Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Шунтирование желудка или как похудеть с помощью операции

Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:57

Операция шунтирования желудка состоит в разделении желудка на два отдела. Цель операции — снизить всасывание питательных веществ … Шунтирование дает очень сильный эффект, не сравнимый ни с одной системой похудения или наложением на желудок колец.
Операция эта не нова, ее успешно применяют для радикального лечения ожирения уже около сорока лет. И если раньше это была сложная полостная операция, то теперь она выполняется лапароскопически (без разреза живота), что намного уменьшает время, затраченное на операцию и облегчает послеоперационный период.

Операция шунтирования желудка состоит в разделении желудка на два отдела. Цель операции — снизить всасывание питательных веществ при уменьшении размеров полости желудка. Хирург пресекает желудок в верхней его части и подшивает к нему петлю тонкой кишки. Таким образом, пища движется по короткому пути. Емкость малого желудка может составлять 20–50 мл. Человек, перенесший такую операцию, не сможет есть больше, чем помещается в шунтированный желудок. Шунтирование дает очень сильный эффект, не сравнимый ни с одной системой похудения или наложением на желудок колец.

Мы недавно с мужем по телевизору смотрели передачу про этот метод, не помню, в какой стране снимали по моему в Америке. Конечно, в передаче принимали участие люди ,кто уже перенес эту операцию, результаты ошеломляют, женщина из пышки превратилась в стройняшку, совершенно не ограничивая себя в еде. Возможно ,кто то скажет, что это риск и что лучше похудеть самой без операционного вмешательства, но ведь если подумать сидя на различных диетах мы тоже часто наносим вред своему здоровью лишая его каких то жизненно важных элементов и витаминов, не говоря уже про стрессы, которые многие испытывают лишая себя любимых вкусняшек.
Девочки ,а ваше мнение по этому вопросу?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:59

Карамелька пишет:
Девочки ,а ваше мнение по этому вопросу?

Пока в двери пролезаю, ничем подобным заниматься не буду. Страшно! :g-sad:
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 11:22

Я еще читала, что капсулы какие-то в желудок вшивают, как воздушный шарик, тем самым сокращая объем желудка! Но извините, если сделать операцию и продолжать жрать в таких же кол-вах, как это кол-во в меньшем объеме может перевариться? :prank: возможно ощущение насыщенности быстрее приходит :scratch: но если человек переедает, то явно это с псих. точки зрения что-то не то, поэтому, моё имхо, если сильные проблемы с питанием, то надо сначала голову лечить и горм. фон. Потом уже такие кардинальные меры как операции. Наверное, и с маленьким желудком можно заработать проблемы подобные булимии. :unknown:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 11:30

я бы попробовала если б у меня сильно такие проблемы возникли бы..
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 11:36

Iniga пишет:
возможно ощущение насыщенности быстрее приходит


Я вот тоже думаю, что в ушитый желудок, уже не засунешь лишнее и как я понимаю, его уже не растянешь.

Добавлено через 6 минут 22 секунды

Немезида пишет:
я бы попробовала если б у меня сильно такие проблемы возникли бы..


В передаче показывали и людей страдающих ральным ожирением, и тех женщин кто поправился кг на 20 после родов или от сидячего образа жизни, я бы не сказала ,что они прям очень толстые были.

Я просто представила , поставил такую штуку и не паришься больше после каждого кусочка тортика или шоколадки. :g-sigh:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 11:47

Карамелька
Насколько я знаю, это полостная операция под общим наркозом и для клинических случаев (а здесь таких нет, когда человек весит about 200кг.) Мне кажется, многие форумчанки строго к себе настроены и почем зря мучаются из-за ерунды.
Права Петербурженка - страшно.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 12:00

Да уж.. строго )) Мне до спортзала уже неимеворное количество времени не доползти.. хоть и абонимент есть.. и даже приезд жониха не стимуирует! Совсем меня лень матушка одолела!!! Кто б пендаля волшебного дал?! С прошлого лета минимум 3 кг прибавила.. а может и 5... для меня реально это очень много!! Теперь в половину штанов с трудом впихиваю себя! :g-sad: Но вообще, конечно, если есть возможность борться с весом при помощи спорта, надо лучше так.. а вот если это не помогает.. и ничего уже не помогает, тогда я думаю можно к этому прибегнуть!

Последний раз редактировалось Немезида 13 июл 2010, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 12:01

Карамелька пишет:
Я просто представила , поставил такую штуку и не паришься больше после каждого кусочка тортика или шоколадки. :g-sigh:

Если бы было так можно, а нам за это ничего не было - все бы побежали туда. Отчего-то никто не бежит...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 12:19

Карамелька пишет:
поставил такую штуку и не паришься больше после каждого кусочка тортика или шоколадки.
А это неважно. Если склонность к полноте, к примеру, связана с нарушением рабоыт поджелудочной железы, то даже три ложечки сливок с сахаром (объём для котёнка) приводит к увеличению количества жира. А уж кусочек тортика и подавно. Не говоря уже о конфетках, карамельках, чипсах и прочих бяк с высоким гликемическим индексом. Мне достаточно даже иногда есть бяки, совсем по чуть-чуточке - начинаю толстеть. Уменьшение желудка точно не спасёт.
К тому же, уменьшение объёма желудка не позволит есть больше свежих овощей - они обычно объёмны, но как раз уменьшают риск ожирения.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 12:40

Петербурженка пишет:
Если бы было так можно, а нам за это ничего не было - все бы побежали туда. Отчего-то никто не бежит...


Возможно, цена операции многим не позволяет это сделать, я конечено точно не знаю стоимость такой операции, не думаю ,что это очень дешёвое удовольствие.

Добавлено через 24 минуты 5 секунд

Мишель пишет:
К тому же, уменьшение объёма желудка не позволит есть больше свежих овощей - они обычно объёмны, но как раз уменьшают риск ожирения.


Витамины можно и в таблетках пить,они маленькие, а про сладости - если аппетит снижается, то наверно и сладостей кушать уже столько не захочешь после операции, а то что съешь половина не усвоится( наверно), а то с возрастом каждая капля воды на джжопе откалдывается :cray:

Elf пишет:
Насколько я знаю, это полостная операция под общим наркозом и для клинических случаев


А доктор ещё говорил, что операцию лучше делать и лучше переносят её люди, у кого полнота ещё не перешла в клинику, там одному дяденьке, очень толстому операцию три раза переносили, у него то давление высокое было, то с сердцем неполадки, оно и понятно с таким весом то...