О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 00:34

Ronda пишет:
Источник цитаты абдоминопластику

Да, точно.
Ronda пишет:

Вот именно! И очень возможно чтотакже за кадром осталась и операция по уменьшению желудка. Ее давно делают во многих странах мира. Вон довольно известный блогер Наталья Квик сейчас Фальконе рассказывала, что делала бондаж а потом амбдом пластикуна животе. 8 тысяч потратила ( 4 бондаж, 4 амбд) в Мексике, потому что в США это стоило минимум 25.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 07:00

Регистрация пишет:
Источник цитаты К тому, чтобы особо внушаемые женщины не впадали в крайности и не истязали себя с утра до ночи, руководствуясь неполной информацией.

Истязали себя с утра до ночи?
Если особо внушаемаемая женщина достигла веса за 130 кг, то пусть истязает, это лучше чем с утра до вечера поддреживать свой вес.
Я по моему писала уже, одна моя знакомая чтобы не есть сделала себе пирсинг языка, потому то надо было похудеть, а по другому она не могла себя заставить отказаться от еды.

Здесь тема о спорте, и даже если дама сделала себе ушивание желудка, то ушивание рук и ног она не делала, а физически они изменились.

Дорогу осилит идущий, а не сидящий за столом с плюшками.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Регистрация пишет:
Источник цитаты Вот именно! И очень возможно чтотакже за кадром осталась и операция по уменьшению желудка.

Так какой вывод? Почему вообще его уменьшение понадобилось, потому что многие годы она ела бесконтрольно, как маленький слоненок и с дивана не вставала.
Я думаю, что обычным людям у нас вряд ли нужно худеть на 60 кг, поэтому информация про ушивание желудка не очень пригодится, картинка была призвана показать что любая дама которая говорит, у меня толстая кость может убедится в обратном после года-полугода занятий спортом
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 08:30

Регистрация пишет:
Источник цитаты И очень возможно чтотакже за кадром осталась и операция по уменьшению желудка.

Нет, вы посмотрите, как человек упорствует )))
Ну хорошо, хорошо.. специально для вас - "похудеть без огромных денег и операций невозможно! Расслабьтесь и жуйте дальше свои булки на диване.". :gy:
Все.. теперь хорошо??
Жужелица пишет:
Источник цитаты Дорогу осилит идущий, а не сидящий за столом с плюшками.

Одназначно! В который раз убеждаюсь - кто хочет ищет возможности, кто не хочет, оправдания!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 10:43

никаких широких костей нет! Мне всю жизнь говорили, что у меня фигура "груша", что просто кости таза широкие! Бред собачий, не уверена, что я сама в этом верила. Сейчас, когда я похудела до веса так, что у меня по крайней мере нет ожирения, я четко вижу, что кости у меня может быть даже узкие, или скорее нормальные, красивые, и фигура стремится к песочным часам. Только вот отсутствие ожирения и наличие все же визуально еще лишнего жирка - это немного разное, так что я до мере возможности и силы воли продолжу.

Кстати, я не увидела в этой теме той информации, когда когда набираешь лишний вес, скелету, чтобы его носить, нужно становиться мощнее, и кости утолщаются. На это уходят годы, скелет же крайне медленно уплотняется. И когда сбросишь весь лишний вес, потом еще нужно будет 2-3 года, чтобы скелет пришел в норму.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 11:35

Mandarinka пишет:
Источник цитаты никаких широких костей нет! Мне всю жизнь говорили, что у меня фигура "груша", что просто кости таза широкие! Бред собачий
Вовсе не бред. Строение таза у всех разное. Есть девушки, у которых узкие ровные б*едра как у мужчин, а есть, у которых "женственная женя".

В период беременности специально замеряют размеры таза, чтобы определить, способна ли женщина родить естественным путем, или же требуется кесарево. А во время родов при прохождении плода тазовые кости раздвигаются, и обратно уже не уходят.

Вот у меня так кости раздвинулись, и вместо 28 размер джинсов стал 29-30. Это плюс в объёме порядка 3-5 см, если ничего лишнего нет. То есть б*едра стали не 90 см, а ближе к 96, разница существенная. А у сестры другое строение таза, и я порой завидовала её тощей заднице. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 11:44

Николь пишет:
Источник цитаты Вовсе не бред. Строение таза у всех разное.

И не только таза. Я в молодости все хотела талию потоньше. Что только не делала. Пока не дошло, что там уже кости, а жира нет. Ущипнуть даже не за что. Так я хоть что делай с этой талией, тоньше она не будет. Что уж дано конституцией, то не исправить.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 11:54

Затея пишет:
Источник цитаты Я в молодости все хотела талию потоньше. Что только не делала. Пока не дошло, что там уже кости, а жира нет. Ущипнуть даже не за что. Так я хоть что делай с этой талией, тоньше она не будет.

А талия зависит от строения ребер.
Есть простой способ определить, "светит" ли тонкая талия. Нужно встать у зеркала и положить нижнюю часть ладоней на нижние ребра, как бы домиком. Если угол острый - талии быть. Если прямой или тупой, увы. Модели поэтому удаляют себе нижние рёбра.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 11:59

Затея пишет:
Источник цитаты И не только таза. Я в молодости все хотела талию потоньше. Что только не делала. Пока не дошло, что там уже кости, а жира нет.

Да, от строения зависит, но на очень небольшой процент. Может талия быть 60, может 70, ну 75 и дальше только кость, Или б*едра 80,90,100 и девушка будет стройной. Но если талия 75+, б*едра 100+, то это уже не кость.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:06

Морская пишет:
Источник цитаты то это уже не кость.

Если палец упирается в кость, то это кость :gy:
Домой приду, обязательно талию померяю, давно не мерила)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:07

Затея пишет:
Источник цитаты Если палец упирается в кость, то это кость :gy:

Не сомневаюсь, но врядли при этом талия 80 :aga:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:18

А где в талии кости? Ребра что ли?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:32

Жужелица пишет:
Источник цитаты А где в талии кости? Ребра что ли?

Канешна, ребро это ж кость)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:36

Николь пишет:
Источник цитаты В период беременности специально замеряют размеры таза, чтобы определить, способна ли женщина родить естественным путем, или же требуется кесарево.

Замеряют внутренние размеры, внешний вид бёдер и объём ничего не говорит, есть условно толстопопые с узким тазом и худопопые с нормальным и с широким. И именно внутри б*едра (таз) раздвигаются при родах, а потом становятся на место)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты внешний вид бёдер и объём ничего не говорит, есть условно толстопопые с узким тазом и худопопые с нормальным и с широким.

Кстати да, знакомая с самыми узкими бе*др*ами, кот. я видела, там наверное 70-75, до 80-ти 100%, спокойно родила сама.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 12:55

Морская пишет:
Источник цитаты Кстати да, знакомая с самыми узкими бе*др*ами, кот. я видела, там наверное 70-75, до 80-ти 100%, спокойно родила сама.

Ну, у меня 80 с чем-то, 25-й-26-й размер джинсов и тоже спокойно родила сама. Дочка 25-й с натяжкой и тоже без проблем. Правда, мне в своё время нервы потрепали «грамотные» врачи, потом, когда нашли нормального, она мне все и объяснила. И мерила мне этот самый внутренний размер. До сих пор помню, что у меня было 18 см, а головка ребёнка в диаметре 17-19 в норме, тазовые кости расходятся во время родов на 1,5-2 см, так что я успокоилась и не напрасно.
Если таз не становится после родов на место, то, это инвалидизация дальнейшая, как правило. Боли жуткие. У нас родственница здесь так попала, только у неё во время беременности разошлись почему-то, заранее. Так она ходить даже не может, лежит все время. Врачи надеются, что после родов станет все на место.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 14:08

Как раз по теме был звонок, но негативный пример, к чему может привести отсутствие активности и адекватного питания.
У моей бывшей коллеги мужу было 42 года, при росте 180 он весил около 130 кг..Мог например за время матча выпить 5 л пива..Движения 0. В какой-то момент она всполошилась, моя мама как раз знала доктора который таким занимается и отвели его. По схеме врача-комбинации чистки, лекарств, бадов, питания, он стал 90,не помню за сколько месяцев. Какое-то время побыл, но видимо не захотел отказываться от любимого образа жизни..

Вот звонит она говорит-сейчас он весит 145 кг ему лет 46, понятно что и так уже нагрузка на позвоночник и тд, а тут еще такой вес. Случилось что-то со спиной, месяц вообще не вставал, но нельзя было даже нормально диагноз поставить так как он по весу и обьемам не проходил в аппарат МРТ..Что они дальше планируют делать, не знаю. молодой по сути мужчина. Она говорит да побыл стройным какое-то время, а потом опять машина, диван, его нормальный режим питания..
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:27

Морская пишет:
Источник цитаты но нельзя было даже нормально диагноз поставить так как он по весу и обьемам не проходил в аппарат МРТ

Жесть! При этом все толстые с кем я говорила имено о здоровье настаивали, что они здоровьем фору худым дадут.. правда это в интернете было. То есть бездоказательно. И я ни одной/му не верю ни на грамм. Невозможно оставаться здоровым при большом избытке веса. И все, кого я знала с большим весом, годам к 50 - 60 имели огромные проблемы с коленями, например.. вплоть до замены коленных суставов. И это только одна из множества проблем. Так что лишний вес это, конечно же, вопрос не только эстетики.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 21:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты А где в талии кости? Ребра что ли?

Зависит от расстояния между нижним ребром и костями таза. Например, у меня 8 см (межреберный угол прямой). А есть люди с длинной поясницей - там есть, где талии сузиться естественным образом.
Если что, я без талии не страдаю, не нужна она мне. :gy: Зато живот всю жизнь плоский, только последние несколько лет вдруг появился. Но эта проблема разрешима. :roll: Вот "женя" разрослась, это действительно удручает.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
Предрасположенность к полноте заложена генетически. Ее легко определить, если проверить Ваш межреберный угол. Поставьте руки так, чтобы нащупать место, где нижние ребра смыкаются. А теперь положите ладони точно по линии ребер. Видите, у Вас получился тупой угол.

Это означает, что скелет устроен так, что будет позволять Вам наращивать жир. У тех, кто много ест и не толстеет, этот угол острый. Именно по этому признаку всегда отбирали девочек в спортивную гимнастику. С тупым межреберным углом отказывали сразу.

Гимнастка должна быть как тростинка. А тупой угол этого не обещает. Можно посадить такую девочку на изнурительную диету, но все равно гимнастических пропорций она никогда не достигнет. Пока маленькая, будет равномерно упитанной. А к четырнадцати годам обязательно раздастся в бедрах. То есть большой спорт будет для нее закрыт. Но основная масса людей имеет прямой межреберный угол. Это та самая средняя комплекция.

- А мой тупой угол - это очень плохо?

- Тупой угол говорит только об одном: у Вас есть склонность к полноте. Но склонность - это склонность. Это не обязательно ожирение".

Источник:Галина Левицкая. Похудеть легко? Выбери бодифлекс.
- СПб.: ИК "Невский проспект", 2003. - с.37-38.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 21:20

Вот иллюстрация короткой и длинной талии. С короткой талией просто негде ей утончиться.

Изображение
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:05

Николь пишет:
Источник цитаты Именно по этому признаку всегда отбирали девочек в спортивную гимнастику. С тупым межреберным углом отказывали сразу.

У меня тупой. И в гимнастику меня не взяли. Помню, как бабушка пыталась записать меня в секцию лет в 5 или 6. Сказали "неперспективная".
И талия у меня, как на рисунке 1. И даже в юности, в 16-17, нося 42 р-р одежды, я не могла похвастаться талией, как у Гурченко, 50 см. Я себе тогда целых 64 см намерила :(
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:12

Линна
Меня тоже в гимнастику не взяли. Погнули и сказали: иди, девочка, в другую секцию. :gy:
Это я уже потом поняла, что короткая талия - не гибкая, а тогда было ужасно обидно.

У меня талия имелась за счёт того, что я сама была очень худенькая, но 50 см - нереально даже в 13 лет. Помню, в 7-8 классе шили юбки, что ли, талия была 54 см. А у подружки на несколько см меньше! Хотя я была заметно худее её и в плечах, и в бёдрах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:28

А у меня подружка была как раз из тех, что не могут поправиться, что бы и в каких количествах ни ели. Так я ей завидовала, какая она утонченная, и платья на ней, как на модели болтаются. А она мне завидовала :) Ей очень хотелось ноги пофактурнее. Фанатично делала "пистолетики" каждый день...
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:05

Морская пишет:
Источник цитаты к чему может привести отсутствие активности и адекватного питания.

  Сорри, оффтоп  
Я знаю к чему. На глазах такой знакомый. 2 инфаркта, варикоз-вены повылазили, диабет, им*по*тент примерно с описанного возраста. Ни ходить, ни сидеть не может, только полулёжа. Кости не выдерживают таскать центнер жира. Я бы сказала и деградация на литсо. Развития точно ноль. Мозги плавают в жиру. Вот как так можно самому себя уб*и*вать? Что за ненависть к себе? А все казалось таким безобидным: там 5 пирожков, там по добавке в тарелках, тортик, пиво и тд и тп.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:06

Линна пишет:
Источник цитаты У меня тупой. И в гимнастику меня не взяли. Помню, как бабушка пыталась записать меня в секцию лет в 5 или 6. Сказали "неперспективная".
И талия у меня, как на рисунке 1

А у меня ни первая и ни вторая. Но, тренеры по гимнастике ночевали буквально у нас под подъездом, мама же была непреклонна. У меня в шесть лет был тяжелый грипп с осложнениями на сердце, еле вылечили и кардиолог категорически запретил спорт. Тогда ж был спорт чемпионов у нас, а не для здоровья. И меня отдали на танцы)
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:10

Николь, я что-то не поняла, а где надо угол смотреть? Там, где солнечное сплетение?
У меня 12см сбоку от конца рёбер до б*едра.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения