Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Красивые привычки - красивое т.ело

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 00:00

Я решила с чего-то надо начинать. Первый блок всего неделя, обязательно отпишусь.
А результатом Петербурженки довольна как своим. Не буду в третьем лице. Петербурженка на фотографии ты мой идеал - стройная, но не изможденная. Идеально! :ah: .

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А так да, люди стремятся "помочь", читала у какой-то женской писательницы совет никогда не признаваться что вы на диете или правильном питании, иначе тут же получишь в ответ "не майся дурью, съешь лучше кусок торта" :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 08:02

Ласковая пишет:
Источник цитаты И тут мне куча ссылок вышла и большинство с негативными отзывами, что всё это развод на деньги и совсем не помогает.

Я читала эти отзывы. Если присмотреться, то они в основном от людей, не прошедших программу, но обиженных напором продавца, или ценой, или тем что «зачем платить, это в интернете бесплатно написано», или от людей, которые похудеть то похудели, но все равно недовольны, ценой, подходом.

Санечка пишет:
Источник цитаты совет никогда не признаваться что вы на диете или правильном питании, иначе тут же получишь в ответ "не майся дурью, съешь лучше кусок торта" .

Этому феномену в программе посвящён целый урок. Рекомендуется заранее заготовить смешные ответы чтобы и не съесть лишнего и вечеринку не испортить. А также создавать поддерживающее окружение. И ещё советы как так не есть если все едят, и при этом не выделяться особо. Вполне жизненно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 12:16

Петербурженка
Спасибо тебе большое за наводку на этот марафон! Я после прочтения твоей темы в сентябре тоже записалась сразу! Я сейчас на третьем модуле. Не пожалела вообще ни разу. Полностью с тобой согласна, что в интернете полно, конечно, информации, но как дело доходит до дела, почему это всё не выполняется...а во-вторых, информация тоже зачастую противоречивая. А здесь система! Мне очень понравилось! Работы, конечно, еще не початый край мне :gy: , но главное знать направление!
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 865
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:18

Записалась на марафон с 12го. Не первый мой опыт участия в похудательных он-лайн пректах, но посмтрим.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:33

У меня идет четвертый день марафона. Видимых результатов пока нет. Но идея мне нравится. Это моя голубая мечта - худеть естественным путем, без запретов, самоограничений и ежедневной тренировки силы воли. Потому что с этим большой напряг :) Самодисциплины маловато, либо мотивации недостаточно...
И мне очень хотелось всегда найти такой вариант, когда "не ем, потому что и не хочется". И в течении жизни в общем получилось разлюбить многие недиетические продукты. Например, совершенно спокойно отношусь к картошке, нет и не надо. Зимой 2010, после засухи, картошка стала стоить дороже апельсинов. И всю тягу, как рукой сняло :) В следующем году она подешевела, а мне уже и без нее хорошо.
Не знаю пока, решусь ли на второй модуль. Посмотрю, что будет, когда закончится первый. Подвижки в сознании чувствую, количество съеденного сократилось и вполне естественным путем.
Хотя запрет на быстрые углеводы в первый день напугал не только меня. Но сейчас их уже вернули, и оказалось, что так много, как раньше, их уже и не хочется :)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:50

А у меня есть видимый результат за 3 дня минус 2 кило и 2 см на талии. Я поражена. Ем все что хочу, но перестала кусочничать и стала останавливаться когда действительно наелась, не ем за компанию и потому что вкусно.
Думаю такой отвес, ушла вода из организма. Видимо все мои перекусы не давали т.елу работать нормально. Я очень довольна, тем более там подробно объясняют КАК не переедать и как это зафиксировать, то есть отката не будет.
А так все правда - ем все что хочу.
И ещё мне нравится, на все вопросы отвечают и развёрнуто. Не отписки.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 16:00

Санечка пишет:
Источник цитаты А у меня есть видимый результат за 3 дня минус 2 кило и 2 см на талии

Санечка, поздравляю! Здорово! Особенно, если вспомнить твои фото, где в общем и так лишних кг невооруженным глазом не видать :)
У меня только 800 г ушло, хотя соблюдала все правила. Но, думаю, что мой организм, зашуганный всякими экспериментами над ним, просто очень медленно реагирует.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Санечка пишет:
Источник цитаты И ещё мне нравится, на все вопросы отвечают и развёрнуто. Не отписки.

Подача материала мне тоже нравится. Ну и содержание как раз то, что нужно.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 16:04

Линна Да! У меня есть юбка-индикатор, до родов я в ней ходила, сейчас могу застегнуть, но дышать в ней - нет. Поэтому пошла на марафон. Все мои проблемы только в перекусах и неумении остановится во время. И как раз здесь все эти проблемы решают.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 865
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 16:10

Меня только смущает, что куратор которая будет меня наставлять и контролировать, сама имеет явный избыточный вес :g-sigh:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 16:12

А я к своей и не приглядывалась :) На страничку вроде заходила, но только дипломы-сертификаты просмотрела... Вижу только Елену, у нее с весом точно проблем нет.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:55

Мне тоже идея понравилась. Видимых результатов пока нет, но что-то в моей голове изменилось! Быстрые углеводы дались легко ( отказ), проблемы со спортом :confused:
Но, самое главное нет желания вечно есть ! Это для меня прогресс :la:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 20:21

Девочки, у меня прямо сразу ушло всего 2 кг. И все. На две недели вес встал, я рвала на себе волосы, вспоминая последние две диеты свои, где тоже было минус 2 и плато. И только этот раз я продолжила, потому что по сути это несложно, не страшно, да и вообще... И потом вес просто рухнул, понессся вниз. Ещё пару раз потом он вставал, но меня это уже не пугало.
Мне сложнее всего далось упражнение с индикаторами, я сначала подумала «какая чушь», я и так все поняла, не буду делать. Муж мне невзначай сказал, что у них в армии так «худели» солдат, которые в этом нуждались. Тогда я решила сделать. Через день сломалась и перестала. И сразу вспомнила о поведении ребёнка, и мне стало дико стыдно... Короче говоря именно это упражнение просто перевернуло мое сознание, и до сих пор мне помогает.
_______________________
Бойся своих желаний.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:42

Петербурженка, а я три дня назад с утречка наткнулась на твою тему, почитала... и так мне стыдно стало :confused: Ведь я ем, исключительно, ради наслаждения или успокоения. Прислушалась в тот день к себе: хочу или не хочу, или это блажь? И , вдруг, случайно к вечеру заметила, что сьела за день гораздо меньше :impossible: и так три дня. А сегодня утром впервые за эти дни одела свои брюки - и они с меня свалились на б*едра. Не поверила, взвесилась: 1,5 кг прочь. Совсем не голодала и ела, в общем-то, нездоровую пищу :confused: но осознанно, только до чувства насыщения.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:49

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Мне сложнее всего далось упражнение с индикаторами

Это мы еще не проходили :)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 23:41

Девочки, будете продолжать второй модуль? Я в раздумьях. Не переедаю, вес минус два кило, талия - 3 см. Вроде и так все в голове уложилось. Можно просто продолжать в том же духе.Но вдруг там что-то очень важное, что намертво закрепит привычку не переедать и не хватать куски? :
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 21:38

Петербурженка пишет:
Источник цитаты За пять с небольшим

Сейчас 10 база и 15 оптимальный :)
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:16

Санечка
Ничего там намертво не закрепится, как перестанешь слушать желудок, так и забудешь.
Но будет интересно смотреть и слушать.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:27

Margarita Они учат его слышать всегда, но согласна. Сейчас между пойти поесть просто так и сделать ещё что-то выбираю что-то :) . У нас были праздники - 4 дня обжорства, я ни грамма не наела. За месяц 5 кг и 7 см в талии. Джинсы на 2 размера меньше купила, и все остальное надо менять потихоньку :gy: , даже не знаю хорошо это или нет. Продолжу питаться по этой методике, не знаю буду дальше худеть или нет. Но я сейчас в своём идеальном весе.
И ем все что хочу и не по кусочку. Раньше постоянная борьба была).

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И молока все равно - залейся, вот тебе и есть больше когда кормишь.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:41

Санечка
Я соскочила с американской программы (о которой писала в другой теме) - слишком много было заморочек с едой и готовкой.

На этой у меня завтра начинается третья неделя - с "тесного" 14-го я перелезла спокойно в 12 размер брюк.
Убавилось 4 см в талии, 4 см в бедрах итд Ушло за две недели 2.6 кг.
И это особо ничего не делая :g-sigh:
Но я в общей сложности исписала около 30 страниц в своем электронном блокноте. Эта писанина мне очень помогает осознать некоторые казалось бы очевидные вещи.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:46

Soleil Согласна! Я стала писать, некоторые моменты если честно - раздражали, крутилась мысль, да ерунда, зачем, я это и так знаю, пока не начинала делать.
И мне очень нравится что ничего не надо специально готовить.
И ещё за этот месяц перестала скупать все подряд в магазинах, пришло осознание, что много, не надо или не хочется, теперь покупаю все по делу и без всяких непонятных перекусов.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:48

Санечка пишет:
Источник цитаты У нас были праздники - 4 дня обжорства, я ни грамма не наела.


Ты тоже поддалась обжорству и ничего не прибавилось? :)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:52

Grosella пишет:
Источник цитаты Ты тоже поддалась обжорству и ничего не прибавилось?

я вчера нормально наравне со всеми ела и ни грамма не прибавила :aga:
И до этого по дороге перекусить зашла, и дома позавтракала.
Никто с голода не дохнет, специальной готовки нет, а вес уходит - фигня необъяснимая :g-sigh:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:56

Grosella я ела все что хотела и сколько хотела и все десерты в обязательном порядке (тирамису, брауни, кекс с пропиткой). Пила кофе с сахаром и со взбитым молоком. И ничего.
Сегодня - тако, мягкие булочки с вареньем, запеченную свинину, сыр - бри и чеддер и уверена завтра ещё отвес будет. У меня сейчас стабильно -100 грамм каждый день.
Просто я теперь не ем ради еды и останавливаюсь не переедая, когда вздохнуть не можешь, но ешь, ешь, потому что вкусно. Казалось, что я не знала этого раньше? Знала. Но вот как то не работало без этого марафона.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 00:00

Санечка

Значит, все равно не объедалась? Я поняла :)
Я тоже прошла неделю марафона. С результатом. Но у меня двойственные ощущения, как от Елены, так и от кураторов)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 дек 2018, 00:01

Санечка
У тебя было что ты ела переедая так что не вздохнуть?