Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Похудеть с приложением My fitness pal

Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 11:01

Я похудела за 3,5 месяца на 9 кг. Мне очень помогло приложение My fitness pal. Там вводишь свои данные, возраст, рост, вес и цель - желаемый вес плюс сколько кг хочешь скидывать в месяц. Программа рассчитывает норму калорий и макро (жиры/ белки/углеводы) в день. Каждый приём пищи и жидкости надо фиксировать, но это не так уж и сложно; если у продукта есть штрихкод сканируешь в проге и всё. Что-то приходится взвешивать, например брокколи, сладкую картошку и т.д.
Так же надо добавлять физическую активность, но если в телефоне есть счётчик шагов то можно просто подключить его к MFP. Я ещё подключила мое приложения для бега.
Для экономии времени можно составлять меню заранее, это даже интересно потому как нельзя выходить за грань определенного кол-ва белков, жиров, углеводов, сахара, натрия и т.д.
А так же можно добавлять друзей-единомышленников и таким образом мотивировать друг друга.
Ещё мне очень сильно помог бег. Можно начать с малого, например интервального бега, а потом постепенно увеличивать расстояние и скорость.
И кстати с фруктами надо быть очень аккураными. Например в одном яблоке Kanzi содержится почти 16 грамм сахара, а моя норма при похудении была 40-45. И не важно что это «здоровый» сахар, сахар он и в Африке сахар.

Но самое главное чем мне понравилось худеть с этой прогой так то, что я не голодала от слова совсем! И даже иногда позволяла и позволяю себе вкусные вредности.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 14:59

Скачла, осмотрелась. Расширенные функции плтные 3000р в год за подписку, пока ни чего не плачу. Пока не поняла как вносить съеденое, Утром была овсянка по поизвольному рецепту с курагой и орешками разными, немного меда, не нашла такой, тыкнула в гекулес, 580 ккал якобы, но по факту то больше, (как о многовато мне кажется) уже не исправить, так же не поняла как и куда добавить кофе с молоком, по мне как то намудрено там.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 15:17

Xelen
, глянь еще приложение FatSecret. Может тебе больше понравится
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 18:00

  Сорри, оффтоп  
Я хомяка скачала - счётчик калорий от Useful Sport Application, бесплатно, доходчиво и весело)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 00:43

Xelen
Я пользовалась бесплатной версией. Все очень просто если разобраться. Все продукты можно найти поиском. У тебя упаковки без штрихкодов? У меня по штрихкоду все находится и даже российские продукты. Я там даже сушки нашла... :unknown:
Какая разница куда кофе с молоком добавлять? Можно в перекус, можно к завтраку приплюсовать.

Исправить можно сдвинув влево.


Просто ради интереса вбила в поиск овсянку, курагу, орешки, мёд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 07:39

Если надо удалить какой-то продукт, то нажимаешь на него и сдвигаешь влево.

Как вносить корректный вес порции:
Если до 100 грамм, например 70 то в «величина порции» ставишь 1 грамм и меняешь «кол-во порций» на нужный вес - 70. Если больше 100, например 230, то ставишь в «величина порции» 100 грамм, а в кол-ве порций ставишь 2 и 1/3.

По началу я сама не все правильно заполняла и даже не знала как смотреть нормы белков/жиров/углеводов, но со временем все нашла и во всем разобралась.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 11:11

Я тоже пользовалась My Fitness Pal. Похудела на 6 кг. Единственное, что не очень удобно - нужно взвешивать всё на весах. Дома ещё ничего , но если кушать вне дома, то уже не получится точно определить, чего и сколько съел. Или весы таскать с собой :gy:, или на глаз, который всегда врёт в пользу меньшего веса
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон