О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

"Вкусное похудение" - питание без глютена, молочных продуктов и сахара

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:00

Hamster пишет:
Источник цитаты Организм кальций сам вырабатывает.

а можно ссылку?
Hamster пишет:
Источник цитаты
Почему китайцы не едящие молочку не болеют остеопорозом?(ну по крайней мере у них один из самых низких рейтингов в мире)
. У континентальных китайцев. А у китайцев из Гонконга рейтинг какой же, как и у многих европейских стран. Малоподвижный образ жизни, одни ездят на машинах другие на великах.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:08

Garda

  Сорри, оффтоп  
НУ кроме молочки всего же полно.Можно есть и рыбо мясо яйца.Другое дело что на веганстве сейчас я это не ем.Ну распишу если интересно..

Утром что-то сладкое(кусочек шоколадки могу или ложку варенья или мёда).Это когда я балуюсь.Обычно я не завтракаю.
Второй завтрак-фрукт в 11:00
Обед:рис с овощами сырыми или приготовленными.Либо гречку.Либо картошку.(Глютена не употребляю).
Потом ещё фрукт как перекус могу поесть часа в 3
Ужин:Овощи какие-нибудь.И белок.На веганстве сейчас это штук 5 миндалин или фундучин.Больше не смогу,не люблю орехи.И это весь мой белок за день.
Потом могу ещё фрукт поесть типа арбуза..Если голодно-то картошки могу поесть например.
Но это уже я толстеть начну,если вечером есть её.Но как исключение могу.Сейчас пора грибов.Конечно тоже ем,люблю их.Могу и вечером поесть.Не отказываю себе.Но это тоже в рамках веганства.На праздники и в гостях могу и мяса поесть.Но это нечасто и как исключение.

Это для меня идеальное питание.Если сбиваюсь-то толстею,болею,теряю энергию.Бывают периоды когда не на веганстве.Но это когда в жизни какой-то стресс случается глобальный.Тогда его заедаю мясом и например яйцами.Стресс уходит-опять на веганстве.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:09

Rinna пишет:
Источник цитаты Hamster пишет:
Источник цитаты Организм кальций сам вырабатывает.

а можно ссылку?

Я, кстати, тоже погуглила, вообще нет такой информации, что организм вырабатывает кальций. Из чего организм его синтезирует? Витамин D может вырабатываться под воздействием солнечных лучей. А кальций?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:17

И как у младенца с кальцием, если он на ГВ и кроме неполезного для кальция молока ничего не потребляет?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:25

Все без исключения молочные продукты, и кисломолочные тоже (творог, сыр, сметана и масло), способствуют образованию слизи и, как следствие, застою в кишечнике, легких, сосудах, лимфосистеме, синусах. Слизь повышает кислотность в тканях и выщелачивает кальций из организма. Именно у любителей молока в наши дни наиболее часты болезни костной системы, переломы, накопление радионуклидов. Вот статья о вреде молока https://sanitar-mozga.livejournal.com/3029.html
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:26

Rinna пишет:
Источник цитатыа можно ссылку?


Rinna

Я уже много лет не читаю информации по кальцию.Просто потому,Что давно этот вопрос для себя разрешила.Поэтому ссылку не вспомню.Да и таких ссылок вы мало найдёте.В основном вы найдёте информацию о полезности молочного.Может веганы об этом пишут,я уже не помню.Сыроеды точно что-то говорят в этом духе.Но я ничего не веру не принимаю давно уже,а вам не советую.Иначе можно потерять здоровье,если слушать,кто что скажет.Я потому и говорю,Что проверяйте сами и на себе!А кто не хочет-то и не надо!Я дала информацию для тех,что захочет её услышать.Кто-то может как и я много лет назад сейчас ищет ответы на свои вопросы.Пусть им это поможет.Я тоже всё по крупицам собирала,перелопатив горы литературы и пересмотрев кучу видео.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:34

Hamster Ты получаешь кальций из других продуктов, а не потому что твой организм его вырабатывает :gy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:25

Почитала про закисленность организмов из-за молока, которая приводит к болезням, остеопорозу и т.д. Выглядит убедительно. Но потом вспомнила маму, которая последние лет 25 соблюдает все посты, включая постные среду и пятницу. Закисления организма по идее не должно быть, но именно во время постов у мамы начинает болеть желудок или поджелудочная,или желчный, или кишечник. В общем, что-нибудь да начинает болеть. Пока мы не уговорим ее начать есть что-то кисломолочное, на что мама ооочень редко соглашается, либо пока не закончится пост. Три ее перелома случились также во время постов. В общем, мне кажется, не так все однозначно.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:27

Garda пишет:
Источник цитатыТы получаешь кальций из других продуктов, а не потому что твой организм его вырабатывает


Garda

Из каких? НУ вот реально из риса? Я выше привела свой рацион.НУ неоткуда мне его особо брать.(Особенно в тех дозах,что "предусмотрены" нашим здравоохранением или кем там ещё не знаю уже.Никакие 1000 мг в день я никак не получу.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:37

Garda пишет:
Источник цитаты Из чего организм его синтезирует? Витамин D может вырабатываться под воздействием солнечных лучей. А кальций?

Кальций - это химический элемент, чистый (в отличие от сложноформульных витаминов), его синтезировать можно в термоядерном реакторе, и то наверное только в теории (есть тут физики-ядерщики, чтобы углУбить и разъяснить?). Выделить его из химических соединений - да, можно, но это не синтез. Кальций должен в любом случае поступить из внешней среды - в чистом виде или в составе более сложных веществ.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:38

Линна пишет:
Источник цитатыТри ее перелома случились также во время постов. В общем, мне кажется, не так все однозначно.


Линна

Во время постов многие начинают питаться неправильно.Многие толстеют.Едят килограммами мучное.И это правильно?
Переломы-это признак того,что что-то было сделано неправильно.Но анализировать нужно каждый отдельный случай.Чем мама заменила обычные продукты? Что-то ей не подходит из тех же постных продуктов.Не нужно думать,Что та же фасоль или горох очень полезная пища.Это тяжелый растительный белок.Или увеличено количество углеводов,мучного,пшеничного и т п.
Ну это к примеру.Искать нужно не то,Что человек не ест во время поста,а то,Что он добавил,и от чего ему плохо.Но часто ошибочно делается вывод,Что молочка виновата или нехватка мяса например.

(Если нет сил искать причину,или не получается её найти,то лучше уж не соблюдать постов тогда.Зачем себе вредить?)

Я сама себе много лет назад постом навредила.Один глаз даже стал хуже видеть.(Потом на сыроедении много лет спустя зрение восстановилось).Так же была слабость жуткая,не могла встать.Так вот я просто ела одни булки.НУ там рыбы немножко.Но в основном булки.Я тогда не слыхала о вреде глютена,и не смогла докопаться до причины.Но сделала для себя вывод что пост вреден.И пребывала в этом мнении многие годы.Пока не поняла что к чему.Теперь постная пища мне пользу лишь приносит.А тогда я тоже кричала на всех углах,что без мяса и молочки я чуть не померла.И свято в это верила.

Так что на всё надо искать причину.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:45

Линна пишет:
Источник цитаты В общем, мне кажется, не так все однозначно.

Более того, всё очень индивидуально. Чем дольше живу, тем больше удивляет разнообразие физиологий и психологий человеческих индивидуумов. Иногда думаешь: а мы вообще одного вида существа?
Это я к тому, что опытом-то поделиться можно, вдруг какому-то представителю твоего вида пригодится. Но настаивать на единственно верном пути сохранения здоровья (физического и психического) - нерационально. Нет его, единого. Медицина только этого пока не поняла, да и если поймет - не признается. Поскольку тогда придётся всю систему здравоохранения пересматривать, да и вряд ли это в принципе возможно, если на 7,5 миллиардов человек - 7,5 миллиардов особенностей. :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:46

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Все без исключения молочные продукты

Я перешла на молоко без лактозы. От обычного молока меня пучит.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:48

Hamster пишет:
Источник цитаты Многие толстеют.Едят килограммами мучное.И это правильно?

Мама точно не есть килограммами мучное. И на постах всегда теряет 3-5 кг. Питается больше овощами со своего огорода.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:54

Ну вот вы опять сравниваете солёное с жирным. Hamster, молодая мамаша (точный возраст не знаю, но раз ребёнок маленький ещё, то точно не пенсионерка), советует свой стиль питания пожилой женщине (я о маме Линны). Ну как можно сравнивать-то? Разные люди, разная генетика, разная среда обитания (солнце, воздух и вода - всё играет роль), разный возраст, разное состояние здоровья, да много ещё разного можно перечислять. Как можно вот так калькой переносить свои рекомендации на другого человека? :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:55

Я тоже на постах всегда худею, питаюсь кашами, овощами, грибами, бобовыми. Хлеб только черный.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:01

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я тоже на постах всегда худею, питаюсь кашами, овощами, грибами, бобовыми. Хлеб только черный.

Я тоже худею. Но кстати ногти портятся за 40 дней на веганстве. Хотя не буду утверждать со 100% уверенностью, что это от отсутствия животных продуктов. Время поста - ранняя весна, после зимы без солнца, тоже может влиять. Может последствия зимы просто совпадают с постом, а может накладываются на недостаток чего-то необходимого во время поста (того же кальция, к примеру), а может пост в чистом виде влияет, я не знаю.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:10

Garda пишет:
Источник цитатыЯ, кстати, тоже погуглила, вообще нет такой информации, что организм вырабатывает кальций. Из чего организм его синтезирует?


Garda

Я вот давно не верю в то,Что пишется и говорится..Ни в пользу молочки я не верю (у меня лично непереносимость.Организм отвергает.Как это может быть ему полезно,если он отвергает?Этим вопросом я давно озадачилась и сама на него ответила.)Ни в пользу мяса я не верю.Ни во многое другое.Если так во всё верить,и следовать,то почему у нас столько больных людей?? И молочку они едят и мясо.Тогда почему?Что-то не сходится.

Далее организму для реакций,которые там происходят требуется каждый день чуть ли не вся таблица Менделеева.Это сколько же надо всего съесть разнообразного? ДА никому это нереально.Кто-то ест булку одну и жив.Отсюда вывод,что организм сам синтезирует.Потому что если он что-то например не получит,то помрёт что-ли? Есть же информация,что организм синтезирует то-то и то-то.Почему не кальций?А как же те,Что на лечебном голодании по 30-40-50 дней? Где они кальций берут? У них же кости не сыплются.Откуда сын у меня кальций берёт?В его рационе вообще мало сейчас продуктов которые вообще кальций содержат.И так уже больше 2-х лет.Уже можно было рассыпаться и зубы потерять.На запасах живёт костных? Ну на сколько лет их хватит ещё? Мы так и будем без молочки.Через пару лет сообщу как у нас дела.ДУмаю,Что мало что изменится в плане кальция.

Проводились исследования,и в организме нашли вообще множество хим элементов.(в том числе золото).Откуда взялось?

Если один человек может жить годами без молочки,и не получать свои 1000 мг в день,а другой поедает её активно,и оба живы здоровы,то зачем её есть вообще? Ну хорошо,будем считать,ято я её тоже из пищи получаю и мой сын.Из какой-то нашей немолочной пищи.То опять же вопрос,а зачем тогда этот источник кальция,если и так организм где-то берёт необходимое?
Я за 8 лет не посыпалась,всё на месте.Могу отписаться через ещё лет 10 и написать,как у меня дела.Есть её я все равно не буду,я заболеваю от неё,а в таблетках не принимала и не принимаю.

Поэтому я поняла,Что питаться нужно так,что бы НЕ вынести из организма полезное.То есть поменьше всего.А вот вносить какие-то там витамины-это лишнее.

Увлеклась немного в сторону.По теме кальция и закисленности.Тут просто.Избыток животного белка вызывает выработку кислоты в желудок(достаточно вспомнить,как при рвоте нам буквально обжигало горло кислой массой.Это и есть кислота в желудочном соке).ЖКТ человека не приспособлен к такой кислоте,поэтому чтобы её нейтрализовать нужны ..щёлочь.Где брать? В костях и зубах.Там она содержится в виде соединений кальция.Начинается вымывание кальция из организма.Больше белка-больше кальция теряется.Молочные продукты-тот же белок.Он ещё мощнее гонит кальций.На беду так случилось,что в молоке есть тоже кальций.И стало вдруг считаться,что он восполняет недостаток кальция в организме.Но вымывает-то он больше!!! Это порочный круг.Отсюда столько переломов костей у едящих молочку людей.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты советует свой стиль питания пожилой женщине (я о маме Линны)

Angl

Я маме Линны не советовали ничего.Я просто призываю анализировать самой и искать причину того или иного явления или недомогания.Я наоборот сказала ей,Что если она на посту кости ломает,то не нужно тогда ей поститься.Чем я ей что-то навязала? :unknown:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:16

Hamster пишет:
Источник цитаты Избыток животного белка вызывает выработку кислоты в желудок(достаточно вспомнить,как при рвоте нам буквально обжигало горло кислой массой.Это и есть кислота в желудочном соке)

Вообще-то это соляная кислота, которая необходима для переваривания пищи. Она всегда есть в желудке. И у любого человека.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:16

Hamster пишет:
Источник цитаты Кто-то ест булку одну и жив.Отсюда вывод,что организм сам синтезирует.Потому что если он что-то например не получит,то помрёт что-ли? Есть же информация,что организм синтезирует то-то и то-то.Почему не кальций?

:crazy:
Уже писала выше, что синтезировать организм может сложные вещества из простых. Или наоборот, разложить сложные на простые. А потом их использовать в синетезе других сложных. Но кальций синтезировать нельзя, кальций - это химический элемент, атом (Ca). Для синтеза одного атома из другого нужен термоядерный реактор. Ну вы чего, девочки, это же школьная программа! :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:24

Девочки,я никому ничего не навязываю,просто в дискусии учавствую и делюсь своим личным опытом.Главное-чтобы все были здоровы.С молочкой или без неё.Мне вообще неважно кому-то что-то доказать или в споре победить.НУ пусть я тут в споре проиграю.Мне это неважно.Мне своё здоровье важно.Чей-то организм и с молочкой справляется.Мы все разные.Тогда нет смысла себе на горло наступать,и исключать продукт.Каждый же сам выбирает.Это личный путь каждого. :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:25

Hamster пишет:
Источник цитаты Я просто призываю анализировать самой и искать причину того или иного явления или недомогания.

Ну да, это правильно. Значит я не так тебя поняла. Мне показалось, что ты свой стиль питания ей предлагаешь. А на деле-то твой стиль питания и тебе возможно придётся с возрастом пересматривать. То, с чем организм сейчас справляется, может стать проблемой в пожилом возрасте. Тот же недостаток кальция. Остеопороз - им ведь болеют в подавляющем большинстве пожилые люди, которые едят возможно то же, что и в детстве, и в молодости. Но если в детстве их кости строились на этом рационе (тот же кальций есть в любых продуктах, только в разном количестве, и вопрос в способности организма его выделить и усвоить), то в старости организм уже не в состоянии обходиться малым. Система даёт сбои, нужно искать более доступные источники кальция - ну или чинить повреждённую с возрастом систему усвоения кальция, это уже проблемы медицины будущего.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:33

Angl

Да я согласна.Эксперименты в старости более опасны чем в молодости.Иногда проще оставить всё как есть.Организм-система хрупкая.Навредить очень легко.Так что я очень осторожна в плане советов.Делюсь лишь личным опытом и опытом своей семьи.
Ребёнка своего не мучаю ни в коей мере.Молочку не даём потому что развилась жуткая непереносимость к году его жизни.Покрылся коростой и поносы постоянно были.Отсюда выбор был сделан исключить.Аллерголог наш в курсе.Поддержал.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Angl пишет:
Источник цитаты А на деле-то твой стиль питания и тебе возможно придётся с возрастом пересматривать.


Никогда не говори никогда.Я согласна.Всё течёт,Всё меняется,как говорится.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:40

Hamster пишет:
Источник цитаты Молочку не даём потому что развилась жуткая непереносимость к году его жизни.Покрылся коростой и поносы постоянно были.Отсюда выбор был сделан исключить.Аллерголог наш в курсе.Поддержал.

у меня с возрастом аллергия на молоко прошла, а в детстве тоже от молока покрывалась, а вот от кефира нет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:45

Hamster пишет:
Источник цитаты Эксперименты в старости более опасны чем в молодости.

Я сама вынуждена была отказаться от лечебных голоданий, которые практиковала много лет, потому что заметила, что организму стало намного сложнее восстанавливаться. Жаль, потому что раньше (пока была пионеркой, а не пенсионеркой) здоровье на голоде восстанавливалось на раз-два. Теперь приходится искать другие альтернативные методы, которые не настолько эффективны, к сожалению. Да еще и не все подходят лично мне. К примеру, широко рекламируемый трёхнедельный курс очистки кишечника кефиром с льняной мукой меня совсем выбил из колеи: вместо обещанного похудения и прочих ништяков я набрала вес и сбилась с привычного пищевого режима. Не знаю, как там с кишечником, не заметила никаких позитивных последствий. Но негативного в остальном было слишком много, явно этот способ не для меня.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения