О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Чем вы жертвуете ради красивой фигуры?

Чем вы жертвуете ради красивой фигуры?

Ограничиваю в сладком
32
20%
Редко пью алкоголь
15
9%
Не ем мясо
3
2%
Считаю калории
14
9%
Хожу на фитнес
10
6%
Занимаюсь спортом
21
13%
Хожу пешком
24
15%
Голодаю
4
2%
Не ем после 6/8/9
17
10%
Ничем не жертвую. Все в кайф.
18
11%
Просто не поправляюсь.
5
3%
 
Всего голосов: 163
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:18

Кипарис пишет:
Источник цитаты Я очень любила танцы- хореография, пол-дэнс и просто сходить на уроки к хореографам различных направлений - и морально отдыхала, и вес держала


Меня тоже очень танцы поддерживали, там нагрузка не такая заметная, как в тренажерном зале, все под музыку, под сменяющийся ритм, не утомительно. Сейчас тоже не могу найти танц.школу, которая мне нравится, а просто заниматься на тренажерах мне безумно, просто до зевоты скучно! Я не понимаю, как это - сделать 100 приседаний, например, просто приседать, повторять одно и то же движение много раз. На танцах нет такой тягомотины, и музыка не дает соскучиться. Поэтому вот танцы - это не жертва для поддержания фигуры, а утомительные упражнения в спорт.зале - да, для меня жертва. А все эти жертвы не дают получать удовольствие от такой короткой жизни.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:31

Я пока ничем не жертвую ради фигуры - при росте 166 см вешу 43-45 кг. Но я как-то физически не могу много есть, не влазит в меня. Вот пить могу много :gy: Плюс сладкое вообще не люблю и не ем. Наверное, все это в комплексе мне помогает. У меня проблема противоположная - не могу поправиться, моя цель хотя бы +5кг.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:38

А я ни чем не жертвую, жизнь одна!
Люблю хлеб, особенно свежий, колбасы разные, сало под настроение, как без него :gy: , картошку в любом виде, сладости - но вкусные, вино и пиво, особенно фруктовое :ah:
Фаст-фуд- крайне редко, не любитель, из газировки - байкал наш люблю иногда, но я не фанат, и тем более колы..
Из физической нагрузки люблю ходить много 6-9км, до фитнеса все никак не дойду ещё, ох уж эта лень...
Кость не знаю тяжелая у меня или легкая, но при росте 174 вешу 51, размер xs-s , сейчас наверно s больше.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:40

Ещё надо добавить: "плюю на здоровье" - вот это действительно жертва ради фигуры. :cray:

Лично для меня, похудение должно быть на пользу здоровью, а не во вред. Какой смысл обрести 90-60-90 и в довеске - проблемы с печенью, желудком и проч. Вернуть вес легче лёгкого, а вот от некоторых болезней избавиться очень трудно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:51

Etra пишет:
Источник цитаты ради чего всё это? Маниакальное следование ПП, потение в зале, даже дома пол у них сотрясается от прыжков и приседаний. Это же просто т.ело

Ради себя! И т.ело т.елу рознь! Я знаю, что когда мне давит одежда или когда я вижу не то что хочу в зеркале, меня начинает прям выворачивать.. тошнить буквально.. я чувствую себя мамонтом даже с парой лишних килограмм. И это у кого какие приоритеты. Для меня легкость в теле и красивое отражение в зеркале гораздо важнее куска торта! Ну а спорт.. вот для вас это - корячиться, а для меня это - наполняться энергией и хорошим настроением! Как я уже писала, если я несколько дней или неделю, тем более, не делаю спорт, не качаю мышцы мне ФИЗИЧЕСКИ плохо становится! Я теряю энергию у меня появляется ломота какая то.. плохо мне. Мне нужен спорт. Вообще, т.ело - это, как аккумулятор у машины.. если машина не двигается аккумулятор умирает! Вот так и с т.елом.. если не заниматься спортом т.ело деградирует. И не только в эстетическим плане, но и в плане здоровья.
Про шампанское и мороженое - я писала, что не отказываю себе не в чем, так как, я, учитывая, что я много делаю спорта, могу себе позволить гораздо больше, чем человек, который ничем не занимается, без риска набрать вес! Так как мой расход энергии довольно высок. Однако, если у кого то это мороженое 4 раза в недею, то у меня один раз в два месяца (скажем) и в остальное время я воообще без него не страдаю.. мне его не хочется просто! Так же, как мне совершенно не хочется ни тортов ни шоколада каждый день.. если вдруг захотелось, конечно куплю и съем, но хочется мне этого редко.
А мои десерты это - фрукты! Груши, сливы, персики, нектарины, киви, яблоки, дыни, арбузы и тд.. это мое ежедневное удовольствие после ужина. А не какие нибудь сладкие пудинги или йогурты или печеньки. И как я писала, я ничем не жертвую потому, что мне нравиться такой образ жизни. Я, наоборот, с отвращением смотрю на кусок свинины с жиром.. не понимаю, как это может нравиться. Меня такое сьесть не заставишь Я никогда, никогда вообще не ем никакие копчености или соленья.. они мне тоже не нравятся (не говоря уж о том, что это сплошные концерогены и даже если плевать на фигуру, то на здоровье то не плевать) . На макароны залитые расплавленным сыром смотреть не могу.. мне реально плохеет от одного вида.. слишком жирно и калорийно для меня.
Так что "фитнесс бикини" просто любят то, что они делают и как живут. А т.ела у них просто отпад, конечно. Они мои мотиваторы! Я и в **модерация** на некотоые группы подписана.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:03

Для любителей выпечки - если муку пшеничную заменять на муку других растений, то часто очень даже неплохо получается. Очень мне нравится мука нута бараньего или туречкого ореха. Кстати, его вкусно и так просто есть. Из него можно делать даже "орешки" - я имею ввиду из самого нута. Я когда делаю хумус, то часть нута съедаю еще сырым (замоченный) - на вкус как арахис.
Делала оладьи/сырники из такой муки - вкус получается действительно очень необычный, немного орехово-арахисовый, и действительно очень вкусно. Единственное надо учитывать - такая мука практически не "подходит", то есть рецепты выбирать надо
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:14

Метафора

Метафора пишет:
Источник цитаты Если удается похудеть, это как бы фигня, а вот набирать обратно свои килограммы прямо очень надо и чем быстрее набирается, тем лучше. Прям за достижение считаю. Вот такая ужасная весчь.


Что-то подобное есть у меня. Говорят, что лишний вес это как психзащита.. Либо просто уютнее/нравится в этом весе больше на подсознательном уровне.

Etra пишет:
Источник цитаты Натыкаюсь иногда в **модерация** на разных фитнес-див - и не могу понять, ради чего всё это?


Думаю, это либо заработок, либо просто нравится стиль жизни. У меня подруга такая. Она обожает спорт, правильное питание. Муж такой же.. Вот не из-за того, что надо. Реально любят это дело.

Soleil

У меня почти все то же самое((

Напишу про себя. Я совсем равнодушна к сладкому, даже к фруктам. Люблю мучное (вкусный хлеб, пироги с мясом), но легко отвыкаю от него. Очень люблю сыр, но не могу есть его килограммами, поэтому нормально)) Моя проблема - это алкоголь)) Помогает снять стресс, да и просто нравится вкус. Правда, тяжелый алкоголь я пью раз в полгода - выпиваю бутылку пряного Бакарди Окхарт за 3 дня и все.. А так я живу у моря.. У нас тут все любят пиво с таранкой или другой рыбкой.. Ммм.. Вкуснота. Я люблю темное пиво и эль. А к нему орешки (обожаю орешки в оболочке), рыба, копчености. Пиво очень пробуждает аппетит.. Поэтому, если я худею, то это единственная жертва, если можно так сказать.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:50

Gerdusya пишет:
Источник цитаты очень интересно про самомассаж, можете чуть подробнее?
что он дает и много ли времени занимает?

Немного. Максимум 10 минут. Сначала я прихожусь щёткой с щетинками снизу вверх, потом делаю массаж масляными капсулами Collistar, просто руками растираю массажными движениями, потом щёткой с пупырышками . Также мне нравится крем Clarins Body fit.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:31

Кэрри
а в какой теме можно почитать про комбучу эту? :roll:

алкоголь коварен для фигуры очень, это да(
про десерт смешно получилось:
обычно все наоборот - крепятся изо всех сил, делая равнодушный вид и говоря "да чет не хочется..." :gy:
а у Вас все наоборот, это запредельный уровень для меня))


когда я только начинала свой вечно похудательный путь мнооого лет назад, то сразу как-то автоматически провела ревизию на предмет что я не особо-то и люблю (или не ем и так) и довольно легко убрала это из рациона:
- напитки с сахаром все (кроме вина :g-sigh: , кофе черный под карамельку иногда пью),
соки,
заправку в салатах (кроме йогуртовой и бальзамико),
картофель и рис (ем раза 2 в год в блюдах особенно вкусных типа ризотто)
сухарики, чипсы и прочая соленая рыба
алкоголь крепче 10%
майонез, кетчуп
колбасы, сосиски (вяленое мясо типа брезаолы ем, ветчину индюшачью)
пельмени, вареники, пирожки - все мучное с начинкой внутри
свинину и любое мясо с жиром
все остальное :gy: ем и буду есть!
лет 15 держу вес 55-57 кг
периодами идеальные, но трудно удержимые 52-53 :g-sigh:
с пилатесом и тренировками со своим весом дружу, но иногда перерывыпо пару недель и в них делаю
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:40

Gerdusya пишет:
Источник цитаты напитки с сахаром все (кроме вина , кофе черный под карамельку иногда пью),
соки,
заправку в салатах (кроме йогуртовой и бальзамико),
картофель и рис (ем раза 2 в год в блюдах особенно вкусных типа ризотто)
сухарики, чипсы и прочая соленая рыба
алкоголь крепче 10%
майонез, кетчуп
колбасы, сосиски (вяленое мясо типа брезаолы ем, ветчину индюшачью)
пельмени, вареники, пирожки - все мучное с начинкой внутри
свинину

Это же всё самое вкусное! :gy:
Какие всё таки мы разные.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:43

Gerdusya пишет:
Источник цитаты все остальное ем и буду есть!


А что там остается в сухом остатке? Вареные кабачки? :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:45

Я к сладкому равнодушна (плитку горького шоколада могу 2 месяца есть, молочный ненавижу), главное - горячее питание и суп пару раз в неделю.
Не взвешиваюсь, живу по принципу " влезаю или нет в летнюю юбку" .
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:46

Zhanna
я тоже такие компромисы выбираю :aga:
считаю это трезвым подходом и к здоровью, и уважением своих предпочтений
вот только вчера пекла шарлотку, где бОльшая часть - яблоки и груши с корицей, а остальное - немного сахара, 2/3 стакана рисовой (безглютеновой) муки, пару пару желтков и много белков, получился огромный пирог-суфле! считаю, что в таких десертах больше полезного чем вредного, а аромат и атмосфера в доме :good:
еще люблю десерт - рикотта с йогуртом и с ягодами, и сахара и муки никакой не нужно
такие вот жертвы :gy:
скажи тортам: "Изредка!" называются :gy:
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:56

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты А что там остается в сухом остатке? Вареные кабачки?

:gy:
остается, куча такая, что за жизнь не одолеть)
овощи, зелень- это само собой, фрукты/ягоды, пицца, паста, хлеб (свежий и вкусный!), гриссины, грибы, курица, индейка, телятина, печень, язык, рыба, моремродукты, СЫРЫ (это целый мир для меня), крупы, яйца, салаты всевозможные, кисло-молочное, десерты (избирательно), запеканки и вообще все запеченое, супы-пюре, бульоны легкие, ....
те же бриоши я себе на завтрак раз в неделю позволяю :aga:

(ушла принести жертву и приготовить индейку на обед)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:58

Gerdusya
Точно, ты же в Италии живешь :wink3: Я что-то не обратила внимания. Тогда да, там можно и без картошки с пельменями жить припеваючи! :good: Даже я там худею от вкусной и здоровой пищи.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:03

Кстати, про вареные кабачки
  Сорри, оффтоп  
недавно открыла очень вкусный и простой итальянский гарнир - вареные кабачки как раз :wink3:
итальянцы, которые
себе мало в чем отказывать станут,
любят его очень
нужны сезонные кабачки "тромбетти" - такие длинные и извивающиеся по спирали, ну или просто нежные маленькие молоденькие кабачки
он режутся толстеньким полукругами, закидываются на 5 минут в подсоленную к пящую воду, затем вылавливаются заправляются кусочком слив.масла и свеже-нарубленной зеленью и всё- pronto a tavolo! это очень вкусно :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Репутация: 74 Что это?
Спасибо сказано: 353
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:19

Наверное, главное- себе нравится:)
Мы вот в гостиницу заселились- а там зеркало в полную стену- нравлюсь себе:) все окей
Кому-то может мои кг и лишними будут, а для меня - ну разве что спорт для здоровья да тонуса:)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:54

Немезида пишет:
Источник цитаты Я знаю, что когда мне давит одежда или когда я вижу не то что хочу в зеркале, меня начинает прям выворачивать.. тошнить буквально.. я чувствую себя мамонтом даже с парой лишних килограмм. И это у кого какие приоритеты. Для меня легкость в теле и красивое отражение в зеркале гораздо важнее куска торта! Ну а спорт.. вот для вас это - корячиться, а для меня это - наполняться энергией и хорошим настроением! Как я уже писала, если я несколько дней или неделю, тем более, не делаю спорт, не качаю мышцы мне ФИЗИЧЕСКИ плохо становится!

У меня все также!
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:50

DolceBallerina
Да, в Италии жертвовать веселей)
Но и искушений больше
В России моей основной едой было все творожно-сырное, овощи, курица и "здоровые" десерты, всякие зефирки :confused:

Вспомнила еще одну регулярную жертву свою! Сладкого дома держу не много
Все устроено в моей жизни так, что за условным круассаном с каппучино надо ехать на велосипеде (8-12 туда-сюда) :gy:
И я жертвую ленью, создавая так сама себе активности и "окупая" десерты как бы :g-sigh:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:10

Gerdusya пишет:
Источник цитаты а в какой теме можно почитать про комбучу эту?

Вот здесь: viewtopic.php?f=200&t=16404
Gerdusya пишет:
Источник цитаты алкоголь коварен для фигуры очень, это да(

Да, я понимаю, но люблю хорошее вино...
Пока у меня те же границы, что у тебя.
Я не ограничиваю себя, но очень редко ем вредные продукты, потому что не хочу.
Тот же майонез н-р, если очень хочется, делаю за 5 минут, получается свежий продукт, без консервантов...
От фастфуда я чувствую себя физически плохо, тяжелая для меня пища...

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Gerdusya пишет:
Источник цитаты " всякие зефирки

Я тут увидела фото зефира и очень захотела, захотела и сделала).
После первой, вспомнила почему не часто дома такое кушала, ну ооочень сладко...

  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я думаю, с возрастом еще и вкусовые предпочтения меняются...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения