О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9446

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:53

Вот нашла

Потеря веса включает в себя потерю жира и безжировой массы, которая представляет собой сумму белков (мышечная ткань), гликогена, воды, минералов и электролитов.

Обычно первая фаза похудения характеризуется относительно большими потерями белка. В первую очередь организм расходует белки, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте и печени, затем – в скелетных мышцах и, в меньшей степени, во внутренних органах.

Изначально худой человек, теряющий 10 кг жира, рискует сбросить около 15 кг мышечной ткани. При значительном ожирении количество потерянной мышечной массы снижается. Важно понимать, что интенсивные потери безжировой массы происходят только в первые 4 недели, то есть в первую фазу похудения. Как только организм снижает базисный уровень обмена веществ до минимума и переходит ко второй фазе похудения, основным источником энергии становится жир.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Морская пишет:
Источник цитаты А почему уходит вода, если человек пьет много воды?

Леся, ты же знаешь я воду не пью совсем, я в ней не разбираюсь. Как по мне вода как в рекламе, помните про памперсы, я пью и ----

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
вот еще
Первый этап.

Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.

Второй этап.

Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.

Третий, как правило последний этап.

Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10405

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:59

Жужелица пишет:
Источник цитаты В первую очередь организм расходует белки, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте и печени, затем – в скелетных мышцах и, в меньшей степени, во внутренних органах.

О, теперь понятно, что мышечная ткань. Если пить много воды и не пить мочегонные, то почему она будет уходить.
Кстати это и ответ Гаттеграссе, как уменьшается мышечная ткань.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором.

Получается все таки и задержавшаяся вода какая-то, мда)но думаю, это все таки в случае, если человек мало пьет.
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 368

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:20

Морская пишет:
Источник цитаты Получается все таки и задержавшаяся вода какая-то, мда)но думаю, это все таки в случае, если человек мало пьет.

Даже если человек мало пьет, все равно сначала уходит вода. Наш организм на 70% из воды состоит. Это может звучать странно, но вода содержится даже в костях. Если интересно как работают обменные процессы, можешь полистать книгу "Мой лучший друг желудок" Елены Мотовой (есть в свободном доступе)
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10405

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:27

Esty пишет:
Источник цитаты Даже если человек мало пьет, все равно сначала уходит вода. Наш организм на 70% из воды состоит.

Да, я как раз и имела в виду аналогичное, если человек мало пьет-то вода будет уходить больше. Про то что вода в организме везде -это естественно, поэтому и считаю, что ее нужно пить, хотя в моем случае я ее просто люблю. Даже есть шутка –«человек-это беспокойный огурец»))
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2094

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 22:48

Изображение

На фейсбуке пост в группе "Spartan".. женщина изменилась за 3.5 года питанием и спортом. Все реально и правда.. в тексте же дается ссылка на ее профиль в фейсбуке. Настоящий профиль. Там я видела и фото ее накрашеной, одетой.. очень симпатичная. День и ночь, конечно.
Так что ЛЮБУЮ ШИРОКУЮ КОСТЬ :gy: вполне можно сделать тонкой :aga:
Вот текст прилагающийся к этому фото. Кто знает английский тот его поймет. Человек признает, что до такого состояния его довело обжорство и неправильное питание и ЛЕНЬ! :)

"Three and a half years ago, I started a journey. I didn't know where it would take me, or even if I'd get anywhere, but I knew I needed to lose weight and be healthier. I was 39 and slowly killing myself with a food consuming, lazy lifestyle. I had high blood pressure, anxiety and couldn't get out of bed without being winded. I had a 3-month-old grandson who I wasn't sure I'd ever be able to play with, much less watch graduate from high school. I was obese. I was miserable.

Fast forward until this weekend and I just ran my very first Spartan race! 5.5 miles, 23 obstacles, sand, mud, water, sweat and bruises ... it did not disappoint. I was so nervous and anxious heading into the day. From the very first obstacle I was hooked. I didn't complete every obstacle and there were burpees, but this was by far the toughest, most exhilarating, wonderful thing I've ever done.

In 2014 I was at 268 miserable pounds. In 2018, I'm a very healthy 128 with a new love of obstacle course racing and a goal to eventually run a Trifecta. I had no surgeries, took no pills and followed no fad diet. I simply started walking one day and eating better and never looked back.

Thank you for bringing this race to people like me and making us feel like warriors, like true Spartans. I hope my story can inspire others to get off the couch and truly live their best life. And thank you for welcoming me into the Spartan family with arms wide open. AROO!"

Thank YOU, Carrie Mosley Barnhill. We're proud to have you in the Spartan family. You're truly an inspiration. #TransformationTuesday"
"
Snow Maiden
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1774

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 23:43

-60 кг! Да уж, история. Точно дама на широкую кость не жаловалась в процессе тренировок
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 82

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 00:31

Подозрительно подтянутая кожа у этой женщины особенно в зоне живота .. Думаю, что операцию по подтяжке она все таки делала. Но в общем молодца конечно.
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 08:42

Регистрация пишет:
Источник цитаты Думаю, что операцию по подтяжке она все таки делала. Н

Ну так это же к фигуре не имеет отношение - кожа. А при огромной потере веса, как правило, всегда приходится делать срезание лишней кожи. Не подтяжку, я бы сказала, а именно отрезать лишнее. Не знаю, если молод, то может ли при такой потере кожа сама подтянуться за счет массажей и кремов или нет. Но вот история человека, который на пороге 40 летия решил изменить себя и добился этого.
Я вижу видео людей занимающихся спортом, которые без ног.. без рук! И БЕЗ НОГ И БЕЗ РУК ОДНОВРЕМЕННО !! И человек тягает штангу!! Так что никому там с больными, типа, суставами, головой, @опой и тд, кто говорит, что не может сбросить вес по объективным причинам, я больше не верю. Люди просто всегда ищут оправдание себе и своей лени.
Кстати, касаемо суставов.. на каждом шагу теперь аквабайки есть. Велик в воде. А можно аквааэробикой заниматься.. если действительно поставленный МЕДИЦИНСКИЙ диагноз.. а не сами так решил, что другими видами спорта нельзя С любыми проблемами здоровья можно подобрать занятия и нагрузку и с сердцем, и с суставами, и с давлением, и с чем угодно. Было бы желание!
phpBB [video]
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9446

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 10:58

Регистрация пишет:
Источник цитаты Подозрительно подтянутая кожа у этой женщины особенно в зоне живота ..

Они ее в штанишки заправляют, показывали много раз.
Да кожа висит, но это побочка, а как по другому, не надо разжираться до размеров молодого кита, чтобы потом худеть на 60 кг.
При 2-3-10 кг кожа не провиснет, на крайний случай обертывания в помощь
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4027

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 11:18

Я люблю посмотреть для мотивации по каналу TLC программы "я вешу 300 кг" и подобные. Люди по нескольку лет из за веса с кровати не встают, а родственники "заботливо" приносят пиццу в постель. :cray:
Конечно, в каждой программе расказывается, что послужило перееданию. Некоторые психологические травмы мне кажутся преувеличенными.
В основном все справляются с весом, но кожа потом жесть :prank: фартуки из кожи до колен висят.

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:30

Немезида
Цитата:

Ну так это же к фигуре не имеет отношение - кожа. А при огромной потере веса, как правило, всегда приходится делать срезание лишней кожи. Не подтяжку, я бы сказала, а именно отрезать лишнее.

Как это не имеет? А что тогда имеет..кости и мыщцы? Все имеет значение, и даже ненавистный жир, т.к фигура это форма/силует :wink3: Если бы было не так, то никто бы не вшивали себе импланты там, где должны быть красивые объемы, которые у женщин формируется жировой тканью.
Эта операция по удалению лишней кожи называется тменно подтяжкой. А если касаться именно этой женщины, то если она сделала подтяжку кожи, то до этого она запросто могла сделать и операцию на желудок ( бондажирование или резекцию) А это уже совсем другая история и другие расходы. Я нисколько не хочу умалить достижения этой женщины, она молодец что взяла себя в руки и похудела но давно не секрет, что люди особенно на западе давно пользуются достижениями медицины в первую очередь. И только потом добавляется фитнес+ психологи+ диета

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Garda
Цитата:
люблю посмотреть для мотивации по каналу TLC программы "я вешу 300 кг" и подобны

Классная передача! Очень полезная для всех :aga:
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:42

Регистрация пишет:
Источник цитаты . Я нисколько не хочу умалить достижения этой женщины, она молодец что взяла себя в руки и похудела но давно не секрет, что люди особенно на западе давно пользуются достижениями медицины в первую очередь. И только потом добавляется фитнес+ психологи+ диета

А мне видится что именно умаляете. И к чему вообще это выступление с "развенчиванием мифов" ? Это типа - "да это все за бабки, а нам - простым смертным, хоть упахайся и воздухом питайся, а такого не добиться"?
Это на здоровье.
Кто чего хочет тот то и имеет. Кто что вклалывает в себя то и получает.

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:59

Цитата:
И к чему вообще

К тому, чтобы особо внушаемые женщины не впадали в крайности и не истязали себя с утра до ночи, руководствуясь неполной информацией.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 00:05

Линна пишет:
Источник цитаты сильный прогиб в пояснице, не есть здорово.

Все на балет! Там нет прогиба, а наоборот все ровно
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5525

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 00:15

Регистрация пишет:
Источник цитаты Эта операция по удалению лишней кожи называется тменно подтяжкой

моя хорошая знакомая после родов и обвисания живота ,как фартук, делала абдоминопластику.
Думаю, что женщина на фото Немезиды тоже делала именно это вмешательство.В похудание на 60 кг верю. В работу над собой и диету-тоже.Но убрать кожу с тыльной стороны предплечий и живота ей все же пришлось основательно.Просто эти детали остались за кадром.