О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Красивые привычки - красивое тело

Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3370

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:52

А еще есть книга Шварца "Диеты не работают!" Так что идея не нова :wink3:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12352

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:22

Шизгара пишет:
Источник цитаты А как понять, хочешь или нет?
Я вкусное почти всегда хочу

Ну, а как понять хочешь ты в туалет или нет? Хочешь укрыться, потому что холодно? Хочешь пить? Слушать себя нужно, в первую очередь. А не жить возле холодильника)
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3485

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:26

Пеппита В этой программе как раз аналогия "с хочешь в туалет" и приводилась. В этом точно ошибок нет).
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:28

Санечка пишет:
Источник цитаты В этой программе как раз аналогия "с хочешь в туалет" и приводилась. В этом точно ошибок нет).

Я уже задумалась :gy: Может эта тетя-создатель моя подруга близкая?)
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13998

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:31

Пеппита пишет:
Источник цитаты А не жить возле холодильника)

Я не живу возле холодильника :) У нас большой дом.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:37

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я не живу возле холодильника У нас большой д

Я не о тебе лично) а в целом)
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:37

Пеппита Меня мысли о твоей причастности к этой программе не отпускают). Точно "засланный казачок " :aga: :gy: .
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:38

Санечка пишет:
Источник цитаты Меня мысли о твоей причастности к этой программе не отпускают)

Эх, если бы :gy: уже б на канарах жили и не тужили)
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 180

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:58

DolceBallerina
По моему ты совсем не проработала ни выгоды лишнего веса, ни выгоды стройного тела.
Ты калории считала потребляемые в день? Я вот читаю тебя и одни сплошные выгоды лишнего веса вижу. Ты говоришь: я ничего не ем, питаюсь святым духом, но изменить ничего не могу, ибо тогда прощай тазики венигретов, банки с вареньем и походы в ресторан. Это как?
То есть ты ешь утром банан, весь день мучаешься голодом, потом вечером съедаешь тазик салата и не худеешь? Ну так немудрено.
Тебе надо разобраться непременно с выгодами лишнего веса и стройного тела.
Я понимаю что хорошая еда стоит дорого, но тебе не обязательно покупать спаржу или форель, капуста и треска ровно такие же полезные и вкусные при правильном приготовлении, что и спаржа с форелью.

А по поводу различного с дочкой питания прямо хочется ответить тебе цитатой из брошюры Елены Кален, ну цитатой не выйдет, но суть в том что если ты ешь что то такое, что ты не можешь предложить своему ребёнку, то может и тебе тогда не надо это есть? А то всю жизнь заставляемый детей есть, а они потом ещё полжизни учатся как не есть.
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:07

Петербурженка Про еду с дочкой - мне кажется дочка ест то (не очень полезное), что Балерина есть не будет.
Но меня программа привлекла именно тем, что наоборот не надо ничего особенного готовить, есть по часам, исключать что и все в таком духе.
Я после дня Благодарения тоже тебя вспоминала, когда ты писала - и бургеры ем и пиццу, а худею. Вот я тоже ела ела, а в итоге отвес :gy: .
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:13

Санечка пишет:
Источник цитаты Про еду с дочкой - мне кажется дочка ест то (не очень полезное), что Балерина есть не будет.

Ну... доедает же за дочкой.
Санечка пишет:
Источник цитаты Я после дня Благодарения тоже тебя вспоминала, когда ты писала - и бургеры ем и пиццу, а худею. Вот я тоже ела ела, а в итоге отвес .

У меня пол индейки в морозилке... :confused:
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3700

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:14

Петербурженка
Мы еще только прорабатываем все это, у меня 22 выгоды лишнего веса (надо было 35 написать, но у меня фантазия закончилась).

Я впервые в жизни вчера начала считать калории, изменила питание. Вчера было калорий 1200, сегодня 970. Все сначала взвешиваю, считаю калории, записываю на листочек, считаю общую сумму, и потом ем. Я со вчерашнего дня в ужасе, сколько раньше я лопала... Это, правда, впечатляет...

Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Источник цитаты А по поводу различного с дочкой питания прямо хочется ответить тебе цитатой из брошюры Елены Кален, ну цитатой не выйдет, но суть в том что если ты ешь что то такое, что ты не можешь предложить своему ребёнку, то может и тебе тогда не надо это есть?

Ребеночку 21 год, обожает булки и фастфуд, сама высокая и тощая, может есть, все, что хочет. Предложила ей сегодня рис с рыбной котлетой. Сказала, ешь сама эту гадость. Сделала себе попкорна тазик, чай с рулетом, унесла в постель себе. Добавила, что "ты, мама, и так худая, куда тебе еще худеть, это смешно".

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9460

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:18

DolceBallerina
Скачай себе на телефон приложение подсчета калорий. Там очень удобные таблицы, много продуктов уже введено и готовых блюд
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:19

Петербурженка
DolceBallerina
Про выгоды лишнего веса, я вначале даже разозлилась, что я - маленькая что ли писать какую-то ерунду, которую я и так знаю. Скрепя сердце написала 20 шт, куратор пишет, нет, пока 35 минимум не напишешь - весь труд насмарку, это именно те причины по которым ты набираешь вес, надо писать. Написала и в голове стало прояснятся.
Сейчас посмотрела на себя в джинсах второго размера (раньше был 6) и похвалила, что написала все 35 :)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
DolceBallerina Вся писанина и подсчёт - нууу недели три максимум, потом будешь уже на глаз все определять.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:29

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я впервые в жизни вчера начала считать калории, изменила питание. Вчера было калорий 1200, сегодня 970

Ну вот! Получается что по калориям то у тебя все нормально, не маковая росинка. Поэтому получается что все твои жертвы напрасны, все эти голодания и тазики. Лучше спокойно покушать когда проголодалась. Если судочки на работе тебе прямо так ненавистны, принеси красивый сэндвич на ржаном хлебе. Яичко варёное туда, творог 2%, листик салата застенчиво показывается :wink3: Красота. И эстетика и полезно и некалорийно. Ну или придумай свою версию.
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Ребеночку 21 год, обожает булки и фастфуд, сама высокая и тощая, может есть, все, что хочет.

Тогда отвернись от того что она ест и не обращай внимания. Ты подумай, ты говоришь вот у тебя на вкусную еду денег нет, а что отличает богатого человека от бедного? То, как они тратят деньги. Если богатый не тратит деньги, он живет как бедняк, и неважно сколько у него тех денег. Вот и ты, выбираешь сознательно жить как бедняк, когда это вовсе не обязательно. Вне зависимости от бюджета на еду. Уж нас то, советских детей, накормить вкусно легко.

Санечка пишет:
Источник цитаты Про выгоды лишнего веса, я вначале даже разозлилась, что я - маленькая что ли писать какую-то ерунду, которую я и так знаю.

И я тоже... :confused: Очень долго сопротивлялась, думаю ага, ну ясно, пугают-запугивают! Мотивацию поднимают, но я то умная, я же знаю что мне надо и что я хочу. А муж сказал «пиши давай! Глупо или нет, ты хочешь результат? Ты подписалась на эту программу? Ну так делай что говорят, а уж потом решишь глупо это было или нет».