О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Как набрать вес

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 20:07

Joggi пишет:
Источник цитаты А таблетки тебе выписали для усвоения этих белков?

У нас, больным, кто принимает препараты железа, обязательно также дают Халассис (сорри, не знаю русского названия), он против constipation, разжижает стул. Наверняка, у Сайбер что-то подобное в рецептурном листе.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 20:15

CyberMagic
Ира,ничего про питания подсказать не могу,т.к. я бы точно без советов врачей.ради внешности не стала налегать на скумбрии и орехи и пр.,какой спорт.какое спортивное питание. :shake:
Единственное 100% уверена,что белки точно нужны. Одно только скажу, что не сразу,после операции ,цвела как роза, а через 6-8 мес. после , я очень расстраивалась глядя на себя в зеркало.Черные круги,сроду не было и много чего еще. Ничего мне не помогало,ни волшебные уколы, ни прогулки,ни более трепетный подход к питанию и режиму,видимо был сильный сбой. Прошло время и как то все в норму пришло, оргагнизм имеет уникальную способность восстанавливаться,тут главное не навредить. Вот посмотришь,немного времени пройдет и ты преобразишься.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 20:52

Я два раза в жизни была сильно худая и два раза отъедалась макаронами с сыром.
Отъедалась быстро и так, что потом худеть приходилось :confused:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:18

По своим пациентам(я работала в эндоскопии) из тех ,кто прошел либо удаление желудка, либо резекцию-главное сейчас время.
Организм получил огромнейший стресс, плюс он еще перестраиваться на работу без однoго из органов.
Фильтровать то питание, что прописали диетологи, но и не отказываться от каких то новых возможных продуктов только очень осторожно. И никакой народной медицины. :no:
Удачи!Все получится!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:52

CyberMagic
Ты пробовала тыквенное масло? Оно очень калорийное и плюс тыква рекомендована при всяких серьезных болячках как антиоксидант.
Если тебе врачи разрешают растительное масло есть, тыквенное масло в салатах обалденно вкусно для меня. ну и плюс обалденно калорийно.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 22:06

CyberMagic
Я тоже за то чтобы не волноваться, вес наберется пусть даже и потихоньку. Главное что все позади, все курсы и лечение. Ты через столько прошла, это же такой стресс был, как физический так и моральный( еще одна причина снижения веса) поэтому сейчас как можно больше отдыха и прогулок на свежем воздухе. Если любишь бананы то можно их есть, вес прибавится. Еще я за семгу вон какой вкусный и калорийный супчик у нас на форуме недавно был, ну и хорошее мясо.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 11:51

По диете не скажу, не чувствую себя компетентной в этом вопросе, я в свое время даже пиво со сметаной пила, когда из 47 обратно в 60 возвращалась, я потеряла 13 кг за 10 дней после операции. Пишу сказать про витамины, все же поаккуратнее с ними. Если что-то выписано врачами и держит показатели крови, то разумеется не заниматься самодеятельностью, но сверх этого никаких иммуностимулирующих препаратов и витаминов. Мне мой лечащий врач-онколог даже витамины назначал с осторожностью, короткими курсами, и только целевые, не комплексы. Здоровья тебе!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 16:21

Jewel пишет:
Источник цитаты Я про онкобольных не знаю, не в теме. Но, насколько я в курсе, уже прошла волна осуждения животных белков. Наоборот, диетологи ( я имею в виду не интернет специалистов, а тех, кто в клиниках, с больными работают) вовсю рекомендуют если не стейки (они все-таки, тяжеловаты для переваривания), то по крайней мере, филе салмона или куриное белое мясо каждый день.
Но я не спорю, я могла что-то пропустить из инфо, поэтому и спрашивала.


  Сорри, оффтоп  
Напишу в качестве офтопа ( запрос в данной теме про другое). Нет, конечно не стоит отказываться от всех белков- птица , а главное жирная морская рыба и морепродукты очень нужная вещь. Я имела в виду больше красное мясо ( в особенности жареное) и все продукты мясной переработки- разные там хамоны, паштеты и тд.

Про неполезность красного мяса были исследования в журналах The Lancelet Oncology, Oncology reviews , а также Circ ( Centre International de recherche sur le cancer) не рекомендует его онко больным , людям страдающим кардио заболеваниями и еще некоторым группам больным.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 16:57

CyberMagic
Я понимаю, что хочется набрать вес и побыстрее. Но это как раз то, чего категорически нельзя делать форсировано. Бесконтрольная попытка чревата развитием refeeding (reernærings) syndrom. А это может быть фатально. И тут форумские советы могут конкретно навредить. Даже нарингсдриккер, типа фресубина, о которых писали тут, в неправильной дозировке, могут оказаться совсем не к месту.
Не знаю с каким диетологом ты общалась - при больницах есть ernæringsfysiolog: они не советуют просто есть побольше, они обычно составляют план увеличения калорийности пищи и все это идёт под контролем анализов крови ( фосфор, магний и итд.). В определенных случаях начинается нормализация веса в условиях госпитализации - решается совместно с гастроэнтерологами.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 20:09

Ирусик, форум, конечно сила, но я бы слушала врачей, а не рассуждения обывателей на лавочке. Береги себя.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 20:21

Мышка пишет:
Источник цитаты Моему отчиму в такой же ситуации после операции, не смейтесь, рекомендовал онколог пить детскую смесь для грудничков. Она очень калорийная. И вес у него вырос!

Тоже рекомендую. Тем более, что они, особенно молочные кашки с какими-нибудь фруктами(если взять чуть больше, чем то, что рекомендовано для ребенков :gy: ) вполне могут конкурировать с настоящими десертами.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 20:48

Joggi пишет:
Источник цитаты А в каком органе происходит переваривание пищи?

В двенадцатиперстной кишке.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 20:50

Я прочитала, что для восстановления после операций такого рода нужно не меньше года. Все восстановится постепенно, потерпи! Питание только по согласованию с врачом, лучше без самодеятельности. Поправляйся, береги себя!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 20:50

Amstella пишет:
Источник цитаты хороший финский препарат «лакто севен»

А как на латинице этот препарат пишется?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения