О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:55

Я тоже на постах всегда худею, питаюсь кашами, овощами, грибами, бобовыми. Хлеб только черный.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:01

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я тоже на постах всегда худею, питаюсь кашами, овощами, грибами, бобовыми. Хлеб только черный.

Я тоже худею. Но кстати ногти портятся за 40 дней на веганстве. Хотя не буду утверждать со 100% уверенностью, что это от отсутствия животных продуктов. Время поста - ранняя весна, после зимы без солнца, тоже может влиять. Может последствия зимы просто совпадают с постом, а может накладываются на недостаток чего-то необходимого во время поста (того же кальция, к примеру), а может пост в чистом виде влияет, я не знаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:10

Garda пишет:
Источник цитатыЯ, кстати, тоже погуглила, вообще нет такой информации, что организм вырабатывает кальций. Из чего организм его синтезирует?


Garda

Я вот давно не верю в то,Что пишется и говорится..Ни в пользу молочки я не верю (у меня лично непереносимость.Организм отвергает.Как это может быть ему полезно,если он отвергает?Этим вопросом я давно озадачилась и сама на него ответила.)Ни в пользу мяса я не верю.Ни во многое другое.Если так во всё верить,и следовать,то почему у нас столько больных людей?? И молочку они едят и мясо.Тогда почему?Что-то не сходится.

Далее организму для реакций,которые там происходят требуется каждый день чуть ли не вся таблица Менделеева.Это сколько же надо всего съесть разнообразного? ДА никому это нереально.Кто-то ест булку одну и жив.Отсюда вывод,что организм сам синтезирует.Потому что если он что-то например не получит,то помрёт что-ли? Есть же информация,что организм синтезирует то-то и то-то.Почему не кальций?А как же те,Что на лечебном голодании по 30-40-50 дней? Где они кальций берут? У них же кости не сыплются.Откуда сын у меня кальций берёт?В его рационе вообще мало сейчас продуктов которые вообще кальций содержат.И так уже больше 2-х лет.Уже можно было рассыпаться и зубы потерять.На запасах живёт костных? Ну на сколько лет их хватит ещё? Мы так и будем без молочки.Через пару лет сообщу как у нас дела.ДУмаю,Что мало что изменится в плане кальция.

Проводились исследования,и в организме нашли вообще множество хим элементов.(в том числе золото).Откуда взялось?

Если один человек может жить годами без молочки,и не получать свои 1000 мг в день,а другой поедает её активно,и оба живы здоровы,то зачем её есть вообще? Ну хорошо,будем считать,ято я её тоже из пищи получаю и мой сын.Из какой-то нашей немолочной пищи.То опять же вопрос,а зачем тогда этот источник кальция,если и так организм где-то берёт необходимое?
Я за 8 лет не посыпалась,всё на месте.Могу отписаться через ещё лет 10 и написать,как у меня дела.Есть её я все равно не буду,я заболеваю от неё,а в таблетках не принимала и не принимаю.

Поэтому я поняла,Что питаться нужно так,что бы НЕ вынести из организма полезное.То есть поменьше всего.А вот вносить какие-то там витамины-это лишнее.

Увлеклась немного в сторону.По теме кальция и закисленности.Тут просто.Избыток животного белка вызывает выработку кислоты в желудок(достаточно вспомнить,как при рвоте нам буквально обжигало горло кислой массой.Это и есть кислота в желудочном соке).ЖКТ человека не приспособлен к такой кислоте,поэтому чтобы её нейтрализовать нужны ..щёлочь.Где брать? В костях и зубах.Там она содержится в виде соединений кальция.Начинается вымывание кальция из организма.Больше белка-больше кальция теряется.Молочные продукты-тот же белок.Он ещё мощнее гонит кальций.На беду так случилось,что в молоке есть тоже кальций.И стало вдруг считаться,что он восполняет недостаток кальция в организме.Но вымывает-то он больше!!! Это порочный круг.Отсюда столько переломов костей у едящих молочку людей.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты советует свой стиль питания пожилой женщине (я о маме Линны)

Angl

Я маме Линны не советовали ничего.Я просто призываю анализировать самой и искать причину того или иного явления или недомогания.Я наоборот сказала ей,Что если она на посту кости ломает,то не нужно тогда ей поститься.Чем я ей что-то навязала? :unknown:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:16

Hamster пишет:
Источник цитаты Избыток животного белка вызывает выработку кислоты в желудок(достаточно вспомнить,как при рвоте нам буквально обжигало горло кислой массой.Это и есть кислота в желудочном соке)

Вообще-то это соляная кислота, которая необходима для переваривания пищи. Она всегда есть в желудке. И у любого человека.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:16

Hamster пишет:
Источник цитаты Кто-то ест булку одну и жив.Отсюда вывод,что организм сам синтезирует.Потому что если он что-то например не получит,то помрёт что-ли? Есть же информация,что организм синтезирует то-то и то-то.Почему не кальций?

:crazy:
Уже писала выше, что синтезировать организм может сложные вещества из простых. Или наоборот, разложить сложные на простые. А потом их использовать в синетезе других сложных. Но кальций синтезировать нельзя, кальций - это химический элемент, атом (Ca). Для синтеза одного атома из другого нужен термоядерный реактор. Ну вы чего, девочки, это же школьная программа! :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:24

Девочки,я никому ничего не навязываю,просто в дискусии учавствую и делюсь своим личным опытом.Главное-чтобы все были здоровы.С молочкой или без неё.Мне вообще неважно кому-то что-то доказать или в споре победить.НУ пусть я тут в споре проиграю.Мне это неважно.Мне своё здоровье важно.Чей-то организм и с молочкой справляется.Мы все разные.Тогда нет смысла себе на горло наступать,и исключать продукт.Каждый же сам выбирает.Это личный путь каждого. :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:25

Hamster пишет:
Источник цитаты Я просто призываю анализировать самой и искать причину того или иного явления или недомогания.

Ну да, это правильно. Значит я не так тебя поняла. Мне показалось, что ты свой стиль питания ей предлагаешь. А на деле-то твой стиль питания и тебе возможно придётся с возрастом пересматривать. То, с чем организм сейчас справляется, может стать проблемой в пожилом возрасте. Тот же недостаток кальция. Остеопороз - им ведь болеют в подавляющем большинстве пожилые люди, которые едят возможно то же, что и в детстве, и в молодости. Но если в детстве их кости строились на этом рационе (тот же кальций есть в любых продуктах, только в разном количестве, и вопрос в способности организма его выделить и усвоить), то в старости организм уже не в состоянии обходиться малым. Система даёт сбои, нужно искать более доступные источники кальция - ну или чинить повреждённую с возрастом систему усвоения кальция, это уже проблемы медицины будущего.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:33

Angl

Да я согласна.Эксперименты в старости более опасны чем в молодости.Иногда проще оставить всё как есть.Организм-система хрупкая.Навредить очень легко.Так что я очень осторожна в плане советов.Делюсь лишь личным опытом и опытом своей семьи.
Ребёнка своего не мучаю ни в коей мере.Молочку не даём потому что развилась жуткая непереносимость к году его жизни.Покрылся коростой и поносы постоянно были.Отсюда выбор был сделан исключить.Аллерголог наш в курсе.Поддержал.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты А на деле-то твой стиль питания и тебе возможно придётся с возрастом пересматривать.


Никогда не говори никогда.Я согласна.Всё течёт,Всё меняется,как говорится.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:40

Hamster пишет:
Источник цитаты Молочку не даём потому что развилась жуткая непереносимость к году его жизни.Покрылся коростой и поносы постоянно были.Отсюда выбор был сделан исключить.Аллерголог наш в курсе.Поддержал.

у меня с возрастом аллергия на молоко прошла, а в детстве тоже от молока покрывалась, а вот от кефира нет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:45

Hamster пишет:
Источник цитаты Эксперименты в старости более опасны чем в молодости.

Я сама вынуждена была отказаться от лечебных голоданий, которые практиковала много лет, потому что заметила, что организму стало намного сложнее восстанавливаться. Жаль, потому что раньше (пока была пионеркой, а не пенсионеркой) здоровье на голоде восстанавливалось на раз-два. Теперь приходится искать другие альтернативные методы, которые не настолько эффективны, к сожалению. Да еще и не все подходят лично мне. К примеру, широко рекламируемый трёхнедельный курс очистки кишечника кефиром с льняной мукой меня совсем выбил из колеи: вместо обещанного похудения и прочих ништяков я набрала вес и сбилась с привычного пищевого режима. Не знаю, как там с кишечником, не заметила никаких позитивных последствий. Но негативного в остальном было слишком много, явно этот способ не для меня.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:54

Angl пишет:
Источник цитаты К примеру, широко рекламируемый трёхнедельный курс очистки кишечника кефиром с льняной мукой меня совсем выбил из колеи: вместо обещанного похудения и прочих ништяков я набрала вес и сбилась с привычного пищевого режима. Не знаю, как там с кишечником, не заметила никаких позитивных последствий.

Я такое лет в 20 пробовала, эффект такой же :laugh:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 15:07

Angl пишет:
Источник цитаты широко рекламируемый трёхнедельный курс очистки кишечника кефиром с льняной мукой меня совсем выбил из колеи: вместо обещанного похудения и прочих ништяков я набрала вес и сбилась с привычного пищевого режима.


Мне бы тоже не подошло.Задержка жидкости от кефира у меня,и разносит.Поэтому да,всё слишком индивидуально.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:26

Hamster пишет:
Источник цитаты Garda пишет:
Источник цитатыЯ, кстати, тоже погуглила, вообще нет такой информации, что организм вырабатывает кальций.

Я вот давно не верю в то,Что пишется и говорится..

А зачем утверждать то, во что ты не веришь? :prank: Сама пишешь, что организм вырабатывает кальций и сама в это не веришь?
Hamster пишет:
Источник цитаты Если так во всё верить,и следовать,то почему у нас столько больных людей?? И молочку они едят и мясо.Тогда почему?Что-то не сходится.

Что не сходится? Тогда, если рассуждать аналогично, можно сказать: какая разница что в себя закидывать, - все равно мы все болеем. А потом, о уж*с, еще и умираем.
И никто не говорит, что еда это лекарство. Особенно, молочка и мясо. Никто не навязывает тебе необходимость молока или мяса.
Angl пишет:
Источник цитаты Ну вы чего, девочки, это же школьная программа!

А почему во множественном числе? Я попросила Hamster разъяснить сей волшебный момент, который никому более не известен, в том числе великому гуглу.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:32

Garda пишет:
Источник цитаты А почему во множественном числе

Ну потому что мало кто возразил.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 17:16

Garda пишет:
Источник цитатыЯ попросила Hamster разъяснить сей волшебный момент, который никому более не известен, в том числе великому гуглу.


Garda

Вам с вашими подколами я разъяснять ничего не буду. :aga:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 17:24

Девы, вот мой сегодняшний обед - паста из цельнозерновой муки с зеленью и миндалём. Выглядит не очень, но вкууууусно :ah: Соус состоит из миндаля, шпината, сардин и помидорок, специи по вкусу. Там на сайте написано, что в миндале и сардинах с костями очень много кальция.Изображение
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 17:26

Кармелита

Чудесно выглядит! Я вдохновлена!)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 17:32

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Чудесно выглядит! Я вдохновлена!)

Спасибо! Муж у меня противный, даже пробовать не стал, счастья своего не понимает :gy: Правда, очень вкусно неожиданно получилось.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 17:09

Девушки, кто писал, что Екатерина Йенсен, автор блога про здоровое питание, довольно пухленькая. Вышла её статья на эту тему "Нехудой диетолог", где она очень подробно отвечает на этот вопрос.
https://food4vita.ru/nehudoj-dietolog/
Скажу честно, то, что она не худая, меня и раньше вообще не волновало, а после прочтения этой статьи - и подавно, все ее мысли по этому поводу на 100% созвучны моим собственным, я её ещё больше зауважала :)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 17:29

Кармелита пишет:
Источник цитаты Нехудой диетолог

Звучит как " безвкусно одетый дизайнер одежды" ,хотя и это собсно не редкость.

Быть худой и иметь красивое т.ело не одно и тоже.
Странно,что человек этого не понимает и работает на женскую аудиторию.
Хотя скорее всего понимает, но лукавит: надо же как то деньги зарабатывать.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 17:40

Кармелита

Екатерина делает очень важное дело. Спасибо Вам за эту тему и новые для многих знания.

  Сорри, оффтоп  
Екатерина Мягкий Натурал - земной Романтик, и у нее естественная комплекция для этого типажа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 18:28

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Екатерина делает очень важное дело.

Интересно, какое же?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Дакота пишет:
Источник цитаты не вижу причины почему бы мне не высказаться еще раз в теме

Например, чтобы всё-таки те, кто хочет похудеть и оздоровиться здраво отнеслись к выбору программы и гуру. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 19:27

Кармелита пишет:
Источник цитаты Скажу честно, то, что она не худая, меня и раньше вообще не волновало, а после прочтения этой статьи - и подавно,

Я бы не пошла к прыщавому косметологу) Меня удивило, что она даже на профессиональных фотках выглядит гораздо старше своего возраста( Но, главное, что тебе ее рекомендации подошли и ты видишь результат, остальное - дело десятое.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 19:36

Я попыталась найти что-то об образовании Екатерины.
"Получила образование в Копенгагене на основе международной школы диетологии Functional Medicine".
Фраза "на основе" наталкивает на мысль, что это были просто курсы. Это не дает ей право называться диетологом. Оттого, что я знаю, что при головной боли можно принять аспирин, не делает меня терапевтом, не правда ли?
И если я схожу на мастер классы кулинарии, это не сделает меня поваром.
Но она молодец, нашла как деньги зарабатывать. Это, конечно, все труд. Все эти блоги, самопиар, youtube и т.д.
Может кто-то нашел инфо о реальном образовании.
Кстати, Мириманова, себя диетологом не называет. Человек делиться опытом, через который прошел сам. :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения