Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Красивые привычки - красивое т.ело

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:13

Всем привет!
Навеяно соседней темой про вкусное похудение. Вообще я хотела подождать с написанием о своём опыте хотя бы несколько месяцев, чтобы убедиться что мне не приснилось, и что все не вернётся как обычно. Ну или хотя бы пока не закончу программу :gy:
Но не утерпела.
Итак, в начале августа я решилась на похудательный марафон. Ибо ситуация и раньше то была не фонтан, а на американских харчах я прибавила ещё почти 3 кг и совершенно перестала себе нравиться.
Почему марафон? Сейчас это очень модно. Ну и плюс я стадное животное, мне в толпе единомышленников легче. Я искала именно что то такое и наткнулась на марафон Елены Каллен «красивые привычки - красивое т.ело».
Он состоит из трёх модулей, первый 500 рублей, второй и третий 4900. Я когда платила 500, думала что это и все, может знай я сразу про 4900, я бы и не вписалась.
Но пройдя первый модуль, я решила не останавливаться.

Девочки, суть всего этого мероприятия проста: надо меньше жрать и больше двигаться.
Но! Я как бы знала это и раньше. А килограммы прибавлялись и прибавлялись. А тут как то так все преподносят и рассказывают, что я особо не напрягаясь за месяц скинула 4.5 кг. Карл, 4.5 кг! Это половина того что я хотела скинуть! И на сладкое не тянет! А если тянет, то я ем! И бургер ем, и макароны, и фрукты! Я вообще ем что хочу и сколько хочу.
Но вот на этом моменте есть небольшая осечка. В марафоне предлагается проработать выгоды лишнего веса, по сути это причины, заставляющие нас переедать. Считается что мы заедаем потребности личности. Так вот, я и по сей день не смогла определить чего же именно хочет моя личность, почему она так любит набивать живот, и что ей предложить вместо этого. На данный момент я просто чётко слежу за чувством насыщения, и останавливаю трапезу сразу как только оно пришло.

Никому не навязываю, им более что о каждой своей диете я была поначалу восторженного мнения. Но вот именно эта отличается тем что ничего не запрещает, и мне в ней комфортно. Я ее практически не замечаю. И не надо есть какую то химию, как на Дюкане, и не надо есть чётко регламентированные продукты/порции как в других диетах. Я не устала.
А сегодня утром влезла в джинсы размера 6, которые купила ещё до второй беременности. И кажется всерьёз поверила что весы меня не разыгрывают.
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:15

Петербурженка А продолжение? Или это только информация для размышления?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:19

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Считается что мы заедаем потребности личности. Так вот, я и по сей день не смогла определить чего же именно хочет моя личность, почему она так любит набивать живот, и что ей предложить вместо этого. На данный момент я просто чётко слежу за чувством насыщения, и останавливаю трапезу сразу как только оно пришло.

я, когда спрашиваю себя, хочу ли я есть, обычно говорю "нет", но настроение портится и очень сильно :g-sigh:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:21

Санечка пишет:
Источник цитаты А продолжение?

Так а его пока нет, продолжения. Я начала 13 августа, на 15 сентября вес минус 4.5 кг. Сейчас в марафоне перерыв на 2 недели на «подумать», и потом третья часть. В которой по отзывам из интернета будет завет всю жизнь меньше есть и больше двигаться.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты я, когда спрашиваю себя, хочу ли я есть, обычно говорю "нет", но настроение портится и очень сильно

Я дошла до той стадии, когда я о еде почти не думаю, если нет голода. Остались «якоря», например всех накормила, посуду вымыла, разложила по кроватям, надо попить чаю со сладеньким. Вот когда я честно себе говорю что не хочу сладенького, становится грустно. А чего же я хочу? Не пустого же чая...
Ну и в другие моменты, когда личность хочет пожрать, а т.ело явно не голодное, появляется раздражение, ибо проще весь слопать что то, и не думать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:35

Петербурженка
То есть за почти 10 тысяч она не предлагает никакого алгоритма по питанию, не дает список запрещенных и разрешенных продуктов, а просто промывает мозги , что

Петербурженка пишет:
Источник цитаты надо меньше жрать и больше двигаться


:scratch:

Тогда это метод для внушаемых людей, я к таким, увы, не отношусь. Был тоже опыт, оба раза провалился. ((
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:36

Санечка Я понимаю, что мои проблемы с лишним весом на 70% от переедания. Вчера был вкусный ужин и я опять нажралась, не хотела останавливаться, хотя знала, что утром пожалею, но так вкусно же :unknown: . Завидую Пепитте
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:39

Петербурженка
у меня т.ело вечно голодное, ноесли его проверять, будет ли жрать кашу на воде без добавок или просто гадкую варенную картоху, то оно говорит, что пока не умирает настолько (и мне кажется,что всё-таки умрет, если альтернативы этой вкуснятине не предложат)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:45

Мышка пишет:
Источник цитаты То есть за почти 10 тысяч она не предлагает никакого алгоритма по питанию, не дает список запрещенных и разрешенных продуктов, а просто промывает мозги , что

За пять с небольшим :wink3: Там есть список быстрых углеводов, есть и список продуктов с указанием гликемического индекса. Но опять же, это общедоступная информация.

Для меня как раз запрещения каких то продуктов и приводят потом к возврату килограммов. Я не люблю запреты. Мне этого потом ещё больше хочется.

Понятное дело что есть более полезные продукты и менее полезные. Мы все знаем какие из них какие. И выбор в пользу одних а не других делаем осознанно, даже если диета что то запрещает, конечное слово то за нами.

Я например недавно дзен поймала, ходили с сыном на экскурсию на фабрику мороженого. В конце дегустация. А я голодная! Съела половину стаканчика и с удивлением поняла что я реально больше не хочу! Такого раньше никогда не случалось...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:47

Петербурженка

Дак, в чем же секрет тогда ? :gy: хочется узнать бесплатно)) . Ты стала сокращать порции, правильно ? Может, она время для приема пищи рекомендует определенное ?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:51

Петербурженка
Мышка
Вот я тоже хотела спросить: в чем правда, брат? Сколько раз в день ест, можно ли мешать продукты, что пить? Какие основные запреты? Интересно очень. Можно подробнее?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:57

Мышка пишет:
Источник цитаты Дак, в чем же секрет тогда ? хочется узнать бесплатно))

Да нет секрета. Просто надо есть столько сколько надо, и по возможности упражняться. Я не упражняюсь.
Порции сокращаются сами по себе. Время приема пищи не регламентировано, только нежелательно есть за 2 часа до сна. Количество тоже не регламентировано. Состав тоже.
Но это работает! Вот я просто сказала вам, что надо меньше есть и больше двигаться, вы и так это знали. И я знала. Но не делала.
А тут целая серия разных видео на тему почему мы переедаем, чем заменить эмоции от лишней еды, что делать если вдруг есть вообще не хочется. Чем мотивировать себя. Что делать если все пытаются покормить. Что делать если есть то особо не хочется, но вот что то в себя положить очень надо.
Я на самом деле сама поражена что это сработало на мне. Я ненавижу считать калории, все эти уменьшения порций, всегда вызывали у меня депрессию. А тут все это случилось вполне само по себе. Я до сих пор поверить не могу, такое ощущение что не заработала :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 20:57

Петербурженка, я что-то не поняла) Когда начала читать тему, подумала, что ты взялась за марафон, как часто в группах по похудению делают, мол, набираем группу столько-то человек, которые за такие-то сроки должны похудеть. Вместе худеют, подбавдривают, советуют и тд. Но оказалось, что марафон тут другой) А за что именно берутся деньги? Ну т.е. суть первого модуля какой была? Тебе какие-то задания, упражнения на понимание себя и своего голода/насыщения давали? Как это происходит вообще? Не детально, конечно, а общий принцип работы авторов проекта с клиентом в течение месяца каков? :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:03

Там было такое упражнение на 2 дня, питание индикаторами. Берём жиры, белки, медленные углеводы и быстрые углеводы. Любого вида абсолютно. Я выбрала шоколадку в качестве быстрого углевода :gy: Единственно, кусочек должен быть не более 20 грамм и содержать не более 20 калорий. И едим 2 дня вот это. Проголодалась? Иди и смотри на свои индикаторы - на что потянуло, то и ешь. Один кусочек, потом второй, и так пока не посмотришь на него и не захочешь больше, или пока не насытишься.
Это было тяжелое упражнение для меня, я даже хотела плюнуть. Но после него с изумлением поняла что тянет то меня на белки и сложные углеводы, а вовсе не на жиры и быстрые углеводы. И что несмотря на то что я ела кусок за куском, по итогу вышло всего 900 калорий :prank:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Счастливая пишет:
Источник цитаты А за что именно берутся деньги? Ну т.е. суть первого модуля какой была?

Первый модуль если честно, самый продуктивный. Сильному человеку после него можно и остановиться. Там учат отличать голод от аппетита, понимать потребности т.ела, вести дневник бжу. Второй модуль направлен больше на психологию, я не скажу что он супер полезен. Но мне был полезен потому что я как уже и говорила животное стадное. Если бы я отправилась в свободное плавание, небось со временем вернулась бы к перееданию.

Как я и говорила уже, нет там волшебного слова, от которого сразу похудеешь. Информация общедоступная, просто изложена как то так что на меня вот подействовала. Знаешь, как в сказке по кашу из топора? Вроде всякий раз предлагают какое то маленькое приемлимые изменение, а потом она! И каша!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:08

И чем заменить эмоции от лишней еды?
Я вот думаю, что у меня пищевая зависимость. Как блин от нее избавится? Много есть- некрасиво, это я понимаю. Но где тогда брать те же позитивные эмоции, которые дает поедание вкусной пищи? Наверняка этому учит автор программы.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:14

Метафора пишет:
Источник цитаты И чем заменить эмоции от лишней еды?

Там помогают найти что то на замену. Я в принципе определила для себя что мне надо, но пока дети не вырастут, не знаю как этого достичь :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:29

Я вот заметила, что ем от усталости. У меня постоянно очень низкое давление, плюс я постоянно мерзну в этом мерзком климате. И вот я прихожу с работы никакущая и мне надо срочно не наесться, а нажраться, чем-то сытным, горячим, сладким. Только после этого я чувствую себя более-менее отдохнувшей, но обычно иду еще с*пать часика на полтора. Это вот от чего зависимость и чем она лечится, интересно...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:33

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Это вот от чего зависимость и чем она лечится, интересно...

А представь себе тёплую гидромассажную ванну и чашечку какао без сахара? Вот ты вставшая заныриваешь в эту ванну и пьёшь тёплый какао. Помогло бы это тебе не накидываться на еду?
Согласно марафону нужно определить потребность личности и удовлетворить ее. Для тебя еда это что? Знак того что можно расслабиться? Что ты дома? Наработалась можно и наградить себя?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 21:40

Петербурженка
Слушай, точно, это способ расслабиться и согреться) В ванну, что ли, залезть с чашечкой какао? :good:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:28

Похоже на этом марафоне похудела девочка с работы. Она называла фамилию автора, но в моей памяти задержалось только про 500 рублей. И что она учит отличать аппетит от голода. Ничего более внятного я от девочки не добилась. Но результат налицо - объемы у нее уменьшились очень заметно. При этом говорит, что ни в чем себе не отказывает. Загадочный марафон, но похоже очень эффективный!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 22:43

Петербурженка пишет:
Источник цитаты надо меньше жрать и больше двигаться.

Так это нормально! Я много двигаюсь, просто нереально. Ем все, что хочу, но при такой сумасшедшей жизни не очень-то и хочется. Если есть возможность, топот бургеров не отказываюсь.
Пробежки люблю, хорошо прочищает мозги. Из коллективного спорта люблю body pump. Интервальные тренировки не люблю, там слишком много кардио.
Вообще спортзал и оплата за него очень стимулируют заниматься спортом. Дома заниматься не могу. Ну если только самомассаж, и то пинками.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:30

мне не жрать помогает не покупать больше 1 порции еды на вечер, поэтому воскресенье у меня разгрузочный день (магазины не работают), а в холодильник, где ничего для меня нету, всё равно заглядываю и огорчаюсь :gy: Значит, потребность не в том, чтобы заглянуть в холодильник. Когда была без детей, помогало с*пать. Когда спишь,тогда не ешь :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 23:56

Санечка пишет:
Источник цитаты Завидую Пепитте

Не завидуй :wink3: Просто постарайся не переедать. Я ещё заметила, что ты печёшь постоянно. Я вообще не пеку. Чтобы мужа не раскармливать, так он умудряется свои булки в течение дня в разных забегаловках покупать.
Петербурженка пишет:
Источник цитаты Что делать если все пытаются покормить.

Твёрдо отказываться, если реально не хочешь.
Я не переедаю потому, что мне потом реально физически плохо. И у меня очень хорошая память) т.е. я помню, как мне плохо, когда я переем и поэтому этого не делаю. А ты вот другим способом пришла к тому, что нельзя переедать. Главное теперь, закрепить привычку.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 01:45

Пеппита я не ем, то что я пеку, могу чуть-чуть, действительно чуть-чуть попробовать, а на мужа все это не действует, ему тоже завидую :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 11:47

Итак, сегодня я достигла своей цели. На весах ровно цифра, которую я ставила себе целью. Срок был - к Новому году, и я прямо удивилась что цель достигнута раньше, и прилично так раньше.
Ставлю новую цель - ещё пять кг к Новому году.
_______________________
Бойся своих желаний.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 12:18

Петербурженка, а я как раз отправила запрос на участие в марафоне с 5 ноября. Читаю отзывы в Контакте. Очень воодушевляющие.
То есть достаточно купить первый модуль за 500 рублей, чтобы запустить процесс?