу спорт, работа, оливье, тортики. Первый спорт начался после праздников во вторник.
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 3854

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:49

Не надо забывать, что с возрастом у нас появляются так называемые " жировые ловушки", такие места на теле, куда интенсивно откладывается жир. :no: и никакими диетами и упражнениями эти накопления не убрать. :unknown:
У женщин это обычно бедра, живот, голени, предплечья.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Настроение: весна..
Спасибо сказано: 1985

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:43

Кэрри пишет:
поверь мне я не способна себя истязать), но вот думать, что я ем, как я ем- я могу.
Да и немного спорта в нашем возрасте не помешает.

Вот тоже не могла никогда на диетах сидеть и спорт делать на постоянной основе. Но следила, чтобы есть небольшими порциями и раз пять в день. И двигалась (ходьба быстрая, танцевала дома, сквош или бадминтон - при возможности, летом плавала и плюс последние пять лет двигалась много с ребенком). А с лета не взвешивалась. И вот стала замечать, что тяжело стало ходить и джинсы не лезут. Ну и взвесилась. И ох! С лета прибавила почти 4 кг. При росте 173 вешу сейчас 67 :uzhasss:
Проанализировала. Да, 46 только исполнилось. Возраст с одной стороны. А с другой стороны, увидела, что меньше стала двигаться и больше есть углеводов (блинчики, тортики, хлеб свежий, запеканки) и плюс ребенок вырос и увезли его от меня.
Так что поставила себе к лету вернуться в свои 63. Завязать ротик на мучное, больше овощей и фруктов несладких. И двигаться больше. У меня тоже мечта остаться в весе 63 до старости.

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 2957

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:46

Тайга пишет:
Вот тоже не могла никогда на диетах сидеть и спорт делать на постоянной основе.
Не надо на диетах сидеть. Ведь можно просто правильно питаться. Вместо картошки пюре - овощи на пару, вместо пасты - капуста на пару и тд. И уменьшить порции.

Алена пишет:
Минус три кг после праздников
А по одежде заметно? Мне самое главное это согнать жир и стать упругой.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1300

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:31

Adel

Немного заметила.

Но не сильно. Я сильно недовольна собой сейчас. И живот, и попа есть) и спина не очень

Опять с тренировки. Тяжело. :uzhasss:

Неделю эту питалась гречкой, курицей, квашеной капустой, помидоры были, овсянка утром, ряженка, яблоки, бананы. Сладкое было, но мало и не каждый день.
Думаю, в питании на этой неделе дело.
Минус три кг меня удивили, конечно.
Завтра иду плавать. Послезавтра силовая.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10485

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:40

Adel пишет:
И уменьшить порции.

это у тебя последствия готовки мамы? :gy:
У меня сейчас идеальная диета для похудения+ если съем что-то нормальное, то сразу крючит так, что понятно, это было зря. Поэтому диету не нарушу :g-sigh: