О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Не могу похудеть или похудение с "Миреной"

Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:16

Ну и я свои "пять копеек" вставлю, как ветеран похудений.
Сколько себя помню, столько периодически на диетах. Вес выше 73 не поднимался, при моем росте 162.
Но, это когда я отпускала поводья и лопала все подряд, что не приколочено и в любое время дня.
Вот вы, девочки, пишите про 30-35, что обменка замедляется. Я сижу и удивляюсь.
То ли продукты стали другие, то ли мы уже не такие здоровые. Ладно бы кто-то один пожаловался, а то несколько девочек.
Я вот сейчас, после 50 только, стала ощущать, что худеется трудно.
А раньше... Даже в 45 помню похудела здорово. После развода взялась за себя, сначала одно питание. Потом затормозило.
Я перешла на другое плюс бег по вечерам. И в итоге дошла до 62 кг. При этом весе я довольная стройная. Далее - у меня излишняя худоба.
И сейчас вот, после новогоднего беспредела поняла, что пора.
Но, как всегда, понимала, что сама не справлюсь. И подписалась на марафон известной системы, тут о ней в другом топике пишут.
И дело сдвинулось. Мне просто нужен контроль. Уже ушло 4 кг за три недели. Я продолжаю.
Цель - 10. И да, я не ем "после 6". Но, иногда пью кофе и кусочек сыра.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ем три раза в день. Иногда перекус. Между обедом пью чай с черносливом.
Порой грешу конфетой.
Вечером, безусловно, без фруктов. Есть список продуктов для обеда и ужина.
Сочетаемость. Меню. И дело движется.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:21

Морская
Надо стабилизировать гормоны, а не уменьшать калории. Иначе дальше будет гораздо хуже. Одно дело, когда увеличен только ТТГ, и совсем другое - когда все 3 гормона вне нормы.
ТТГ, кстати, важен при беременности.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:25

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Морская
Надо стабилизировать гормоны, а не уменьшать калории. Иначе дальше будет гораздо хуже. Одно дело, когда увеличен только ТТГ, и совсем другое - когда все 3 гормона вне нормы.
ТТГ, кстати, важен при беременности.

Анфиса, конечно в первую очередь лечение по гормонам, если они снижены, их нужно корректировать, поддерживать и так далее. Это само собой. Хотела просто понять, вот у человека нарушился гормональный фон-каков механизм того что он начинает поправляться, если при снижении обмена веществ он снизит и потребление калорий/ увеличит активность?
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:36

Морская
При лечении гормонального фона стабилизируется обмен веществ, и я снова похудела и вкусно ем ) А все моменты лучше спрашивать у врача, гормональная система - это не тот вариант, когда можно довольствоваться информацией и рекомендациями из интернета.

Последний раз редактировалось Сон-трава 14 фев 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:40

Лёка
А ты на гормонах сейчас? Просто многие рассуждают так хорошо про калории и нагрузки, при этом не пишут, принимают ли они гзт на текущий момент или нет... Когда у меня все было со здоровьем в порядке, и мой вес всегда держался в пределах 55-57 кг., я тоже могла бы писать о позитивном опыте похудения за пару недель. Все изменилось резко и печально именно на гзт.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:47

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты А все моменты лучше спрашивать у врача, гормональная система - это не тот вариант, когда можно довольствоваться информацией и рекомендациями из интернета.

Конечно человек у кого проблемы с гормонами будет это лечить у врача) Мой вопрос не про гормоны был, а именно про потолстение/похудение) На этот вопрос почему-то ответа не могу найти(он касается не меня). Ну да ладно, в любом случае спасибо:)
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:52

Морская пишет:
Источник цитаты Хотела просто понять, вот у человека нарушился гормональный фон-каков механизм того что он начинает поправляться, если при снижении обмена веществ он снизит и потребление калорий/ увеличит активность?

Так я и пишу, что это лучше объяснит врач. Там же зависит, как сильно и в какой форме нарушение. А то так можно доуменьшаться с калориями, что вообще все системы организма полетят.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 12:56

DolceBallerina, нет, не на гормонах. Мне выписывала врач по одному фактору. Я попробовала пить, но голова болела постоянно и я отказалась. Не принимаю. Соглашусь. Значит дело в них.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 14:27

Морская

Цитата:
Но если этот человек снизит кол-во калорий в день и увеличит спорт, он не сможет худеть(пусть медленнее чем с норм.гормонами)?
И второй вопрос, если человек был стройный до ситуации со снижением гормонов, и при снижении гормонов-снизит потребление калорий-разве он поправится?и если да, как именно это происходит?

Вопрос не мне, но поделюсь из своего опыта (аутоимунный тиреоидит и гипотериоз, 4 года на гзт, норма подобрана, анализы в порядке). В теории, при правильно подобранной гзт и сбалансированном питании (+спорт) процесс похудения должен протекать в таком же формате, как у здоровых людей, но по факту этот процесс идет ооочень медленно, можно сказать, почти совсем не идет. Для примера, в моем случае похудение на 500 гр. в месяц можно считать огромной победой.
Но самая главная сложность в данной ситуации в том, что каждый "неправильный" кусочек или отсутствие спорта дают моментальный прирост веса в двойном объеме к потерянному :g-sigh: Поправляешься буквально от того, что просто понюхал какой-то запрещенный продукт (а их много) и далее по кругу. То есть, тут встает вопрос не про похудение уже, а про сохранение текущего веса. Единственная возможность держать себя в форме и, хоть и медленно, но худеть, это безукоснительно следовать принципам правильного питания в комбинации с постоянным движением (спортом).
Desperada
Добро пожаловать!

C 16 янв 2017
Сообщений: 23
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 16:35

Olli пишет:
Источник цитаты гормональная спираль может быть очень даже причем :aga:
Я бы посоветовала тебе другой способ контрацепции, не гормональный.


Она у меня не как метод контрацепции, а как способ лечения болезни. А контрацепция это уже так, сопутствующий эффект. Когда стал выбор между теми же гормональными таблетками и спиралью, врач порекомендовала выбрать спираль.
Olli пишет:
Источник цитаты Не стоит не дооценивать гормоны, в них может быть причина.
Тебе конечно виднее, как ты сама то чувствуешь?

Я сама пока не разобралась. Это вообще мой первый опыт с гормонами. Перечитала столько всего о мирене,тут мнения расходятся, кто-то вообще не ощущает ее "присутствия" и влияния на организм, а кто пишет, что это уж*с ужасный-и вес, и отеки,и потеря волос, и много чего еще.
Просто как-то это странно, что три недели моих стараний не принесли никакого результата. Такого раньше не было.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Проверьте гормоны. ТТГ, Т3,Т4,
Гормоны щитовидной железы отвечают за поддержание оптимальной скорости обменных процессов


Если в ближайшее время не увижу никаких сдвигов, то, так и сделаю.
Кстати, если я вообще легко набираю вес, может ли это быть связано с гормонами или это просто предрасположенность к полноте?
Я наблюдала за собой, если я начинаю есть то, что многие из моих знакомых или родственников называют нормой, то мой вес тут же ползет вверх, а у них остается на месте. Одним словом всю жизнь я слежу за тем, что и как я ем. хотя может это мои друзья много едят)))
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 19:27

стою и слушаю...
гормоны у меня идеальные, я сдавала недавно.
Пью контрацептивы, но современные, гормонов минимум. С таблеток я уж точно не поправлялась!
худею всю жизнь (набираю, опять худею...) и все всегда записываю.
5 лет назад у меня 10 кг уходили за месяц-полтора. Год назад у меня 1 кг в неделю стабильно уходил. Сейчас - хорошо, если 200 гр :g-sigh: (при всех остальных прочих равных условиях)
в воскресенье понюхала шоколадки - плюс 700 гр! две недели труда насмарку :cray:
я не знаю, что это - возраст, или что, или таблетки, или психосоматика... я очень крепко задумалась.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 20:20

Mandarinka пишет:
Источник цитаты гормоны у меня идеальные, я сдавала недавно.
Пью контрацептивы, но современные, гормонов минимум. С таблеток я уж точно не поправлялась!

У меня так же. Гормоны в норме, с таблеток не поправлялась. Только от излишеств... Но худеть с возрастом намного сложнее. :cray:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения