Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Диета и вода

Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:03

Санечка пишет:
Источник цитаты Я не ем, только фотографирую


Ну да.А форум в конвульсиях бьётся.Я ещё не могла понять,как ты в форме после таких шедевров.Думала,Что не в коня корм.Теперь ясно. :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:06

НатаНик если после гв вес уходить не будет, конечно проверю. Метаболизм у меня никогда скоростным не был, я склонна к полноте, а вот во время первого кормления произошло чудо. Надеялась на повторение, но увы. Но в первую беременность я и вес считай не набрала.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:07

Санечка пишет:
Источник цитаты Вот у меня так же было с первым сыном, я была совсем худенькая, хотя ела все что хотела и в любое время. Сейчас не ем наоборот, а вес или стоит или ползёт вверх.


С возрастом организм труднее от излишков избавляется,ибо шлаки накапливаются,увы..Поэтому многие растолстевают после 30-40 лет.Они привыкли лихо мести всё подряд,и не могут понять,Что праздник жизни закончился.Хотят как раньше есть вёдрами. :gy: Пора есть из блюдечек и розеточек.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:08

Hamster
  Сорри, оффтоп  
это ещё что, так вспоминаю прошлое с телефоном на скорую руку, а во время первого декрета - на настоящий размах был и фотографии и блюда совсем другого качества. И тогда я ела все, правда не в коня корм. Эх, были времена :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:21

Санечка
Ну да,тогда только порции уменьшать.Чтоб не разнесло.Но чтобы не обидно было:некоторые всю жизнь вынуждены мало есть,не только в зрелом возрасте.Я например пухла от личнего куска хлеба и в 20 лет,и так же одинаково в 40 лет.Поэтому мне не привыкать.

А с водой да,я так понимаю,Что пить больше 1,5-2 литров в день нежелательно.Это гнать почки совсем уже.Они же не железные,постарадать могут.

Белки снизить просто порционно.Ну и не есть их 3 раза в день,я так понимаю.И чтобы не сплошное мясо.Другой белок тоже,варьировать.Про белки и водопитие я читала,об этом много инфы в инете.Но ещё и на себе проверяла.Вот стоит мне сейчас начать его есть,и я побегу пить воду,и много.Есть и другая пища,что воду "просит".Но это в общем все знают:соль,специи,и ещё какие-то продукты.

Есть продукты,которые вызывают задержку жидкости.Соответственно организм будет просить пить больше,пока вода держится в тканях.Это опять же продукты общеизвестные,но есть и такие,которые вызывают индивидуальную непереносимость.Это у каждого человека свой список,и определяется по крови уже,анализ делают.
Но это уже если совсем ничего не поможет,то тут покопаться.ДУмаю,Что банально снизив белок,уже уйдёт основная проблема.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:31

Hamster Да, я вижу, что т.ело себя по другому ведёт. Отрезало от любимых продуктов. И теряется вкус к еде. Мне становится все равно что есть. Животный белок тоже ограничу, поняла что и раз в день много. Потому что подозреваю, что не вся положенная жидкость выходит из организма. Обручальное кольцо, которое было чуть великовато до, смогла надеть только через 3 месяца после родов (но на ногах нет отеков). И то не идеально. Врач сказала, что возможно это гормональное и проблему просто мочегонными не решить, но их сейчас и нельзя.
В общем меняю стиль питания и буду смотреть.
Ещё раз спасибо за советы!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:44

Санечка A по мне, так ты красавица и в хорошей форме после двух детей, да еще и один совсем грудная малявка :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:46

Garda Я просто знаю как было - до. И у меня есть юбка-индикатор, она застёгивается, но сверху все нависает. Это верный признак, ну и весы не врут.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:48

Санечка

Ставь эксперименты.Поела мясо-наблюдай.Когда начинается жажда,насколько сильная,сколько длится.Записывай.Связь с количеством съеденного-тоже смотри.Потом овощи,фрукты.Всё по очереди.Жажда как правило появляется очень сразу после поглощения.Организм хочет "разбавить" какой-то продукт,или вывести его,или ещё что-то он там делает,раз вода ему нужна.Он просто так не будет просить,зачем ему перегружать себя самого.

И если уж совсем отёки не уйдут(думаю,Что лучше дождаться таки окончания ГВ для чистоты эксперимента),то советую сдать кровь на непереносимости.Это был как помню IMUPRO 300. Протестируют на 300 продуктов и дадут список того,что организм не переносит.Простым воздержанием сможешь спустить всю воду лишнюю(это не обязательно жизненно важные продукты прям).Ну у меня так было по крайней мере.Там список может быть небольшим,как повезёт.(у меня 10 продуктов нашли),но его результаты могут удивить.Сама опытным путём не всегда установишь.Я например не докопалась.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:54

Санечка пишет:
Источник цитаты Мне интересно почему я сразу воды больше пью.

У тебя получается низкоуглеводное питание. Так как я на таком питании практически всю свою жизнь, то тоже пью без перерыва. Именно чистую воду. Сначала волновалась. Но прочитала статью, где были объяснения этому. Пересказать красиво не смогу. Но смысл тот, что углеводы держат воду в организме. 1г углеводов удерживает 4 г воды. А если углеводов становится меньше, то организм быстрее выводит воду и нуждается в пополнении. Это не страшно и не вредно, просто пей и не волнуйся. :)
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее