О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как контролировать вес в путешествии?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 13:23

Вопрос для фриков весового контроля (как я). Дома взвешиваюсь дважды каждый день: утром, после пробуждения, и вечером, перед сном. Если пару-тройку дней держится прибавка в весе, то начинаю корректировать рацион (и пить мочегонное, если сопровождается жабьей мордой в зеркале). Но вот проблема с отпуском. Мы едем на машине, так что в принципе я конечно могла бы взять с собой домашние весы. Но они стеклянные! Как-то не очень воодушевляет. Но без весов, без контроля я точно наберу вес за две недели отпуска. Причём, за такой срок набраться может столько, что кратким изменением рациона не откорректировать, а сидеть на жёстких диетах я не готова. Значит, опять до следующей весны (до Поста) ненавидеть себя в зеркале. :g-sad:
А как вы решаете проблему контроля веса в поездках? Может существуют какие-нибудь весы, которые удобно брать с собой? А может я одна такая, озабоченная... :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:01

Angl, а такое беспокойство, потому что уже есть опыт набора веса в поездках? Мне кажется странным, потому что я обычно в поездках худею. Ну, или как минимум не набираю. Потому что на отдыхе получается всегда более подвижный образ жизни, чем обычно. Море, экскурсии, длительные прогулки. Не то что дома на форуме зависать :gy: Какого плана у вас поездка?
А вместо взвешивания можно измерять талию, например. Чисто для психологического спокойствия, что все под контролем.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:02

Angl пишет:
Источник цитаты и пить мочегонное


А зачем? Плюс-минус литр воды за сутки гуляет в теле легко. Зачем принудительно выводить воду, ведь этим уменьшится только цифра на весах, но не объем на боках? Мы же боремся с жиром, чтобы эстетично смотреться в красивых платьях, а не ради страха перевеса в лифте ))

После мочегонных, организм все-равно накопит необходимый ему % воды. Человек вообще состоит на 70% из воды, без нее он не может нормально функционировать. Мне кажется злоупотребление мочегонными, это не есть гуд.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:05

Я озабочена,ещё как)
Сняли вот апартаменты на отпуск,там есть напольные весы.В прошлый раз возила стеклянные с собой в Италию,ничего не стало с ними в машине,завернула в какую-то шматку.И подушку свою беру.)
Сама изломала голову,как в стране отпуска,где сам образ жизни против моего образа питания ,не сорваться на вкусности,хотя мне терять в целом нечего.
У тебя очень красивая фигура и животик,мой огромный респект(я про фото из темы про сарафаны).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:16

Angl
Я все время слежу. Но у меня раз в неделю завес.
Когда отдыхаю смотря на сколько еду то считаю ок набрать до 2кг за 2 недели хотя в последние поездки не набирала ничего.
Я контролирую что ем. Проще всего если останавливаться в апартаментах. Готовишь то что еше обычно.
У меня часы/браслет для подсчета калорий потраченных в день. Я еду я же знаю что калорийное а что нет - ограничеваю себя, стараюсь не есть сладкое, в кафе беру салаты типа цезаря с курицей. Ну и если что сьем калорийное то потом стараюсь компенсировать - есть менее каллорийное.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:36

Всю жизнь на море с сантиметровой лентой ездили. По рабоче, по крестьянски.
Весы ещё на себе переть.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:41

Angl
Я тоже все время слежу за колебаниями веса раз в день-два, и если что, устраиваю себе "сильную неделю" без сладкого. Вес возвращается обратно.

Если не очень обременительно, то взять весы с собой и следовать простым правилам - самые вкусности есть утром, а не вечером, не налегать на алкоголь и сыр с орехами, побольше плавать / гулять по городу. Если вес будет резко ползти, то ужесточить рацион. Но мне кажется, что лучше тогда побольше двигаться.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:44

Альпака пишет:
Источник цитаты Всю жизнь на море с сантиметровой лентой ездили. По рабоче, по крестьянски.
Весы ещё на себе переть.

По-рабоче, по-крестьянски, люди едут отдыхать, чтобы отдохнуть, а не создавать себе стресс замерами :wink3:
Мочегонное на случай отеков можно взять, но не как способ контроля веса, а как шанс ходить нормально
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:52

Я просто нашла для себя стиль питания, при котором я не толстею. И я стараюсь придерживаться его даже в отпуске. Если есть соблазн на продукт, который не входит в мой список, то для этого существует чайная ложечка, попробовала и достаточно. Давно известно, что весь вкус в первой ложке. Зачем съедать все? Раньше я могла слопать за раз 200 граммовую шоколадку, а теперь привыкла ограничиваться только "пробой", и больше кусочка мне не надо. Еще у меня есть правило - раз в неделю можно все, что хочется, но только в один прием пищи, а не на целый день обжорства. Как пример, если на этой неделе был продукт из не моего списка, такой, как кусочек торта, то через неделю только можно будет слопать мороженое.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 14:59

Angl
У меня немного другой метод, за две недели до отпуска сижу неделю на кефире ( кефирная диета Долиной, но с вариациями) потом неделю ограничиваю себя в питании, за это время уходит 3-4 кг, зато потом в отпуске ем все подряд;)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:00

Desolina пишет:
Источник цитаты такое беспокойство, потому что уже есть опыт набора веса в поездках?

Да. Дома я питаюсь по системе 8/16 (8 часов ем, 16 - если только воду и зеленый чай пью). Плюс воду пью тоде по системе: за 15-20 минут до еды выпиваю по поллитра (или даже больше) теплой воды, а после еды минимум два часа ничего не ем, не пью. Вот в восемь часов и укладывается всего три приёма пищи, не больше. Причём ещё я с утра ем всё: сыр, масло, хлеб, тортики, шоколадки и пр. вредности. В обед - фрукты. Ну а вечером мясное или овощное (не всегда получается следовать, иногда вечером и чего-нибудь запретного схомячу). Но в обычные дни муж на работе, поэтому я могу проваландаться с поздним завтраком (в 11 часов), чтобы с ним вместе поужинать в семь вечера. А в отпуске так не получается: завтракать приходится раньше, а ужинать позже (тем более, мы обычно мотаемся в Италию, там все заведения открываются, когда жара спадает). Ходим вроде много, но как-то это не особо помогает, особенно когда днём соблазны съесть мороженое и выпить холодного пива. Режим сбивается, т.ело реагирует набором веса. Визуально процесс набора не всегда заметен, виден только результат, когда уже два кг в плюсе и поздно ограничивать число ломтиков утреннего хлеба и мороженок с трёх до двух, не поможет. Поэтому хотелось бы быть на контроле постоянно, как дома, и среагировать на 500 лишних грамм, когда отказ от мороженок и ломтика хлеба в течение нескольких дней может дать результат.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:04

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А зачем? Плюс-минус литр воды за сутки гуляет в теле легко. Зачем принудительно выводить воду, ведь этим уменьшится только цифра на весах, но не объем на боках?

У меня проблема с выводом волы из организма - врачи здесь причину не ищут, просто выписывают мочегонные таблетки. Без них мне плохо, не просто морда жабья и ноги толстые. Короче, это та еще головная боль, не хочу обсуждать: толку не будет, только лишний раз себе настроение испорчу по поводу местной медицины.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:05

madlenka пишет:
Источник цитаты за две недели до отпуска сижу неделю на кефире ( кефирная диета Долиной, но с вариациями) потом неделю ограничиваю себя в питании, за это время уходит 3-4 кг, зато потом в отпуске ем все подряд;)

Тогда за отпуск можно нажрать в два раза больше. :no: Да и не полезно это.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:06

madlenkaЛена,поделись в Лс если можно,спасибо
Оффтоп.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:07

Альпака пишет:
Источник цитаты Всю жизнь на море с сантиметровой лентой ездили. По рабоче, по крестьянски.

Сантиметровая лента на тех же бёдрах покажет лишний сантиметр, когда уже килограмма три лишних, а это поздно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:08

AnglНу а почему не взять весы?
Я без них жить не могу,хотя на диетах не сижу,просто не едим (и соотвественно из нету в доме) некоторые продукты вообще.
А арбуз как вариант?вроде натуральное мочегонное,мы ими и питаемся пока жарко.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:08

Angl пишет:
Источник цитаты Дома я питаюсь по системе 8/16 (8 часов ем, 16 - если только воду и зеленый чай пью).

Я тоже питаюсь по этой системе. Заметила, что для жизни удобнее исключить завтрак, тогда можно пойти вечером куда-нибудь. Работает это очень хорошо, вес не набирается.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:12

Angl
Приятного тебе отдыха. Все у тебя хорошо, не заморачивайся. Вернешься - взвесишься. Просто знай меру, не объедайся, активности побольше.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:15

Galka-BirdЯ тоже так живу,уже два года и это мой режим любимый,но вес не уходит,но и не прибавляется,и то хорошо.
Про орехи и сыры,лучше не налегать на хлеб и быстрые углеводы ,типа пиццы и печенюшек с вафельками ,тогда орехи и сыр вреда никакого не принесут!
Хотя у каждого свой организм,но многие вещи нам просто не нужны вообще для жизнедеятельности :а они увы,манят с полок.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:17

Galka-Bird
Я знаю, но очень люблю поесть, тем более, что у нас тоже Италия как правило.. ну как устоять?
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:19

madlenka пишет:
Источник цитаты У меня немного другой метод, за две недели до отпуска сижу неделю на кефире ( кефирная диета Долиной, но с вариациями) потом неделю ограничиваю себя в питании, за это время уходит 3-4 кг, зато потом в отпуске ем все подряд;)

Со мной кефирная диета прекрасно работала по молодости. А недавно попробовала заменить завтрак кефиром с льняной мукой (якобы для очистки кишечника от шлаков, да и похудение обещали). Там после утренних 100 г (кефира, хехе) ничего нельзя есть 2-3 часа. Я была жутко голодная потом (хотя обещали, что льняная мука набухнет и создаст чувство сытости), и через два часа вместо фруктового обеда мела всё, что не прибито (а что прибито, то отдирала и сметала). Короче, три обязательных недели курса я не выдержала, из третьей недели - только пару дней, потом начала есть как обычно: по утрам (в 11, ага) - бутерброды с маслом и сыром, пироженки или шоколадки. И после первого же дня такого питания пропал наконец-то вампирский голод, про фруктовый обед могла вообще забыть, потому что остаток дня не была голодная. И кстати именно в течение тех двух с половиной недель с кефирным завтраком я набрала полтора килограмма - это вместо обещанного похудения! А на бутербродах, сыре и шоколадках я с марта (когда сбросила шесть кг в Пост) набрала полкило максимум. :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:20

Passion пишет:
Источник цитаты Вернешься - взвесишься. Просто знай меру, не объедайся, активности побольше.

Ну вот по прошлым годам знаю, что будет шок. :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:22

Angl пишет:
Источник цитаты А на бутербродах, сыре и шоколадках я с марта (когда сбросила шесть кг в Пост) набрала полкило максимум.

Ну так значит это и есть самый оптимальный вариант для организма. В отпуске большая часть вкуснях утром-днем и будет нормально :)
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:22

Angl пишет:
Источник цитаты недавно попробовала заменить завтрак кефиром с льняной мукой (якобы для очистки кишечника от шлаков, да и похудение обещали). Там после утренних 100 г (кефира, хехе) ничего нельзя есть 2-3 часа. Я была жутко голодная потом (хотя обещали, что льняная мука набухнет и создаст чувство сытости), и через два часа вместо фруктового обеда мела всё, что не прибито (а что прибито, то отдирала и сметала).

Потому что это был самый плохой завтрак из возможно плохих. Так как немедленный инсулиновый отклик на эти продукты и последующий быстрый голод...
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 15:24

Angl
Согласна, чем моложе тем легче уходят килограммы , но наверно ещё мотивацию нужно учитывать. Я когда хочу похудеть, то вообще аппетита лишаюсь, ненавижу тушу в зеркале, какая уж тут еда...
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения