О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Насколько красивая фигура зависит от спорта и правильного питания?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 11:43

Жужелица пишет:
Источник цитаты Леся, 72 ей года.

Да, поэтому я и пишу, что сравнивать с женщинами 45-50 не уместно.

Отправлено спустя 48 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Ее вес 38 кг.

:crazy: А какой рост?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:27

Астеник НЕ равно худой и щуплый, плоская попа, слабая спина и т.п.
а то мы всё в одну кучу уже свалили
астеник - это, прежде всего, тонкая кость и в нормальном весе хрупкое "компактное" телосложение, мышцы длинные и тонкие, но не значит слабые и хлипкие, если с ними работать (тех же балерин и гимнасток вспомним).
Если людям этого типа хочется выглядеть крепче и здоровее (аля тренд фитоняша сейчас), то да, придется очень сильно постараться чтобы мышцы сделать более явными, объемными. А если таких целей нет, то им проще чем остальным оставаться стройными и изящными с помощью питания и минимальной активностью :good:
Что касается трудностей с набором веса, то это больше миф - очень даже встречаются расплывшиеся астеники :aga:
"девушкой с веслом" :gy: им не стать, конечно, но вот пухлой и сдобной - вполне, для этого надо просто любить еду и не любить двигаться))

Линна
у вашей коллеги, похоже, конституция - не идинственный фактор, что не дает набрать вес, должно быть что-то еще :aga:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:32

Девочки ,я могу выложить фото женщины с пилона 54 года,ещё круче ,чем с танцами,там т.ело молодой девушки и ,кстати ,лицо у неё молодое (подтяжек не делала ).Спорт-это сила :) Изображение
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:36

DolceBallerina
впечатляет, да :good:

  Сорри, оффтоп  
я сегодня полночи смотрела выступления чемпионов мира по латине и не могла оторваться! У Юлии Загоруйченко т.ело пантеры :ah: фигуры, сделанные в фитнес-залах просто курят в стороне :)
как пример "проработанного" от и до астеника))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Gerdusya 16 апр 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:36

Amstella
Такой живот моя мечта :ah:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 12:37

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Что касается трудностей с набором веса, то это больше миф - очень даже встречаются расплывшиеся астеники

Худая корова ещё не газель. Качество т.ела тоже очень важно. Мало быть худой, нужно ещё, чтобы т.ело не было как желе. Вот для этого и нужен спорт!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:06

Gerdusya пишет:
Источник цитаты У Юлии Загоруйченко т.ело пантеры :ah: фигуры, сделанные в фитнес-залах просто курят в стороне :)
Справедливости ради надо сказать, что у профессиональных бальных танцоров в качестве тренировок, помимо собственно бальных танцев, как минимум еще классическая хореография. Очевидно, что и другими типами тренировок они не брезгуют. Думаю, правда, что силовыми точно не увлекаются. Не видела ни одной партнерши с перекачанными мыщцами. В целом я согласна с DolceBallerina, что танцы для женщины лучше всего. Они оформляют любую фигуру и очень гармонично убирают лишнее именно там, где надо. Ну, а о пластике и осанке даже и говорить нечего. Но танцы должны быть "правильные" с хорошей нагрузкой и с грамотным преподавателем.

Последний раз редактировалось Desolina 16 апр 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:12

Gerdusya пишет:
Источник цитаты фигуры, сделанные в фитнес-залах просто курят в стороне

сто раз да. А спины какие у бальниц... Не спины- поэмы :ah:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:13

Garda пишет:
Источник цитаты А спины какие у бальниц... Не спины- поэмы


Эх, да... Только заниматься лучше с детства, чтобы такая спина была...лет так с четырех :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:26

Desolina
да, конечно, есть еще нагрузки помимо бальных танцев, не сомневаюсь даже
я имела в виду именно, то что фитнес с тренажерами и весами никогда не даст такого
уже хотя бы потому что танцы не только оформляют т.ело, но и учат жить им, пользоваться, владеть :good:

не так давно смотреда интервью с Татьяной Навкой и была впечатлена как она рассказывала о своих буднях: помимо 3-5 часовых репетиций на льду (она шоу "свое" сейчас имеет и катается в нем), она утром занимается еще и фитнесом, йогой :impossible:
Объясняет это так: человек с годами адаптируются к нагрузкам, и с возрастом чтобы точеное т.ело держать нагрузки добавлять и т.ело ими удивлять к тому же.
"покой нам только снится" в общем :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:31

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Только заниматься лучше с детства, чтобы такая спина была...лет так с четырех

Кстати, помню, что разговаривала однажды с девушкой, которая с 4 лет серьезно занималась бальными танцами. Сказала, что ушла из-за проблем со спиной. Я тогда была очень удивлена. Она сказала что вот эта постановка спины - сильный прогиб в пояснице, не есть здорово.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Линна, я все равно не верю, что можно ничего не делать а фигура будет равнозначная тому кто тренируется.

Заметь, я ничего не писала про красивую фигуру. Только про то, что некоторым людям поправиться также тяжело, как другим похудеть.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:38

Линна пишет:
Источник цитаты разговаривала однажды с девушкой, которая с 4 лет серьезно занималась бальными танцами. Сказала, что ушла из-за проблем со спиной. Я тогда была очень удивлена.


Профессиональные занятия спортивными бальными танцами (с конкурсами и поездками на соревнования) - это тот же спорт, в котором возможны травмы. У нашего тренера, например, больные колени и спина, у многих проблемы с суставами. Это огромные нагрузки. В балете то же самое.

Но если заниматься чисто для себя, риск минимален.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 13:40

Gerdusya пишет:
Источник цитаты я имела в виду именно, то что фитнес с тренажерами и весами никогда не даст такого
уже хотя бы потому что танцы не только оформляют т.ело, но и учат жить им, пользоваться, владеть :good:
Так я полностью согласна! Про владение т.елом - абсолютно верно!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:14

лотта пишет:
с одних углеводов обычно рыхлое т.ело ,даже если лишнего веса не имеется :g-sigh:

Средние, не рыхлый, первые кг, наверное уходит подкожный жир и тд. Но если так худеть полному человеку то там и больше такого жира будет пока до мышц дело дойдет.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:25

Морская пишет:
Источник цитаты Средние, не рыхлый, первые кг, наверное уходит подкожный жир и тд. Но если так худеть полному человеку то там и больше такого жира будет пока до мышц дело дойдет.

Морская, я очень рада, что ты не теме! :)
Потому что все, кто хоть раз с этим сталкивались, скажут, что в первую очередь уходит вода.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:28

Линна пишет:
Источник цитаты Морская, я очень рада, что ты не теме! :)
Потому что все, кто хоть раз с этим сталкивались, скажут, что в первую очередь уходит вода.

Спасибо)я в целом в курсе про воду, что она сначала уходит. Но в данной ситуации человек потребляет наоборот много воды и жидкости, поэтому вода особо не ушла.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:32

Морская пишет:
Источник цитаты Средние, не рыхлый, первые кг, наверное уходит подкожный жир и тд

Нет ты что, если бы так легко. Жир уходит последним. Вначале уходит вода

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Морская пишет:
Источник цитаты Спасибо)я в целом в курсе про воду, что она сначала уходит. Но в данной ситуации человек потребляет наоборот много воды и жидкости, поэтому вода особо не ушла.

Именно она, супы это не вода, это еда.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты Вначале уходит вода

К примеру, если человек неделю будет пить только воду?он естественно похудеет, это у него вода уйдет?ее же в достатке пополняется, что тогда это уходит, просвятите)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:43

Морская пишет:
Источник цитаты К примеру, если человек неделю будет пить только воду?он естественно похудеет, это у него вода уйдет?

За неделю да, вода и мыщцы. Если человек еще и не будет двигаться то жир весь останется на месте. Может потом через еще 2-3 недели организм начнет есть самого себя и перерабатывать жир, я не очень в этом сильна.
Жир убирается диетой и движением.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:47

Жужелица пишет:
Источник цитаты За неделю да, вода и мыщцы.

А почему уходит вода, если человек пьет много воды?какой механизм?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:53

Вот нашла

Потеря веса включает в себя потерю жира и безжировой массы, которая представляет собой сумму белков (мышечная ткань), гликогена, воды, минералов и электролитов.

Обычно первая фаза похудения характеризуется относительно большими потерями белка. В первую очередь организм расходует белки, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте и печени, затем – в скелетных мышцах и, в меньшей степени, во внутренних органах.

Изначально худой человек, теряющий 10 кг жира, рискует сбросить около 15 кг мышечной ткани. При значительном ожирении количество потерянной мышечной массы снижается. Важно понимать, что интенсивные потери безжировой массы происходят только в первые 4 недели, то есть в первую фазу похудения. Как только организм снижает базисный уровень обмена веществ до минимума и переходит ко второй фазе похудения, основным источником энергии становится жир.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Морская пишет:
Источник цитаты А почему уходит вода, если человек пьет много воды?

Леся, ты же знаешь я воду не пью совсем, я в ней не разбираюсь. Как по мне вода как в рекламе, помните про памперсы, я пью и ----

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
вот еще
Первый этап.

Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.

Второй этап.

Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.

Третий, как правило последний этап.

Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 15:59

Жужелица пишет:
Источник цитаты В первую очередь организм расходует белки, содержащиеся в желудочно-кишечном тракте и печени, затем – в скелетных мышцах и, в меньшей степени, во внутренних органах.

О, теперь понятно, что мышечная ткань. Если пить много воды и не пить мочегонные, то почему она будет уходить.
Кстати это и ответ Гаттеграссе, как уменьшается мышечная ткань.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором.

Получается все таки и задержавшаяся вода какая-то, мда)но думаю, это все таки в случае, если человек мало пьет.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:20

Морская пишет:
Источник цитаты Получается все таки и задержавшаяся вода какая-то, мда)но думаю, это все таки в случае, если человек мало пьет.

Даже если человек мало пьет, все равно сначала уходит вода. Наш организм на 70% из воды состоит. Это может звучать странно, но вода содержится даже в костях. Если интересно как работают обменные процессы, можешь полистать книгу "Мой лучший друг желудок" Елены Мотовой (есть в свободном доступе)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 18:27

Esty пишет:
Источник цитаты Даже если человек мало пьет, все равно сначала уходит вода. Наш организм на 70% из воды состоит.

Да, я как раз и имела в виду аналогичное, если человек мало пьет-то вода будет уходить больше. Про то что вода в организме везде -это естественно, поэтому и считаю, что ее нужно пить, хотя в моем случае я ее просто люблю. Даже есть шутка –«человек-это беспокойный огурец»))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 22:48

Изображение

На **модерация** пост в группе "Spartan".. женщина изменилась за 3.5 года питанием и спортом. Все реально и правда.. в тексте же дается ссылка на ее профиль в **модерация**. Настоящий профиль. Там я видела и фото ее накрашеной, одетой.. очень симпатичная. День и ночь, конечно.
Так что ЛЮБУЮ ШИРОКУЮ КОСТЬ :gy: вполне можно сделать тонкой :aga:
Вот текст прилагающийся к этому фото. Кто знает английский тот его поймет. Человек признает, что до такого состояния его довело обжорство и неправильное питание и ЛЕНЬ! :)

"Three and a half years ago, I started a journey. I didn't know where it would take me, or even if I'd get anywhere, but I knew I needed to lose weight and be healthier. I was 39 and slowly killing myself with a food consuming, lazy lifestyle. I had high blood pressure, anxiety and couldn't get out of bed without being winded. I had a 3-month-old grandson who I wasn't sure I'd ever be able to play with, much less watch graduate from high school. I was obese. I was miserable.

Fast forward until this weekend and I just ran my very first Spartan race! 5.5 miles, 23 obstacles, sand, mud, water, sweat and bruises ... it did not disappoint. I was so nervous and anxious heading into the day. From the very first obstacle I was hooked. I didn't complete every obstacle and there were burpees, but this was by far the toughest, most exhilarating, wonderful thing I've ever done.

In 2014 I was at 268 miserable pounds. In 2018, I'm a very healthy 128 with a new love of obstacle course racing and a goal to eventually run a Trifecta. I had no surgeries, took no pills and followed no fad diet. I simply started walking one day and eating better and never looked back.

Thank you for bringing this race to people like me and making us feel like warriors, like true Spartans. I hope my story can inspire others to get off the couch and truly live their best life. And thank you for welcoming me into the Spartan family with arms wide open. AROO!"

Thank YOU, Carrie Mosley Barnhill. We're proud to have you in the Spartan family. You're truly an inspiration. #TransformationTuesday"
"

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения