О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Анфиса Ёжикова
Вливаюсь

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 853

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 18:26

У меня вот, например, низ 42-44, верх 46. Мне с парочкой лишних кило лучше, чем худышка. Потому что, ноги чуть полнее и уравновешивают общую картину.
+ мне нельзя большие физ.нагрузки, максимум физзарядка, ибо зрение катастрофически поедет вниз. Я и танцами перестала через год заниматься (в 19 лет) из-за этого. А уж сейчас, после операции, мне моё зрение без очков, определённо, ценнее идеальной фигуры.

C 2 ноя 2016
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 02:25

насчет широкой кости) По научным данным, в обезжиренном и высушенном состоянии кости среднего человека весят 4 кг, со всеми жирами и водой - около 11 кг. Так что в организме остальное мышцы, жир, жидкости, и их количество-обьемы можно увеличивать-уменьшать питанием, тренировками, режимом.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2269

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 13:22

Морская пишет:
Источник цитаты Немезида, ты в тренажерном зале занимаешься с тренером, или сама по себе?

Я в тренажерном зале с тренажерами, но без трннера. Тренировки на YouTube нахожу. Запала на тренировки Маргариты Бойко. Сейчас по ним тренируюсь.. но есть и другие хорошие тренеры, которые записывают свои тренировки и советы.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4392

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:19

Teana пишет:
Источник цитаты По научным данным, в обезжиренном и высушенном состоянии кости среднего человека весят 4 кг, со всеми жирами и водой - около 11 кг

это с сайта ЗОЖник?я читала.Еще неизвестно, чьи там научные данные.
Тыкнула в первый попавшийся иной сайт-информация другая: сухой мужской скелет весит 13-14 кг, женский около 10 кг.Нормальное телосложение. :prank:
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Спасибо сказано: 87

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 01:09

Ronda, нет, вычитала это в дискуссии врачей и психологов о роли жира и похудении. специально не искала)
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 09:10

Ronda пишет:
Источник цитаты женский около 10 кг.Нормальное телосложение.

Ну так и Teana написала, что кости "живые" со всей водой и жирами весят 11 кг.. а высушенные 4. Так что у вас даже нет а этом противоречия.
Ну а про ожирение. Сколько бы скелет не весил, а у одних 10кг костей и 50кг остального на этих костях носимого, а у других - 10кг костей и 80кг остального. (при одинаковом росте) Сииильно вряд ли, что у одного 10кг кости, а у другого 20..или, уж тем более, 30. Люди очень любят обманыввть себя и находить себе оправдания.
Я точно знаю, если у меня вес к 70 что это и откуда.. и что это точно уж не кости. Глаза то есть!
Хотя, кстати. . Человек иногда не видит себя в зеркале. Надо себя фотографировать, что бы со стороны увидеть. Мне в зеркале казалось, что все нормально.. а нафотографировалась по случаю и обалдела :) решила, что надо срочно худеть!
Так что на зеркало лучше не ориентироваться.. по крайней мере, если нет огромного ожирения. Так как видя себя в зеркале нжедневно, лишние пришедшие 5 - 10кг можно и не заметить.
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1565

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 09:12

Немезида
Стройняшка :) что ещё раз доказывает, что возможно все, было бы желание и правильная мотивация

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 2927

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 11:33

Немезида а тебе нравится такой бицепс/трицепс прокачанный?Я просто очень осторожно подхожу к прокачки этой зоны,чтобы не перекачать ,потом с платьями не очень красиво смотрится .Я на пилоне у многих девочек видела оч сильно прокачанные спины и плечи,не оч женственно смотрится в одежде .
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1208

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:42

Немезида
тоже хотела написать про адекватную оценку своей формы
мы привыкаем перед зеркалом становиться определенным образом и привыкаем так себя видеть в итоге
фото и видео (это еще больший хардкор :gy: ) обычно приспускают пелену с глаз)

Сколько в сумме занимаешься уже и как часто?
Хорошая такая тонусная форма уже, респект :good:
Без тренера и групповых заниматься - это нужно в 3 раза больше силы воли и самоорганизации.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 16:28

Amstella пишет:
Источник цитаты Немезида а тебе нравится такой бицепс/трицепс прокачанный?Я просто очень осторожно подхожу к прокачки этой зоны,чтобы не перекачать ,потом с платьями не очень красиво смотрится .

Их невозможно перекачать. Женщинам это не дано.. по крайней мере если они химию не жрут, что бы раскачаться. Бицепс напряжен.. а в расслабленном состоянии этого не видно. Просто тонкие рельефные руки. Можно посмотреть на ту же Бойко.. она гораздо, гораздо прокачанней меня, но все эти мышци так видны тогда, когда их специально напрягаешь. И это еще у меня великоваты руки.. то есть еще качать и качать. Думают-то, как, вот, ты, что качанием увеличиваются они, но на самом то деле, при маленьком весе с большим количеством повторений в упражнении - 20/30 они (как и всё) наоборот истончаются. Мужики накачивают мускулы большими весами с небольшим количеством повторений до отказа. И они постоянно повышают веса. Женщинам этого не надо. Но даже тренируясь, как мужчина, они не смогут раскачаться так же.
Вообщем в спокойном, на напряженном специально состоянии, мускулов никаких так не видно. Однако, если бы и было видно, я бы предпочла накачанные мускулы, чем жир и обвислые дряблые мышцы и кожу.

Последний раз редактировалось Немезида 13 апр 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 16:36

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Сколько в сумме занимаешься уже и как часто?

По настоящему заниматься, то есть регулярно, я начала совсем недавно.. месяца три, я думаю. До этого позанимаюсь пару раз, на недельку забью, разок скажу - две недели отмазок.. сейчас у меня от 3ех до 5ти посещений зала в неделю. По тренировккм, если уж я уже в зале, то все ок. Не халявлю.. на полную работаю. Но есть еще к чему стремиться и в плане регулярности, и плане снижения калорийности. Так как, иногда, я себе "позволяю" намного больше, чем нужно )) могу, например, плитку черного шоколада почти 200гр взять и сожрать за день )) или еще что нибудь подобное. это, конечно, тормозит процесс. То есть нужно еще больше самодисциплины.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2177

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 16:53

Немезида пишет:
Источник цитаты И это еще у меня великоваты руки.. то есть еще качать и качать.
В смысле? У тебя исходный природный объем верхней части рук до начала тренировок был еще больше, чем сейчас на фотке, а от "качалки" уменьшился? Так что ли получается? Или я чего-то не так поняла?
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 16:57

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты В смысле? У тебя исходный природный объем верхней части рук до начала тренировок был еще больше, чем сейчас на фотке, а от "качалки" уменьшился? Так что ли получается? Или я чего-то не так поняла?

Все верно. Когда руки качаешь они уменьшаются в объеме и становяться подтянутыми и рельефными. По крайней мере если работать с небольшими весами на большое количество повторений.
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 2177

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:09

Немезида, вот теперь поняла, спасибо!
У меня совсем другая исходная ситуация: изначально от природы очень худые руки, и от нагрузки было заметное "раздувание" объема.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 18:40

GattaGrassa
Это тоже неплохо.. раздувание то идет не глобальное. Просто прорисовывается красивый рельеф.. а не просто тонкие палки болтаются. Плечики оформляются.. красивая треугольная прорисовка между плечем бицепсом и трицепсом. Вообщем коасота да и только! :)