О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Красивые привычки - красивое тело

Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9853

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:03

DolceBallerina
Спрошу еще раз зачем это выбрасывать? Что случится с твоими макарошками если ты их разогреешь и съешь позже? Или ты подогретую еду не ешь?
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4785

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:11

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Не знаю, что теперь в Италии есть. Посиделки с коктейлями и десертами в 23 ч... придется брать бутылочку воды и пить ее, без десертов Хлеб, вино, бутеры с прошутто, вкусняшки в кляре, паста - прощайте.

Опять ничего не поняла. Ты же писала, что твой МЧ ничего этого не ест и ты не ешь вместе с ним.. :prank:
Ох, морочишь ты нас :gy: Я ничего не ем и полнею..бла бла бла :gy:
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2883

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:15

DolceBallerina
Цитата:
Во мне советское детство говорит - надо доедать все до конца. Нельзя выбрасывать. (я еще и за дочерью доедаю, у нее советского детства не было)

Сорри, оффтоп  
Слушай, ну, это уже за гранью. За дочерью доедаешь, а потом тут пишешь, что совсем ничего не ешь и похудеть не можешь. А мы верим. :shake: Ты совсем фигуру хочешь угробить? Мало ли что было в советском детстве. Ну, хочешь все доедать, будешь, как среднестатистическая Советская женщина возраста за сорок. Посмотри фотки тех лет. Там такие фигуры, что тебе вряд ли захочется. :mda:

Изображение

Изображение

Изображение

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3879

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 11:52

Жужелица пишет:
Источник цитаты Спрошу еще раз зачем это выбрасывать? Что случится с твоими макарошками если ты их разогреешь и съешь позже? Или ты подогретую еду не ешь?

Я за собой всегда доедаю. Это я про дочкину еду пишу. Она всегда оставит одну-две ложки, я не могу это выбрасывать. И на завтра это не отложишь.

Девочки, я на самом деле иногда срываюсь. Но это не каждый день. Может, раз-два в неделю, когда я доем за дочкой пирог или меня потянет на яблочное пюре. В основном же мое питание скудное. Когда я читаю про разносолы, что форумчанки на ужины готовят, я такое даже на праздники не ем. У меня же только одно основное блюдо в день - типа винегрета, зато много. И еще я делаю гарнир для дочки и покупаю ей булки. И не могу за ней выбрасывать. Вот это проблема.

Отправлено спустя 58 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Ты же писала, что твой МЧ ничего этого не ест и ты не ешь вместе с ним

Он меня иногда балует :confused: Но я слишком мало там бываю, чтобы это сильно влияло на вес.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9853

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:03

DolceBallerina
Булки уж за дочкой не доедай, не можешь выкинуть, отдай птичкам.

На мой взгляд, у тебя проблема не в скудном питании, а в постоянных срывах, если бы ты наладила свой рацион нормально, то и срывов бы не было.
Ты писала про 1200 калорий в день, но это совсем не скудное питание, а вполне себе хорошее.
Я не ограничивая себя ела на 1300 калорий.

Куча творога, овсянки, риса, гречки, курица, или мясо, тот же салат, супы на обед, чаи и конфетки мюсли.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:08

Жужелица
Я теперь надеюсь на сдвиг в сознании. Не жалею, что приняла участие в программе. Много тараканов повылезало наружу...
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 2039

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:14

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Не знаю, что теперь в Италии есть. Посиделки с коктейлями и десертами в 23 ч... придется брать бутылочку воды и пить ее, без десертов Хлеб, вино, бутеры с про

Нагуляешься перед ужином, надышишься южным воздухом и абсолютно естественным образом проголадавшаяся сядешь ужинать :ah:
Выберешь то, что хочется на тот момент. Если хочется всё меню два раза :gy: , то самое нетяжелое можно выбрать аля морепродукты и овощи гриль, пиццу с морепродуктами/овощами/брезаолой вместо нее же, но с сальсичей/крудо/4сыра, или пасту, или ризотто с грибами, например + вино отличное :aga: Зачем же себе отказывать? Половину пиццы можно завернуть с собой и съесть кусочек еще на следующий день, если захочется (я живу тут 3 года и до сих пор ем максимум половину пиццы, хоть мне и пророчили со временем другое :gy: остальное мне заворачивают с собой)
У вас же на ужин наверняка куууча времени, и можно есть медленно и со вкусом, потягивая вино :ah:
Десерт если поместится, то можно съесть, а можно и на утро перенести.
В общем, пишу из своего опыта еще приездов в гости сюда, когда ела тут все, что захочется, но с умом и не до отвала и не увозила в итоге пиццы на себе)

По поводу выбрасывать продукты
Когда жила с мамой еще, она тоже была против этого, потому я то, что не доедала, накрывала пленочкой - в холодильник. Если не пропадало желание от вида постоявшей еды ( а часто пропадало, тогда выбрасывала), то съедала потом - и получалось, что ты съел в итоге за 2-3 раза то, что мог бы сразу раньше, а значит уменьшил порции по сути. Сэкономил деньги опять же) И начал чувствовать свою "линию" сытости все лучше и лучше.
Короче, как ни посмотри, а НЕдоедая когда уже сыт - ты оказываешься в выигрыше.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мне кажется, как будто это я деньги выбрасываю в мусорное ведро: кусочки авокадо по 80 р., хороший тунец по 100 р. баночка, отличные макарошки на сливочном масле (122 руб.пачка). Это как снять золотые сережки и смыть в унитаз. Короче, какое-то тяжелое психологическое расстройство у меня, я уже поняла.

а ты осознай, что раз не в ведро, то в унитаз как раз они и попадают во всех смыслах этого слова, если проходят через твой организм лишними,
по дороге нагружая его
а потом ты заплатишь еще сверху - и деньгами, и временем за всяческие меры чтобы сбросить с боков осевшее, и моральными метаниями, и недовольством самой собой
так может ресурснее иногда что-то выбросить, иногда оставить на потом, иногда приготовить меньше сразу?
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:32

Gerdusya
Спасибо, так все по делу пишешь! Я раньше ела в Италии пиццу всю, а она в Неаполе толстая и с толстыми бортиками. МЧ ел только середину, а бортики отрезал и оставлял. И я потом доедала еще его бортики, вот :confused: Хорошо хоть мы ходили есть пиццу не каждый мой приезд.
Живу я здесь

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 4172

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 14:57

DolceBallerina

Мне тоже жалко еду выбрасывать. Я тебя понимаю. Я ведь вкусно готовлю (иногда :gy: ) Как это можно выбросить!
Но если я сытая, я чаще всего даже 2 ложки оставлю. Просто доем на следующий день или через день. Эти остатки обычно как перекус хорошо заходят.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 2039

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 15:03

DolceBallerina
потому что столкнулась сама)
я до переезда держала себя в форме (55/170) на "московском" рационе -это либо сытно и быстро, либо продумывать надо - но и на московском фитнесе
я знала, что, переехав, приобрету мешок времени, итальянские изыски повсюду и лишусь при этом привычных фитнес-нагрузок :g-sigh: ну и слышала истории переехавших, что обзавелись лишними кг как за здрасьте
поэтому мне пришлось выбрать осознанную линию поведения с едой
и пока у меня получается не запрещать тут себе никакие блюда и продукты, а просто миксовать все с умом и прислушиваясь к себе

есть ощущение от твоих постов, что глубоко в тебе сидит уверенность, что человек с ограниченными доходами не может питаться вкусно, здорОво, разнообразно и тем более красиво :mda:
или "икра заморская баклажанная" 15г - голодно, дорого и иногда,
или таз винегрета/2тарелки супа/полбанки варенья - только хардкор
Но это совсем не так!!!
есть середина еще, она золотая, но она требует перестройки своих взглядов, желания научиться готовить интересно и полезно, усилий
мне кажется, вот эта установка ущербности меню тебе мешает :scratch:
ну и еще призрак надежды на "вчерашний день", когда ты ела как привыкла много лет и была в своей комфортной форме
но может я ошибаюсь, конечно

Хочется чтобы у тебя получилось наладить эту сферу кухонную) и чтобы ты была довольна собой и вдохновлена :)
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 15:45

Gerdusya
Спасибо, все так, как ты пишешь :) Только хардкор :gy: будто ты со мной на кухне сидела :confused: Психология тоже в точку. Хорошо быть такой умницей! Я обещаю исправиться. Мне было нужно время осознать, что как раньше (55-56 кг при любом количестве еды) уже не будет никогда.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 4293

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 17:24

DolceBallerina Дома с полным холодильником сидеть тяжелее чем на работе :wink3: , но это я шучу. Я беру с собой сыр или (да-да) печенье с шоколадными чипсами в качестве перекуса или кефир без добавок.
Мне кажется ты все равно воспринимаешь эту систему как диету. Почему ты пишешь - прощайте итальянские ужины, ведь можно есть все что хочешь и когда хочешь, в этом вся прелесть. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь, единственное условие не есть просто так.
Когда у нас совместные обеды, ужины - я не ем если не хочу, пью воду, желание есть за компанию не возникает.
И я как то писала в другой теме, что многое из того что готовлю не ем, так вот - сейчас ем и вес уходит. Но перекусы ушли совсем. Опять напишу - я перестала есть для развлечения или наедаться так, что почти дышать не могу.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14176

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:22

Санечка
А как понять, хочешь или нет?
Я вкусное почти всегда хочу :confused:
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3238

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:27

Нужно, чтобы прям настоящее чувство голода возникло и только тогда есть? Но ведь это чувство болезненное и неприятное. Я если оно как раз возникло, когда поесть невозможно? Я поэтому плотно завтракаю, т.к. во время проведения занятий не могу есть. Я если не позавтракаю, то голод как раз во время урока приходит.
Мне кажется, что не с любой работой эту систему практиковать можно. Но суть системы понятна и правильна.
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 4293

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:30

Шизгара я тоже так думала, в программе очень понятно объясняют как понять что ты ешь "по голоду, а не по аппетиту".

Отправлено спустя 32 секунды:
Ласковая До резей в животе я ни разу не доводила