О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:14

Шизгара пишет:
Источник цитаты AnglЕсть водный раствор - аквадетрим.

Ну вот вопрос в том, какая форма лучше работает.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:16

Angl
Врач советовала мне эту.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:21

Mandarinka пишет:
Источник цитаты у меня бывают такие эмоциональные состояния, что я не понимаю, чего ем, сколько ем, не ощущаю своего организма, сытости.

У меня такое состояние - постоянно. Я всегда хочу есть - и не набивать желудок, а поглощать пищу, ощущать вкус. Доставляет удовлетворение сам процесс поглощения пищи, а не насыщение: его я практически не ощущаю. Ограничиваю съеденное головой и усилием воли. Я правда всегда понимаю, что ем, и отдаю себе отчёт, что ем вредное. Но не всегда удаётся справиться. Я наверное пишевой наркоман. :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:37

Шизгара пишет:
Источник цитаты Врач советовала мне эту.

Заинтересовалась подробной информацией о витамине Д, пошла почитала статью в Википедии. Всё очень пессимистично, к сожалению: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92% ... B8%D0%BD_D
В северном климате получить достаточное количество витамина Д через кожу невозможно в принципе, к тому же солнцезащитные кремы с SPF 15 и выше уменьшают выработку витамина Д на 99%, согласно исследованиям - а нахождение на солнце без защиты чревато раком кожи. :prank: Плюс ведро дёгтя: витамин Д в пищевых добавках может быть использован для лечения рахита, но на остеопороз, рак и другие болячки не влияет. Засада со всех сторон. :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:41

Angl пишет:
Источник цитаты Чёт ты меня расстроила. Я как раз настроилась на эксперименты с разными видами муки, уже нашла рецепт песочного теста из смеси кукурузной и рисовой муки,

Кукурузная мука - вспоминаем текстуру мамалыги или поленты. Рисовая мука скорее всего тоже даст некую "сырость" в выпечке.
Из всех экспериментов я для себя вывела кое-что: вся эта мука не может быть самостоятельным ингредиентом. Если ту же полбяную муку добавить в пропорции 1/3 к обычной пшеничной, может что-то выйдет. А соевая мука, например, на вкус вообще неприятная.
Angl пишет:
Источник цитаты Он в таблетках или в капсулах масляных?

Этот в таблетках.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:46

Garda пишет:
Источник цитаты Кукурузная мука - вспоминаем текстуру мамалыги или поленты. Рисовая мука скорее всего тоже даст некую "сырость" в выпечке.

Кто пробовал печеньки из этого теста, отмечают только повышенную рассыпчатость, больше никаких недостатков. Оно же песочное, там масла много. И сахар.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 12:51

Angl пишет:
Источник цитаты Кто пробовал печеньки из этого теста, отмечают только повышенную рассыпчатость, больше никаких недостатков. Оно же песочное, там масла много. И сахар.

Если сделаешь, поделись потом впечатлениями.
Я то делала по "полезным" рецептам, без сливочного масла и прочих калорийных излишеств.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 14:26

Наделала я таки гречишных оладушков. Делюсь впечатлениями.
По вкусу отличаются не очень сильно от пшеничных. Ну, чуть грубее вкус, но гречневого привкуса нет совсем. Но я и гречку брала зелёную, у нас другой не продаётся, а у неё гречневый вкус куда менее выражен. По консистенции получились ну очень нежные, сложнее было переворачивать, по сравнению с пшеничными. Нежные, но одновременно ощущалась грубоватость помола - прикольное ощущение, в принципе позитивное. Выпекать надо на маленьком огне (ну или как это назвать по отношению к электроплите). Короче, обычные блины и оладьи я выпекаю на мощности 6-7, эти же на 6 подгорали, пришлось убавить на 5. Жарятся быстро, подгорают моментально, от плиты не отвернёшься. Но это всё позитивные или нейтральные нюансы, а теперь о негативном. Масла они всасывают ужос сколько! Я видела, сколько я подливала, это кошмар! Мне кажется, пшеничные оладьи в этом плане получше - по крайней мере пышные по моему любимому рецепту. Ела эти пока, так ощущение, что кусок масла сжевала.
В общем, вряд ли буду повторять - если только непереносимость глютена не обнаружится. Гречневая мука достаточно калорийная сама по себе, а вкупе с этим всосавшимся маслом так и вообще получается бомба! В деле похудания - бесполезно (даже вредно), для здоровья тоже польза сомнительна. Может попробую гречишные блины, там наверное масло в сковороду наливать не надо, или как?

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 14:38

Angl пишет:
Источник цитаты Всё очень пессимистично,

Зайди на сайт vitaminvaruhuset.se, там этого витамина Д3 в капсулах с разными маслами, просто завались. Я брала c кокосовым.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 14:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты Зайди на сайт vitaminvaruhuset.se, там этого витамина Д3 в капсулах с разными маслами, просто завались. Я брала c кокосовым.

Да пишут вон, что все эти добавки - мёртвому припарка. Рахит можно вылечить, а в плане остального - бесполезно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:24

Сегодня с утра встала как обычно на весы - ещё немножко похудела и достигла психологически важной для меня отметки - верхней границы моего нормального веса :gy: Это была много лет недостижимая для меня цель.
Насчёт выпечки не знаю, я печь не люблю, а вот блины-оладьи обожаю. Вот безглютеновые оладьи по рецепту с сайта. Мука на две три гречневая, одна треть - кукурузная, молоко растительное, в данном случае рисовое. Я схомячила всю эту порцию и не только не набрала кг, но и "сбросила", разве не чудо? Изображение
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:27

Angl пишет:
Источник цитаты Да пишут вон, что все эти добавки - мёртвому припарка

Я пью витамин Д3 сейчас 10 000 МЕ каждый день, у меня первый раз за все годы нет аллергии на амброзию.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Безглютеновая мука - кукурузная и конопляная, я сейчас не покупаю никакую другую, только эти два вида, блинчики из кукурузной муки обалденные, конопляная мука дает пикантную кислинку.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:29

А это другие оладьи - основной ингредиент шпинат, плюс кабачок, нут и 50 грамм гречневой муки. Очень очень вкусно, муж сказал, что выглядит как....сами поняли, да? :gy:Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты Но я и гречку брала зелёную, у нас другой не продаётся

Angl
Ты сама муку из гречневой крупы намолола? У нас продаётся уже готовая гречневая мука, она светло коричневого цвета, не зелёная.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:40

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ты сама муку из гречневой крупы намолола? У нас продаётся уже готовая гречневая мука, она светло коричневого цвета, не зелёная.

Сама молола. Я когда говорю, что гречка зелёная, то просто потому, что она светлая, ну может чуть зеленоватый оттенок и есть. Мука из неё светло-коричневая получается, почти бежевая.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Вот безглютеновые оладьи по рецепту с сайта.

Скажи, как ты их жаришь, на растительном масле? Если да, то разве они не впитывпют все, что на сковороду выльешь?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:47

Angl пишет:
Источник цитаты ты их жаришь, на растительном масле? Если да, то разве они не впитывпют все, что на сковороду выльешь?

Да, жарю на оливковом, впитывают вроде, но не так чтобы как губка. Но у меня растительное молоко в составе, может это тоже имеет значение? И мука не вся гречневая, часть кукурузной.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:55

Я когда готовлю блины и оладушки (с обычной мукой) в само тесто вливаю масло (растительное) и жарю на сухой сковороде - получаются не такие жирные :)
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:38

Angl пишет:
Источник цитаты там наверное масло в сковороду наливать не надо, или как?

Я жарю как обычные
Angl пишет:
Источник цитаты Мука из неё светло-коричневая получается, почти бежевая.

Ты сама что-ли перемалывешь? Я из магазинной делаю. Очень нравятся гречневые блины с креветками.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 17:47

Rinna пишет:
Источник цитаты Ты сама что-ли перемалывешь?

А что за проблема перемолоть? У меня кофемолка стоит на столе в полной боевой готовности постоянно, я в ней семена льна перемалываю часто. Добавляю в салатную заправку (сметана, майонез, кефир, ещё там чего кисломолочного) - на вкус не ощущается, а полезно. Если что, то кофе я там не мелю, это я специально заказала себе личную кофемолку на ДР, конкретно для льняного семени. Ну и для других круп пригодилась.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 18:34

Я покупаю иногда готовые смеси из БГ муки - гречневой или кукурузной (в России МакМастер, напр.) и выпекаю из них галеты - сухое печенье (смесь смешивается только с водой, добавляется соль). Получается диетическая и вкусная добавка к разным блюдам - особенно к овощным супам. Печенье можно посыпать перед выпечкой кунжутом.

Такие смеси и просто БГ мука, как и другие продукты без глютена, продаются в спец. отделах в крупных супермаркетах.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:20

Rinna пишет:
Источник цитаты Очень нравятся гречневые блины с креветками.

Можно рецептик?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:37

Angl Детям рекомендуют как раз аквадетрим, лучше усваивается.
Гречневые оладьи пеку, как и блины и хлеб. Бисквиты очень хорошо на рисовой муке получаются. Те же оладьи очень хороши. Ещё нравятся овсянно-манные бездрожевые блины. На гороховой муке пеку крекеры, коржи для несладких тартов и хлеб типа кексового. Кукурузную муку добавляю в дрожжевое тесто и кексы чудесные из неё, кукурузный хлеб, я очень люблю.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 19:45

Посмотрела сейчас свои рецепты, но в тесто все равно идёт молоко или кефир :scratch: . Наверно они не очень подходят. :scratch:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:39

Кармелита
Готовишь креветки по-своему любимому рецепту и заворачиваешь их в блинчик гречневый. А вообще можно любую начинку курицу, грибы, ветчину, яйца и т.п.
ps пока готовишь креветки советую готовые блины держать в теплой духовке. Потом быстренько заворачиваешь и на стол. Я блины и замораживала. очень удобно.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:20

Девочки,по поводу кальция.Не усваивает его организм не из молочки,не из растительных продуктов.Не надо вам ничего подсчитывать,и те,кто молочку не ест-не парьтесь кунжутом.Это ни к чему.Организм кальций сам вырабатывает.Те,кто остеопороз заработал-это от того,что кальций у этих людей вымывается из организма систематически.Чем вымывается? Неправильным питанием,конкретными продуктами.НУ например кальций вымывается кофе(избытком его),избыточным количеством животного белка и многим другим(инфы много в инете,можно почитать).
Я молочку не ем 8 лет.Потребляю изредка ну например на праздник,или когда в стрессе как вкусняшку.Иногда по пол года ни ем вообще.Никакой нехватки кальция у меня нет.Анализы в норме.Зубы не сыплются,кости тоже.Сколько мне лет ещё ждать,Что всё посыплется? Да давно бы уже посыпалось.На 8 лет никаких запасов не хватит.БОлее того:стоит мне той молочки поесть,как сразу судороги по ночам начинаются,от того,что та самая молочка у меня кальций начинает активно вымывать из организма.Да не у меня одной.В инете полно такой такой информации,там всё объяснено.Идёт окисление организма,и чтобы его нейтрализовать кальций начинает активно высвобождаться из костей и зубов.Вот и остеопороз!То же самое от избытка мяса будет и животного белка.Всё верно.На себе проверено.Проверяйте.Не нужно лишь верить написанному.

Почему китайцы не едящие молочку не болеют остеопорозом?(ну по крайней мере у них один из самых низких рейтингов в мире).Страны же Скандинавии,едящие больше всего молочки,имеют наивысший процент больных остеопорозом.Читала про одну женщину,которая пила по литру молока в день.В итоге её кости так размягчились,что она сломала ногу ,просто наступив на неё.Она потом сама сокрушалась,что молоко её сгубило,и вымыло весь кальций.

Почему собаки не пьют молоко и имеют крепкие кости?Мы же не даём нашим собачкам молоко.Но с кальцием у них всё в порядке.Потому,что они просто его не теряют из организма,ничем не вымывают(ну если питаются правильно,точнее если их правильно питают их владельцы).

Никаких витаминов с кальцием пить не нужно,они всё равно не усвоятся.Тоже мной проверено.Это просто выкачивание денег.Из минералки тоже ничего не усвоится.Проверяйте сами.

Устраните вымывающие кальций продукты,и всё наладится.Вы больше не будете заморачиваться кальцием,о нём не вспомните даже.Если кто боится-сдавайте анализы,проверяйте зубы и кости у врачей.Может это вас успокоит.

Ребёнок у меня без молочки с года жизни(сейчас ему 3 года 3 мес).Как только смесь перестал есть по причине непереносимости.То есть большую часть жизни он без молочного.Уже бы и зубы посыпались и кости.У него то запасов нету,он малыш.И ничего.Зато вокруг полно детей с чёрными зубами кариозными..Нашему же мы вообще зубы не чистили до 3-х лет,только недавно начали.И ничего.Стоматолог недавно констатировал,что всё идеально,ни одной дырки,эмаль в порядке полном.Никаких витаминов не даём при этом.

В общем,есть большой миф о молочке и кальции.Не всему нужно верить.Я ещё могу понять,Что едят молочку потому что любят,это и правда вкусно..Но вот к кальцию она не имеет никакого вообще отношения.Разве что вымывает его стремительно.

Ещё раз напомню:откуда столько переломов костей у стариков той же шейки б*едра пресловутой,если они активно поедают молочку? НУ по крайней мере те старики мои знакомые,что её ели-они тем не менее сломали себе все что можно.Откуда тогда?
Ну конечно,на это говорят,Что мол у них не усваивается как надо,или что пресловутого Д 3 витамина не хватает..И так до бесконечности,что-то всё выдумывается.Каждый в общем решает,во что ему верить.Проверяйте в общем на себе и делайте сами выводы.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 10:25

Hamster пишет:
Источник цитаты Нашему же мы вообще зубы не чистили до 3-х лет,только недавно начали.

  Сорри, оффтоп  
Какой кошмар!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения