О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Красивые привычки - красивое тело

Jewel
Как дома

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 907

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:30

Санечка пишет:
Источник цитаты Когда у нас совместные обеды, ужины - я не ем если не хочу, пью воду, желание есть за компанию не возникает.

Вот для меня это проблема. Как отказаться от еды, не обидев хозяйку/хозяина? Тем более, традиционные обеды здесь - это очень маленькие порции, но много перемен. Не скажешь же - не хочу суп, или парфэ - обидятся. Не доедать - все сидят, ждут, когда ты закончишь... Я б сама обиделась :confused: И даже, когда сама накрываю - меня смущает накладывать себе меньшую порцию, чем остальным, это смотрится странно. Особенно, если не мной приготовлено. Я это потом компенсирую большими физ нагрузками. Но если б научиться как -то маневрировать... :confused:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016
Настроение: In bloom
Спасибо сказано: 3485

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:36

Jewel Я про семейные ужины, на которых я пью воду, ну а в гостях - все аперитивы шведский стол, там никто не следит, а основное блюдо, я себе сколько то накладываю, не могу - не ем и все. Но смотрю так многие, накладывают и не съедают до конца, поэтому нет обид. Могу сказать - доем позже, не расчитала силы.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 180

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:37

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот для меня это проблема. Как отказаться от еды, не обидев хозяйку/хозяина?

В марафоне есть урок как раз об этом.
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3164

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:42

Санечка

Ну какой же классный у тебя куратор :) Моей вообще все по боку было :gy:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:45

Grosella А в общем чате? Там девочка на все вопросы подробно отвечала, я ее тоже одолела с быстрыми углеводами, что без них жить невозможно :gy: и она терпеливо мне все объясняла.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 317

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:53

Jewel пишет:
Источник цитаты Я б сама обиделась И даже, когда сама накрываю - меня смущает накладывать себе меньшую порцию, чем остальным, это смотрится странно

не странно, у меня коллега-вегетарианец, так вот он так и говорит: сорри, извини, но я не ем то то и то то, хотите пиццу, хорошо: веганскую заказываем, эта порция для меня велика, пож.мне пол.порции, тогда я составлю компанию к обеду т.д. , нечего стесняться. Все всегда поймут
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3700

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:02

Я тоже сейчас дописала 35 выгод :) Основная - я получаю наслаждение от еды, как наркоман. Также есть еще научно обоснованная выгода :gy: "Жир полезен после 40 лет для правильной работы эндокринной системы в условиях нехватки эстрогенов".

Ну и так далее)

У нас в субботу семейный ужин, который я так ждала, чтобы пожрать от души Все будут меня уговаривать есть больше и доедать салаты, потому что я - главный доедальщик салатов. Не знаю, насколько хватит моей выдержки. Я еще пока в процессе марафона, мне еще трудно отказывать, и , конечно, я точно поведусь на соблазны(
Как дома

C 7 янв 2017

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:06

Санечка

Да, в общем чате очень приятная женщина отвечала.
Дело в том, что я записалась именно на оптимальный, потому что мне хотелось задать один личный вопрос психологу-куратору. Именно личный. Я прекрасно понимала, что за те несчастные 1000 рублей никого грузить не должна, но хотела один вопрос все-таки прояснить. На что мне куратор сказала: будет урок по этому вопросу. Марафон подходил к концу, но урока так и не было. Я переспросила. На что мне была дана вежливая отписка. Скажу честно, это очень смазало впечатление :cray: Плюс то, что она общалась со мной каким-то сплошным копипастом (большой контраст с тем, что было в общем чате). Я даже подумала, что мне отвечает чат-бот. Не то чтобы я хотела какого-то постоянного участия, о котором ты например говоришь. Хотелось просто нормального живого разговора. Я ей допустим пишу "Здравствуйте. Пишу домашнее задание. Я написала 15 выгод.." Она мне в ответ "Хочешь узнать свой максимум и минимум" :gy:
Ну и выскажу общее мнение о марафоне, если меня тут за критику не побьют :confused: В общем и целом считаю марафон хорошим, достаточно продуманным. Не понравилось то, что Елена не всегда оперировала научными данными, пропихивание Тенториума, постоянное упоминание про плюшки :gy: (шутка))). Плюс цену за второй модуль считаю неоправданно высокой. За просто записанные видео нужно заплатить 10000 рублей.. Это даже не прямые эфиры, живая связь. А за тариф с обратной связью (которая на моем опыте сработала ужасно) заплатить 15 тыс. Ну понятно, этот марафон в четыре раза длиннее. Но не в 15 же.
Понравилось (почему собственно и пошла туда, спасибо Петербуржанке за рекомендацию), что девиз марафона - все проблемы в голове. Я считаю, что это очень-очень правильный подход. И самое название "Красивые привычки - красивое тело". Очень правильный, красивый подход.
В общем, такое мнение у меня неоднозначное.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:10

Grosella
А у меня тариф стандартный, но мне сама Елена пишет каждый день, как у меня дела и дает советы. Я удивилась, ведь я не платила за такое повышенное внимание... Или она всем так пишет?
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10406

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:11

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Хорошо быть такой умницей! Я обещаю исправиться. Мне было нужно время осознать, что как раньше (55-56 кг при любом количестве еды) уже не будет никогда.

Кстати это совсем не так, у меня прямо перед глазами пример подруги, она весила больше 60-ти и сказала, что хочет весить 56, мы еще сетовали, что наверняка это не легко. Она говорит "а в 25 я весила 53", у нас и мысли не было, чтоб опять ей весить столько..
Перешла она тогда на правильное питание, при чем без каких-то прям жестких ограничений. И что ты думаешь - уже год весит 53, об этом она даже и не мечтала уже!

По поводу Италии - всё зависит от количества съеденного. Можешь есть вкусняшки без зазрения совести, но и без фанатизма. Я жила в Италии 2 месяца - ела и пиццу, и тирамису и все остальное, просто не огромными порциями и в остальное время фрукты, салаты, рыбу и тд., не поправилась.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2769

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:11

DolceBallerina
Цитата:
Я впервые в жизни вчера начала считать калории, изменила питание. Вчера было калорий 1200, сегодня 970. Все сначала взвешиваю, считаю калории, записываю на листочек, считаю общую сумму, и потом ем. Я со вчерашнего дня в ужасе, сколько раньше я лопала... Это, правда, впечатляет...

Супер, рада за тебя очень! Я, в темах про похудение, всегда в первую очередь пишу про подсчет калорий, и тебя, кажется, чуть ли не два года назад, терзала тем же :gy: И вот, о чудо! Сработало!! Обычно все пишут, фу, как скучно, у меня это не работает и т.д. Да все отлично работает, было бы желание. :good: Удачи тебе!
Как дома

C 7 янв 2017

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:12

DolceBallerina

Один раз спросила, как у меня дела. Второй раз - пойду ли я на второй модуль :gy:
Санечка
Живу я здесь

C 2 сен 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:14

DolceBallerina С наслаждением едой тоже самое и ещё я очень люблю готовить, сам процесс, а особенно сдобу и выпечку - это мои главные выгоды.
Ты как то себя очень пессимистично настроила, в марафоне есть урок эту тему, как сидеть за общим столом и не есть все что видишь. (Кажется во втором блоке). Придумай какую нибудь отговорку, если не хорошую, то плохую - отравилась накануне, все болит, рада бы, да не могу.
Лена, я тоже ждала дня Благодарения чтобы нажраться (ужас), я настоящий пищевой наркоман и я ела и ела все, я уже писала, а кофе какой пила -мммм, сладкий с молочной пенкой. 4 дня подряд, не один вечер. Но я полностью следовала советам Елены, в итоге после 4 дней застолья - отвес минус 500г. И я не лукавлю, я действительно ела, а не клевала, как птичка, смотря на все голодными глазами.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
DolceBallerina Мне так же Елена писала и сейчас пишет и она кстати спрашивала про работу куратора, нет ли нареканий.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:17

CyberMagic
Спасибо! Мне как раз понравилось, я же бухгалтером работаю :) и мне нравится все подсчитывать, выводить общую сумму, записывать съеденную за день еду на листочках и радоваться, что я такая сытая при 970 калориях :gy:

И можно прикинуть, сколько и чего мне съесть после работы, чтобы не было перевеса. Это удобно!

В голове как-то все по полочкам стало раскладываться.
Я не считала ничего раньше, проблемы с весом у меня впервые в жизни в 40 лет начались. Мне кажется, я брошу когда пить гормоны, я вернусь к обычному весу в 56 кг. без проблем. Но сейчас я стала думать, прежде чем что-то в рот положить. Это тоже впервые. Много думаю в последние 4 дня :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Санечка пишет:
Источник цитаты Но я полностью следовала советам Елены, в итоге после 4 дней застолья - отвес минус 500г.

Я, честно, не понимаю, как это возможно... Ты понемножку просто ела ведь, да? Иначе это как съесть торт и утром похудеть на два килограмма.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12903

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:20

А я подсела на запахи - теперь профессиональный нюхач :prank:
У меня всегда есть с собой кристаллики ментола, ингалятор с эвкалиптом от насморка, шикарный кофе в баночке, духи итп

Я раньше избегала запахов, чтобы не сорваться, а теперь наоборот нюхаю, вдыхаю аж до пяток - по принципу семь раз нюхни, один раз поешь :crazy: