О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:45

Fragola
У меня мама творог любит и много потребляет, к 86 годам у неё кости - ТТТ.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:51

Николь пишет:
Источник цитаты Именно кальций в старшем возрасте из витаминок усваивается очень плохо.

Кальций в любом возрасте без витамина Д не усваивается. Даже если кушать готовые продукты, содержащие кальций, и не принимать витамин Д, он не усвоится.
Честно говоря, я не поняла, почему при данной диете ограничены молочные продукты. От них уж точно шансы поправится равны нулю, сколько их не ешь. :scratch:

Последний раз редактировалось Саншайн 14 сен 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 11:57

По поводу кальция и витаминов - невозможно взять нужное количество из продуктов, поэтому я тоже за витамины и минералы. Тот же хелатный кальций (есть ещё цитрат и ещё какой-то третий - много хороших вариантов на том же iherb) - максимально усваиваются и их можно употреблять постоянно, не опасаясь заработать камни в почках. Правильный кальций и витамин Д3 с определенного возраста вообще надо принимать постоянно, как раз для профилактики остеопороза и прочих проблем.

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Саншайн
Цитата:
Честно говоря, я не поняла, почему при данной диете ограничены молочные продукты. От них уж точно шансы поправится равны нулю, сколько их не ешь.

Я подозреваю, что из-за сахара. Вообще рацион мне напомнил диету для диабетиков, переработанную и улучшенную. Я на ней сидела во время беременности, сбросила вес будучи беременной! Хотя смысл был просто держать сахар в норме. Основная суть: никаких углеводов, а овощи и белок можно хоть ведрами есть. Нельзя картофель, виноград бананы (сахар и крахмал). Молочное тоже нельзя, только немного кисломолочного. Если хочется молока (я жить не могла без утреннего кофе с молоком) - то его нужно заменить на немного сливок - жир не даёт подниматься сахару в крови.
Я к чему: на этой диете худеется просто замечательно, даже безо всяких семян чиа и необычных видов масел. Но с ними наверное просто вкуснее всё.
И макарошки лучше тоже не есть (я смотрю у нее на сайте блюд из макарон много). Я напримр часто делала гарнир из полбы. Несмотря на то, что полба по сути пшеница, это какой-то дикий подвид без недостатков пшеницы, и она очень диетическая.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:20

Кармелита
спасибо большое, что поделилась :spasib:
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:26

Саншайн пишет:
Источник цитаты Честно говоря, я не поняла, почему при данной диете ограничены молочные продукты. От них уж точно шансы поправится равны нулю, сколько их не ешь.

Ошибаешься.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:29

Шизгара пишет:
Источник цитаты кальций аптечный хелатированный

Я вот такой нашла: http://m.solgar.com/SolgarProducts/Chel ... ablets.htm , с магнезией - это наверное ещё лучше? Или чистый нужен?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:31

Angl
Солгаровский хороший, а магнезия тоже нужна, я вот без неё не жилец - судороги в ногах.
На кишечник и нервы положительно также.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:38

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ошибаешься.

Ну и какова причина набора лишнего веса от молока, творога, кефира? А сметану люди литрами каждый день употребляют?
Ну если под молочными продуктами имеется ввиду сгущенное молоко, творожные сырки, сыры, мороженное и всевозможные десерты, то даже в этом случае поправляюсь просто от избытка калорий, поступающих в организм.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:40

Саншайн
Гугл наше все :wink3: первая попавшаяся ссылка
http://stroini-e.ru/vse_o_poxudenii/moj ... oloka.html
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:51

Пеппита
иногда надо читать не только то, что пишут в гугле не пойми кто и что, а и думать.
Калорийность молока 3,2% составляет 59 ккал на 100 грамм продукта.
Калорийность творога 9% составляет 159 ккал на 100 грамм продукта. Хоть обожрись. Идеальный вариант- 5%., там еще меньше.
Калорийность кефира 3,2% составляет 59 ккал на 100 грамм продукта.
Зачем эти продукты исключать из рациона?
Ну пищевая ценность молока для взрослого человека в принципе под большим вопросом. А людей пьющих по 2л в день 6% молока я еще не встречала. Хотя допускаю, такие есть.
В молочных продуктах для нас важен белок и кальций. Зачем выбирать то, что жирнее?
А так да, и от огурцов можно поправится, если съедать их по тонне в день :gy:

Последний раз редактировалось Саншайн 14 сен 2018, 13:00, всего редактировалось 4 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:53

Шизгара пишет:
Источник цитаты Солгаровский хороший, а магнезия тоже нужна, я вот без неё не жилец - судороги в ногах.
На кишечник и нервы положительно также.

Пишут, что магнезия нужна для усвоения кальция. В любом случае, спасибо тебе, добрая женщина, что просветила. :Rose: Я ведь и не слышала про такой кальций, ела обычные таблетки время от времени.

А насчёт витамина Д, ни у кого рекомендаций не найдётся? А то может тоже какой-нибудь особенный имеется, а я и не знаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:55

В любой случае, люди поправляются от того, что в организм поступает калорий больше, чем расходуется. И весь этот избыток калорий мы берем за счет жиров и углеводов.

Последний раз редактировалось Саншайн 14 сен 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:58

Кармелита, спасибо.
Кому что, а мне интересно : что там с вином по Катерине?)
Как по мне, так все зло и вес лишний - от алкоголя, пусть даже супер-хорошего,вот с чем надо завязывать в первую очередь.
  Сорри, оффтоп  
Мне ближе Кето-диета ( low-carb) ,знаешь о такой?
Многое стала готовить оттуда, но полностью пересесть пока не получается.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:05

Lilla My пишет:
Источник цитаты Основная суть: никаких углеводов, а овощи и белок можно хоть ведрами есть. Нельзя картофель, виноград бананы (сахар и крахмал). Молочное тоже нельзя, только немного кисломолочного. Если хочется молока (я жить не могла без утреннего кофе с молоком) - то его нужно заменить на немного сливок - жир не даёт подниматься сахару в крови.

Я тоже сидела на диете этой, только не совсем все так. Как это никаких углеводов? Это в принципе нереально, просто быстрые заменяем медленными. Картофель можно, но только не в виде пюре. Фрукты типа яблока в перекус, отдельно от основной еды и не более штуки в день. Молочка вообще не ограничена, если она без сахара. Там низкий ГИ везде. А вот животный жир (сливки как раз) строго под контролем.

А вообще я прям никак не могу понять кому и чем не угодила молочка? Не йогурты, перегруженные сахаром, а тот же творог? Ну чем он помешал и как от него толстеют? Загадка...

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кстати, в пломбире (самый жирный сорт мороженого), примерно 220 ккал на 100 грам. То есть стаканчик примерно на 200 калорий.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:11

Angl пишет:
Источник цитаты А насчёт витамина Д

Он вырабатывается, когда ты находишься на улице, лучше в солнечную погоду. )
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:18

Саншайн пишет:
Источник цитаты В любой случае, люди поправляются от того, что в организм поступает калорий больше, чем расходуется. И весь этот избыток калорий мы берез за счет жиров и углеводов.

Ты не учитываешь индивидуальные особенности каждого организма, скорость обмена веществ. Один ест углеводы и жиры без ограничений и ведёт обычный образ жизни, без особых физических нагрузок - и худой, как палка. А другой (чаще другая, ага) ест, как воробушек - а лишний вес стоит, да ещё и копится. Метаболизм всем заправляет, вот что я вам скажу. Конечно, сожрать пять гамбургеров и не набрать вес даже естественно худому вряд ли удастся. Но я больше про вменяемые нормы калорий, скажем один гамбургер мне - яд, сразу в жир, а сын мой съест и не заметит. И на одни и те же продукты разные организмы реагируют по-разному, некоторые даже от помидорки толстеют. А некоторым мороженое - как водица (кстати, на себе заметила, что от мороженого вес не растёт, если конечно не есть его тоннами и по вечерам). Хотя уж в мороженом-то калорий хватает с избытком!

Кстати, излишними калорийными ограничениями можно затормозить обмен веществ, и тогда вес будет расти от одного запаха пищи. :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:21

Николь пишет:
Источник цитаты Он вырабатывается, когда ты находишься на улице, лучше в солнечную погоду.

Я знаю. Но большую часть года мне эта опция недоступна.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:26

Ronda пишет:
Источник цитаты Кармелита, спасибо.
Кому что, а мне интересно : что там с вином по Катерине?)

Ronda
Пожалуйста! К алкоголю относится отрицательно, так же, как к кофе. Но мне не хочется больше, представляешь? Думаешь, почему я такая восторженная ? Потому что не хочется больше ни алкоголя, ни кофе, ни десертов :la:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:51

Саншайн пишет:
Источник цитаты иногда надо читать не только то, что пишут в гугле не пойми кто и что, а и думать.

Да, полно исследований. Шведы вон даже бесплодие молочкой лечат успешно, сажают женщин на жирные сыры и молоко, те набирают по 5-6 кг и беременеют. А какой толк от обезжиренного молока, кроме раздражённого кишечника?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Шизгара пишет:
Источник цитаты магнезия тоже нужна, я вот без неё не жилец - судороги в ногах.

Я в этом году столкнулась тоже( посоветовали аспаркам копеечный, легче стало на первой неделе приема
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты Я в этом году столкнулась тоже( посоветовали аспаркам копеечный, легче стало на первой неделе приема

Я аспаркам из России чемоданами вожу. Сначала помогал, потом перестал. Там доза магния слишком маленькая. В той баночке, что Англ нашла магния в три раза больше.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:19

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты Я аспаркам из России чемоданами вожу. Сначала помогал, потом перестал.

А ты без перерыва пьёшь?
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты А ты без перерыва пьёшь?

С перерывами. Но только с возрастом, видимо, стало недостаточно данного состава. :scratch: Собираюсь на днях купить баночку, как раз такую, как выше показана.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:22

Диета не для меня, я слишком люблю молочку.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:37

Кармелита пишет:
Источник цитаты Если коротко - то исключается глютен, молочные продукты и сахар.

Я конечно не врач, но специально исключать глютен, молочку и сахар - зачем?
Насколько я начиталась в интернете, это необходимо, если есть врожденная непереносимость глютена, целиакиея.
Что-то мне подсказывает, что это очередной модный тренд, как продукты без ГМО :gy:
Короче, я за первичную консультацию с врачом-диетологом (насколько я поняла, автор диеты и рецептов не врач. И, кстати, врачи -диетологи, которых по телику показывают, все очень стройные), да поддержат меня девушки-врачи :wink3:
P.S. итальянцы вон лопают пасту каждый день - и ничего :gy:

Последний раз редактировалось Lovely 14 сен 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 17:39

Никогда не любила молоко, не могла его пить. Сейчас с удовольствием пью миндальное, очень вкусно. Теперь надо купить всякие семена и делать пудинги. Мне понравилась система.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения