О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Каскадное голодание

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 06:13

Devamoon пишет:
Источник цитаты одни "авторитетные" источники противоречат другим

Источник, который я привела - этот американский топ сайт для врачей, фармацевтов и всех остальных. Но я понимаю, для вас, это не авторитет по сравнению с вашими источниками :) Удачи в похудении! :)

Цитата:
Я советов не прошу, ибо знаю свой организм лучше других.

Это совет не вам. Топик открытый, не в личном разделе, я высказываю свое мнение. Возможно, это поможет кому-то другому.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:12

Jewel Я сама врач и с врачам общаюсь каждый день и у каждог, поверьте, есть своё мнение :gy: Источников много, авторитетность у них разная, но спорящих между собой медиком всегда достаточно, уж поверьте.
Спасибо, что уточнили на счёт советов ))) просто звучало под моей цитатой, с моими данными роста и веса, как совсем адресное сообщение :g-sigh: :gy: Обращаться ко всем можно в более общем стиле, тогда не будет недопонимания
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:29

Devamoon пишет:
Источник цитаты Я сама врач

Тем паче странно читать, как вы советуете какое то там голодание как методу для получения красивой фигуры.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:30

Devamoon пишет:
Источник цитаты Я сама врач и

врачей :wink3: на форуме все больше. А грамотные вещи во всех темах говорит только одна из...Чтобы это значило? :scratch:
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:31

Дакота
Врачи тоже люди :wink3: Или "тыжврач" все ещё актуально? :gy:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:32

Devamoon пишет:
Источник цитаты Врачи тоже люди

ну, тогда может не стоит ссылаться на свою профессию каждый раз, раз вы просто "тожелюди"
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:35

Garda Врачи разные, специфик много. Кто-то в одном лучше соображает, кто-то в другом. Но все так или иначе обучались в соответствующих заведениях, изучали разные науки и даже латынь :gy: Тут не медицинский форум, чтобы обсуждать компетенции. Была ссылка на врачей в сообщении выше, комментарий об этом, а не от том, кто тут самый умный :gy: В конце концов личную ответственность никто не отменял и консультаций в рамках форума никто не даёт )))

Отправлено спустя 31 секунду:
ДакотаСм сообщение выше
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:40

Дакота пишет:
Источник цитаты Тем паче странно читать, как вы советуете какое то там голодание как методу для получения красивой фигуры.

Грамотное голодание не "какое-то", а реально работающий метод оздоровления и профилактики в самых разных ситуациях. Не панацея, конечно, но очень близко. Единственный момент - нужно не слепо следовать чужим примерам, а разбираться, что, как и почему, потратить время и усилия на изучения вопроса. Ну либо много денег на голодание под присмотром в спецклинике.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 08:45

Richie Разбираться неприметного надо и читать соответвующую литературу перед тем, как начать. Этот момент не учла в первичном посыле. Для меня это само собой разумеется и систему голодания знаю давно, как лечебную. Ожирение им тоже лечат ))
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 09:51

Можно, быть врачом сколько угодно, или прочитать десяток форумов, авторитетным в данном случае может быть только мнение человека, не увешанного лишним весом, который, как минимум, справился с балансом собственного питания. Советы "сбросить вес пару раз в год", после бесконтрольного объедания, иначе, как вредными, не назвать. Вообще, когда слышу рекомендации, про очередную "чудесную систему голодания, или похудения," от людей в полтора-два раза упитаннее меня, это просто удивляет. Если системы такие эффективные, то почему эти люди до сих пор не похудели и не могут справится с негативным пищевым поведением? Мне кажется, тут не убеждать кого-то в свой правоте нужно, а банально с самих себя начинать. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 10:21

Devamoon пишет:
Источник цитаты Врачи тоже люди Или "тыжврач" все ещё актуально?

ну уж коль скоро хочется заходить на форум в халате врача, то по крайней мере нужно фильтровать свои высказывания "около здоровья". А то, как-то несерьезно все это выглядит. Мне темы про контрацепцию хватило.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:02

CyberMagic так вроде тут никто ничего и не доказывает :unknown: Это тема в соответсвующем разделе. Я вообще уже давно ушла от того, чтобы что-то кому-то навязывать или осуждать чужое мнение :wink3: Я делюсь своим опытом. Все. Это или вам подходит или нет. Не вижу причин для предметного обсуждения моего веса и образа жизни. ИМТ у меня, кстати, всегда в норме )))
Garda Фраза вырванная из контекста не считается корректной. Я не создавала эту тему в рамках медицинских консультаций. И что там про контрацепцию? :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:20

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Если системы такие эффективные, то почему эти люди до сих пор не похудели и не могут справится с негативным пищевым поведением?

Смишно. А что люди разные бывают, в голову не приходит? Это как совет алкоголику не пить: я могу остановиться, почему ты - нет? Потому что люди - разные! Кто-то запросто может ограничивать порции пищи, отказаться от сладкого навсегда, ну или не навсегда, а просто до конца жизни ограничиваться одной конфеткой в день. А кому-то одной конфетки достаточно, чтобы сорваться в неконтролируемый жор сладкого (как для завязавшего алкоголика рюмка водки срывает все его завязки). Для страдающих пищевой зависимостью даже временное избавление от последствий проблемы (как курсы голодания или пост) раз-два в год - это волшебная палочка. Вообще, нет ни одного метода, который бы давал гарантии невозвращения проблемы (будь то заболевание или лишний вес), ну может кроме хирургического. А голодание в принципе должно проводиться регулярно, как любое очищение организма.
Вообще, лечебное голодание - это в принципе не метод похудения, а метод оздоровления и восстановления нормального функционирования организма. Просто его можно также использовать для сброса лишнего веса, если соблюдать специальные правила после проведения курса. Если же цель не похудеть, а избавиться от проблем со здоровьем, то вес чаще всего восстанавливается полностью.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:29

Т.к. у меня проблемы с жкт, я всегда питаюсь правильно, ну, за исключением отпуска :gy: мой вес всегда стабилен, я не обжираюсь тортиками по ночам, и не ем жареную картошку ( а хочеться). Я, вообще, ничего не жарю.
И голодание мой способ сбросить вес после отпуска, или новогодних праздников. Мне врач разрешил, я ему доверяю, значит поголадаю. Я чувствую себя лучше после голодания, кишечник отчищается. Мне врач расписал как выходить из голодания и что кушать по часам. ( и по чайным ложечкам :laugh: )
У меня в весах батарейка села, пойду куплю, надо контролировать процесс.
Хочеться минус 4-5 кг за месяц.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:31

Devamoon пишет:
Источник цитаты Коров доят беременными, в молоке содержится очень много гормона.


Я от молока вообще отказалась ( официально у меня нет непереносимости лактозы, но на практике после стакана молока частенько пучит живот, да и вообще не вижу смысла в молоке). Ем натуральные й огурты на козьем и овечьем молоке ( но не часто , не очень люблю просто) . Вот сыр очень люблю, ем практически каждый день, но тоже в основном козий и овечий.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:33

Sevira пишет:
Источник цитаты Хочеться минус 4-5 кг за месяц.

Такие потери веса быстро возвращаются как правило.
И быть худой и иметь красивое подтянутое т.ело это не одно и тоже.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:37

Devamoon пишет:
Источник цитаты Практически полностью изменила стиль питаниям и пришла к средиземноморскому стилю с паназиатскими оттенками. На мой взгляд, самый оптимальный рацион, но не всегда доступный для жителей нашей страны.


Сейчас все чаще говорят об устойчивом питании- идея в том, что 70% рациона ( те его основа) должны составлять продукты характерные для региона в котором вы родились, потому что поколения предков приспособили свой организм к употребление продуктов питания доступных в данном регионе.

По-моему рациональное зерно тут есть. Не нужно конечно полностью отказываться от авокадо и других экзотических фруктов, особенно зимой, когда нет местных, по полностью строить на них питание не стоит, я считаю.
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:39

Angl Присоединяюсь к разумному мнению. Голодания провожу регулярно с 2015 года. Два раза в год, весной и осенью. Про детоксикацию очень актуально, Т.к основная цель в этом. Разгрузить организм и дать предзагрузку. Очень трудно выдерживать голодания по две недели (дольше не выдерживала), поэтому остановилась на этой системе через день.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kotik Слышала эту теорию. Но картошку, гречку, речную рыбу и прочие обычные продукты не люблю с детства ))) Возможно это связано с тем, что генов во мне намешано много. В первую очередь надо прислушиваться к себе, я считаю.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Дакота Все зависит от исходного веса. Для 100 кг - 5 в месяц это нормально. Для веса, близкого к норме - много. Не обобщайте
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:49

Angl пишет:
Источник цитаты Вообще, лечебное голодание - это в принципе не метод похудения, а метод оздоровления и восстановления нормального функционирования организма.


Так правильно, о том и речь- голодание это метод лечения под руководством врача. А в изначальном посте прозвучало- цитирую " Каскадное голодание представляет из себя схему: день голодания, день привычного рациона без ограничений. ". Те получается- день на воде, на следующий день завтракаем круассанчиками ( без ограничений же ?) . И потом прозвучало- "кастадное голодание полезно для поджелудочной".

Ну я конечно не врач, но чтобы понять абсурдность данной методики не обязательно иметь мед диплом, достаточно просто элементарную логику включить.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:51

Devamoon пишет:
Источник цитаты Для 100 кг - 5 в месяц это нормально

Форумчанка Sevira имеет вес 100 кг?

Devamoon пишет:
Источник цитаты Не обобщайте

И вам того же
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:52

Kotik это в любом случае полезно, вне зависимость от цели. Главное не иметь противопоказаний.

Отправлено спустя 44 секунды:
Дакота Мне не известны исходные данные, поэтому я не обобщаю :wink3:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 11:57

Angl
Цитата:
Смишно

Вот и мне "смишно", когда, даже самим уже понятно, что есть "пищевая зависимость", именно психологическая, а лечат не ее, а продолжают экспериментировать с голоданиями да диетами. :unknown: Результат хоть какой-нибудь за эти годы есть? Неконтролируемый жор остановить удается? Судя по всему - не особо. Вес довести до желаемого и зафиксировать удается? Если бы, то темы бы не было. Просто, хочется обратить внимание на то, что борьба ведётся не с реальной причиной проблем, вот и все. Ну, если так сильно хочется этим заниматься, то, конечно, никто не остановит. :scratch:

Последний раз редактировалось CyberMagic 05 дек 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:01

Дакота пишет:
Источник цитаты Такие потери веса быстро возвращаются как правило.
И быть худой и иметь красивое подтянутое т.ело это не одно и тоже.

Я в последние годы теряю вес во время Великого Поста, когда сажусь на веганство (тоже кстати чистит организм). В последний раз ушли 7 кг за 40 дней. Без напряга практически, голодной я не была, веганство меня не мучает. Вес начал расти постепенно по мере возвращения к вредной пище, и особенно при нарущениях режима питания в августовском отпуске. Недавно провела каскадное голодание на воде, сбросила пару кило. После курса вообще сладкого не хотелось, так было хорошо, дней десять! Потом откусила шоколадку. Сейчас опять приходится с собой воевать, чтобы в жор не сорваться. Ашопаделать, если пищевой наркоман.
А насчёт подтянутого т.ела - ну кто бы спорил. Если бы его можно было ленивым получить за деньги, скажем, то вряд ли бы кто экономил. Но нет, кубики на животе и жопка мячиком достигаются только упорным трудом. Ну так хотя бы от жирового объёма избавиться, на безрыбье-то, как грится.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:04

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Вес довести до желаемого и зафиксировать удается?

И восстановить утраченную мышечную ткань во время голодания
На место мышц приходит жирок бугристый: так работает липопротеинлипаза (*люди в белах халатах, поправьте, если что)
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 12:10

Дакота Это зависит от физических нагрузок. В дни голодания они не желательны, в дни обычного питания - необходимы. При длительном голодании рекомендуют также минимальные нагрузки. Но вы же и сами это знаете, сейчас информации много :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения