Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:28

Линна пишет:
Источник цитаты Морская, я очень рада, что ты не теме! :)
Потому что все, кто хоть раз с этим сталкивались, скажут, что в первую очередь уходит вода.

Спасибо)я в целом в курсе про воду, что она сначала уходит. Но в данной ситуации человек потребляет наоборот много воды и жидкости, поэтому вода особо не ушла.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:32

Морская пишет:
Источник цитаты Средние, не рыхлый, первые кг, наверное уходит подкожный жир и тд

Нет ты что, если бы так легко. Жир уходит последним. Вначале уходит вода

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Морская пишет:
Источник цитаты Спасибо)я в целом в курсе про воду, что она сначала уходит. Но в данной ситуации человек потребляет наоборот много воды и жидкости, поэтому вода особо не ушла.

Именно она, супы это не вода, это еда.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты Вначале уходит вода

К примеру, если человек неделю будет пить только воду?он естественно похудеет, это у него вода уйдет?ее же в достатке пополняется, что тогда это уходит, просвятите)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:43

Морская пишет:
Источник цитаты К примеру, если человек неделю будет пить только воду?он естественно похудеет, это у него вода уйдет?

За неделю да, вода и мыщцы. Если человек еще и не будет двигаться то жир весь останется на месте. Может потом через еще 2-3 недели организм начнет есть самого себя и перерабатывать жир, я не очень в этом сильна.
Жир убирается диетой и движением.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:47

Жужелица пишет:
Источник цитаты За неделю да, вода и мыщцы.

А почему уходит вода, если человек пьет много воды?какой механизм?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:53

Вот нашла

Потеря веса включает в себя потерю жира и безжировой массы, которая представляет собой сумму белков (мышечная ткань), гликогена, воды, минералов и электролитов.

Обычно первая фаза похудения характеризуется относительно большими потерями белка. В первую очередь организм расходует белки, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте и печени, затем – в скелетных мышцах и, в меньшей степени, во внутренних органах.

Изначально худой человек, теряющий 10 кг жира, рискует сбросить около 15 кг мышечной ткани. При значительном ожирении количество потерянной мышечной массы снижается. Важно понимать, что интенсивные потери безжировой массы происходят только в первые 4 недели, то есть в первую фазу похудения. Как только организм снижает базисный уровень обмена веществ до минимума и переходит ко второй фазе похудения, основным источником энергии становится жир.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Морская пишет:
Источник цитаты А почему уходит вода, если человек пьет много воды?

Леся, ты же знаешь я воду не пью совсем, я в ней не разбираюсь. Как по мне вода как в рекламе, помните про памперсы, я пью и ----

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
вот еще
Первый этап.

Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.

Второй этап.

Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.

Третий, как правило последний этап.

Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:59

Жужелица пишет:
Источник цитаты В первую очередь организм расходует белки, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте и печени, затем – в скелетных мышцах и, в меньшей степени, во внутренних органах.

О, теперь понятно, что мышечная ткань. Если пить много воды и не пить мочегонные, то почему она будет уходить.
Кстати это и ответ Гаттеграссе, как уменьшается мышечная ткань.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором.

Получается все таки и задержавшаяся вода какая-то, мда)но думаю, это все таки в случае, если человек мало пьет.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:20

Морская пишет:
Источник цитаты Получается все таки и задержавшаяся вода какая-то, мда)но думаю, это все таки в случае, если человек мало пьет.

Даже если человек мало пьет, все равно сначала уходит вода. Наш организм на 70% из воды состоит. Это может звучать странно, но вода содержится даже в костях. Если интересно как работают обменные процессы, можешь полистать книгу "Мой лучший друг желудок" Елены Мотовой (есть в свободном доступе)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:27

Esty пишет:
Источник цитаты Даже если человек мало пьет, все равно сначала уходит вода. Наш организм на 70% из воды состоит.

Да, я как раз и имела в виду аналогичное, если человек мало пьет-то вода будет уходить больше. Про то что вода в организме везде -это естественно, поэтому и считаю, что ее нужно пить, хотя в моем случае я ее просто люблю. Даже есть шутка –«человек-это беспокойный огурец»))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 22:48

Изображение

На **модерация** пост в группе "Spartan".. женщина изменилась за 3.5 года питанием и спортом. Все реально и правда.. в тексте же дается ссылка на ее профиль в **модерация**. Настоящий профиль. Там я видела и фото ее накрашеной, одетой.. очень симпатичная. День и ночь, конечно.
Так что ЛЮБУЮ ШИРОКУЮ КОСТЬ :gy: вполне можно сделать тонкой :aga:
Вот текст прилагающийся к этому фото. Кто знает английский тот его поймет. Человек признает, что до такого состояния его довело обжорство и неправильное питание и ЛЕНЬ! :)

"Three and a half years ago, I started a journey. I didn't know where it would take me, or even if I'd get anywhere, but I knew I needed to lose weight and be healthier. I was 39 and slowly killing myself with a food consuming, lazy lifestyle. I had high blood pressure, anxiety and couldn't get out of bed without being winded. I had a 3-month-old grandson who I wasn't sure I'd ever be able to play with, much less watch graduate from high school. I was obese. I was miserable.

Fast forward until this weekend and I just ran my very first Spartan race! 5.5 miles, 23 obstacles, sand, mud, water, sweat and bruises ... it did not disappoint. I was so nervous and anxious heading into the day. From the very first obstacle I was hooked. I didn't complete every obstacle and there were burpees, but this was by far the toughest, most exhilarating, wonderful thing I've ever done.

In 2014 I was at 268 miserable pounds. In 2018, I'm a very healthy 128 with a new love of obstacle course racing and a goal to eventually run a Trifecta. I had no surgeries, took no pills and followed no fad diet. I simply started walking one day and eating better and never looked back.

Thank you for bringing this race to people like me and making us feel like warriors, like true Spartans. I hope my story can inspire others to get off the couch and truly live their best life. And thank you for welcoming me into the Spartan family with arms wide open. AROO!"

Thank YOU, Carrie Mosley Barnhill. We're proud to have you in the Spartan family. You're truly an inspiration. #TransformationTuesday"
"
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 23:43

-60 кг! Да уж, история. Точно дама на широкую кость не жаловалась в процессе тренировок
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 00:31

Подозрительно подтянутая кожа у этой женщины особенно в зоне живота .. Думаю, что операцию по подтяжке она все таки делала. Но в общем молодца конечно.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 08:42

Регистрация пишет:
Источник цитаты Думаю, что операцию по подтяжке она все таки делала. Н

Ну так это же к фигуре не имеет отношение - кожа. А при огромной потере веса, как правило, всегда приходится делать срезание лишней кожи. Не подтяжку, я бы сказала, а именно отрезать лишнее. Не знаю, если молод, то может ли при такой потере кожа сама подтянуться за счет массажей и кремов или нет. Но вот история человека, который на пороге 40 летия решил изменить себя и добился этого.
Я вижу видео людей занимающихся спортом, которые без ног.. без рук! И БЕЗ НОГ И БЕЗ РУК ОДНОВРЕМЕННО !! И человек тягает штангу!! Так что никому там с больными, типа, суставами, головой, @опой и тд, кто говорит, что не может сбросить вес по объективным причинам, я больше не верю. Люди просто всегда ищут оправдание себе и своей лени.
Кстати, касаемо суставов.. на каждом шагу теперь аквабайки есть. Велик в воде. А можно аквааэробикой заниматься.. если действительно поставленный МЕДИЦИНСКИЙ диагноз.. а не сами так решил, что другими видами спорта нельзя С любыми проблемами здоровья можно подобрать занятия и нагрузку и с сердцем, и с суставами, и с давлением, и с чем угодно. Было бы желание!
phpBB [video]
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 10:58

Регистрация пишет:
Источник цитаты Подозрительно подтянутая кожа у этой женщины особенно в зоне живота ..

Они ее в штанишки заправляют, показывали много раз.
Да кожа висит, но это побочка, а как по другому, не надо разжираться до размеров молодого кита, чтобы потом худеть на 60 кг.
При 2-3-10 кг кожа не провиснет, на крайний случай обертывания в помощь
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 11:18

Я люблю посмотреть для мотивации по каналу TLC программы "я вешу 300 кг" и подобные. Люди по нескольку лет из за веса с кровати не встают, а родственники "заботливо" приносят пиццу в по*с*тель. :cray:
Конечно, в каждой программе расказывается, что послужило перееданию. Некоторые психологические травмы мне кажутся преувеличенными.
В основном все справляются с весом, но кожа потом жесть :prank: фартуки из кожи до колен висят.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:30

Немезида
Цитата:

Ну так это же к фигуре не имеет отношение - кожа. А при огромной потере веса, как правило, всегда приходится делать срезание лишней кожи. Не подтяжку, я бы сказала, а именно отрезать лишнее.

Как это не имеет? А что тогда имеет..кости и мыщцы? Все имеет значение, и даже ненавистный жир, т.к фигура это форма/силует :wink3: Если бы было не так, то никто бы не вшивали себе импланты там, где должны быть красивые объемы, которые у женщин формируется жировой тканью.
Эта операция по удалению лишней кожи называется тменно подтяжкой. А если касаться именно этой женщины, то если она сделала подтяжку кожи, то до этого она запросто могла сделать и операцию на желудок ( бондажирование или резекцию) А это уже совсем другая история и другие расходы. Я нисколько не хочу умалить достижения этой женщины, она молодец что взяла себя в руки и похудела но давно не секрет, что люди особенно на западе давно пользуются достижениями медицины в первую очередь. И только потом добавляется фитнес+ психологи+ диета

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Garda
Цитата:
люблю посмотреть для мотивации по каналу TLC программы "я вешу 300 кг" и подобны

Классная передача! Очень полезная для всех :aga:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:42

Регистрация пишет:
Источник цитаты . Я нисколько не хочу умалить достижения этой женщины, она молодец что взяла себя в руки и похудела но давно не секрет, что люди особенно на западе давно пользуются достижениями медицины в первую очередь. И только потом добавляется фитнес+ психологи+ диета

А мне видится что именно умаляете. И к чему вообще это выступление с "развенчиванием мифов" ? Это типа - "да это все за бабки, а нам - простым смертным, хоть упахайся и воздухом питайся, а такого не добиться"?
Это на здоровье.
Кто чего хочет тот то и имеет. Кто что вклалывает в себя то и получает.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:59

Цитата:
И к чему вообще

К тому, чтобы особо внушаемые женщины не впадали в крайности и не истязали себя с утра до ночи, руководствуясь неполной информацией.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 00:05

Линна пишет:
Источник цитаты сильный прогиб в пояснице, не есть здорово.

Все на балет! Там нет прогиба, а наоборот все ровно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 00:15

Регистрация пишет:
Источник цитаты Эта операция по удалению лишней кожи называется тменно подтяжкой

моя хорошая знакомая после родов и обвисания живота ,как фартук, делала абдоминопластику.
Думаю, что женщина на фото Немезиды тоже делала именно это вмешательство.В похудание на 60 кг верю. В работу над собой и диету-тоже.Но убрать кожу с тыльной стороны предплечий и живота ей все же пришлось основательно.Просто эти детали остались за кадром.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 00:34

Ronda пишет:
Источник цитаты абдоминопластику

Да, точно.
Ronda пишет:

Вот именно! И очень возможно чтотакже за кадром осталась и операция по уменьшению желудка. Ее давно делают во многих странах мира. Вон довольно известный блогер Наталья Квик сейчас Фальконе рассказывала, что делала бондаж а потом амбдом пластикуна животе. 8 тысяч потратила ( 4 бондаж, 4 амбд) в Мексике, потому что в США это стоило минимум 25.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 07:00

Регистрация пишет:
Источник цитаты К тому, чтобы особо внушаемые женщины не впадали в крайности и не истязали себя с утра до ночи, руководствуясь неполной информацией.

Истязали себя с утра до ночи?
Если особо внушаемаемая женщина достигла веса за 130 кг, то пусть истязает, это лучше чем с утра до вечера поддреживать свой вес.
Я по моему писала уже, одна моя знакомая чтобы не есть сделала себе пирсинг языка, потому то надо было похудеть, а по другому она не могла себя заставить отказаться от еды.

Здесь тема о спорте, и даже если дама сделала себе ушивание желудка, то ушивание рук и ног она не делала, а физически они изменились.

Дорогу осилит идущий, а не сидящий за столом с плюшками.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Регистрация пишет:
Источник цитаты Вот именно! И очень возможно чтотакже за кадром осталась и операция по уменьшению желудка.

Так какой вывод? Почему вообще его уменьшение понадобилось, потому что многие годы она ела бесконтрольно, как маленький слоненок и с дивана не вставала.
Я думаю, что обычным людям у нас вряд ли нужно худеть на 60 кг, поэтому информация про ушивание желудка не очень пригодится, картинка была призвана показать что любая дама которая говорит, у меня толстая кость может убедится в обратном после года-полугода занятий спортом
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 08:30

Регистрация пишет:
Источник цитаты И очень возможно чтотакже за кадром осталась и операция по уменьшению желудка.

Нет, вы посмотрите, как человек упорствует )))
Ну хорошо, хорошо.. специально для вас - "похудеть без огромных денег и операций невозможно! Расслабьтесь и жуйте дальше свои булки на диване.". :gy:
Все.. теперь хорошо??
Жужелица пишет:
Источник цитаты Дорогу осилит идущий, а не сидящий за столом с плюшками.

Одназначно! В который раз убеждаюсь - кто хочет ищет возможности, кто не хочет, оправдания!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 10:43

никаких широких костей нет! Мне всю жизнь говорили, что у меня фигура "груша", что просто кости таза широкие! Бред собачий, не уверена, что я сама в этом верила. Сейчас, когда я похудела до веса так, что у меня по крайней мере нет ожирения, я четко вижу, что кости у меня может быть даже узкие, или скорее нормальные, красивые, и фигура стремится к песочным часам. Только вот отсутствие ожирения и наличие все же визуально еще лишнего жирка - это немного разное, так что я до мере возможности и силы воли продолжу.

Кстати, я не увидела в этой теме той информации, когда когда набираешь лишний вес, скелету, чтобы его носить, нужно становиться мощнее, и кости утолщаются. На это уходят годы, скелет же крайне медленно уплотняется. И когда сбросишь весь лишний вес, потом еще нужно будет 2-3 года, чтобы скелет пришел в норму.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 11:35

Mandarinka пишет:
Источник цитаты никаких широких костей нет! Мне всю жизнь говорили, что у меня фигура "груша", что просто кости таза широкие! Бред собачий
Вовсе не бред. Строение таза у всех разное. Есть девушки, у которых узкие ровные б*едра как у мужчин, а есть, у которых "женственная женя".

В период беременности специально замеряют размеры таза, чтобы определить, способна ли женщина родить естественным путем, или же требуется кесарево. А во время родов при прохождении плода тазовые кости раздвигаются, и обратно уже не уходят.

Вот у меня так кости раздвинулись, и вместо 28 размер джинсов стал 29-30. Это плюс в объёме порядка 3-5 см, если ничего лишнего нет. То есть б*едра стали не 90 см, а ближе к 96, разница существенная. А у сестры другое строение таза, и я порой завидовала её тощей заднице. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли