Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Красивые привычки - красивое т.ело

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:21

Пеппита Тебе точно надо было в разработчики этой программы идти! Все как по писанному отвечаешь :)
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 00:08

Санечка пишет:
Источник цитаты Все как по писанному отвечаешь

казачок-то засланный(с) :hiya:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 00:15

Санечка пишет:
Источник цитаты Тебе точно надо было в разработчики этой программы идти! Все как по писанному отвечаешь

Давно известно, что идеи витают в воздухе) Вот кому-то удалось монетизировать эту)
Знать бы, что такой Клондайк, как оказалось :gy:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 07:58

Петербурженка
Санечка
То есть вы не едите по режиму вместе со всей семьей? Только когда почувствуете голод? Просто вы же больше дома находитесь, а как быть, если рано уходишь на работу и возвращаешься поздно? Постоянно носить с собой судочки с едой? Я просто привыкла есть в определенные часы, чтобы потом не хотелось... Вот этот момент мне не понятен... Но сегодня у меня радость - ушло еще 500 гр. И мне осталось сбросить всего полтора кг, чтобы достичь веса, который хочу (59 кг, про 58 не мечтаю даже). Если получится, это будет победа)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 08:25

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Постоянно носить с собой судочки с едой?

я ношу с собой. Я не люблю общепитовскую еду. Я после нее хочу есть уже через час, не знаю почему.
Например, отвариваю яйца, запекаю в специях куриное филе и несу с собой. Около офиса покупаю огурцы или помидоры к курочке. Также, например, делала хумус, отношу сразу на работу и оставляю в холодильнике. То есть, я иногда беру еду не на раз. У меня уже процесс отлажен :gy:
В контейнерах носить не сложно, ты же не питаешься как 120 кг охранник Михаил :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 09:03

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты То есть вы не едите по режиму вместе со всей семьей? Только когда почувствуете голод?

У нас семейная трапеза одна - ужин. Если я к ужину есть не хочу, то не ем. Если хочу, но немного, то кладу себе чуть чуть и ем.
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Просто вы же больше дома находитесь, а как быть, если рано уходишь на работу и возвращаешься поздно? Постоянно носить с собой судочки с едой?

Зачем? Если ты привыкла есть в столовой или кафе, ну и ешь там. Просто не бери много, не доедай если наелась. Старайся выбирать блюда, в которых нет беспричинных калорий. Беспричинными я называю например шапку сыра на курице, или там какой нибудь соус 1000 островов в салате. На вкус толком не влияет, а калорий добавляет.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:05

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Если ты привыкла есть в столовой или кафе, ну и ешь там


Я никогда не ем в столовых и кафе. Это очень дорого. Обычно я просто не ем после завтрака весь день, а потом дома уже после работы восстанавливаю потраченные калории :gy: Но сейчас решила носить с собой. Вообще, денег больше уходит на все это дело... Для дочери - одно, для меня - другое, все это вообще в разное время, набор продуктов совершенно разный у нас.

Не знаю, что теперь в Италии есть. Посиделки с коктейлями и десертами в 23 ч... придется брать бутылочку воды и пить ее, без десертов :g-sigh: Хлеб, вино, бутеры с прошутто, вкусняшки в кляре, паста - прощайте.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Петербурженка пишет:
Источник цитаты не доедай если наелась


Я не могут не доедать - ведь за это деньги уплочены :) Не, ну правда, я не могу выбрасывать еду - это же хорошие продукты, это стоит денег, на приготовление было потрачены силы и время. Ну как выбросить? Это как батоном хлеба в футбол играть. Во мне советское детство говорит - надо доедать все до конца. Нельзя выбрасывать. (я еще и за дочерью доедаю, у нее советского детства не было).
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:11

Девушки, а как вы жуете за общим столом? По правилам? Обычную еду, не индикаторы.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:41

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Хлеб, вино, бутеры с прошутто, вкусняшки в кляре, паста - прощайте.

DolceBallerina, разве там есть хоть слово про то, что какие-то продукты есть нельзя?
Твои 2-3 экспериментальных дня закончились, с ними и запреты. Не расстраивайся раньше времени :)
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:42

Алкоголь запрещен абсолютно на время программы.
Кодировка слетает
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:47

Программа один месяц. Не на всю же оставшуюся жизнь
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:49

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Не, ну правда, я не могу выбрасывать еду

Учись, если хочешь быть в форме. Твой организм - не мусорное ведро.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 10:58

Пеппита пишет:
Источник цитаты Учись, если хочешь быть в форме. Твой организм - не мусорное ведро.


Стараюсь. Очень тяжело это дается. Мне кажется, как будто это я деньги выбрасываю в мусорное ведро: кусочки авокадо по 80 р., хороший тунец по 100 р. баночка, отличные макарошки на сливочном масле (122 руб.пачка). Это как снять золотые сережки и смыть в унитаз. Короче, какое-то тяжелое психологическое расстройство у меня, я уже поняла.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:02

Можно же приспособиться наверное готовить меньше или так, чтобы разделить на два раза. У меня мало что выбрасывается. А когда случается, то не жалко - две ложки гречки или риса...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:02

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мне кажется, как будто это я деньги выбрасываю в мусорное ведро

А ты представляй, что ты куски целлютного жира выбрасываешь, так бы это все медленно превращалось бы в твоём теле в уродливые целлютные клетки, такие грязно-желтые, противные. А ты их раз и в ведро. Включай воображение, очень помогает.
У меня был очень тяжелый период в середине девяностых, потом, когда более-менее наладилось, стала есть булки, как не в себя, после голодухи-то, хотя до этого и не любила их особо. И пошёл расти живот сразу. Вот я себя именно таким способом от булок и отучила, представляла как это тесто трансформируется в липкую гадость внутри меня. Очень быстро получилось, кстати.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:03

DolceBallerina
Спрошу еще раз зачем это выбрасывать? Что случится с твоими макарошками если ты их разогреешь и съешь позже? Или ты подогретую еду не ешь?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:11

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Не знаю, что теперь в Италии есть. Посиделки с коктейлями и десертами в 23 ч... придется брать бутылочку воды и пить ее, без десертов Хлеб, вино, бутеры с прошутто, вкусняшки в кляре, паста - прощайте.

Опять ничего не поняла. Ты же писала, что твой МЧ ничего этого не ест и ты не ешь вместе с ним.. :prank:
Ох, морочишь ты нас :gy: Я ничего не ем и полнею..бла бла бла :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:15

DolceBallerina
Цитата:
Во мне советское детство говорит - надо доедать все до конца. Нельзя выбрасывать. (я еще и за дочерью доедаю, у нее советского детства не было)

  Сорри, оффтоп  
Слушай, ну, это уже за гранью. За дочерью доедаешь, а потом тут пишешь, что совсем ничего не ешь и похудеть не можешь. А мы верим. :shake: Ты совсем фигуру хочешь угробить? Мало ли что было в советском детстве. Ну, хочешь все доедать, будешь, как среднестатистическая Советская женщина возраста за сорок. Посмотри фотки тех лет. Там такие фигуры, что тебе вряд ли захочется. :mda:

Изображение

Изображение


Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:52

Жужелица пишет:
Источник цитаты Спрошу еще раз зачем это выбрасывать? Что случится с твоими макарошками если ты их разогреешь и съешь позже? Или ты подогретую еду не ешь?


Я за собой всегда доедаю. Это я про дочкину еду пишу. Она всегда оставит одну-две ложки, я не могу это выбрасывать. И на завтра это не отложишь.

Девочки, я на самом деле иногда срываюсь. Но это не каждый день. Может, раз-два в неделю, когда я доем за дочкой пирог или меня потянет на яблочное пюре. В основном же мое питание скудное. Когда я читаю про разносолы, что форумчанки на ужины готовят, я такое даже на праздники не ем. У меня же только одно основное блюдо в день - типа винегрета, зато много. И еще я делаю гарнир для дочки и покупаю ей булки. И не могу за ней выбрасывать. Вот это проблема.

Отправлено спустя 58 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Ты же писала, что твой МЧ ничего этого не ест и ты не ешь вместе с ним


Он меня иногда балует :confused: Но я слишком мало там бываю, чтобы это сильно влияло на вес.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:03

DolceBallerina
Булки уж за дочкой не доедай, не можешь выкинуть, отдай птичкам.

На мой взгляд, у тебя проблема не в скудном питании, а в постоянных срывах, если бы ты наладила свой рацион нормально, то и срывов бы не было.
Ты писала про 1200 калорий в день, но это совсем не скудное питание, а вполне себе хорошее.
Я не ограничивая себя ела на 1300 калорий.

Куча творога, овсянки, риса, гречки, курица, или мясо, тот же салат, супы на обед, чаи и конфетки мюсли.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:08

Жужелица
Я теперь надеюсь на сдвиг в сознании. Не жалею, что приняла участие в программе. Много тараканов повылезало наружу...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:14

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Не знаю, что теперь в Италии есть. Посиделки с коктейлями и десертами в 23 ч... придется брать бутылочку воды и пить ее, без десертов Хлеб, вино, бутеры с про

Нагуляешься перед ужином, надышишься южным воздухом и абсолютно естественным образом проголадавшаяся сядешь ужинать :ah:
Выберешь то, что хочется на тот момент. Если хочется всё меню два раза :gy: , то самое нетяжелое можно выбрать аля морепродукты и овощи гриль, пиццу с морепродуктами/овощами/брезаолой вместо нее же, но с сальсичей/крудо/4сыра, или пасту, или ризотто с грибами, например + вино отличное :aga: Зачем же себе отказывать? Половину пиццы можно завернуть с собой и съесть кусочек еще на следующий день, если захочется (я живу тут 3 года и до сих пор ем максимум половину пиццы, хоть мне и пророчили со временем другое :gy: остальное мне заворачивают с собой)
У вас же на ужин наверняка куууча времени, и можно есть медленно и со вкусом, потягивая вино :ah:
Десерт если поместится, то можно съесть, а можно и на утро перенести.
В общем, пишу из своего опыта еще приездов в гости сюда, когда ела тут все, что захочется, но с умом и не до отвала и не увозила в итоге пиццы на себе)


По поводу выбрасывать продукты
Когда жила с мамой еще, она тоже была против этого, потому я то, что не доедала, накрывала пленочкой - в холодильник. Если не пропадало желание от вида постоявшей еды ( а часто пропадало, тогда выбрасывала), то съедала потом - и получалось, что ты съел в итоге за 2-3 раза то, что мог бы сразу раньше, а значит уменьшил порции по сути. Сэкономил деньги опять же) И начал чувствовать свою "линию" сытости все лучше и лучше.
Короче, как ни посмотри, а НЕдоедая когда уже сыт - ты оказываешься в выигрыше.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мне кажется, как будто это я деньги выбрасываю в мусорное ведро: кусочки авокадо по 80 р., хороший тунец по 100 р. баночка, отличные макарошки на сливочном масле (122 руб.пачка). Это как снять золотые сережки и смыть в унитаз. Короче, какое-то тяжелое психологическое расстройство у меня, я уже поняла.


а ты осознай, что раз не в ведро, то в унитаз как раз они и попадают во всех смыслах этого слова, если проходят через твой организм лишними,
по дороге нагружая его
а потом ты заплатишь еще сверху - и деньгами, и временем за всяческие меры чтобы сбросить с боков осевшее, и моральными метаниями, и недовольством самой собой
так может ресурснее иногда что-то выбросить, иногда оставить на потом, иногда приготовить меньше сразу?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:32

Gerdusya
Спасибо, так все по делу пишешь! Я раньше ела в Италии пиццу всю, а она в Неаполе толстая и с толстыми бортиками. МЧ ел только середину, а бортики отрезал и оставлял. И я потом доедала еще его бортики, вот :confused: Хорошо хоть мы ходили есть пиццу не каждый мой приезд.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:57

DolceBallerina

Мне тоже жалко еду выбрасывать. Я тебя понимаю. Я ведь вкусно готовлю (иногда :gy: ) Как это можно выбросить!
Но если я сытая, я чаще всего даже 2 ложки оставлю. Просто доем на следующий день или через день. Эти остатки обычно как перекус хорошо заходят.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 15:03

DolceBallerina
потому что столкнулась сама)
я до переезда держала себя в форме (55/170) на "московском" рационе -это либо сытно и быстро, либо продумывать надо - но и на московском фитнесе
я знала, что, переехав, приобрету мешок времени, итальянские изыски повсюду и лишусь при этом привычных фитнес-нагрузок :g-sigh: ну и слышала истории переехавших, что обзавелись лишними кг как за здрасьте
поэтому мне пришлось выбрать осознанную линию поведения с едой
и пока у меня получается не запрещать тут себе никакие блюда и продукты, а просто миксовать все с умом и прислушиваясь к себе

есть ощущение от твоих постов, что глубоко в тебе сидит уверенность, что человек с ограниченными доходами не может питаться вкусно, здорОво, разнообразно и тем более красиво :mda:
или "икра заморская баклажанная" 15г - голодно, дорого и иногда,
или таз винегрета/2тарелки супа/полбанки варенья - только хардкор
Но это совсем не так!!!
есть середина еще, она золотая, но она требует перестройки своих взглядов, желания научиться готовить интересно и полезно, усилий
мне кажется, вот эта установка ущербности меню тебе мешает :scratch:
ну и еще призрак надежды на "вчерашний день", когда ты ела как привыкла много лет и была в своей комфортной форме
но может я ошибаюсь, конечно

Хочется чтобы у тебя получилось наладить эту сферу кухонную) и чтобы ты была довольна собой и вдохновлена :)