О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:38

Морская так как я на спорте,скажу тебе -это 2 огромные разницы:спорт для обычных людей и спорт для богатых :wink3: Например,Мелания Трамп не только с тренером занимается,но и широко применяет массажи и аппаратную косметологию(Lpg и другое ),поэтому у неё область в области подмышек не висит (такое спортом,если ты не плавчиха не накачать,только аппаратка),массаж разбивает и снимает напряжение с мышц.Этому всему нужно уделять часов 6 ,откуда работающая женщина среднего достатка это возьмёт ?! :scratch: Виктория Б.-супермега худая,килограмм 47-48 я думаю +опять же Lpg и миостимуляция(слишком у неё т.ело точеное ).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:50

Морская извини,я не поняла,я думала,ты имела ввиду,что при занятиях спортом любая может выглядеть круто :ai: Я просто понимаю,какой это труд и деньги и время,чтобы так круто как селебрити выглядеть. :) нам,простым смертным это недоступно.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:51

Морская пишет:
Источник цитаты Но уж правильное питание и спорт доступен большинству.
Да-да-да... было бы оооочень интересно послушать, как это с помощью "правильного питания и спорта" скорректировать строение скелета (ширину плеч, объем грудной клетки, ширину тазовых костей, ...) :aga:
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:54

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Да-да-да... было бы оооочень интересно послушать, как это с помощью "правильного питания и спорта" скорректировать строение скелета (ширину плеч, объем грудной клетки, ширину тазовых костей, ...) :aga:

А где в этой фразе о том, что питание и спорт регулирует ширину кости или плеч?

Amstella пишет:
Источник цитатыты имела ввиду,что при занятиях спортом любая может выглядеть круто :ai: Я просто понимаю, какой это труд и деньги и время,чтобы так круто как селебрити выглядеть. :) нам,простым смертным это недоступно.

Лет до 35 думаю можно, а после 35-40 да, чтобы выглядеть как они, уже ПП и спорта мало конечно, нужно еще много чего-не дешевого))
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:26

МорскаяДа потому что невыразимо БЕСИТ этот расхожий стереотип "каждая может похудеть и выглядеть как модель, если будет заниматься спортом и меньше жрать" :dosada: При том что нынешний стандарт "вес = рост минус 120" физически достижим лишь для фигуры типа "узкий прямоугольник", типично-модельного, но достаточно редко встречающегося в реальном мире (я про мое поколение и старше). Из того, что я наблюдаю в реальной жизни - вес и габариты у реальных людей примерно на 70-80% зависят именно от строения скелета, еще на 10-20% от обмена веществ и так далее, и лишь на 10% от диет и спортзалов.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:30

GattaGrassa
  Сорри, оффтоп  
Моя дочь такие джинсы "мамочки" называет-молодежь носит, как я посмотрю- вот и доче месяц назад купили такие :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось СветлЯчок 06 апр 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:33

GattaGrassa Про широкий таз. Бывший всегда говорил, что у меня широкий таз и задница всегда будет большой. Спорт+правильное питание по началу и мой широкий таз стал вполне спортивным.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:36

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты невыразимо БЕСИТ этот расхожий стереотип "каждая может похудеть и выглядеть как модель, если будет заниматься спортом и меньше жрать" :dosada: При том что нынешний стандарт "вес = рост минус 120" физически достижим лишь для фигуры типа "узкий прямоугольник", типично-модельного, но достаточно редко встречающегося в реальном мире (я про мое поколение и старше). Из того, что я наблюдаю в реальной жизни - вес и габариты у реальных людей примерно на 70-80% зависят именно от строения скелета, еще на 10-20% от обмена веществ и так далее, и лишь на 10% от диет и спортзалов.

Ну вот –тебя Бесит, поэтому ты и придала моим словам тот смысл, которого я не писала.
Я написала-что ПП и спорт доступен большинству, а не что каждая может выглядеть как модель(тем более в 40+). Про проценты в этом посте правда не согласна, но это для другой темы.

Последний раз редактировалось Морская 06 апр 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:04

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты "вес = рост минус 120" физически

ты что, мне тогда надо весить 44 кг. Это же кошмар будет.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:08

Adel, вероятнее всего, твой бывший тебе нагло врал :wink3:
Adel пишет:
Источник цитаты ещё джинсы постоянно спадают, я хожу и вечно подтягиваю
точно врал :gy: С по-настоящему широкой задницы джинсы спадают всего в двух случаях - либо они велики на три размера, либо неудачный крой при ооочень заниженной талии, когда простите все трусы наружу
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:14

Чтобы не оффтопить в теме про одежду.
Как вы считаете, насколько спорт и правильное питание существенно влияют на хорошую форму и красоту фигуры?и насколько телосложение и ширина кости?

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты точно врал :gy: С по-настоящему широкой задницы джинсы спадают всего в двух случаях - либо они велики на три размера, либо неудачный крой при ооочень заниженной талии, когда простите все трусы наружу

Так как видела фото Адель до и после-спорт и ПП –результат «на лицо».

Последний раз редактировалось Морская 06 апр 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:19

Жужелица, ты так говоришь, как будто это я придумала :gy:
Стандарт "рост минус 120" присутствует везде на всех веб-ресурсах, где обсуждается похудение "по науке". И там всегда полно фифочек, заявляющих, что "рост минус 110" = это "фу-фу-фу жиртрест и позор"
Из меня "рост минус 120" можно разве что фотошопом сделать :gy:
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:19

Морская пишет:
Источник цитаты и насколько телосложение и ширина кости?

Могу тебе сказать по собственному опыту, что у меня накачались руки и раздалась грудная клетка от тенниса, сейчас я очень аккуратно делаю дыхательные упражнения и отжимания, потому что и так уже 75, а была 70, переходить на 80 не хочется никак.
Руки у меня от плеча до локтя так и не соответствуют моему размеру, я не помещаюсь в платья в рукава, приходится выкручиваться, я так люблю красивый рукавчик короткий, а в нем рука идет сидит очень плотно и натирает, приходится раскрывать, перешивать, делать разрезики.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:23

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Стандарт "рост минус 120" присутствует везде на всех веб-ресурсах, где обсуждается похудение "по науке".

Я такое не читаю. Я весила в свое время 44 кг, это был кошмар, ничего красивого в этом нет.
Минус 110 это я сейчас, обычная фигура, не толстая и не худенькая, нормальная. При меньше 50 у меня на лице будет виден только нос, так что ну их эти современные стандарты.
Возможно для девушек высоких и нормально весить кг 60, а для всех остальных начнутся проблемы по женски из-за анемии, ну их.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:25

Морская пишет:
Источник цитаты Как вы считаете, насколько спорт и правильное питания существенно влияют на хорошую форму и красоту фигуры?

я считаю что влияют, конечно все зависит от первоначальных природных данных, даже когда есть какие-то недостатки, то подтянутая фигура и мыщцы как будто скрывают остальное. имхо.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:27

Вот мне тоже кажется что-ширина кости естественно влияет-есть нормастеники, астеники и тд..Но в рамках своего типажа –ПП и спортом можно существенно изменить свой вид. Что не однократно наблюдаю у знакомых.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:31

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты С по-настоящему широкой задницы джинсы спадают всего в двух случаях

Сейчас мои широкие б*едра стали нормальными.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:31

Морская пишет:
Источник цитаты Чтобы не оффтопить в теме про одежду.
Как вы считаете, насколько спорт и правильное питания существенно влияют на хорошую

Я считаю, что влияют. Но, при этом понимаю, что от "базы" очень много зависит. Есть такие чудесатые фигуры, что понимаешь худей-не худей, а у человека с пропорциями беда. У нас женщина в офисе была, так у нее б*едра очень узкие прямо мужские, абсолютно плоская попа и широченная спина со свисающими боками. И огромный живот. Он прямо из под гр*уди начинался. Ну, наверное, спорт помог бы уменьшить спину и живот, но модель из нее все равно не получится.
У меня ноги полноватые и чтобы я не делала, как у Адрианы Лима они не будут. Даже если я,убьюсь на дорожке и перестану есть :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:35

Garda пишет:
Источник цитаты У нас женщина в офисе была, так у нее б*едра очень узкие прямо мужские, абсолютно плоская попа и широченная спина со свисающими боками. И огромный живот. Он прямо из под гр*уди начинался. Ну, наверное, спорт помог бы уменьшить спину и живот, но модель из нее все равно не получится.

Конечно само строение т.ела влияет) Разговор больше не о том, что моделью любая может стать, конечно нет.
А о том что спорт и ПП-писали это 10%.. Я считаю на много больше-судя по результатам окружающих.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:39

Морская пишет:
Источник цитаты Но в рамках своего типажа –ПП и спортом можно существенно изменить свой вид.


Это аксиома.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:39

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Это аксиома.

И я об этом :aga:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:40

Ну не знаю. Как всегда все относительно.
Как по мне, самый противный изъян в женской фигуре - отсутствие шеи, или некрасивая и слишком короткая шея. Когда голова лежит на плечах как на блюде - ужас-ужас.
Как тут поможет пп и физкультура.
Или вот у меня - очень толстая талия и отсутствие бюста.
Накачать нереально, тренер сто лет назад мне говорила, накачать можно мышцы гр*уди типа грудино-ключично-сосцевидная, она и у мужиков есть. Но лучше от этого не станет.
Другое дело, что я из-за этого на парюсь вообще.
Талия толстая по отношению к фигуре, т е если у меня торчат ребра, то талия все равно толстая.
Похудеть ее можно вроде бы немного, но мне эти титанические усилия предпринять никак не удается, овчинка выделки не стоит.
Далее - при этом широкая кость.
То есть даже если я худая, все равно выгляжу толстой, а тонкокостные девочки, у которых много мяса на костях, выглядят более изящно.
Кость Уже не станет от физкультуры.
При этом я само собой, не отрицаю, что в каких-то случаях физкультура и пп могут сильно улучшить фигуру.
Например, если фигура есть, просто жиром заплыла, то надо элементарно похудеть.
Если же фигуры нет...
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:40

Garda пишет:
Источник цитаты абсолютно плоская попа и широченная спина со свисающими боками.

Плоская попа отлично накачивается
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:41

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Из меня "рост минус 120"

Такое нормально смотрится только на астениках. А для остальных -110 нормально)Некоторым и -100.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:42

Если верить измерению запястья ,то я астеник,но это неправда :gy:
Многое зависит конечно от природы.Есть у меня подруга ,она очень полная,я даже не знаю сколько весит ,это ее тайна .Не представляю на какой диете ей надо сидеть и в каком спортзале жить ,что бы похудеть хотя бы на 20 кг?Она с детства такая.И все в семье полные.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения