О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Не могу похудеть или похудение с "Миреной"

Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:36

Garda пишет:
Источник цитаты Может тебе по обьемам смотреть?

Спасибо! Хорошая идея! буду еще и по объемам смотреть. У тебя хороший результат по объемам. А вес понятие относительно. Главное чтобы объемы были в норме и чтобы поясок на брюках сильно в бока не врезался))

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Я про рацион не знаю, я про нагрузку скажу. 6 км шагов в день это совсем мало и даже рядом не похудательный темп, йога тоже не тренировка для похудения, больше для гибкости и для проработки мыщц.
Добавь кардио минут 30 в день, скакалку, степ, пробежки легкие, попробуй побегать вверх на лестницу, если с коленями проблем нет, если есть, то перешагивай через 2 ступеньки. Добавь больше нагрузки.

Ок. Спасибо! Буду пробовать кардио. хотя, если честно, кардио я не люблю, не знаю почему, как-то так сложилось исторически, но если это поможет, то готова и на кардио тренировки, лишь бы был результат.
Я почему выбрала такой режим похудения для себя, потому что 2 года назад придерживаясь такого питания и 10 000 шагов в день, даже без дополнительных тренировок, месяца за полтора я похудела на 5.5 кг. А вот в это раз никак.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:29

Натощак 1 стакан теплой воды. Есть только через минут 20. Завтрак 250 гр, обед не более 220 гр, ужин не позже 18 не более 200 гр. Перекусы не более 100 гр, если сухофрукты или орехи - не более 30 гр. Ничего жирного, сладкогр, мучного. Как-то так. Не знаю что за программа, мне её дочка скинула. Я тоже худею очень тяжело, но вот за 1 неделю скинула 3кг. Дальше вроде должно уйто по 1кг за неделю.
Думаю, там еще важен подбор ингредиентов, что с чем есть. Поищите, если есть желание, я просто повторяю как попугай по фоткам дочи в **модерация**)
А, вот! Правильное питание это)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:43

Desperada пишет:
Источник цитаты Ужинаю часов в 6-8, но я ложусь поздно с*пать, не раньше 2х ночи.


8 - поздно: обмен веществ уже снижен. И поздний сон тоже препятствует правильному функционированию организма, нормализации веса.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:15

Да, кстати. Еще 1 аргумент в сторону жаворонков) Если есть в 18 и ложиться до полуночи, чувство голода не успевает настичь. Как не крути, режим сна важен.
Еще еду запивать нельзя)) Пить воду 20 мин до и после еды. Ну и пить много, около 2 л в день.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:25

IrinaRose, про обезжиренный кефир и тому подобные мол. продукты уже есть опровержение. Так как вместо жира для связки туда добавляют такие компоненты, что от них поправляешься очень :g-sigh: Вот доктор Ковальков советует есть белок от двух сваренных яиц: не голоден и организм тратит энергию на переработку белка интенсивно, что хорошо для сбрасывания веса (стройнеем, а не худеем от слова «худо» :wink3: )
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:33

Я считаю что все диеты вредны, нужно есть нормально и себя слушать.
Вот худею я на каждом посту по 2-3 кг, и за первую неделю они возвращаются, потому что организм был в неестественном для себя состоянии.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:37

Biscaya
  Сорри, оффтоп  
Доктор Ковальков? Ты уверена, что его рекомендации по питанию могут быть интересны?.. Ты видела, как он выглядит? Рыхлый, отечный мужчина с животом. На меня совсем не производит впечатление авторитета в диетологии. Я бы так не пожелала выглядеть ни себе, ни своему мужчине..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:48

CyberMagic
  Сорри, оффтоп  
Но он был толстым очень раньше. Конечно я к «лысому парикмахеру не пойду», но по Ковалькову я некоторое время ела белок и уж точно я не была голодна и не поправилась (я не взвешиваюсь принципиально, т.к мне важен объём, а он у меня уменьшился. Вот муторно это каждый день заготавливать белок на вечер... свари, утром желоток съела и вечером белок.... мне это надоело.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 15:55

Biscaya пишет:
Источник цитаты аждый день заготавливать белок на вечер... свари, утром желоток съела и вечером белок.... мне это надоело.

А я варю сразу десяток яиц. С ними за неделю ничего в холодильнике не будет.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 16:54

Девы, а разве можно так часто есть яйца? Только два в неделю рекомендуют ...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 17:02

DolceBallerina
Если дневная норма белка не превышена, и все идеально с печенью, поджелудочной, и желчным пузырем, то ок. Хотя, разумеется, лучше получать белок из более разнообразных источников, так как важны именно разные виды аминокислот. Сбалансированное питание всегда лучше, чем монодиета. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 17:03

DolceBallerina Да вроде как уже выяснили, что два в день можно.
Я вообще за интуитивное питание. Всегда понимаешь, что во вред, а что хорошо пошло :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 17:09

  Сорри, оффтоп  
Просто когда на Пасху начинаю есть вареные яйца дня три подряд, потом хожу вся в прыщах... Максимум, два в неделю могу без последствий.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:04

Я когда-то читала советы одного тренера, так вот лично про себя он говорил, что съедает каждый день белок от 40 яиц. Я так понимаю белков можно много, особенно это актуально для тех, кто хочет нарастить мышечную массу. А вот с желтком надо быть осторожнее.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:05

Desperada
  Сорри, оффтоп  
Ну, он же не рассказал, в каком состоянии его печень и поджелудочная. Особенно, по прошествии нескольких месяцев. Даже, если он совсем не в теме, вскоре его ждет большой сюрпрайз. Поверь, оно того не стоит. :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:16

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Ну, он же не рассказал, в каком состоянии его печень и поджелудочная. Особенно, по прошествии нескольких месяцев. Поверь, оно того не стоит. :gy:

СОгласна :aga: Ну и по 40 белков в день это точно не для меня, уже через день такого питания я бы на яйца смотреть не могла. Тем более я не отношусь к типу людей, которые белок поглощают килограммами и готовы провести в тренажерном зале пол жизни, чтобы накачать себе большие мышцы)) Все хорошо в меру :good:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:38

Desperada пишет:
Источник цитаты у и по 40 белков в день это точно не для меня, уже через день такого питания я бы на яйца смотреть не могла.

Ты бы другое делать не смогла :gy: Это со зрением не связано :wink3: Я не представляю столько белка в день сьедать.
Я ем грамм белка на кг веса. В 100 граммах грудки 24 грамма белка. То есть, моя дневная норма курогруди 320 грамм в день. Я ем в два захода. Но я не с целью наростить мышцы, я с целью поддержания, не хочу обвиснуть. Это обычная дневная норма.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:42

Desperada
А при чем тут Мирена? :unknown:
Конечно, если есть больше калорий, чем сжигаешь, будешь поправляться в независимости стоит что-то или нет.
Я себе тоже канадский аналог мирены поставила, пока полёт нормальный, эффект, месячные стали безболезненные , да и малочисленные.
Тут тебе надо режим питания пересмотреть и нагрузку добавить. И может то что раньше не поправлялась от возраста зависит :scratch: (я не знаю сколько вам..)
Всё таки после 30-35 организм чуть по другому работает и реагирует.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 18:43

Я в ужасе от некоторых размышлений и советов в этой теме. Называется "прощальный взгляд на своё здоровье". :impossible:
Девы, есть ведь хорошие советы о сбалансированном питании. Пожалуйста, не верьте завлекалочкам типа "Я ела это и похудела за месяц на 30 кг".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:13

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты А при чем тут Мирена? :unknown:
Конечно, если есть больше калорий, чем сжигаешь, будешь поправляться в независимости стоит что-то или нет.
Я себе тоже канадский аналог мирены поставила, пока полёт нормальный, эффект, месячные стали безболезненные , да и малочисленные.
Тут тебе надо режим питания пересмотреть и нагрузку добавить. И может то что раньше не поправлялась от возраста зависит :scratch: (я не знаю сколько вам..)
Всё таки после 30-35 организм чуть по другому работает и реагирует.


Я пока сама не знаю виновата в этом мирена или нет. Пытаюсь разобраться. Очень боялась, что начну набирать вес после установки спирали. Но с весом все было в норме, пока я не позволяла себе лишнего. Лишний вес я сама наела, поэтому на мирену не грешу. Но вот что-то пока не худеется мне с этой спиралью. Буду пробовать разные варианты, может я что-то не так делаю. Хотя раньше мне этот способ всегда помогал-меньше есть, больше двигаться. Мне 34.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:14

Николь пишет:
Источник цитаты Я в ужасе от некоторых размышлений и советов в этой теме. Называется "прощальный взгляд на своё здоровье".

каких, например? :scratch:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:18

Desperada пишет:
Источник цитаты Хотя раньше мне этот способ всегда помогал-меньше есть, больше двигаться. Мне 34.


В этом возрасте метаболизм уже вполне может быть замедлен - неудивительно, что раньше быстрее и легче худели.

От углеводов (круп) не отказывайтесь, они необходимы, пусть питание будет правильным и сбалансированным, только следите за порциями и кол-вом калорий. И все-таки наладьте режим ужина и сна.
_______________________
Style is the answer to everything.
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:33

IsabelleS

Спасибо! буду стараться. с*пать действительно нужно ложиться раньше, у меня последнее время график сбился.
После 30 килограммы стали уходить сложнее, не скажу за всех, но на себе я это точно заметила.
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 22:09

Desperada, гормональная спираль может быть очень даже причем :aga:
Я бы посоветовала тебе другой способ контрацепции, не гормональный.
Знаю, о чём говорю. Тебе только 34! То, что не уходит лишний вес, не нормально. Скорее всего, виной тому гормоны.
Мне тоже 34 и я тоже была на гормональных таблетках полтора года, набрала 3,5 кг., что для меня нетипично совсем, я не склонна к полноте, ем все, маленькими порциями. Год я боролась с лишними килограммами (для меня 3,5 кг. это уже очень много), боролась правильным питанием, мучала себя изнуряющими сложными тренировками кардио, интервальными, силовыми, меняла программы и тренеров - бесполезно. Вес и объемы не двигались с места, мне просто надоело. Я отказалась от приёма таблеток. Через несколько месяцев вес ушел сам собой, спорт бросила из-за учебы, некогда стало, питаюсь, как раньше тем, что хочется. Вес и объемы вернулись к прежним нормальным, вес держится как и раньше, без усилий.
Правильное питание и спорт конечно, вещи хорошие и полезные, но причину хорошо бы выявить.
Не стоит не дооценивать гормоны, в них может быть причина.
Тебе конечно виднее, как ты сама то чувствуешь?
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:34

Последние 5 лет я на гормонах по показаниям. Пила два вида контрацептивов. От одних таблеток все отлично, вес стоял. На других прилипли 3 кг , появились отеки на лице , тяжесть в ногах. Сейчас у меня згт. На одних таблетках снова прилипли 3 кг. Сейчас сменили их - ушли кг. Я в моем весе. Питание обычное- мясо овощи, " на полведра меньше"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения