О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 14:08

Как раз по теме был звонок, но негативный пример, к чему может привести отсутствие активности и адекватного питания.
У моей бывшей коллеги мужу было 42 года, при росте 180 он весил около 130 кг..Мог например за время матча выпить 5 л пива..Движения 0. В какой-то момент она всполошилась, моя мама как раз знала доктора который таким занимается и отвели его. По схеме врача-комбинации чистки, лекарств, бадов, питания, он стал 90,не помню за сколько месяцев. Какое-то время побыл, но видимо не захотел отказываться от любимого образа жизни..

Вот звонит она говорит-сейчас он весит 145 кг ему лет 46, понятно что и так уже нагрузка на позвоночник и тд, а тут еще такой вес. Случилось что-то со спиной, месяц вообще не вставал, но нельзя было даже нормально диагноз поставить так как он по весу и обьемам не проходил в аппарат МРТ..Что они дальше планируют делать, не знаю. молодой по сути мужчина. Она говорит да побыл стройным какое-то время, а потом опять машина, диван, его нормальный режим питания..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:27

Морская пишет:
Источник цитаты но нельзя было даже нормально диагноз поставить так как он по весу и обьемам не проходил в аппарат МРТ

Жесть! При этом все толстые с кем я говорила имено о здоровье настаивали, что они здоровьем фору худым дадут.. правда это в интернете было. То есть бездоказательно. И я ни одной/му не верю ни на грамм. Невозможно оставаться здоровым при большом избытке веса. И все, кого я знала с большим весом, годам к 50 - 60 имели огромные проблемы с коленями, например.. вплоть до замены коленных суставов. И это только одна из множества проблем. Так что лишний вес это, конечно же, вопрос не только эстетики.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 21:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты А где в талии кости? Ребра что ли?

Зависит от расстояния между нижним ребром и костями таза. Например, у меня 8 см (межреберный угол прямой). А есть люди с длинной поясницей - там есть, где талии сузиться естественным образом.
Если что, я без талии не страдаю, не нужна она мне. :gy: Зато живот всю жизнь плоский, только последние несколько лет вдруг появился. Но эта проблема разрешима. :roll: Вот "женя" разрослась, это действительно удручает.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Цитата:
Предрасположенность к полноте заложена генетически. Ее легко определить, если проверить Ваш межреберный угол. Поставьте руки так, чтобы нащупать место, где нижние ребра смыкаются. А теперь положите ладони точно по линии ребер. Видите, у Вас получился тупой угол.

Это означает, что скелет устроен так, что будет позволять Вам наращивать жир. У тех, кто много ест и не толстеет, этот угол острый. Именно по этому признаку всегда отбирали девочек в спортивную гимнастику. С тупым межреберным углом отказывали сразу.

Гимнастка должна быть как тростинка. А тупой угол этого не обещает. Можно посадить такую девочку на изнурительную диету, но все равно гимнастических пропорций она никогда не достигнет. Пока маленькая, будет равномерно упитанной. А к четырнадцати годам обязательно раздастся в бедрах. То есть большой спорт будет для нее закрыт. Но основная масса людей имеет прямой межреберный угол. Это та самая средняя комплекция.

- А мой тупой угол - это очень плохо?

- Тупой угол говорит только об одном: у Вас есть склонность к полноте. Но склонность - это склонность. Это не обязательно ожирение".

Источник:Галина Левицкая. Похудеть легко? Выбери бодифлекс.
- СПб.: ИК "Невский проспект", 2003. - с.37-38.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 21:20

Вот иллюстрация короткой и длинной талии. С короткой талией просто негде ей утончиться.

Изображение
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:05

Николь пишет:
Источник цитаты Именно по этому признаку всегда отбирали девочек в спортивную гимнастику. С тупым межреберным углом отказывали сразу.

У меня тупой. И в гимнастику меня не взяли. Помню, как бабушка пыталась записать меня в секцию лет в 5 или 6. Сказали "неперспективная".
И талия у меня, как на рисунке 1. И даже в юности, в 16-17, нося 42 р-р одежды, я не могла похвастаться талией, как у Гурченко, 50 см. Я себе тогда целых 64 см намерила :(
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:12

Линна
Меня тоже в гимнастику не взяли. Погнули и сказали: иди, девочка, в другую секцию. :gy:
Это я уже потом поняла, что короткая талия - не гибкая, а тогда было ужасно обидно.

У меня талия имелась за счёт того, что я сама была очень худенькая, но 50 см - нереально даже в 13 лет. Помню, в 7-8 классе шили юбки, что ли, талия была 54 см. А у подружки на несколько см меньше! Хотя я была заметно худее её и в плечах, и в бёдрах.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:28

А у меня подружка была как раз из тех, что не могут поправиться, что бы и в каких количествах ни ели. Так я ей завидовала, какая она утонченная, и платья на ней, как на модели болтаются. А она мне завидовала :) Ей очень хотелось ноги пофактурнее. Фанатично делала "пистолетики" каждый день...
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:05

Морская пишет:
Источник цитаты к чему может привести отсутствие активности и адекватного питания.

  Сорри, оффтоп  
Я знаю к чему. На глазах такой знакомый. 2 инфаркта, варикоз-вены повылазили, диабет, им*по*тент примерно с описанного возраста. Ни ходить, ни сидеть не может, только полулёжа. Кости не выдерживают таскать центнер жира. Я бы сказала и деградация на литсо. Развития точно ноль. Мозги плавают в жиру. Вот как так можно самому себя уб*и*вать? Что за ненависть к себе? А все казалось таким безобидным: там 5 пирожков, там по добавке в тарелках, тортик, пиво и тд и тп.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:06

Линна пишет:
Источник цитаты У меня тупой. И в гимнастику меня не взяли. Помню, как бабушка пыталась записать меня в секцию лет в 5 или 6. Сказали "неперспективная".
И талия у меня, как на рисунке 1

А у меня ни первая и ни вторая. Но, тренеры по гимнастике ночевали буквально у нас под подъездом, мама же была непреклонна. У меня в шесть лет был тяжелый грипп с осложнениями на сердце, еле вылечили и кардиолог категорически запретил спорт. Тогда ж был спорт чемпионов у нас, а не для здоровья. И меня отдали на танцы)
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:10

Николь, я что-то не поняла, а где надо угол смотреть? Там, где солнечное сплетение?
У меня 12см сбоку от конца рёбер до б*едра.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:36

Lady пишет:
Источник цитаты а где надо угол смотреть?

Там, где левое нижнее ребро соединяется с правым нижним, вот так: /\
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 14:54

Советую всем глянуть с 1 часа 47 минуты-девушка ДО и ПОСЛЕ похудения на 40 кг.
Пошла под нож :unknown:
  Сорри, оффтоп  
Там будет дальше операция по уменьшению гр*уди и живота онлайн.Жесть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

https://www.youtube.com/watch?v=qE41T2xMchE

Последний раз редактировалось Zorka 20 апр 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:02

Никогда раньше не слышала про эту теорию и на гимнастику у нас всех брали, в том числе и меня, Но ведь и правда верно! У меня угол острый, ем я очень много, а до сих пор не толстая, значит в этом что-то есть! А я всё думала, как же можно столько есть и так мало толстеть? А оказывается всё так просто - угол рёбер...Короче, повезло мне! Хоть в этом :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:17

Я не могу сообразить с углом, пальца ставить на бока на талии, там где косточки, а дальше их куда, вверх? Так они у всех вверх уходят, как там можно понять какой угол?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Что то у меня сегодня день несообразительности, я несколько минут соображала если 3х умножить на х, то сколько это будет. Позорище :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:38

Жужелица
не пальцы ставить, а приложить к рёбрам рёбра ладоней( со стороны мизинца) :crazy: и посмотреть какой угол они делают. Т.е. посмотреть рёбра больше вертикально расположены или тенденция к горизонтали.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:15

Tola пишет:
Источник цитаты Т.е. посмотреть рёбра больше вертикально расположены или тенденция к горизонтали.


Я проверила, у меня больше вертикально.
_______________________
Style is the answer to everything.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:30

IsabelleS
Значит острый угол. Вот поэтому ты и худая( ну, кроме всего прочего). И действительно, посмотрела подругу мою - она худющая страшно, но угол тупой и поэтому как только она чуть чуть начинает толстеть, у неё сразу живот не хилый вырисовывается...Делаю вывод,что дело не только в пресловутом метаболизме, но и строение скелета играет огромную роль! Заниматься спортом конечно всем надо, но кому-то просто оставаться худым, а кому-то и лишний огурец съесть нельзя и кости играют здесь не последнюю роль.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:08

Tola пишет:
Источник цитаты строение скелета играет огромную роль!
Да, фигуры меняются по-разному. Недавно подружка жаловалась, что поправилась и не влазит в штаны. Выяснилось, что по килограммам мы поправились одинаково, но у меня вес распределяется более-менее равномерно, я толстею везде. А у нее все откладывается исключительно на талии и животе. В итоге я просто пухлею, но в штаны влажу, а у нее при тех же 4-5 дополнительных килограммах ноги и лицо остаются худыми, но в области талии получается колобок.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:22

Интересно. У меня острый угол и на художественную гимнастику ходила, всю жизнь в одном наилегчайшем весе. Ела и много и мало, вес всегда был стабильным. Чувствовала себя прекрасно, но никто мне не завидовал, мама жалела) Сейчас толстой себя чувствую, сбился вес на 5 кг после гормональных и операции, сразу вылез живот. Не уходит никак. Гормоны - зло в моем случае
Аватара пользователя
Nochecat
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 фев 2015
Сообщений: 42
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 124

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:38

Девчат, у меня вся семья как говорится «в теле» или «кость широкая» ну и оправдания из этой серии. Моя любимая мамуля ниже меня ростом весит больше 80, Папочка много лет за 110, я очень склонна к полноте- и если бы сваливала на генетику и ничего не делала, была бы ну больше 70 точно. (В милане без спорта и с ужасной пищей поправилась на 5 кг и лицо сразу заплыло)
Сейчас рост 171/51кг. Спортом занимаюсь три раза в неделю (стараюсь в зале)
Ем все что хочу, но маленькими порциями.

Завтрак огромный- овощи (замороженные кидаю и рыбки немного) одно яйцо разбиваю и салат (огурцы-помидоры) надо мной с завтрака угорают- а я иду на понижение. Потом через 2 часа кофе с маленькой булочкой
Или двумя конфетами (сахар для мозга)
И потом каждые 2 часа что нибудь перекусываю. Или тарелку фруктов или чёрный отрубной хлеба с авокадо сбрызнутый лимоном. Или салат с овощами брынзой и семечками/орехами.
Я никогда не чувствую себя голодной и ем что хочу.
На ужин мы 80% идём в ресторан, там или салат с рыбкой или морепродукты и фрито мисто с удовольствием скушаю и ложку пасты у любимого, и кусок пиццы (только видите- кусок, ложку, половину десерта) все впихнуть не смогу, потому что т.ело своё люблю, да и не надо никому по три порции за ужин, если к организму прислушаетесь.
никогда во вкусностях себе не отказываю.

Пс. У меня тип фигуры «круг» все на боках, ножки худенькие, ну типично русский тип, поэтому активно качаю попу, если в зал не иду, все равно 100 приседаний в день, пресс качаю больше 1000 разных в день.
Я не верю что со споротом и диетой кто то не изменится) все зависит от желания. Если кому Советы по похудению- помогу чем смогу.
Главное не создавать стресс для организма, а все делать с уважением к себе и к т.елу :)
Изображение
Изображение


Пс, не считаю сейчас себя идеальной, но работаю над этим :)
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:54

у меня банально нет времени на спорт, да и не люблю я спортзалы.
но если раньше ешь все , и хоть бы хны, то в 40 лет пришлось пересмотреть рацион.
Кушаю часто, небольшими порциями, в основном овощи, крупы, творог, рыба, нежирное в общем.
Конечно , если есть особенности фигуры, например кряжистые массивные ноги, то я не представляю как их скорректировать спортом и питанием, уж что дано природой. ( девушка на работе спортом занимается активно, но сама фигура грузная, кость широкая , поэтому результатов как и нет-( )
Но в целом , безусловно, тем же питанием можно держать вполне себе приличный вид
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 21:02

Nochecat пишет:
Источник цитаты Пс, не считаю сейчас себя идеальной

Красотка!! :ah:
Аж мимо пройти не смогла)

По теме - от скелета верю, что зависит... У меня талия широкая например :( не верю что будет тростиночка
Но тем не менее, выглядеть подтянутой никому не вредно. И в нужных местах мяса нарастить.

У меня всё пока неплохо за счёт возраста и хороших в общем то природных данных, но может быть намного лучше. Так сейчас хочу дома спорт наладить и с питанием что то решить, а то на ходу ем всякую дрянь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:10

Это как с учёбой: иногда результат один, но усилия не сопоставимы. Так и со спортом/питанием: результат может быть один, но одной достаточно пару часов в неделю, а другой ради этого же результата надо забить на все другие сферы жизни :g-sigh:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:14

У меня что называется длинная талия (угол, если правильно поняла, примерно 90 градусов, то есть не тупой, не острый), но после 30 вес все равно лишний появился, не сильно много, но есть, то худею, то полнею (полнею причем намного быстрей чем худею :gy: ).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:23

У меня толстые ноги сверху. Не знаю ккк можно уменьшить именно определенную часть т.ела.
Сейчас вроде держу свой вес, худеть так прямо больше не хочу потому что у 6ас тут потом одежду такого размера не купишь.
Duda Volescu

100% права. Чтобы поддержать мой не такой маленький вес я должна заниматься спортом плюс следить за тем что ем. Просто я нашла для себя баланс: вес плюс количество усилий. Если например я бы захотела еще похудеть то мне бы серьезно надо было бы пересмотреть питание.
Про питание я иду от калорий. Я же бухгалтер :gy: например при нынешнем весе со среднем уровнем активности мне больше 1630 калорий есть нельзя. Сильно спортом я заниматься не могу - мне тяжело, а есть меньше калорий это для меня очень тяжело.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения