Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как контролировать вес в путешествии?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:42

Garda пишет:
Источник цитаты Я не знаю как ты, я свой вес чувствую плюс-минус кг легко.

А я нет. Иногда кажется, что похудела - а весы говорят, что нифига. И наоборот тоже.
Когда в шорты не влезу, то поздно пить боржоми, уже более кардинальные меры нужны - а где силу воли взять?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:46

Тогда, как вариант, осознанно пить много прохладной воды и забивать чувство голода. И, как тут выше уже писали, кушать неполные порции. Вкус есть, а калорий меньше. Половину или третью часть можно отдавать мужу, например.
Я так частенько делаю в ресторанах, ем сколько чувствую и остальное мужу, он ест за троих и всегда только за :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:48

Ronda пишет:
Источник цитаты А арбуз как вариант?вроде натуральное мочегонное,мы ими и питаемся пока жарко

Я от него тоже отекаю и всё, т. е не со всеми фокус проходит
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:56

Никакие весы с собой не вожу,
ем как привыкла, а не как будто это последний отпуск all inclusive в моей жизни
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 16:01

Шелест пишет:
Источник цитаты Половину или третью часть можно отдавать мужу, например.

У нас наоборот :confused:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты А арбуз как вариант?

Что-то я от арбуза всегда вес набираю, с юности. Мне кажется, он желудок растягивает, что ли, так потом больше есть хочется. :unknown:
Только не сыпьте соль на рану в плане «есть по-чуть-чуть». Мне легче не есть совсем, чем остановиться в процессе. :confused:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ой, видела недавно юморной рассказик один, про арбуз как раз. Сейчас в Юмор скину.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 16:14

Angl пишет:
Источник цитаты Мне легче не есть совсем, чем остановиться в процессе

Я с тобой :aga: очень рада за тех, кто может выпить полбутылки кефира, если куплена целая, и отломать кусочек шоколадки, если вот она, рядом лежит, никто её в ближайшие 10 минут не съест :confused:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 16:57

AnglСпроси у хозяина апартаментов ,есть ли там весы(во многих были).Или в отелях всегда можно попросить на рецепшн,если в номере не предусмотрено.Если вариант жилья третий и какой-то более загадочный,то не знаю)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 17:03

Ronda пишет:
Источник цитаты AnglСпроси у хозяина апартаментов

Да, в этот раз апартаменты. Муж с ними переписывается, скажу ему, пусть спросит.

Кстати, порылась в интернете. Есть вариант весов для путешествий, но я не успеваю с доставкой до отъезда. :g-sad:

Изображение


Еще такую картинку нашла, вообще складные, но это не в наших магазинах, где-то в Америке рекламируют:

Изображение

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:
Пошла отыскала свои портативные весы, заменила батарейки, попыталась взвеситься. Не, всё как я помню с прошлых лет: приходится балансировать, стоя на них, опереться точно посередине не получается, вес на дисплее колеблется. Окончательный вес на 300 г больше показали, чем на больших весах. Вот они, тапку рядом положила, чтобы по размеру сориентироваться

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 19:52

Раньше постоянно следила, но 1.5 года назад переехала и живу без весов вообще. Знаю, что год назад набрала, это было внешне заметно, так же измерила вес, потом исключила жаренное, сладкое и фастфуд, стала добавлять физ нагрузки и вуаля...
А когда путешествую ем как не в себя и пью, поэтому таскать весы-только отпуск портить. :gy:
У меня больше проблема-прыщи от сладкого, а без сладкого грустно, замкнутый круг. Разве что фрукты спасают, от них нет таких прыщей.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 09:47

Angl
Angl пишет:
Источник цитаты приходится балансировать, стоя на них, опереться точно посередине не получается, вес на дисплее колеблется.

На одной ножке можно стоять на этих весах :gy: Вес все равно один будет, несколько секунд простоять на одной ноге вполне реально, чтобы сделать замер
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 11:51

Я в отпуске ничего не контролирую. Особенно, если отпуск в Грузии. Тьфу на всякие контроли, когда я вижу телятину на кеце. Время на диету у меня будет, а вот такой телятины, как в батумском Сазандари, у меня на будет. Приезжаю + 3кг. Видны они сразу, причём на лице, писала уже ни (не?) раз. Но мне там все равно. Потом мучаюсь. :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 12:13

В отпуске вес не контролирую. В принципе, +2 кг я и так ощущаю.
Desolina пишет:
Источник цитаты Мне кажется странным, потому что я обычно в поездках худею. Ну, или как минимум не набираю. Потому что на отдыхе получается всегда более подвижный образ жизни, чем обычно.

Но в целом, у меня также, в отпусках наоборот худею чуть, хотя питание почти тоже и алкоголя больше, но и движения больше, чем в рабочие дни, меньше времени на всякие перекусы( когда совсем и не голоден).
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:15

Можно установить на телефон счетчик калорий и их считать. Не выходить из определенной цифры.
И побольше всякой зелени есть.
Если ты склонна к отекам, то летом вес сложно контролить. Я могу лечь с*пать с весом 54 кг, а проснуться с 55,4 особенно сейчас в период аллергии.
На солнце потом все сходит
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:03

Angl пишет:
Источник цитаты Да, в этот раз апартаменты. Муж с ними переписывается, скажу ему, пусть спросит.

Кстати, порылась в интернете. Есть вариант весов для путешествий, но я не успеваю с доставкой до отъезда.

По-моему легче всего пойти и купить весы на месте. Потом можно использовать как транспортные.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:50

Лакшми пишет:
Источник цитаты На одной ножке можно стоять на этих весах Вес все равно один будет, несколько секунд простоять на одной ноге вполне реально, чтобы сделать замер

Не получается. Может у меня с балансом непорядок, но устоять несколько секунд неподвижно, опираясь на поверхность равномерно (то есть не перенося вес с пятки на носок и с правой стороны на левую - для удержания равновесия) очень трудно. А держаться за что-то наверное нельзя, вес исказится - или нет?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:52

Angl
Не исказиться, если не наваливаться на нее, а так, чисто равновесие удержать
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:54

Жужелица пишет:
Источник цитаты Можно установить на телефон счетчик калорий и их считать.

Ой нет, это совсем не моё. «Поверил я алгеброй гармонию»(С). Еда - источник наслаждения, а ты по нему калькулятором! Кощунство какое-то. :crazy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 15:06

Vinter пишет:
Источник цитаты По-моему легче всего пойти и купить весы на месте. Потом можно использовать как транспортные.

Да я думала уже. Тем более, что одни весы мне муж сломал (встал на них, не нажав предварительно ногой, ну они и не вынесли такого обращения, крыша у них поехала). Но покупать первые попавшиеся не хочется - тем более, что лелею идею заказать себе на ДР продвинутые весы. А если у меня уже будут двое весов, то муж изнудится на тему «зачем тебе третьи, и так с избытком». И в общем-то будет прав: ванных две, зачем третьи весы, куда? А мне хочется какие-нибудь особенные, к примеру которые на мобильный данные загружают. Вот если бы дорожные весы купила (как на картинке белые), то это нещитово: это весы, да не те весы.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 15:13

я бы купила в Еврошопе, где все копейки, любые весы за пять евро и выкинула бы их потом.
Работают они с точностью до грамма, просто быстро ломаются, или вообще перестают показывать.
Но в отпуск самое то, (хотя не знаю, как у вас там со всяким "Тедди" И "Вулвортами" -дешевыми сетями обстоит).
Мужу ничего не показывать, я такой ерундой не грузила бы,засунуть в сумку и точка.Мало ли может, эти весы стояли в апартаментах.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 15:20

Ronda пишет:
Источник цитаты в Еврошопе, где все копейки, любые весы за пять евро

Это где такой Еврошоп? И про Тедди с Вулвортами ничего не знаю. :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 15:31

Angl пишет:
Источник цитаты Это где такой Еврошоп

  Сорри, оффтоп  
Oneeuro shop погугли может, по Вашей местности?
или Tedi
или Woolworth
У нас еще огромная сеть KIK есть со всякими домашними мелочами.
там куча весов во всех описанных.
Может, девочки-шведки дадут какой намек? :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 15:56

Девочки, а я вот искренне не понимаю смысла такого контроля, путешествие, конечно, путешествию рознь, но в основном оно длится не более 2-х недель. Так зачем себя ограничивать ещё и на отдыхе? Чего не дать себе полноценно насладиться страной и ее кухней? А по приезду домой войти в привычный ритм жизни, диетки, спорт, правильное питание.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 16:01

А если на те маленькие весы что-нибудь положить? Какую-нибудь дощечку, чтобы площадь увеличить? :scratch:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 16:16

Desolina пишет:
Источник цитаты А если на те маленькие весы что-нибудь положить? Какую-нибудь дощечку, чтобы площадь увеличить?

Так какая в путешествии дощечка? Тогда уж брать большие весы с собой, чем ещё дощечку везти.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 16:26

А там, куда вы едете, в аптеках нет весов? Я помню, лет 10 назад и в Испании, и в Италии (в курортных местах - Тенерифе и Сицилия) в околоотельных аптеках стояли весы для всех желающих и тонометр кое-где. Я тоже ходила и взвешивалась каждый день. Не знаю - может, это обычное дело для некоторых стран?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile