О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:14

ПеппитаВ оффтоп:на Родине в супермаркетах у всех от мала до велика в телегах молоко-кефир-сметана,огромными дозами,видимо, переваривается на ура?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты После 10 лет цельное молоко почти ни у кого не переваривается. Уходят их организма те ферменты, которые для этого переваривания необходимы

А то молоко, что входит в состав выпечки? Блины, к примеру - на молоке. Там как, тоже никак?
Ещё крема на молоке, мороженое, пудинги всякие, каши...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:19

Кармелита

Спасибо! Мне нравится система, за исключением того, что там сыры разрешаются только определенные сорта. Не одной же рыбой норму жиров добирать. Ну и вообще люблю я сыр :confused:
Ну и с напитками не согласна :gy: Но салаты: сыр+оливки+овощи+кунжут+рыба, я очень полюбила. Это, действительно, очень вкусно и безглютеново))
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:56

Пеппита пишет:
Источник цитаты После 10 лет цельное молоко почти ни у кого не переваривается. Уходят их организма те ферменты, которые для этого переваривания необходимы

Вообще по хорошему, человек - единственное млекопитающее, которое после периода ГВ продолжает употреблять цельное молоко, причем совершенно другого биологического вида. Я припоминаю читала про исследования о содержании лактозы в человеческом организме, так вот есть люди, у которых до старости этот фермент сохраняется и молоко переваривается (ученые предполагают что это в процессе эволюции произошло) и вот моя мама является представителем такого индивида....пьет цельное молоко и ей очень хорошо от него и усваивается и расстройства нет...а я если выпью (с дуру бывает :g-sigh: )-все такая тяжесть в желудке и расстройство. :prank:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:15

Anet пишет:
Источник цитаты так вот есть люди, у которых до старости этот фермент сохраняется и молоко переваривается (ученые предполагают что это в процессе эволюции произошло) и вот моя мама является представителем такого индивида...

Есть, конечно. Процентов 5-7 от общей массы, как показывают исследования
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:21

Ronda пишет:
Источник цитаты Как по мне, так все зло и вес лишний - от алкоголя

У ну вот не пью я уже более двух лет, и что? Весь на месте стоит, ни в плюс, ни в минус .
Думаю, надо начать пить, хоть какая-то радость в жизни. А шоколад бросить :gy:
У меня вообще только от спорта уходит и от не есть сладкое вечером
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:26

Angl пишет:
Источник цитаты А то молоко, что входит в состав выпечки? Блины, к примеру - на молоке. Там как, тоже никак?
Ещё крема на молоке, мороженое, пудинги всякие, каши...

Не знаю) вот тут ещё интересно о молоке, там ещё есть трансжиры, которые которые плохо влияют на крепость костей
https://www.mk.ru/social/health/2016/08 ... yudey.html

Я молочку не ем. Не люблю. Раз в год какой- нибудь творог не в счёт. Сыр тоже очень редко. В детстве его вообще ненавидела. Стала есть понемногу уже лет после 25-ти, наверное. Выпечку и сладкое тоже не ем, в принципе. Объелась в детстве) Очень редко могу съесть один квадратик чёрного шоколада или пару ирисок. Фаст фуд тоже не ем. Чипсы с орешками тоже. Вместо них семечки) Ем мясо, рыбу, морепродукты, сыровяленую колбасу ( без фанатизма), птицу, яйца, овощи и фрукты/ ягоды. Мне хватает) Газировку тоже не пью. И кофе не пью. Чай пью с сахаром, с коричневым. Из алкоголя пью пиво. Потому что люблю. Вино хорошее максимум бокал и в охотку. В общем, повезло) Вредности меня не привлекают) Да, ем очень мало. Никогда не переедаю. Если чувствую, что сыта, то, без зазрения совести отодвигаю тарелку и уговорить меня «доесть» нереально. Ещё никогда не ем то, что не люблю)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:28

Пеппита
А вес при таком питании?
  Сорри, оффтоп  
Фотки не выставляешь никогда :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:36

  Сорри, оффтоп  
Шизгара пишет:
Источник цитаты Пеппита
А вес при таком питании?
 
Фотки не выставляешь никогда

Шизгара, Пеппита очень стройная. И очень молодо выглядит. Я, правда давно ее видела. Но не думаю, что при таком здоровом питании что-то изменилось.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 14 сен 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Репутация: 126 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 1528

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:39

Екатерина Йенсен - альтернативный диетолог. Её образование действительно альтернативное, то есть официально не признанное и не опирающееся на научные исследования. И фиг бы с ним, гомеопатия тоже официальной медициной тоже отрицается. НО: последнее время блог Екатерины стал всё более агрессивен и неприятен по стилю.
Я уже года два заглядываю на её страничку, в основном за рецептами супов. Последние публикации полны ужастиков и непроверенной информации. Не люблю, когда советы даются в стиле " я -гуру, слушайте только меня, не будете слушать- будет вам плохо". Подожду чуток, если запугивания и самолюбование останутся в блоге, отпишусь и от блога и в соцсетях.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:21

  Сорри, оффтоп  
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты выглядит. Я, правда давно ее видела. Но не думаю, что при таком здоровом питании что-то изменилось.

Спасибо, друг :spasib: надо исправить оплошность и увидеться


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:43

Я сейчас на вынужденной диете (сорвала поджелудочную и желудок злоупотреблением семечек + добила в прошлую пятницу сушами (люблю васаби к ним)).
И что хочу сказать - для меня идеальными способами приготовления являются: запекание, варка и на пару :good: + уменьшила порции поедаемой пищи.
Чувствую, что за неделю схуднула :roll: .

Вот в теме многие советуют орехи, бобовые, те же семечки, но вот у кого проблемы с ЖКТ их лучше вообще исключить.
Я один раз поела хумус - на следующий день чуть "кони не двинула" - думала поджелудочная отвалится+температура и расстройство.
Моё мнение - можно всё, но в меру ( за исключением всяких вредностей - типа газ.воды, чипсов, фастфуда, жареного и фритюра).
Против молочки, сахара и алкоголя ничего не имею - можно немного и не часто - фигуру не испортит :)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:08

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты Вот в теме многие советуют орехи, бобовые, те же семечки, но вот у кого проблемы с ЖКТ их лучше вообще исключить.

Орехи, семечки содержат много жиров. Их больше жменьки в день не рекомендуется употреблять.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:58

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты И что хочу сказать - для меня идеальными способами приготовления являются: запекание, варка и на пару

Я была в санатории на такой диете: похудела, порозовела лицом :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:07

Девочки, там на сайте Катерина очень подробно описывает и про молочные продукты, и про глютен, и про жиры, отвечает на вопросы в комментариях. Я просто положительным собственным опытом поделились, у меня нет задачи "продвигать" эту систему. Кому то подходит, кому то - нет. Я не согласна, что она отвечает как то невежливо, по моему совсем наоборот, старается учитывать все пожелания и в целом производит лично на меня очень приятное впечатление. Вспомнила, как я на нее "вышла". Она сотрудничает с одним модным блогом, который я регулярно читаю.
Сама Катерина "пришла" к идее здорового питания после двух личных трагедий - выкидышей на довольно больших сроках беременностей. Оказалось, у нее был гормональный дисбаланс, который она скорректирована именно правильным питанием и приемом дополнительных витаминов и минералов.

Муж Екатерины - тяжёлый аллергик и побороть аллергию ему удалось, всего лишь убрав из питания молочные продукты. Кстати, про молоко и кальций. Она пишет, что Дания - традиционно "молочная" страна, то есть по потребление молока жителями довольно высокое, но и частота тяжелых случаев остеопороза тоже очень высокая. Пеппита ссылку на статью дала выше, там как раз об этом.
В общем, пока я довольна и результатом, и процессом. :)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:32

Саншайн пишет:
Источник цитаты Орехи, семечки содержат много жиров. Их больше жменьки в день не рекомендуется употреблять.

А что кто-то может съесть больше? :scratch:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:33

Пеппита
Я могу пачку калифорнийских фисташек из Альди съесть - 250 г :) Мой наркотик.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:41

Пеппита, я - запросто :roll: Поэтому вообще не ем орехи, тк не могу остановиться, если начну :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:41

ШизгараОх вкусная зараза.
Семки щелкать,мне было гораздо сложнее бросить,чем курево.Я еле отвязалась от них:250 грамм пакетик был каждый день («Золотое зернышко»),на Родине боюсь в те отделы заходить,а в Германии я слава Богу, их не нашла!Мне все местные марки в русском шопе невкусные.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:47

Пеппита пишет:
Источник цитаты
А что кто-то может съесть больше?

А кто-то не может скушать пачку фисташек? Завидую молча :cray:
По теме поправляются не от еды, а от количества увы.
Во вредность молочки не верю. Моя бабушка живет на кефире и сладкой булочке вот отметили юбилей 90 лет.
Я как человек, который 23 года уже живет на диетах могу сказать точно от 100 грамм творога в день с фруктами н клму не навредит.
У меня дома есть и чиа и лен и миндальная мука и арахисовое и кокосовое масло для жарки, но умом я понимаю, что это не главное.
Я за молочку в разумных и полезных колличествах, как человек, который худел ни на 3 кг и даже ни на 20))) кефир и творог всегда были со мной.
Убирают молочку проф спорстмены за 2 месяца до соревнований и многие начали это брать за основу не понятно зачем.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:50

Кальций из молочных продуктов усваивается огранизмом в очень минимальных количествах. Для профилактики и лечения остеопороза, осенно постменопаузального, необходимо принимать препараты кальция.. надеятся на творог и молоко не стоит. В сыре кальция более всего, но переизбыток холестерина.. нивелирует это маленький плюс абсолютно. Конечно, в небольших количествах можно есть, если нравится. Но считать продукты источником кальция- не обоснованно. Молоко для взрослых людей, вообще не нужный продукт.
Для меня всегда эффективным методом снижения веса, было раздельное питание. Муторно конечно все готовить отдельно.. но мне нравится. Сахар вообще не употребляю, газировку, сосиски, колбасу тоже. Пеку редко, но и правильно делаю, потому как вкусно..а не нужно. Очень люблю рыбу, овощи.. особенно зеленые и рис. Орехи, семечки, конфеты и шоколад- практически не ем. К шоколаду вообще чуть ли не отвращение- пациенты несут коробками.. Пиво не пью никогда. Вино предпочитаю белое.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:52

Ну, вы даёте) я максимум штук 10-15 могу съесть фисташек, больше не лезет просто. Они такие сытные. Кедровых маленький пакетик 25-ти граммовый, если съем, то, уже и есть в этот день не буду. Полный живот)
Семечек максимум грамм сто. Беру здесь «От Мартина», очень вкусные, пакет 500 грамм на неделю, а то и больше. Как в вас влезает столько?)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты По теме поправляются не от еды, а от количества увы.

Золотые слова.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 22:59

Пеппита пишет:
Источник цитаты Как в вас влезает столько?)

В оправдание: я не часто себе позволяю, но иногда так прижмет, как у беременной :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 23:04

Шизгара пишет:
Источник цитаты В оправдание: я не часто себе позволяю, но иногда так прижмет, как у беременной

Меня бы вырвало от такого количества :scratch: пардон за натурализм
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 23:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты Как в вас влезает столько?

вот это хороший вопрос)
Я еле себя отучила от всех этих вкусностей: в доме все эти радости теперь под запретом, ну очень редко грецкие орехи.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения