О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Каскадное голодание

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 21:49

Angl пишет:
Источник цитаты даже без этого однодневное голодание - это способ оздоровления, правда не такой эффективный, как на длительных сроках.


А что ты оздоравливаешь?

Devamoon пишет:
Источник цитаты не забыть прикрыть печень гепатопротекторами во время похудания, потому что страдает она сильно в процессе.

«... о пользе голодания из первых рук»
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:18

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Просто, хочется обратить внимание на то, что борьба ведётся не с реальной причиной проблем, вот и все. Ну, если так сильно хочется этим заниматься, то, конечно, никто не остановит

Это как вычерпывать воду из лодки с пробитым дном вместо того, чтобы заделать дырку.

Я лично признаю, что у меня проблемы с пищевым поведением, более того, я сбрасываю вес на раз два три. Но что толку, если я потом его набираю опять и опять.
Поэтому на собственном опыте я бы посоветовала ТС банальное:
Надо сказать - здравствуйте, меня зовут *** и я жороголик.
Как только это осознаешь и в этом признаешься, станет легче. Хотя не факт, что от этого похудеешь))
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:36

Devamoon пишет:
Источник цитаты Но она все же может такой быть, особенно с коррекцией рациона. Например, в лечении того же ожирения. Можно сейчас много дискутировать о разных аспектах

Тебе же всего на несколько кг похудеть, никакой критической ситуации, откорретировать чуть рацион и все, зачем жертвы и риски.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:56

Vinter пишет:
Источник цитаты А что ты оздоравливаешь?

Всё. :crazy: Вывожу шлаки, повышаю иммунитет. Кто его знает, сколько бы у меня болячек было, если бы я не практиковала голодание и посты. Могу сказать, что перед тем, как попробовать впервые (фракционное голодание по Войтовичу, три длинных срока с перерывами по месяцу), я разваливалась, хотя было мне 28 лет всего. Болела простудами не переставая, в пояснице были такие боли, что как-то муж меня до подъезда нёс, вступило так, что шага не могла сделать. Всё прошло, стала как огурчик, новёхонькая.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:58

Soleil пишет:
Источник цитаты Поэтому на собственном опыте я бы посоветовала ТС банальное:
Надо сказать - здравствуйте, меня зовут *** и я жороголик.

Хе. Ну я это прилюдно заявляла не раз - смысл? Ничего не изменилось. :g-sigh: После голодания и поста восстанавливается на какое-то время более-менее нормальное отношение к потреблению пищи, а потом постепенно опять скатываюсь в жор.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:01

Angl
  Сорри, оффтоп  
а пост чем так хорош? Я соблюдаю, но по другим причинам, не заметила, что он как то положительно/отрицательно влияет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:05

Soleil пишет:
Источник цитаты не факт, что от этого похудеешь))


Я видела народ, который умудрялся нажирать по 40-50 кг в плюс с gastric by-pass.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:07

Angl пишет:
Источник цитаты поста восстанавливается на какое-то время более-менее нормальное отношение к потреблению пищи

Вообще все священники просят пост и диету никак не связывать. Это вообще никак с темой не соотносится.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:09

Санечка пишет:
Источник цитаты а пост чем так хорош? Я соблюдаю, но по другим причинам, не заметила, что он как то положительно/отрицательно влияет

Я пост соблюдаю по религиозным причинам. Но очень рада, что он и на здоровье положительно влияет. Я пост держу на веганстве, то есть полностью исключаю из рациона животные продукты, а также сахар и белую муку. То есть, из вредного - только жареное (овощи), да ещё продукты из баночек (фасоль, кукуруза, тапенад, песто). Остальное полезное: овощи-фрукты, ну ещё ржаной хлеб немного. Идёт чистка организма (появляется запах пота, а так я даже дезодорантом не пользуюсь на обычном питании), падает вес. Без религиозного посыла мне бы веганство не выдержать, а так - запросто, даже радостно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:15

Angl Первая часть у меня также, а вот всех остальных эффектов не заметила. Вес тоже уходил первые пару лет, потом - нет, такой же.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:17

Soleil пишет:
Источник цитаты Вообще все священники просят пост и диету никак не связывать.

А ничего, что пищевые ограничения во время поста - это фактически и есть диета? Другое дело, что этическая подоплёка другая (например для меня - ограничение пагубной страсти обжорства, как бы победа духовного над телесным), и конечно говорить о посте, как о диете - неправильно. Но как ни старайся отвлечься от того, что православный пост предполагает пищевые ограничения, но это так. То же предполагает и любая диета. Связь есть, как ни открещивайся. Цели разные, это да. Но результаты в чем-то похожи.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:19

Санечка пишет:
Источник цитаты Angl Первая часть у меня также, а вот всех остальных эффектов не заметила. Вес тоже уходил первые пару лет, потом - нет, такой же.

Так ты наверное обжорством не страдаешь, вот разницы и нет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:19

Angl Как раз очень страдаю, о чем пишу в соседней теме :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:27

Санечка пишет:
Источник цитаты Angl Как раз очень страдаю, о чем пишу в соседней теме

У меня было такое пару лет, что пост практически не влиял на вес. Но последние два года вес стабильно падает. Может в сочетании с системой 8/16 (8 часов с питанием, 16 - без), я от неё не отступаю. Я не знаю. Но я рада, что ещё и худею во время Поста, это как приятный бонус.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 00:05

Angl пишет:
Источник цитаты Идёт чистка организма (появляется запах пота, а так я даже дезодорантом не пользуюсь на обычном питании), падает вес.

Я вот не скажу, что я сильно воцерковленная, но даже меня коробит подобное описание в связке с постом.

Почему просто не написать - несколько недель в году сижу на веганстве и с моим т.елом происходит это и это.
А про пост в другой теме, духовной.
Ну ладно я , священники просят пост в таких ситуациях не поминать. :scratch:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 01:15

Soleil пишет:
Источник цитаты Почему просто не написать - несколько недель в году сижу на веганстве и с моим т.елом происходит это и это.

Потому что это было бы неправдой. Я не могу сама себя заставить сесть на веганство, и не хочу себе приписывать того, чего не заслужила. Если у кого-то та же проблема (не может сам справиться со страстями), то почему не попробовать пойти тем же путём, что и я. Поэтому не вижу смысла скрывать, как именно мне удаётся справиться с проблемой.
А насчёт описания - так разговор зашёл, вот и упомянула. Да и что плохого в том, что духовные практики приводят к очищению т.ела? Я не считаю себя православной, мне ближе протестанство (хотя, точнее - я христианка, к конкретной конфессии себя относить не хочу). А в протестанстве проще отношение к телесному. Если задела чьи-то религиозные чувства - извините. Сложно учитывать настрой всех собеседников, кого-то всё равно заденешь, как ни выкручивайся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 07:31

Vinter Так почему же только голодание? Любое похудание, особенно быстро и с большого веса бъет по печени.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Морская После голода пропадает влечение к сладкому и, в принципе, на вредное не тянет. А на прежнем рационе вес встал, с учётом "не есть после 16-17" и тренажёрки 3 раза в неделю.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 08:32

Devamoon пишет:
Источник цитаты Любое похудание, особенно быстро и с большого веса бъет по печени.

Про «любое» - не надо, вы явно не в теме. Ожирение - это вообще фактор риска для многих болезней печени, не говоря уже о некоторых специфических поражениях. Нормализация веса как раз метод лечения.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 09:58

Vinter Я конечно, не эндокринолог, чтобы сильно соображать в ожирении. Но как на счёт распада липидов во время потери веса? Разве это не один из факторов риска жировой болезни печени?
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 19:31

Devamoon пишет:
Источник цитаты Но как на счёт распада липидов во время потери веса? Разве это не один из факторов риска жировой болезни печени?

Зависит от того, как быстро терять вес и от предшествующего состояния жирового обмена. Небольшое количество свободных жирных кислот само по себе не криминально.
В общем экстрим -не полезен.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 20:05

Vinter Согласна. Экстрим ни к чему.
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 19:15

Дакота
Нет, у меня меньше 164 см и 65 кг. Хочеться 58-60 кг


У меня за день на воде с лимоном минус 300 гр. Замечательно, меня все устраивает.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 13:17

Провела 4 каскада, Т.е день голодный, день с едой. Впечатления очень положительные, значительно ослабла тяга к сладкому, в два раза уменьшились порции (хотя и раньше не много ела), стала лучше слышать свой аппетит :good: Однодначно быстро помогает от пищевой зависимости. Подруга диетолог сказала, что этот метод сейчас очень популярен у фитнес-сообщества в США.
Вывод: для меня подходящий метод для коррекции аппетита. Без экстрима, и то же время эффект на лицо. Раз в месяц буду практиковать
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 13:47

Devamoon
День с едой- что едите? И в какое время
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 14:08

Margarita Ем по аппетиту, утром кашу из овсянки, льна и семян чиа с сухофруктами, без сахара. Каждый день. Между обедом фрукт ещё какой-нибудь. Обед у меня всегда ланч в ресторане, кроме выходных, беру там салат овощной или с лососем или рыбный суп и гречневую лапшу вок с овощами, вечером творог и фрукты или рыбу запеченую. Витамин пью. Могу ещё кофе выпить утром, но сейчас меньше тянет. Чай практически без сладкого, заменяю сухофруктами или вареньем. В выходные балуюсь том ямом и сушами.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения