О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Не могу похудеть или похудение с "Миреной"

Desperada
Присматриваюсь

C 16 янв 2017
Настроение: Me to you :*
Спасибо сказано: 90

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:16

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Ну, он же не рассказал, в каком состоянии его печень и поджелудочная. Особенно, по прошествии нескольких месяцев. Поверь, оно того не стоит. :gy:

СОгласна :aga: Ну и по 40 белков в день это точно не для меня, уже через день такого питания я бы на яйца смотреть не могла. Тем более я не отношусь к типу людей, которые белок поглощают килограммами и готовы провести в тренажерном зале пол жизни, чтобы накачать себе большие мышцы)) Все хорошо в меру :good:
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3836

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:38

Desperada пишет:
Источник цитаты у и по 40 белков в день это точно не для меня, уже через день такого питания я бы на яйца смотреть не могла.

Ты бы другое делать не смогла :gy: Это со зрением не связано :wink3: Я не представляю столько белка в день сьедать.
Я ем грамм белка на кг веса. В 100 граммах грудки 24 грамма белка. То есть, моя дневная норма курогруди 320 грамм в день. Я ем в два захода. Но я не с целью наростить мышцы, я с целью поддержания, не хочу обвиснуть. Это обычная дневная норма.
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:42

Desperada
А при чем тут Мирена? :unknown:
Конечно, если есть больше калорий, чем сжигаешь, будешь поправляться в независимости стоит что-то или нет.
Я себе тоже канадский аналог мирены поставила, пока полёт нормальный, эффект, месячные стали безболезненные , да и малочисленные.
Тут тебе надо режим питания пересмотреть и нагрузку добавить. И может то что раньше не поправлялась от возраста зависит :scratch: (я не знаю сколько вам..)
Всё таки после 30-35 организм чуть по другому работает и реагирует.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7458

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:43

Я в ужасе от некоторых размышлений и советов в этой теме. Называется "прощальный взгляд на своё здоровье". :impossible:
Девы, есть ведь хорошие советы о сбалансированном питании. Пожалуйста, не верьте завлекалочкам типа "Я ела это и похудела за месяц на 30 кг".
Присматриваюсь

C 16 янв 2017

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:13

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты А при чем тут Мирена? :unknown:
Конечно, если есть больше калорий, чем сжигаешь, будешь поправляться в независимости стоит что-то или нет.
Я себе тоже канадский аналог мирены поставила, пока полёт нормальный, эффект, месячные стали безболезненные , да и малочисленные.
Тут тебе надо режим питания пересмотреть и нагрузку добавить. И может то что раньше не поправлялась от возраста зависит :scratch: (я не знаю сколько вам..)
Всё таки после 30-35 организм чуть по другому работает и реагирует.

Я пока сама не знаю виновата в этом мирена или нет. Пытаюсь разобраться. Очень боялась, что начну набирать вес после установки спирали. Но с весом все было в норме, пока я не позволяла себе лишнего. Лишний вес я сама наела, поэтому на мирену не грешу. Но вот что-то пока не худеется мне с этой спиралью. Буду пробовать разные варианты, может я что-то не так делаю. Хотя раньше мне этот способ всегда помогал-меньше есть, больше двигаться. Мне 34.
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3836

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:14

Николь пишет:
Источник цитаты Я в ужасе от некоторых размышлений и советов в этой теме. Называется "прощальный взгляд на своё здоровье".

каких, например? :scratch:
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8215

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:18

Desperada пишет:
Источник цитаты Хотя раньше мне этот способ всегда помогал-меньше есть, больше двигаться. Мне 34.

В этом возрасте метаболизм уже вполне может быть замедлен - неудивительно, что раньше быстрее и легче худели.

От углеводов (круп) не отказывайтесь, они необходимы, пусть питание будет правильным и сбалансированным, только следите за порциями и кол-вом калорий. И все-таки наладьте режим ужина и сна.
Desperada
Присматриваюсь

C 16 янв 2017

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:33

IsabelleS

Спасибо! буду стараться. Спать действительно нужно ложиться раньше, у меня последнее время график сбился.
После 30 килограммы стали уходить сложнее, не скажу за всех, но на себе я это точно заметила.
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 808

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 22:09

Desperada, гормональная спираль может быть очень даже причем :aga:
Я бы посоветовала тебе другой способ контрацепции, не гормональный.
Знаю, о чём говорю. Тебе только 34! То, что не уходит лишний вес, не нормально. Скорее всего, виной тому гормоны.
Мне тоже 34 и я тоже была на гормональных таблетках полтора года, набрала 3,5 кг., что для меня нетипично совсем, я не склонна к полноте, ем все, маленькими порциями. Год я боролась с лишними килограммами (для меня 3,5 кг. это уже очень много), боролась правильным питанием, мучала себя изнуряющими сложными тренировками кардио, интервальными, силовыми, меняла программы и тренеров - бесполезно. Вес и объемы не двигались с места, мне просто надоело. Я отказалась от приёма таблеток. Через несколько месяцев вес ушел сам собой, спорт бросила из-за учебы, некогда стало, питаюсь, как раньше тем, что хочется. Вес и объемы вернулись к прежним нормальным, вес держится как и раньше, без усилий.
Правильное питание и спорт конечно, вещи хорошие и полезные, но причину хорошо бы выявить.
Не стоит не дооценивать гормоны, в них может быть причина.
Тебе конечно виднее, как ты сама то чувствуешь?
Сочная
Осваиваюсь

C 27 июл 2013
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:34

Последние 5 лет я на гормонах по показаниям. Пила два вида контрацептивов. От одних таблеток все отлично, вес стоял. На других прилипли 3 кг , появились отеки на лице , тяжесть в ногах. Сейчас у меня згт. На одних таблетках снова прилипли 3 кг. Сейчас сменили их - ушли кг. Я в моем весе. Питание обычное- мясо овощи, " на полведра меньше"
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9236

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:37

Девочки, спираль стоит как я понимаю по показаниям, и она более щадящая чем таблтки. Если год от нее не было никаких проблем, то сейчас вряд ли они начались, тем более прямым текстом написано что в еде расслабилась слегка.
Бывает зима еще. Дайте телу регулярной нагрузки, чуть замените рацион и все уйдет.
Сон-трава
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1348

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:40

Проверьте гормоны. ТТГ, Т3,Т4,
Гормоны щитовидной железы отвечают за поддержание оптимальной скорости обменных процессов, но когда их становится мало, то эти процессы замедляются, потому что тиреоидные гормоны обладают катаболическим (разрушающим) действием на жировую ткань.
И как бы вы не старались оптимизировать свой рацион и нагружать себя ежедневными непосильными физическими нагрузками, вы все равно не избавитесь от своего лишнего веса.
Поэтому самым первым действием в процессе похудения является нормализация концентрации гормонов щитовидной железы.
Из собственного опыта..
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2732

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 09:47

Biscaya пишет:
Источник цитаты про обезжиренный кефир и тому подобные мол. продукты уже есть опровержение. Так как вместо жира для связки туда добавляют такие компоненты, что от них поправляешься очень

В обезжиренном кефире все норм. Там нет посторонних компонентов типа крахмала (простого углевода) Читайте этикетки, особенно углеводную составляющую. Если написано, что жира 0, а углеводов 10 и более, то да, добавлен, скорее всего крахмал, и такой продукт диетическим не назовешь, он несет нежелательные калории

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Desperada
попробуйте еще посчитать, сколько вы калорий съедаете с каждым приемом пищи, в конце дня суммируйте. Проделайте так неделю-две и сопоставьте это с затратой калорий. Если количество поглощенных калорий = затратным, то да, вес будет стоять на месте. Это простая арифметика. Для похудения вы должны поглощать меньше, чем растрачиваете.
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 2883

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 10:27

IrinaRose

IrinaRose пишет:
Источник цитаты попробуйте еще посчитать, сколько вы калорий съедаете с каждым приемом пищи, в конце дня суммируйте. Проделайте так неделю-две и сопоставьте это с затратой калорий.

Еще желательно использовать кухонные весы. Я до их использования многое считала неправильно..
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10005

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 11:03

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Гормоны щитовидной железы отвечают за поддержание оптимальной скорости обменных процессов, но когда их становится мало, то эти процессы замедляются, потому что тиреоидные гормоны обладают катаболическим (разрушающим) действием на жировую ткань.
И как бы вы не старались оптимизировать свой рацион и нагружать себя ежедневными непосильными физическими нагрузками, вы все равно не избавитесь от своего лишнего веса.

Я так понимаю ты в теме по этому вопросу. Давно волнует вопрос. Может сможешь подсказать)
Допустим, если человек уже поправился, то да, ему сложнее похудеть из-за сниженных гормонов, так как нарушена скорость обмена веществ. Но если этот человек снизит кол-во калорий в день и увеличит спорт, он не сможет худеть(пусть медленнее чем с норм.гормонами)?
И второй вопрос, если человек был стройный до ситуации со снижением гормонов, и при снижении гормонов-снизит потребление калорий-разве он поправится?и если да, как именно это происходит?