О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3214

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:38

Морская так как я на спорте,скажу тебе -это 2 огромные разницы:спорт для обычных людей и спорт для богатых :wink3: Например,Мелания Трамп не только с тренером занимается,но и широко применяет массажи и аппаратную косметологию(Lpg и другое ),поэтому у неё область в области подмышек не висит (такое спортом,если ты не плавчиха не накачать,только аппаратка),массаж разбивает и снимает напряжение с мышц.Этому всему нужно уделять часов 6 ,откуда работающая женщина среднего достатка это возьмёт ?! :scratch: Виктория Б.-супермега худая,килограмм 47-48 я думаю +опять же Lpg и миостимуляция(слишком у неё тело точеное ).

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3214

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:50

Морская извини,я не поняла,я думала,ты имела ввиду,что при занятиях спортом любая может выглядеть круто :ai: Я просто понимаю,какой это труд и деньги и время,чтобы так круто как селебрити выглядеть. :) нам,простым смертным это недоступно.
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2326

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:51

Морская пишет:
Источник цитаты Но уж правильное питание и спорт доступен большинству.
Да-да-да... было бы оооочень интересно послушать, как это с помощью "правильного питания и спорта" скорректировать строение скелета (ширину плеч, объем грудной клетки, ширину тазовых костей, ...) :aga:
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10405

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 10:54

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Да-да-да... было бы оооочень интересно послушать, как это с помощью "правильного питания и спорта" скорректировать строение скелета (ширину плеч, объем грудной клетки, ширину тазовых костей, ...) :aga:

А где в этой фразе о том, что питание и спорт регулирует ширину кости или плеч?

Amstella пишет:
Источник цитатыты имела ввиду,что при занятиях спортом любая может выглядеть круто :ai: Я просто понимаю, какой это труд и деньги и время,чтобы так круто как селебрити выглядеть. :) нам,простым смертным это недоступно.

Лет до 35 думаю можно, а после 35-40 да, чтобы выглядеть как они, уже ПП и спорта мало конечно, нужно еще много чего-не дешевого))
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:26

МорскаяДа потому что невыразимо БЕСИТ этот расхожий стереотип "каждая может похудеть и выглядеть как модель, если будет заниматься спортом и меньше жрать" :dosada: При том что нынешний стандарт "вес = рост минус 120" физически достижим лишь для фигуры типа "узкий прямоугольник", типично-модельного, но достаточно редко встречающегося в реальном мире (я про мое поколение и старше). Из того, что я наблюдаю в реальной жизни - вес и габариты у реальных людей примерно на 70-80% зависят именно от строения скелета, еще на 10-20% от обмена веществ и так далее, и лишь на 10% от диет и спортзалов.
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 16247

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:30

GattaGrassa
  Сорри, оффтоп  
Моя дочь такие джинсы "мамочки" называет-молодежь носит, как я посмотрю- вот и доче месяц назад купили такие :)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось СветлЯчок 06 апр 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3103

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:33

GattaGrassa Про широкий таз. Бывший всегда говорил, что у меня широкий таз и задница всегда будет большой. Спорт+правильное питание по началу и мой широкий таз стал вполне спортивным.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 11:36

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты невыразимо БЕСИТ этот расхожий стереотип "каждая может похудеть и выглядеть как модель, если будет заниматься спортом и меньше жрать" :dosada: При том что нынешний стандарт "вес = рост минус 120" физически достижим лишь для фигуры типа "узкий прямоугольник", типично-модельного, но достаточно редко встречающегося в реальном мире (я про мое поколение и старше). Из того, что я наблюдаю в реальной жизни - вес и габариты у реальных людей примерно на 70-80% зависят именно от строения скелета, еще на 10-20% от обмена веществ и так далее, и лишь на 10% от диет и спортзалов.

Ну вот –тебя Бесит, поэтому ты и придала моим словам тот смысл, которого я не писала.
Я написала-что ПП и спорт доступен большинству, а не что каждая может выглядеть как модель(тем более в 40+). Про проценты в этом посте правда не согласна, но это для другой темы.

Последний раз редактировалось Морская 06 апр 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9447

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:04

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты "вес = рост минус 120" физически

ты что, мне тогда надо весить 44 кг. Это же кошмар будет.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:08

Adel, вероятнее всего, твой бывший тебе нагло врал :wink3:
Adel пишет:
Источник цитаты ещё джинсы постоянно спадают, я хожу и вечно подтягиваю
точно врал :gy: С по-настоящему широкой задницы джинсы спадают всего в двух случаях - либо они велики на три размера, либо неудачный крой при ооочень заниженной талии, когда простите все трусы наружу
В море Любви

C 16 авг 2013

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:14

Чтобы не оффтопить в теме про одежду.
Как вы считаете, насколько спорт и правильное питание существенно влияют на хорошую форму и красоту фигуры?и насколько телосложение и ширина кости?

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты точно врал :gy: С по-настоящему широкой задницы джинсы спадают всего в двух случаях - либо они велики на три размера, либо неудачный крой при ооочень заниженной талии, когда простите все трусы наружу

Так как видела фото Адель до и после-спорт и ПП –результат «на лицо».

Последний раз редактировалось Морская 06 апр 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:19

Жужелица, ты так говоришь, как будто это я придумала :gy:
Стандарт "рост минус 120" присутствует везде на всех веб-ресурсах, где обсуждается похудение "по науке". И там всегда полно фифочек, заявляющих, что "рост минус 110" = это "фу-фу-фу жиртрест и позор"
Из меня "рост минус 120" можно разве что фотошопом сделать :gy:
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:19

Морская пишет:
Источник цитаты и насколько телосложение и ширина кости?

Могу тебе сказать по собственному опыту, что у меня накачались руки и раздалась грудная клетка от тенниса, сейчас я очень аккуратно делаю дыхательные упражнения и отжимания, потому что и так уже 75, а была 70, переходить на 80 не хочется никак.
Руки у меня от плеча до локтя так и не соответствуют моему размеру, я не помещаюсь в платья в рукава, приходится выкручиваться, я так люблю красивый рукавчик короткий, а в нем рука идет сидит очень плотно и натирает, приходится раскрывать, перешивать, делать разрезики.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:23

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Стандарт "рост минус 120" присутствует везде на всех веб-ресурсах, где обсуждается похудение "по науке".

Я такое не читаю. Я весила в свое время 44 кг, это был кошмар, ничего красивого в этом нет.
Минус 110 это я сейчас, обычная фигура, не толстая и не худенькая, нормальная. При меньше 50 у меня на лице будет виден только нос, так что ну их эти современные стандарты.
Возможно для девушек высоких и нормально весить кг 60, а для всех остальных начнутся проблемы по женски из-за анемии, ну их.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15380

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 12:25

Морская пишет:
Источник цитаты Как вы считаете, насколько спорт и правильное питания существенно влияют на хорошую форму и красоту фигуры?

я считаю что влияют, конечно все зависит от первоначальных природных данных, даже когда есть какие-то недостатки, то подтянутая фигура и мыщцы как будто скрывают остальное. имхо.