Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 23:19

50/50 Если фигуры нет, то врят ли она появится после подвигов в спортзале. А если фигура есть, то необходимо ее поддерживать всеми возможными способами.
Элементарно можно посмотреть на людей без лишнего веса- фигуры у всех разные все равно.
Ну а вообще заниматься надо, даже для настроения и общего тонуса, потому что подтянутое т.ело желательно иметь при всех типах фигуры :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 07:36

Gerdusya пишет:
Источник цитаты "бабушка" астеник по телосложению

Gerdusya пишет:
Источник цитаты но это не отменяет того, что она могла расплыться

"Бабушка" безусловно вызывает только уважение и восхищение своим характером, жизнелюбием, умением вдохновляться новыми идеями и претворять их в жизнь. Действительно, для нее возраст - это только цифры в паспорте. И конечно хотелось бы как-то также...
Но правильно уточнили про астеническое телосложение. У нас в отделе есть женщина 46 лет. Очень худенькая. Последние несколько лет она очень переживает на эту тему, хочет поправиться. Ходила к врачу, сдавала анализы, ест плюшки и пирожки каждый день - и никак не может набрать вес. Ей даже на ДР желали поправиться на 5 кг :) Тоже астеник. Так что расплыться им не так уж просто...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 10:47

Gerdusya пишет:
Источник цитаты "бабушка" астеник по телосложению

Знаешь моя бабушка была астеником по телосложению, у нее вес был всю жизнь 44 кг, рост маленький, скажем 152 или 150.
Для красивого т.ела это конечно мало.
Дисциплина и труд.
В интернете много таких бабушек, тетушек, у каждой своя система, кто-то не ест мясо и рыбу, кто то ест масло льняное или из райского дерева, и много фруктов, и спорт каждый день. Никто из них не сказал, что я вот такая от природы, я ем что хочу, лежу на диване, а это все гены.
Гены генами, а держать спину ровно это ежесекундная дисциплина.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Линна пишет:
Источник цитаты Но правильно уточнили про астеническое телосложение. У нас в отделе есть женщина 46 лет.

Твоя сотрудница тоже может выложить фотки в купальнике с красивыми ногами? Или надеть белое, обтягивающее?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:09

Я тоже хотела написать ,что астеник -это не красивая фигура ,у астеников обычно нет попы и очень дряблый живот,а трудиться в зале астеникам приходится в 2 раза больше чем нормо и геперстеникам ,т.к мышца слабая и сухая .Говорю как астеник со стажем .А ещё за счёт сухости мышцы большие проблемы с растяжкой и часто сутулые некрасивые спины .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:13

Надеюсь, можно фото без лица выложить? Моя знакомая, которая ходит со мной на танцы (не профессиональная танцовщица), ей 48 лет (двое детей)... Но это такое телосложение от природы, конечно, отточенное спортом...Но она только танцами занимается, два раза в неделю. Фото сделано этой зимой.

Обратите внимание, насколько женственной, гибкой делают фигуру танцы, без лишней перекачки мышц. Я бы всем молодым девочкам-девушкам порекомендовала заниматься именно бальными танцами. Это шикарная фигура и осанка на всю жизнь.

  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось DolceBallerina 16 апр 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:21

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Но она только танцами занимается, два раза в неделю.

Какая она красивая!
Но разве этого мало 2 раза в неделю на танцы. У вас такая тренировка, что остальным и не снилось. Джайв я помню когда смотрела танцы со звездами, колени, все время в движении, прыжки, не секунды на месте.

Я когда бросила заниматься теннисом сразу набрала 4 кг, за год. Хотя я ходила на стрейчинг и на боди балет тоже. Мало нагрузки организму стало. У меня раньше 50 кг это был потолок, потом резко стало 53, в этом году зимой было 55-56. :shake:
Сейчас 54 и хочу сбросить до 53.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:23

Жужелица пишет:
Источник цитаты Твоя сотрудница тоже может выложить фотки в купальнике с красивыми ногами? Или надеть белое, обтягивающее?

В купальнике на работу она не приходит, в юбке выше колена почти постоянно - ноги красивые, ровные, очень изящные. А почему ей нельзя одеть что-то белое? Целлюлита точно нет :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:29

Линна пишет:
Источник цитаты В купальнике на работу она не приходит,

ну вот так всегда :gy:

Линна, я все равно не верю, что можно ничего не делать а фигура будет равнозначная тому кто тренируется.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:32

Да определенного возраста, не знаю точно, думаю до 50-ти +-, можно при не больших нагрузках и более –менее правильном питании выглядеть отлично, одевать белое, обтягивающее и тд. Женщине на фото - за 60, так выглядеть это большое достижение и труд.
Все таки 46 лет сравнивать не стоит. Моя знакомая в 46 лет без особого спорта выглядела супер в купальнике, ближе к 50-ти уже было видно, что нужно больше усилий.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:39

Морская пишет:
Источник цитаты Женщине на фото - за 60

Леся, 72 ей года.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:43

Жужелица пишет:
Источник цитаты Леся, 72 ей года.

Да, поэтому я и пишу, что сравнивать с женщинами 45-50 не уместно.

Отправлено спустя 48 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Ее вес 38 кг.

:crazy: А какой рост?
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:27

Астеник НЕ равно худой и щуплый, плоская попа, слабая спина и т.п.
а то мы всё в одну кучу уже свалили
астеник - это, прежде всего, тонкая кость и в нормальном весе хрупкое "компактное" телосложение, мышцы длинные и тонкие, но не значит слабые и хлипкие, если с ними работать (тех же балерин и гимнасток вспомним).
Если людям этого типа хочется выглядеть крепче и здоровее (аля тренд фитоняша сейчас), то да, придется очень сильно постараться чтобы мышцы сделать более явными, объемными. А если таких целей нет, то им проще чем остальным оставаться стройными и изящными с помощью питания и минимальной активностью :good:
Что касается трудностей с набором веса, то это больше миф - очень даже встречаются расплывшиеся астеники :aga:
"девушкой с веслом" :gy: им не стать, конечно, но вот пухлой и сдобной - вполне, для этого надо просто любить еду и не любить двигаться))

Линна
у вашей коллеги, похоже, конституция - не идинственный фактор, что не дает набрать вес, должно быть что-то еще :aga:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:32

Девочки ,я могу выложить фото женщины с пилона 54 года,ещё круче ,чем с танцами,там т.ело молодой девушки и ,кстати ,лицо у неё молодое (подтяжек не делала ).Спорт-это сила :) Изображение
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:36

DolceBallerina
впечатляет, да :good:

  Сорри, оффтоп  
я сегодня полночи смотрела выступления чемпионов мира по латине и не могла оторваться! У Юлии Загоруйченко т.ело пантеры :ah: фигуры, сделанные в фитнес-залах просто курят в стороне :)
как пример "проработанного" от и до астеника))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Gerdusya 16 апр 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:36

Amstella
Такой живот моя мечта :ah:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:37

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Что касается трудностей с набором веса, то это больше миф - очень даже встречаются расплывшиеся астеники

Худая корова ещё не газель. Качество т.ела тоже очень важно. Мало быть худой, нужно ещё, чтобы т.ело не было как желе. Вот для этого и нужен спорт!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:06

Gerdusya пишет:
Источник цитаты У Юлии Загоруйченко т.ело пантеры :ah: фигуры, сделанные в фитнес-залах просто курят в стороне :)
Справедливости ради надо сказать, что у профессиональных бальных танцоров в качестве тренировок, помимо собственно бальных танцев, как минимум еще классическая хореография. Очевидно, что и другими типами тренировок они не брезгуют. Думаю, правда, что силовыми точно не увлекаются. Не видела ни одной партнерши с перекачанными мыщцами. В целом я согласна с DolceBallerina, что танцы для женщины лучше всего. Они оформляют любую фигуру и очень гармонично убирают лишнее именно там, где надо. Ну, а о пластике и осанке даже и говорить нечего. Но танцы должны быть "правильные" с хорошей нагрузкой и с грамотным преподавателем.

Последний раз редактировалось Desolina 16 апр 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:12

Gerdusya пишет:
Источник цитаты фигуры, сделанные в фитнес-залах просто курят в стороне

сто раз да. А спины какие у бальниц... Не спины- поэмы :ah:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:13

Garda пишет:
Источник цитаты А спины какие у бальниц... Не спины- поэмы


Эх, да... Только заниматься лучше с детства, чтобы такая спина была...лет так с четырех :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:26

Desolina
да, конечно, есть еще нагрузки помимо бальных танцев, не сомневаюсь даже
я имела в виду именно, то что фитнес с тренажерами и весами никогда не даст такого
уже хотя бы потому что танцы не только оформляют т.ело, но и учат жить им, пользоваться, владеть :good:

не так давно смотреда интервью с Татьяной Навкой и была впечатлена как она рассказывала о своих буднях: помимо 3-5 часовых репетиций на льду (она шоу "свое" сейчас имеет и катается в нем), она утром занимается еще и фитнесом, йогой :impossible:
Объясняет это так: человек с годами адаптируются к нагрузкам, и с возрастом чтобы точеное т.ело держать нагрузки добавлять и т.ело ими удивлять к тому же.
"покой нам только снится" в общем :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:31

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Только заниматься лучше с детства, чтобы такая спина была...лет так с четырех

Кстати, помню, что разговаривала однажды с девушкой, которая с 4 лет серьезно занималась бальными танцами. Сказала, что ушла из-за проблем со спиной. Я тогда была очень удивлена. Она сказала что вот эта постановка спины - сильный прогиб в пояснице, не есть здорово.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Линна, я все равно не верю, что можно ничего не делать а фигура будет равнозначная тому кто тренируется.

Заметь, я ничего не писала про красивую фигуру. Только про то, что некоторым людям поправиться также тяжело, как другим похудеть.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:38

Линна пишет:
Источник цитаты разговаривала однажды с девушкой, которая с 4 лет серьезно занималась бальными танцами. Сказала, что ушла из-за проблем со спиной. Я тогда была очень удивлена.


Профессиональные занятия спортивными бальными танцами (с конкурсами и поездками на соревнования) - это тот же спорт, в котором возможны травмы. У нашего тренера, например, больные колени и спина, у многих проблемы с суставами. Это огромные нагрузки. В балете то же самое.

Но если заниматься чисто для себя, риск минимален.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:40

Gerdusya пишет:
Источник цитаты я имела в виду именно, то что фитнес с тренажерами и весами никогда не даст такого
уже хотя бы потому что танцы не только оформляют т.ело, но и учат жить им, пользоваться, владеть :good:
Так я полностью согласна! Про владение т.елом - абсолютно верно!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:14

лотта пишет:
с одних углеводов обычно рыхлое т.ело ,даже если лишнего веса не имеется :g-sigh:

Средние, не рыхлый, первые кг, наверное уходит подкожный жир и тд. Но если так худеть полному человеку то там и больше такого жира будет пока до мышц дело дойдет.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:25

Морская пишет:
Источник цитаты Средние, не рыхлый, первые кг, наверное уходит подкожный жир и тд. Но если так худеть полному человеку то там и больше такого жира будет пока до мышц дело дойдет.

Морская, я очень рада, что ты не теме! :)
Потому что все, кто хоть раз с этим сталкивались, скажут, что в первую очередь уходит вода.