Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Устала от себя уставшей

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 18:43

Синди пишет:
Источник цитаты надо менять стиль/образ жизни и вкусовые привычки, диета это путь вникуда

И добавлять спорт, после тренировки, если ты действительно тренировалась, а не пилила фотки в инсту или просто полтренировки залипала в телефоне, такой выброс эндорфинов и настроение улучшается, готова горы свернуть. А со временем, когда входишь в режим все депрессии и плохие настроения рукой снимает. Главное чувствовать себя, свое т.ело и не перетренировываться за раз, иначе наоборот пропадет желание ходить в спортзал.

А еще бросить пить и курить, это качественно повысит уровень жизни. Не мое дело, но когда читаю ветку про алкоголь, кто что пьет всегда думаю, вот оно зачем вам это? Пусть никто не напивается, но все равно, зачем? Вместо очередного бокала пива или вина сгоняйте на тренировку, эффекта больше и пользы во! :good: А от алкоголя сомнительное и сиюминутное удовольствие. Просто чем старше, тем бережнее надо относится к организму.

Кстати, солнышка еще не хватает тем, кто живет в умеренном и холодном климате, я на себе ощутила, как все же разница между депрессивным климатом в России и солнечным климатом здесь, где сейчас живу, все депрессии проходят стоит выйти и прогуляться. Поэтому как только солнце приходит в ваш город, не ленитесь, выходите и гуляйте, ни один витамин Д не заменит натурального солнца
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 18:57

Лакшми пишет:
Источник цитаты Поэтому как только солнце приходит в ваш город, не ленитесь, выходите и гуляйте, ни один витамин Д не заменит натурального солнца

Я была в Испании четыре недели - гуляла по пляжу и сидела на терассе днями. Прилетела домой, сдала анализы, витамина Д3 было ноль. Куда делся? Да не усвоился по какой-то причине. И депрессии прогулками не лечатся. :g-sigh:
Так что при стрессовых ситуациях надо к врачу, анализы и лечение, которое вам нравится и подходит. Если не пошло, то искать другого врача.
Как только я уволила своего кардиолога, то сразу вылечилась. :gy:
Ортопед сказала, что может помочь только аутотренинг и йога. Работаем над головой. :laugh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 19:26

Joggi пишет:
Источник цитаты Селен купи.


Достаточно по 1-2 шт бразильского ореха в день, там много селена.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Лакшми пишет:
Источник цитаты А еще бросить пить и курить, это качественно повысит уровень жизни. Не мое дело, но когда читаю ветку про алкоголь, кто что пьет всегда думаю, вот оно зачем вам это? Пусть никто не напивается, но все равно, зачем? Вместо очередного бокала пива или вина сгоняйте на тренировку, эффекта больше и пользы во! А от алкоголя сомнительное и сиюминутное удовольствие. Просто чем старше, тем бережнее надо относится к организму.

Кстати, солнышка еще не хватает тем, кто живет в умеренном и холодном климате, я на себе ощутила, как все же разница между депрессивным климатом в России и солнечным климатом здесь, где сейчас живу, все депрессии проходят стоит выйти и прогуляться. Поэтому как только солнце приходит в ваш город, не ленитесь, выходите и гуляйте, ни один витамин Д не заменит натурального солнца


Витамин Д вырабатывается только если гулять под прямыми лучами, те с 11 до 16 00 , если в другое время гулять то оот этого ни жарко не холодно витамину Д.
Но в солнечных странах тоже у многих нехватка вит Д, есть данные что в Дубае, в Калифорнии- то есть там где солнце круглый год.

Про алкоголь согласна. Я пью в среднем 1 бокал красного вина в неделю. Красное вино полезно тем что там ресвератрол, это мощный антиоксидант . Некоторые врачи говорят что лучше на 100 % исключить алкоголь, другие что оставить красное вино. Я для себя средний вариант выбрала, да и красное вино и шампанское это единственное что я по сути люблю. Но шампнаское крайне редко, на праздник только.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 19:47

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Т е за месяца три из совершенно неутомимой, я превратилась в ползающую по квартире развалину.

Систра. Не, не так: С.И.С.Т.Р.А.!.!.! Ты молодец, что марафон начала! Я попробую доползти и в ближайшие дни к тебе присоединиться, ибо тоже за последние пару месяцев тоже превратилась в натуральную развалину. После выползок на работу потом три дня в лёжку, даже собаки гуляют по пять минут..
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 19:49

Gabriel Coco
Саша, а на работе как ты себя чувствуешь?
Я, честно, против всяких диет. Надо учиться есть небольшими порциями, врачи говорят 200 гр за один прием пищи, не больше. После 18.00 съесть кусок мяса с овощами. Бокал вина в день достаточно, если есть желание. Ты помнишь мою Олю на встрече? Она похудела, как только перестала пить 2 бокала вина, теперь только один и все.
Танцы отлично помогают держать физическую форму. Найди фитнес центр поближе к дому, где есть танцевальные занятия. Я ещё в сауну ходила и бассейн, до сих пор помню, как у меня в 52 года ножки были загляденье. Опять же танцы дают нагрузку, но в тоже самое время удовольствие и настроение!
Если спорт тебе нравится- делай, если нет- не заставляй себя, лучше танцуй, даже дома под музыку, одна вместо зарядки.
Если есть возможность в выходные на велике в ближайший парк от дома- очень классно!
Ещё очень хорошо утягивает все бока и делает фигуру плотной- смузи из свежих фруктов с протеиновым порошком, я пила протеин от Амвей даже одной ложки было достаточно, что все подтянулись, ушли всякие жировые отложения и без всяких физ.упражнений. И конечно же витамины пить надо обязательно.
Выздоравливай! И ещё, не торопись все делать быстро и много. Сколько сделаешь и ладно, отдыхай почаще...
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 22:52

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Пока не понятно, как буду худеть. Пока на следующую неделю, решила рыба, салат, рис, домашний йогурт яйца, много воды. 1 кусок чёрного хлеба и чашка кофе( не могу совсем отказаться) на завтрак. Сахар исключу совсем, спиртное тоже. 2 литра воды.

Саша,я поддержать,но не надо так фанатично,что без сахара,вина и дуть много воды...
Худей постепенно.
Сахар на завтрак с кофе и можно и нужно. Это питание для мозга,а то будешь тупить на работе и в обморок падать.
Также черный шоколад,если любишь.
Хлеб можно найти бездрожжевой.
Спиртное,если это настоящее красное сухое или полусухое очень полезно для сосудов в нашем элегантном возрасте,бокальчик после 17 часов.Ну,можно ограничиться выходными.
Воду через силу пить не надо. Будешь отекать. Пей в удовольствие небольшими глотками.Просто поставь стакан воды на рабочий стол.
Также от соли не надо отказываться. Обмен калия и натрия – один из важнейших процессов в жизнедеятельности клеток мышечной ткани и ткани нервной системы. Еще не хватало деменцию накликать :no:
Просто солИ все в меру,откажись от консервов и копченостей.
Короче,продолжай наслаждаться жизнью :wink3: :good:
Мне помогло похудеть то,что я ела все,но до 19 часов.
После только простую воду с газом.(почему так,долго объяснять. Если для тебя Бокерия является авторитетом,то поверь)
Вот тут я была строга.Ничего не ела.
За 2 часа до сна съедала что-то сладкое. В моём случае курагу или чернослив.
Это чтобы инсулин выработался на ночь,который сжигает жиры пока спишь. :aga:
Я не стремилась похудеть,а просто на пузо джинсы не лезли... Сейчас живот сдулся и вес снизился на 5 кг.
Да,и девочки правильно заметили-физическая нагрузка (не путай с рабочей).
Свежий воздух.Тем более у тебя собакевич есть-гуля с ним.
Пошла финики есть :gy:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 09:59

Карочи, любой тренер скажет, что еда, точнее, "не жрать" в разных вариантах плюс коррекция продуктов - это 70-80% успеха. Без этого спорт ни спорт - не похудеешь. Спорт для тонуса, настроения и энергии, а они с похудением рука об руку. Понятно, что мышцы помогают сжигать жир и все прочее, мышечная масса, бла-бла, но я убедилась - это для тех, кто любит. Я очень люблю, к примеру, а вот спутника жизни затащить в зал - гиблое дело. Про себя, обрюзгшую, писать не буду, все мои планы грандиозные на туловище перенесла на после экзамена, т.е. на ноябрь. Сейчас просто не до того. Зато муж мой - более неспортивного человека еще поискать, т.ело, не знавшее железа, привыкшее к баварской еде, не знающий вообще никаких правил здорового питания (он еще и обзывается, если я свои лекции начинаю) - похудел уже на 6 кг за последние 2 месяца. Исключительно из-за жареного петуха, конкретно клюнувшего в задницу - такая вот мотивация (здоровье, конечно же) :g-sigh: . До этого никакие мои увещевания, чмырения, попытки регулирования еды и пр. вообще никак не действовали. В общем, алкоголь не пьет, ест по системе 16:8, красное мясо раз в месяц (скорее, случайно), салаты там, овощи, никакого масла (в общем, обычное нормальное питание), крутит велик из расчета 200 минут в неделю (это ему кардиолог так посчитала, сколько надо, но он больше крутит). Сейчас видит результаты, что, конечно, не может не мотивировать. А так да, Сашуль, нелегкое это дело - шнурки-то вязать. Покупай без завязок штиблеты. Я к тебе в ноябре присоединюсь! :kiss:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 19:56

Саша, немного удивлена, что тему завела ты:) я знаю тебя жизнерадостной, положительной, ну и вообще все только хорошие эпитеты в твой адрес.
Я все готовилась к похудению морально, потому что набрала тогда, немного, но мне не нравилось, а все потому что заедала неудовлетворенность работой скорее всего едой. Как только поменяла работу, похудела, причем в первое время сильно, но работа у меня гончая)) я не советую менять работу)), просто хочу сказать, когда я стала больше двигаться то так похудела, причем ем как раньше, после работы вооьще ночью. Может больше прогулок?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 21:28

Gabriel Coco

А я помню, что были какие-то анемические проблемы. А это дело такое - если единожды удалось все поднять до нормальных значений, то не факт, что оно так и останется. Железо оно такое, с характером - вроде все ок, а в один непрекрасный момент оно ниже плинтуса.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 14:45

Синди пишет:
Источник цитаты Чтобы похудеть надо менять стиль/образ жизни и вкусовые привычки, диета это путь вникуда по-моему уже давно известный факт

Я с тобой такая согласная :aga:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 14:46

В общем так.
выбрала марафон Миримановой. Омичка где то упомянула. Полезла смотреть ,а там марафон в этот день начинается. оплатила. Приходят письма-пишу отчеты. Пока не впечатляет. Вернее вроде не моя тема. Посмотрим.
Мои вводные. возраст 54,5 :crazy: , рост 1-65, вес 67 кг :crazy:
Сегодня 3-ий день. Изучила пароварку( кто то подарил и она,по счастливой случайности не отправилась добрым людям). Сегодня сделала там цветную капусту и ростбиф. Без соли. Сейчас обедала ,добавив чуть оливкого масла. Очень вкусно. За 3 дня минус 1,5 кг. Завтраю от души, все что угодно. Никаких перекусов. Обед - большая порция . Ужина не было,не хотелось ( приучила себя). Хотя Мириманова настаивает,что ужин должен быть полноценным. ТТТ мое благодарное т.ело .... всего 3 дня,а уже результат. Эти дни ничего не болит,сплю норм. Пью Д3 10000. С утра воду с лимоном. По тех причинам спорта не было. Дети переехали ко мне и все было завалено. Завтра начну. Нашла школу румбы и сальсы около офиса.Охота! Короч лед тронулся! :)
ААА еще не сказала. тут напишу свои габариты) ,Мириманова велела измерить матьчессная
ОГ( под гр*удью) -88, внимание!!! ОТ ( типа талия)-88 :ustrica: , ОЖ живот-103,ОБ-102
Через неделю отпишусь. :confused:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 14:53

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Завтраю от души, все что угодно


Включая и простые углеводы?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 14:56

Gabriel Coco, люди, которые реально похудели и сохранили результат, из моего окружения, перешли либо на питание по системе "-60", либо раздельное питание, либо Дюкан. Мне кажется, Мириманова из них самая доступно-щадящая.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:00

Kotik пишет:
Источник цитаты Включая и простые углеводы?

ну вот например,сегодня ела пшенную кашу с инжирным конфитюром + 1 бутер белый хлеб с докторской :) кофе без сахара. Но вообще... больше хлеб не ем в течении дня. У Миримановой можно колбасу. Но я решила иногда для затравки. сегодня поставила домашние йогурты. завтра будут готовы и перехожу на йогурт+ творог,яйца на завтрак.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Мне кажется, Мириманова из них самая доступно-щадящая.


Я просто не разобралась пока. Прилетают письма типа полюби себя , дан ключ к общению с соратниками. Я так понимаю много,у кого реально проблемы,как у Миримановой-60 кило скинуть. И там,напрмер девушка пишет. Сьела на завтрак стакан горячего шоколада ,шоколадный батончик. Картофель с молоком. Это она по системе уже питается. Да я бы кони двинула от такого. Каартофель с молоком :impossible:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:10

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Мне кажется, Мириманова из них самая доступно-щадящая.

Это же у неё вечером можно только/мясо рыбу без даже листика салата
Я бы загнулась ..
_______________________
We all have dreams we forget
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:10

del
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:22

Gabriel Coco давай идеи блюд подкидывать. Я делаю запеканку с курагой из творога. Запекаю как торт и завтракаю с пн по пятницу. Только творог, яйца, фитпарад, никакой муки.
Два дня уже ем на завтрак овсянку с арахисовой пастой. Варю овсянку на воде, потом в конце провариваю с нежирным молоком и кидаю пол ложечки арахисовой пасты.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:43

Дакота, по сравнению с другими приведенными мной. И я говорю только о тех людях, которых видела. Может, есть более эффективные диеты и простые диеты.
Кстати у Миримановой, и после 6 тоже можно иногда винишко с сыром )).

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 18 сен 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:43

Фитпарад это тот же сахарозаменитель, а любой заменитель это зло.
Лучше чайную ложку мёда положи.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 15:55

Gabriel Coco
Молодец! Удачи в выбранном направлении!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 16:00

Gabriel Coco
  Сорри, оффтоп  
Я тебя на очень много тяжелее,эх


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

С почином :good:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:29

Garda
Там Мириманова столько накидала,вполне аппетитных. Сча попробую запостить в теме.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Омичка пишет:
Источник цитаты Я тебя на очень много тяжелее,эх

Причем здесь это. У итебя все пропорционально распределяется). У меня вовсе нет :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:38

Я тут на форуме почитала, что примерно женщины кушают в рамках этой системы
Не назвала бы это питанием для худеющих :prank:

Габи, не ешь пжлста сосиски и свеклу на ужин
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:45

Дакота пишет:
Источник цитаты Габи, не ешь пжлста сосиски и свеклу на ужин

:scratch:
Звучит как в страшилках... и мама , уходя ,сказала дочке ,только не одевай мои красные туфли :gy:
Уговорила,речистая...не буду)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Garda пишет:
Источник цитаты давай идеи блюд

давай лучше под сальсу зажигать. Иду завтра записываться. Преподы одни кубинцы :) :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 17:51

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты С утра воду с лимоном.

имей ввиду, может по желудку ударить.