О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

Дневник похудения

Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Прежний ник: Сореліна
Настроение: Sharing is caring
Спасибо сказано: 2109

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 13:53

Девушки, скажите, пожалуйста, кто худеет.
Вы записываете данные в тетрадь? Ведете какой-то учёт? У вас есть дневник или приложение для похудения?
Думала раз в неделю писать: сколько сбросила кг за неделю и писать параметры: талия и бедра(что бы видеть изменения, что все не зря и есть динамика или нет)
Или взвешиваться нужно чаще? И измеряться лентой? Или это в навязчивую идею может превратиться

Нашла вот такую таблицу
Изображение
Меня 170 см. Весила 70 кг, недели 2 пробегала с документами -3 кг + питание изменила. Пока цель ставлю похудеть до 60кг и хотелось бы удерживать этот вес. Потому интересует как правильно этот дневник начать и вести. Или есть приложения, которые можете посоветовать.

Буду благодарна за подсказки и советы. Заранее спасибо
Живу я здесь

C 8 июл 2016
Спасибо сказано: 1754

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:20

Белоснежка
Я долго и часто практикую вести дневник питания.
Часто взвешиваться смысла нет. Стоит контролировать питание, тренироваться и соблюдать водный режим.
Взвешиваться и делать замеры раз в неделю. Чаще не вижу смысла.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Прежний ник: Сореліна
Настроение: Sharing is caring
Спасибо сказано: 2109

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:25

Оля-ля
А расскажите чуть-чуть о дневнике питания, пожалуйста.
Что именно записываете туда? Калории или все что ели за день.
Буду благодарна.

Я залезла на плеймаркет и походила по картинкам/описаниям. Скачала себе приложение Lose weight tracker. Там есть ввод данных: рост, вес, обхват талии, бедер, груди. Сижу разбираюсь пока, что там ещё есть.
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:28

Белоснежка
Я вела на компе, что-то типа дайтес ру. Но сейчас проще и много программ на телефоне.
Дневник питания необходим первое понять сколько кушаешь и что кушаешь. Так как для похудения важно соблюдать баланк Белки-жиры (правильные)- углеводы и их % соотношение в рационе.
Все продукты заносите в сыром виде и взвешиваете. По концу дня видно сколько каллорий наели и какой % БЖУ.
Ну и классика углеводы в 1 половине дня (правильные и полезные). Нежирный белок и овощи во второй половине дня.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Белоснежка
я не знаю Ваш образ жизни сейчас, но первый шаг надо постараться убрать весь плохой и скрытый сахар.
Перестать кушать булочки и заменить фруктом. Не пить соки и сладкие воды, кетчупы и соусы, маккофе и прочее. Дальше очищать питание постепенно.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2132

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:57

Оля-ля
Преклоняюсь перед твоим подходом. Меня хватало только на запись того, что съела и то просто "салат", без наименования и веса. И то эффект есть. Но особенный эффект достигается тогда, когда точно знаешь, что твое питание будут разбирать по косточкам и анализировать чужие люди. Это стимулирует закрывать рот при виде любой запрещенки.
Живу я здесь

C 8 июл 2016

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:15

Фрау Фау
Я вела дневник вместе с диетологом и тренером 3 месяца. Потом сама больше года. Это было нужно, ничего другого не помогало.
Но когда ты на правильном питании, все равно ты кушаешь определенный набор продуктов и находишь для себя любимые и легкие блюда и делаешь на автомате многое. Я делала это все паралельно с работой и ребенком и готовила себе отдельно. Нет ничего не возможного.
Конечно сейчас я любую тарелку считаю сразу. 35 грамм или 50 сухой овсянки насыпаю без весов с погрешностью до3- 5 грамм :gy: :aga:
Но такой системный подход нужен не всем. Многим хватает просто очистить питание.
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 2132

Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 15:26

Оля-ля
Мне кажется, что для начала именно очистки питания (убрать сладкие напитки, сладости, хлебобулочные изделия) будет достаточно, дальше организм начнет перестраиваться и сам просить полезную пищу.
Я худела в группе вк, был совместный марафон по похудению, девочки друг друга поддерживали. Мне тогда очень сильно это помогло, командный дух, элемент состязательности, полезные советы и рекомендации по питанию, ну и необходимость еженедельных детальных отчетов.
Сейчас у меня такие же отчеты, но перед консилиумом врачей, когда по косточкам разбирают каждый прием пищи. Не дай Бог никому, но эффективно.
Имею мнение

C 23 июл 2017
Прежний ник: Alica_V
Спасибо сказано: 296

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 08:42

Белоснежка
Я (когда не ленюсь) веду учет данных в приложении FatSecret. В него можно записывать свои данные - замеры, вес, рост, а также еждневный рацион. В приложении очень большая база продуктов с КБЖУ, а так же есть очень удобная функция - сфотографировать штрихкод продукта, т.е. даже не нужно искать продукт по названию (я имею ввиду, что-то покупное). Плюс можно заносить данные о своих тренировках или активностях. Мне очень помогает отслеживать питание и результат в общем.
Замеры я делаю раз в неделю, а взвешиваюсь каждый день, хотя многие рекомендуют не чаще раза в неделю, что бы не расстариваться из-за небольших привесов и не зацикливаться на весе.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 966

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 09:32

Белоснежка
Я когда худела пользовалась приложением mynetdairy. Там ты ставишь себе цель сколько хочешь сбросить в течении какого времени и он высвечивает сколько каллорий есть. Там можно продукты выбирать из списка, сканировать, вводить рецепты.
Для взвешивания рекомендуется выбрать 1 день в неделю в определенное время.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Для поддержания веса - то же самое приложение говорит сколько надо есть в день, плюс у меня еще браслет считает сколько я трачу в день. А там уже после диеты сама будишь знать что можно есть а что нельзя
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9291

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 11:35

Белоснежка
Главное регулярная нагрузка физическая, легкий бег, или прыжки на скакалке, или ходить долго.
Я когда убирала свои отеки, решила что мне нужно ходить минимум на 500 ккал в день, это у меня где то 6 км
Пока выдерживаю.
Не знаю насколько хватит с похолоданиями.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 4962

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 13:34

Белоснежка
Есть отличное приложение для телефона FatSecret, поищи. Если даже я немотивированная, ленивая, с плохой памятью контролирую вес и питание с его помощью, то ты точно сможешь. Мне ещё там нравится, что автоматически видно баланс бжу.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Белоснежка
Приложение FatSecret ещё и напоминает о взвешивании регулярно :laugh: не забалуешь
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 363

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 19:22

Девы, а может кто-то посоветовать дневник питания без (!) подсчета калорий?

Пробовала таблицы в Google docs с телефона редактировать - неудобно. Тетрадь - та же песня. Знаю пару приложений с фотоотчетом только - тоже не то, объем порций не всегда понятен и не всегда есть возможность сфотографировать
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9291

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 19:34

Esty
Зачем фотографировать? Есть таблица калорийности продуктов, все вносишь туда, плов 150 гр тебе выдается сколько калорий, или помидор 80 гр, или овсянка на молоке. Вес порций можно купить весы кухонные, нужная вещь и стоит не дорого.
Сама вписываешь
Esty
Живу я здесь

C 17 мар 2013
Настроение: Вперед, замуж!
Спасибо сказано: 363

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 21:40

Жужелица пишет:
Источник цитаты Esty
Зачем фотографировать? Есть таблица калорийности продуктов

Вот как раз с калорийностью мне и не нужно, просто чтобы было удобно фиксировать еду и объемы
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3887

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 09:14

Загрузила вчера Fatsecret. Ой, как мне нравится. Завтрак внесла, а мне все посчитали. :ah:
Позавтракала я на 229 калорий.
Единственное, хотелось бы, чтобы можно было измеренные обьемы тела добавлять. А то бывает, вес стоит, а обьемы уходят.