Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Набрала вес, теперь худею

Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 00:54

Сhavez Ravine пишет:
А кто-нибудь знает, как раскочегарить метаболизм

мне всегда казалось, что мало углеводов и много белков разгоняют метаболизм + много воды + спорт :aga: наверное, ничего нового...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 00:55

Кэрри
Правильно, что спохватилась вовремя, 6 кг это уже немало. Потом руки поправятся, а если не нравится заниматься зарядкой регулярно, то процесс не остановишь. Начинай худеть!Удачи!!
Мне вот в мое время никто не подсказал, чтобы контролировала себя, а теперь уже жир нарос.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 05:56

6 кг это очень прилично. Мы с тобой приблизительно одной конституции. При нашем телосложении и весе 6 кг это больше 10% от общего веса. Так быстро поправляться плохо для здоровья (худеть тоже).
У меня проблема - б*едра. Сейчас при наборе веса очень целлюлит выделяется. Могу посоветовать массажёр от Мери Кей. Она проблему не решат, но целлюлит прилично разогнала за счёт активного лимфодренажа. Ей надо в душе проблемные зоны обрабатывать. Стоит копейки.

https://yandex.ru/images/pad/search?tex ... rpt=simage
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 06:11

Кэрри пишет:
хорошо добавлю целофанчик, когда спортом буду заниматься.

Под целофанчик добавьте крем разогревающий или с охлаждающей эффектом для похудения, что больше по душе. А вообще очень сложно избавиться в этих местах, если есть предрасположенность...сама страдаю :cray:
И не забывайте воду пить.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 09:41

Как я вас понимаю! и про вес в районе бедер и про булки :confused: сама страдаю и от того,что хлеб и выпечку люблю и от того,что т.ело плывет в районе бедер...да и в других местах тоже так-не радует,увы.И тоже всегда была в одном весе,на зависть подругам,которые смотрели,как я булки ем-и поправлялись.А я-нет :g-blum: К диетам у меня стойкое отвращение,принцип,,не жрать,, раньше соблюдала,а с переездом как-то расслабилась среди всего этого вкусного изобилия и толстых немцев, на фоне которых я-девочка мелкая.Результат налицо( то есть на т.ело)+5кг. Утешаю себя тем,что ,,лучше быть румяной пышкой,чем засушенной мартышкой,, но это слабое утешение,конечно.Ну и возраст тоже сказывается,все эти гормональные изменения.Не то уже тельце, не то....Но может спорт поможет?
В общем постою,послушаю.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 09:48

У меня склонность к тяжелому низу. При любой диете сразу худеет верх, при этом низ держится и не сдается. Так что помимо ограничений на булки (хлеб не ем с 15 лет), мне помогает массаж и проф пооцедуры.
Не знаю, есть ли у вас доступ к салонным процедурам, но мону от души порекомендовпть
душ шарко. Очень эффективен. Как-то после праздников за 1 сеанс ушли 1.5 см в бедрах (видимо, вода).
массажист. Руки хорошего массажиста творят чудеса и уменьшают объем в правильном месте.
Lpg массаж. Неплох вместе с другими мерами (не жрать и физ. активность)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 09:50

Кэрри Да, когда делаю, есть результат. Ещё мне помогли быстрые пешие прогулки в парке (бегать не могу). Но я делаю, все нормально и я бросаю))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 11:17

Метаболизм разгоняют из безопасного
-есть часто но мало
-специи. Имбирь и куркума.
-постоянное регулярное движение, даже если усилий мало-регулярность важнее.
-сон. Плохо с*пать= может быть сложнее согнать вес. Как хочешь, но 8 часов хорошего сна должно быть.
_______________________
Всем лучей добра!
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 11:20

У меня хорошо уходит вес с ранним ужином, потом тренировка на эллипсе/степпере/часовая прогулка быстрым шагом и с*пать. Но, этого недостаточно в возрасте за, поэтому занимаюсь с весами, чтобы улучшить тонус т.ела.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 12:03

А зеленый чай разве не помогает похудению. Если заменить черный на зеленый, то по моему быстро худеешь
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 12:47

Жужелица
а по-моему,просто чаще писаешь :confused: но вода как ушла, так и пришла. ну или заменять им прием пищи, но я бы не стала.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 626
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 15:01

У меня как и у автора темы особых проблем с весом нет, но есть проблемная зона - б*едра. В бедрах и пытаюсь схуднуть на 2 кг.
Диеты также не для меня, просто стараюсь меньше есть и маленькими порциями.
Зеленый чай пью ежедневно без сахара, завариваю с кусочком лайма, вкусно и полезно.
В качестве пути к достижению цели я выбрала спорт. б*едра и ягодицы подтянулись, ноги тоже. Вес остался прежним пока, но визуально есть изменения. Фигура выглядит подтянутой и спортивной :la:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:27

Corazon para tres пишет:
6 кг это очень прилично.

Согласна, 2 уже ушло с ограничением хлеба.
Lia пишет:
У меня хорошо уходит вес с ранним ужином

Я всегда кушаю в одно и тоже время, ужин у меня в 6 часов.
Ilang пишет:
У меня склонность к тяжелому низу.

Проблема бедер началась раньше, но стала очень заметной после увеличения веса. Но мне видится проблема это уже больше возрастная.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:31

Olli пишет:
Вес остался прежним пока, но визуально есть изменения. Фигура выглядит подтянутой и спортивной

У меня такой же был результат после программы 30 дней, поэтому решала повторить.
Olli, спасибо, что написали о вашем опыте, посмотрю ваши программы, основная моя проблема, не могу делать спорт на постоянной основе((.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:48

Девочки, а мне кажется, что каждому возрасту "свой вес". Т.е и режим питания может быть тем же, двигательная активность не снижается, а в связи с изменением гормонального фона и замедлением метаболизма вес набирается. Т.е человек например в 40 лет не может иметь тот же вес и фигуру, что в 20, а в 50 -как в 30. Жир по-другому откладывается, происходит задержка жидкости и из-за изменения количества гормонов с возрастом эти гормоны накапливаются в жировой прослойке живота (у женщин). Т.е , если даже и бросить все возможные усилия на борьбу с лишним весом и корректировке фигуры, нужно быть готовой к тому, что это может занять достаточно длительное время и фигура не станет такой, как раньше в связи с перечисленными ранее причинами. У меня тоже накопилось лишнее за время проживает во Франции. Примерно 6 килограмм. Но я и худенькой никогда не была, у меня широкая кость и большая гр*удь. При моих данных эти 6 килограмм не особо заметны. Я, конечно, не рада этим "непрошенным гостям", но и не особо комплексую. Меня больше мама достает своими комментариями. :uzhasss: Её это почему то сильнее беспокоит. Но я пока борьбу с этими килограммами не начинала, постою здесь, послушаю. Но мне и понятно, что возможно, все 6 я теперь не смогу сбросить, т.к возраст почти 46 лет. Гормональный фон не способствует! :aga: Ну, и кушаю всё подряд, ничем себя не ограничиваю. Меня больше аспекты здоровья волнуют, а не фигура. У меня очень высокий холестерин. Наверное, он тоже с лишним весом имеет связь?! :scratch:

Последний раз редактировалось Элайя 13 янв 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 16:53

Керри, я написала не просто про ранний ужин, а именно позаниматься спортом вечером. Я себе дома организовала спортзал, у меня есть именно небольшой тренажёрный зал с весами и тп, ну и на новом этаже в зале стоит степпер, чтобы телевизор смотреть.
Проблема в том, что с каждым годом мы теряем мышечную массу, она заменяется жиром, поэтому упражнения с гантелями так важны.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:07

Lia, я утром делаю небольшие упражнения, а программу вечером, мы вместе с мужем занимаемся.
Milenia пишет:
. Т.е , если даже и бросить все возможные усилия на борьбу с лишним весом и корректировке фигуры, нужно быть готовой к тому, что это может занять достаточно длительное время и фигура не станет такой, как раньше в связи с перечисленными ранее причинами

У меня фигура изменилась в 35лет, поэтому цели такой нет, но есть желание не запускать себя. Тем более как вижу, сама виновата.
Milenia, поверь мне я не способна себя истязать), но вот думать, что я ем, как я ем- я могу.
Да и немного спорта в нашем возрасте не помешает.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 17:09

Подсказка Модератора
Напоминаю о существовании раздела "Фитнес", где есть темы по разным программам тренировок. Просьба подробности и конкретные советы писать там, иначе всё тут и потонет, никто никогда не найдёт. Всё равно что иголку в стог кинуть.

Также напоминаю, что тема "Худеем вместе" и "Марафон похудения" были закрыты из-за того, что там писали обо всем на свете: от "как похудеть живот" до "что вы едите на завтрак".

Вам же удобней, когда дельные советы можно найти в конкретной теме.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:06

Milenia пишет:
возможно, все 6 я теперь не смогу сбросить, т.к возраст почти 46 лет.

В возрасте 49-50 я сбросила 20 кг. :aga:
Сейчас, правда, часть из них вернула. Но я сама виновата, расслабилась. Но все еще не унываю и намерена сбросить лишнее снова. Для меня главное после похудения научиться удерживать вес. А я всегда об этом забываю и позволяю себе слишком много лишнего. Может быть в этот раз буду умнее? :smile:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:40

Минус три кг после праздников. Ноу спорт, работа, оливье, тортики. Первый спорт начался после праздников во вторник.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 18:49

Не надо забывать, что с возрастом у нас появляются так называемые " жировые ловушки", такие места, куда интенсивно откладывается жир. :no: и никакими диетами и упражнениями эти накопления не убрать. :unknown:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 19:43

Кэрри пишет:
поверь мне я не способна себя истязать), но вот думать, что я ем, как я ем- я могу.
Да и немного спорта в нашем возрасте не помешает.


Вот тоже не могла никогда на диетах сидеть и спорт делать на постоянной основе. Но следила, чтобы есть небольшими порциями и раз пять в день. И двигалась (ходьба быстрая, танцевала дома, сквош или бадминтон - при возможности, летом плавала и плюс последние пять лет двигалась много с ребенком). А с лета не взвешивалась. И вот стала замечать, что тяжело стало ходить и джинсы не лезут. Ну и взвесилась. И ох! С лета прибавила почти 4 кг. При росте 173 вешу сейчас 67 :uzhasss:
Проанализировала. Да, 46 только исполнилось. Возраст с одной стороны. А с другой стороны, увидела, что меньше стала двигаться и больше есть углеводов (блинчики, тортики, хлеб свежий, запеканки) и плюс ребенок вырос и увезли его от меня.
Так что поставила себе к лету вернуться в свои 63. Завязать ротик на мучное, больше овощей и фруктов несладких. И двигаться больше. У меня тоже мечта остаться в весе 63 до старости.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 20:46

Тайга пишет:
Вот тоже не могла никогда на диетах сидеть и спорт делать на постоянной основе.
Не надо на диетах сидеть. Ведь можно просто правильно питаться. Вместо картошки пюре - овощи на пару, вместо пасты - капуста на пару и тд. И уменьшить порции.



Алена пишет:
Минус три кг после праздников
А по одежде заметно? Мне самое главное это согнать жир.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:31

Adel

Немного заметила.

Но не сильно. Я сильно недовольна собой сейчас. И живот, и низ тяжёлый, и спина не очень

Опять с тренировки. Тяжело. :uzhasss:

Неделю эту питалась гречкой, курицей, квашеной капустой, помидоры были, овсянка утром, ряженка, яблоки, бананы. Сладкое было, но мало и не каждый день.
Думаю, в питании на этой неделе дело.
Минус три кг меня удивили, конечно.
Завтра иду плавать. Послезавтра силовая.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 янв 2017, 21:40

Adel пишет:
И уменьшить порции.

это у тебя последствия готовки мамы? :gy:
У меня сейчас идеальная диета для похудения+ если съем что-то нормальное, то сразу крючит так, что понятно, это было зря. Поэтому диету не нарушу :g-sigh: