О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:55

Я когда готовлю блины и оладушки (с обычной мукой) в само тесто вливаю масло (растительное) и жарю на сухой сковороде - получаются не такие жирные :)
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:38

Angl пишет:
Источник цитаты там наверное масло в сковороду наливать не надо, или как?

Я жарю как обычные
Angl пишет:
Источник цитаты Мука из неё светло-коричневая получается, почти бежевая.

Ты сама что-ли перемалывешь? Я из магазинной делаю. Очень нравятся гречневые блины с креветками.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 17:47

Rinna пишет:
Источник цитаты Ты сама что-ли перемалывешь?

А что за проблема перемолоть? У меня кофемолка стоит на столе в полной боевой готовности постоянно, я в ней семена льна перемалываю часто. Добавляю в салатную заправку (сметана, майонез, кефир, ещё там чего кисломолочного) - на вкус не ощущается, а полезно. Если что, то кофе я там не мелю, это я специально заказала себе личную кофемолку на ДР, конкретно для льняного семени. Ну и для других круп пригодилась.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:34

Я покупаю иногда готовые смеси из БГ муки - гречневой или кукурузной (в России МакМастер, напр.) и выпекаю из них галеты - сухое печенье (смесь смешивается только с водой, добавляется соль). Получается диетическая и вкусная добавка к разным блюдам - особенно к овощным супам. Печенье можно посыпать перед выпечкой кунжутом.

Такие смеси и просто БГ мука, как и другие продукты без глютена, продаются в спец. отделах в крупных супермаркетах.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:20

Rinna пишет:
Источник цитаты Очень нравятся гречневые блины с креветками.

Можно рецептик?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:37

Angl Детям рекомендуют как раз аквадетрим, лучше усваивается.
Гречневые оладьи пеку, как и блины и хлеб. Бисквиты очень хорошо на рисовой муке получаются. Те же оладьи очень хороши. Ещё нравятся овсянно-манные бездрожевые блины. На гороховой муке пеку крекеры, коржи для несладких тартов и хлеб типа кексового. Кукурузную муку добавляю в дрожжевое тесто и кексы чудесные из неё, кукурузный хлеб, я очень люблю.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:45

Посмотрела сейчас свои рецепты, но в тесто все равно идёт молоко или кефир :scratch: . Наверно они не очень подходят. :scratch:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:39

Кармелита
Готовишь креветки по-своему любимому рецепту и заворачиваешь их в блинчик гречневый. А вообще можно любую начинку курицу, грибы, ветчину, яйца и т.п.
ps пока готовишь креветки советую готовые блины держать в теплой духовке. Потом быстренько заворачиваешь и на стол. Я блины и замораживала. очень удобно.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:20

Девочки,по поводу кальция.Не усваивает его организм не из молочки,не из растительных продуктов.Не надо вам ничего подсчитывать,и те,кто молочку не ест-не парьтесь кунжутом.Это ни к чему.Организм кальций сам вырабатывает.Те,кто остеопороз заработал-это от того,что кальций у этих людей вымывается из организма систематически.Чем вымывается? Неправильным питанием,конкретными продуктами.НУ например кальций вымывается кофе(избытком его),избыточным количеством животного белка и многим другим(инфы много в инете,можно почитать).
Я молочку не ем 8 лет.Потребляю изредка ну например на праздник,или когда в стрессе как вкусняшку.Иногда по пол года ни ем вообще.Никакой нехватки кальция у меня нет.Анализы в норме.Зубы не сыплются,кости тоже.Сколько мне лет ещё ждать,Что всё посыплется? Да давно бы уже посыпалось.На 8 лет никаких запасов не хватит.БОлее того:стоит мне той молочки поесть,как сразу судороги по ночам начинаются,от того,что та самая молочка у меня кальций начинает активно вымывать из организма.Да не у меня одной.В инете полно такой такой информации,там всё объяснено.Идёт окисление организма,и чтобы его нейтрализовать кальций начинает активно высвобождаться из костей и зубов.Вот и остеопороз!То же самое от избытка мяса будет и животного белка.Всё верно.На себе проверено.Проверяйте.Не нужно лишь верить написанному.

Почему китайцы не едящие молочку не болеют остеопорозом?(ну по крайней мере у них один из самых низких рейтингов в мире).Страны же Скандинавии,едящие больше всего молочки,имеют наивысший процент больных остеопорозом.Читала про одну женщину,которая пила по литру молока в день.В итоге её кости так размягчились,что она сломала ногу ,просто наступив на неё.Она потом сама сокрушалась,что молоко её сгубило,и вымыло весь кальций.

Почему собаки не пьют молоко и имеют крепкие кости?Мы же не даём нашим собачкам молоко.Но с кальцием у них всё в порядке.Потому,что они просто его не теряют из организма,ничем не вымывают(ну если питаются правильно,точнее если их правильно питают их владельцы).

Никаких витаминов с кальцием пить не нужно,они всё равно не усвоятся.Тоже мной проверено.Это просто выкачивание денег.Из минералки тоже ничего не усвоится.Проверяйте сами.

Устраните вымывающие кальций продукты,и всё наладится.Вы больше не будете заморачиваться кальцием,о нём не вспомните даже.Если кто боится-сдавайте анализы,проверяйте зубы и кости у врачей.Может это вас успокоит.

Ребёнок у меня без молочки с года жизни(сейчас ему 3 года 3 мес).Как только смесь перестал есть по причине непереносимости.То есть большую часть жизни он без молочного.Уже бы и зубы посыпались и кости.У него то запасов нету,он малыш.И ничего.Зато вокруг полно детей с чёрными зубами кариозными..Нашему же мы вообще зубы не чистили до 3-х лет,только недавно начали.И ничего.Стоматолог недавно констатировал,что всё идеально,ни одной дырки,эмаль в порядке полном.Никаких витаминов не даём при этом.

В общем,есть большой миф о молочке и кальции.Не всему нужно верить.Я ещё могу понять,Что едят молочку потому что любят,это и правда вкусно..Но вот к кальцию она не имеет никакого вообще отношения.Разве что вымывает его стремительно.

Ещё раз напомню:откуда столько переломов костей у стариков той же шейки б*едра пресловутой,если они активно поедают молочку? НУ по крайней мере те старики мои знакомые,что её ели-они тем не менее сломали себе все что можно.Откуда тогда?
Ну конечно,на это говорят,Что мол у них не усваивается как надо,или что пресловутого Д 3 витамина не хватает..И так до бесконечности,что-то всё выдумывается.Каждый в общем решает,во что ему верить.Проверяйте в общем на себе и делайте сами выводы.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:25

Hamster пишет:
Источник цитаты Нашему же мы вообще зубы не чистили до 3-х лет,только недавно начали.

  Сорри, оффтоп  
Какой кошмар!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:39

Hamster
  Сорри, оффтоп  
Ты права, я тоже читала об этом. Более того, переизбыток кальция ведет к проблемам с сосудами и не только. Все эти добавки типа кальций Д3 только вредят организму.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:41

Софи

  Сорри, оффтоп  
А что делать,если ребёнок не давался? Связать его верёвкой?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:52

  Сорри, оффтоп  
Hamster пишет:
Источник цитаты А что делать,если ребёнок не давался? Связать его верёвкой?

Зачем же такой экстрим? Разговаривать с дитём не пробовали? Ну или хороший пример подать, тоже работает , говорят. :gy: Даже боюсь спрашивать, что будете делать, ежели ребёнок не будет даваться умывать лицо и расчёсывать волосы ......
Да даже не в этом суть, Ваш ребёнок -ваше право принципиально не чистить ему зубы. Но приводить такой пример в дискуссии о полезности/неполезности кальция как то странно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 11:07

Софи пишет:
Источник цитатыНо приводить такой пример в дискуссии о полезности/неполезности кальция как то странно.


  Сорри, оффтоп  
Почему же странно? Я же не в теме о гигиене.И не с гордостью говорю об этом.Но если это всё,Что вы услышали из моего поста-это ваше дело.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 11:21

Hamster А что ты вообще ешь? :scratch:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:00

Hamster пишет:
Источник цитаты Организм кальций сам вырабатывает.

а можно ссылку?
Hamster пишет:
Источник цитаты
Почему китайцы не едящие молочку не болеют остеопорозом?(ну по крайней мере у них один из самых низких рейтингов в мире)
. У континентальных китайцев. А у китайцев из Гонконга рейтинг какой же, как и у многих европейских стран. Малоподвижный образ жизни, одни ездят на машинах другие на великах.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:08

Garda

  Сорри, оффтоп  
НУ кроме молочки всего же полно.Можно есть и рыбо мясо яйца.Другое дело что на веганстве сейчас я это не ем.Ну распишу если интересно..

Утром что-то сладкое(кусочек шоколадки могу или ложку варенья или мёда).Это когда я балуюсь.Обычно я не завтракаю.
Второй завтрак-фрукт в 11:00
Обед:рис с овощами сырыми или приготовленными.Либо гречку.Либо картошку.(Глютена не употребляю).
Потом ещё фрукт как перекус могу поесть часа в 3
Ужин:Овощи какие-нибудь.И белок.На веганстве сейчас это штук 5 миндалин или фундучин.Больше не смогу,не люблю орехи.И это весь мой белок за день.
Потом могу ещё фрукт поесть типа арбуза..Если голодно-то картошки могу поесть например.
Но это уже я толстеть начну,если вечером есть её.Но как исключение могу.Сейчас пора грибов.Конечно тоже ем,люблю их.Могу и вечером поесть.Не отказываю себе.Но это тоже в рамках веганства.На праздники и в гостях могу и мяса поесть.Но это нечасто и как исключение.

Это для меня идеальное питание.Если сбиваюсь-то толстею,болею,теряю энергию.Бывают периоды когда не на веганстве.Но это когда в жизни какой-то стресс случается глобальный.Тогда его заедаю мясом и например яйцами.Стресс уходит-опять на веганстве.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:09

Rinna пишет:
Источник цитаты Hamster пишет:
Источник цитаты Организм кальций сам вырабатывает.

а можно ссылку?

Я, кстати, тоже погуглила, вообще нет такой информации, что организм вырабатывает кальций. Из чего организм его синтезирует? Витамин D может вырабатываться под воздействием солнечных лучей. А кальций?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:17

И как у младенца с кальцием, если он на ГВ и кроме неполезного для кальция молока ничего не потребляет?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:25

Все без исключения молочные продукты, и кисломолочные тоже (творог, сыр, сметана и масло), способствуют образованию слизи и, как следствие, застою в кишечнике, легких, сосудах, лимфосистеме, синусах. Слизь повышает кислотность в тканях и выщелачивает кальций из организма. Именно у любителей молока в наши дни наиболее часты болезни костной системы, переломы, накопление радионуклидов. Вот статья о вреде молока https://sanitar-mozga.livejournal.com/3029.html
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:26

Rinna пишет:
Источник цитатыа можно ссылку?


Rinna

Я уже много лет не читаю информации по кальцию.Просто потому,Что давно этот вопрос для себя разрешила.Поэтому ссылку не вспомню.Да и таких ссылок вы мало найдёте.В основном вы найдёте информацию о полезности молочного.Может веганы об этом пишут,я уже не помню.Сыроеды точно что-то говорят в этом духе.Но я ничего не веру не принимаю давно уже,а вам не советую.Иначе можно потерять здоровье,если слушать,кто что скажет.Я потому и говорю,Что проверяйте сами и на себе!А кто не хочет-то и не надо!Я дала информацию для тех,что захочет её услышать.Кто-то может как и я много лет назад сейчас ищет ответы на свои вопросы.Пусть им это поможет.Я тоже всё по крупицам собирала,перелопатив горы литературы и пересмотрев кучу видео.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:34

Hamster Ты получаешь кальций из других продуктов, а не потому что твой организм его вырабатывает :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:25

Почитала про закисленность организмов из-за молока, которая приводит к болезням, остеопорозу и т.д. Выглядит убедительно. Но потом вспомнила маму, которая последние лет 25 соблюдает все посты, включая постные среду и пятницу. Закисления организма по идее не должно быть, но именно во время постов у мамы начинает болеть желудок или поджелудочная,или желчный, или кишечник. В общем, что-нибудь да начинает болеть. Пока мы не уговорим ее начать есть что-то кисломолочное, на что мама ооочень редко соглашается, либо пока не закончится пост. Три ее перелома случились также во время постов. В общем, мне кажется, не так все однозначно.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:27

Garda пишет:
Источник цитатыТы получаешь кальций из других продуктов, а не потому что твой организм его вырабатывает


Garda

Из каких? НУ вот реально из риса? Я выше привела свой рацион.НУ неоткуда мне его особо брать.(Особенно в тех дозах,что "предусмотрены" нашим здравоохранением или кем там ещё не знаю уже.Никакие 1000 мг в день я никак не получу.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:37

Garda пишет:
Источник цитаты Из чего организм его синтезирует? Витамин D может вырабатываться под воздействием солнечных лучей. А кальций?

Кальций - это химический элемент, чистый (в отличие от сложноформульных витаминов), его синтезировать можно в термоядерном реакторе, и то наверное только в теории (есть тут физики-ядерщики, чтобы углУбить и разъяснить?). Выделить его из химических соединений - да, можно, но это не синтез. Кальций должен в любом случае поступить из внешней среды - в чистом виде или в составе более сложных веществ.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения