О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:15

Tola пишет:
Источник цитаты Т.е. посмотреть рёбра больше вертикально расположены или тенденция к горизонтали.


Я проверила, у меня больше вертикально.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:30

IsabelleS
Значит острый угол. Вот поэтому ты и худая( ну, кроме всего прочего). И действительно, посмотрела подругу мою - она худющая страшно, но угол тупой и поэтому как только она чуть чуть начинает толстеть, у неё сразу живот не хилый вырисовывается...Делаю вывод,что дело не только в пресловутом метаболизме, но и строение скелета играет огромную роль! Заниматься спортом конечно всем надо, но кому-то просто оставаться худым, а кому-то и лишний огурец съесть нельзя и кости играют здесь не последнюю роль.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:08

Tola пишет:
Источник цитаты строение скелета играет огромную роль!
Да, фигуры меняются по-разному. Недавно подружка жаловалась, что поправилась и не влазит в штаны. Выяснилось, что по килограммам мы поправились одинаково, но у меня вес распределяется более-менее равномерно, я толстею везде. А у нее все откладывается исключительно на талии и животе. В итоге я просто пухлею, но в штаны влажу, а у нее при тех же 4-5 дополнительных килограммах ноги и лицо остаются худыми, но в области талии получается колобок.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:22

Интересно. У меня острый угол и на художественную гимнастику ходила, всю жизнь в одном наилегчайшем весе. Ела и много и мало, вес всегда был стабильным. Чувствовала себя прекрасно, но никто мне не завидовал, мама жалела) Сейчас толстой себя чувствую, сбился вес на 5 кг после гормональных и операции, сразу вылез живот. Не уходит никак. Гормоны - зло в моем случае
Аватара пользователя
Nochecat
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 фев 2015
Сообщений: 42
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 124

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:38

Девчат, у меня вся семья как говорится «в теле» или «кость широкая» ну и оправдания из этой серии. Моя любимая мамуля ниже меня ростом весит больше 80, Папочка много лет за 110, я очень склонна к полноте- и если бы сваливала на генетику и ничего не делала, была бы ну больше 70 точно. (В милане без спорта и с ужасной пищей поправилась на 5 кг и лицо сразу заплыло)
Сейчас рост 171/51кг. Спортом занимаюсь три раза в неделю (стараюсь в зале)
Ем все что хочу, но маленькими порциями.

Завтрак огромный- овощи (замороженные кидаю и рыбки немного) одно яйцо разбиваю и салат (огурцы-помидоры) надо мной с завтрака угорают- а я иду на понижение. Потом через 2 часа кофе с маленькой булочкой
Или двумя конфетами (сахар для мозга)
И потом каждые 2 часа что нибудь перекусываю. Или тарелку фруктов или чёрный отрубной хлеба с авокадо сбрызнутый лимоном. Или салат с овощами брынзой и семечками/орехами.
Я никогда не чувствую себя голодной и ем что хочу.
На ужин мы 80% идём в ресторан, там или салат с рыбкой или морепродукты и фрито мисто с удовольствием скушаю и ложку пасты у любимого, и кусок пиццы (только видите- кусок, ложку, половину десерта) все впихнуть не смогу, потому что т.ело своё люблю, да и не надо никому по три порции за ужин, если к организму прислушаетесь.
никогда во вкусностях себе не отказываю.

Пс. У меня тип фигуры «круг» все на боках, ножки худенькие, ну типично русский тип, поэтому активно качаю попу, если в зал не иду, все равно 100 приседаний в день, пресс качаю больше 1000 разных в день.
Я не верю что со споротом и диетой кто то не изменится) все зависит от желания. Если кому Советы по похудению- помогу чем смогу.
Главное не создавать стресс для организма, а все делать с уважением к себе и к т.елу :)
Изображение
Изображение


Пс, не считаю сейчас себя идеальной, но работаю над этим :)
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:54

у меня банально нет времени на спорт, да и не люблю я спортзалы.
но если раньше ешь все , и хоть бы хны, то в 40 лет пришлось пересмотреть рацион.
Кушаю часто, небольшими порциями, в основном овощи, крупы, творог, рыба, нежирное в общем.
Конечно , если есть особенности фигуры, например кряжистые массивные ноги, то я не представляю как их скорректировать спортом и питанием, уж что дано природой. ( девушка на работе спортом занимается активно, но сама фигура грузная, кость широкая , поэтому результатов как и нет-( )
Но в целом , безусловно, тем же питанием можно держать вполне себе приличный вид
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:02

Nochecat пишет:
Источник цитаты Пс, не считаю сейчас себя идеальной

Красотка!! :ah:
Аж мимо пройти не смогла)

По теме - от скелета верю, что зависит... У меня талия широкая например :( не верю что будет тростиночка
Но тем не менее, выглядеть подтянутой никому не вредно. И в нужных местах мяса нарастить.

У меня всё пока неплохо за счёт возраста и хороших в общем то природных данных, но может быть намного лучше. Так сейчас хочу дома спорт наладить и с питанием что то решить, а то на ходу ем всякую дрянь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:10

Это как с учёбой: иногда результат один, но усилия не сопоставимы. Так и со спортом/питанием: результат может быть один, но одной достаточно пару часов в неделю, а другой ради этого же результата надо забить на все другие сферы жизни :g-sigh:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:14

У меня что называется длинная талия (угол, если правильно поняла, примерно 90 градусов, то есть не тупой, не острый), но после 30 вес все равно лишний появился, не сильно много, но есть, то худею, то полнею (полнею причем намного быстрей чем худею :gy: ).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:23

У меня толстые ноги сверху. Не знаю ккк можно уменьшить именно определенную часть т.ела.
Сейчас вроде держу свой вес, худеть так прямо больше не хочу потому что у 6ас тут потом одежду такого размера не купишь.
Duda Volescu

100% права. Чтобы поддержать мой не такой маленький вес я должна заниматься спортом плюс следить за тем что ем. Просто я нашла для себя баланс: вес плюс количество усилий. Если например я бы захотела еще похудеть то мне бы серьезно надо было бы пересмотреть питание.
Про питание я иду от калорий. Я же бухгалтер :gy: например при нынешнем весе со среднем уровнем активности мне больше 1630 калорий есть нельзя. Сильно спортом я заниматься не могу - мне тяжело, а есть меньше калорий это для меня очень тяжело.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:44

Itka пишет:
Источник цитаты массивные ноги, то я не представляю как их скорректировать спортом и питанием, уж что дано природой

Ширина кости играет некоторую роль, но эта роль не велика(+- несколько см). Была свидетелем и уже не раз, как массивные ноги, тяжелые низы становились стройными(еда, спорт).
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:46

Морская пишет:
Источник цитаты Была свидетелем и уже не раз, каа массивные ноги, тяжелые низы становились стройными(еда, спорт).

зато "плечи, как у пловчихи" не усыхают :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 23:00

Duda Volescu
Если там только кости-то конечно))
California
Добро пожаловать!

C 3 янв 2020
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 19:53

Считаю, что зависит на 50%. С регулярным спортом не страшен ни целлюлит, ни дряблость. Занимаюсь 4 раза в неделю, питаюсь уже лет 10 правильно, фигурой своей более, чем довольна. Хотя в 18 лет все было хуже намного: ела все подряд .Но потом взялась за себя и скинула 10 кг, сейчас при росте 171 вешу 52 кг. Если бы продолжала в том же духе, сейчас бы все было печально. Но без спорта- никуда! Если две недели не позанимаюсь, чувствую себя плохо. И хотя визуально этого не особо заметно, мне заметно, ведь мы знаем каждый сантиметр своего т.ела. Плюс, после зала всегда повышается настроение. Но меру тоже нужно знать: можно раскачаться и от женственности ничего не останется.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 20:29

Если есть и была красивая фигура до занятий спортом и здорового питания, то очень даже зависит. А если не было..то от зала и питания только вес можно скинуть или набрать/ самочувствие улучшить, но красивой фигуры все равно не будет :shake:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 16:38

Регистрация
Видела и не раз, до - были очень полные, а после - с красивыми фигурами.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 18:58

Морская пишет:

Ну если вы всех худых считаете красивыми, то конечно. Я же согласна с поговоркой, что худая корова ещё не газель :wink3:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 19:06

Регистрация
Нет, не считаю, но и не только фигуры типа моделей Виктрия Сикрет) результаты с красивым подтянутым телом- видела :good:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 19:26

Регистрация
Даже "некрасивая" фигура, при постоянных занятиях правильно подобранными видами спорта, будет выглядеть в разы лучше, чем без оного.
Отрицать это имеет смысл, только, если нужна мотивация для ничегонеделания и полного самоуспокоения на эту тему. :unknown:
Кстати, связи спорт=худоба не вижу вообще. А, вот, нарощенные в "правильных" местах объемы и так же, уменьшенные объемы в "правильных" местах, плюс шикарный тонус мышц по сравнению с незанимающимися никаким спортом ровесницами - это более, чем возможно.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 22:45

CyberMagic
Если бы все было так оптимистично, как вы говорите (в "правильных местах" наростить/ уменьшить спортом и питанием) то пластическая хирургия была бы в полной опе.. А она процветает, потому что миллионы абсолютно здоровых и достаточно худых женщин за большие деньги делает себе пластику в тех самых правильных местах. :scratch: Большинство женщин, кто профессионально занимается фитнесом с пластикой в тех местах тоже :g-sigh:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:55

Регистрация, согласна с вами, должна быть база, я именно про красивую фигуру.
Вон Тина Канделаки занимается, а мне не видится ее т.ело красивым.
Или другой пример, с форума Adel, немного сбросила вес, спорт и супер :good:
Я про себя могу написать, подкорректировать в лучшую сторону можно, но красивой :unknown:

Последний раз редактировалось Кэрри 11 янв 2020, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 23:59

Кэрри пишет:
Источник цитаты Я про себя могу написать, подкорректировать в лучшую сторону можно, но красивой

Точно

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения