О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Здоровое питание: как оставаться стройной и здоровой

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:42

Жужелица
Ты ведь стройная? Возьми за основу принципы Монтиньяка (по гликемическому индексу) и всё будет ок.
После 40 лет у меня появились проблемы с весом: стоит расслабиться - за неделю запросто наберу 2-3 кг, но Сибарит и Монтиньяк помогают без напряжения держаться в рамках. Свежие овощи, натуральная каша, творожно-фруктовые коктейли - основа рациона. Вкусно, легко готовить, полезно. :good:

Обычный дневной рацион:

Завтрак: 350 мл творог + фрукты (коктейль Сибарит, как готовить - в начале топика), кофе с молоком без сахара.

Ланч: геркулес заливаю кипятком в тарелке, потом в СВЧ печку, 3-4 орешка (миндаль, грецкие, кешью). Если перед кашей свежие овощи - это очень хорошо. По Сибариту так и надо, а по Монтиньяку это снижает гликемический результат ланча. Овсянку чередую с гречкой на воде.

Обед: гигантская тарелка свежих овощей, тушеные овощи, белковое блюдо размером со свою ладонь, кофе с молоком без сахара. Иногда можно и вкусняшку.

Ужин: 350 мл творог+фрукты.

22 часа: натуральное какао (2 ч.л. порошка, заливаем кипятком) без сахара и немного молока.

По настроению меняю завтрак и ланч местами. Но тем, кто ездит на работу, стандартный вариант всё же удобней.
Если я питаюсь так, без вкусняшек и с салатом перед кашей, то легко держу свой вес. А если расслабилась и немного набрала, то при возвращении к такому рациону очень быстро возвращаюсь в свой вес.

Уточню, что это полностью сбалансированный рацион.
Ой, забыла. В салат и тушеные овощи нужно добавлять нерафинированное растительное масло (льняное, оливковое). На строгом рационе - по 1 чайной ложке (всего 3 в день). На обычном в сутки 30-35 грамм - не больше, но и не меньше.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:01

Николь пишет:
Источник цитаты гликемический индекс

Кстати, вспомнила недавно прочитанную статью. Оказывается, все эти подсчёты калорий и гликемических индексов - туфта, потому что каждый организм реагирует индивидуально на продукты. Нет общих рекомендаций ни по продуктам, ни по системам питания. Кто-то ест мёд ложками, не испытывая особого подъёма сахара в крови, а кому-то помидорка - бомба, вызывающая волновой впрыск инсулина. В статье дан совет: в течение какого-то времени (неделя, две, месяц - у кого какие возможности) контролировать сахар крови до и после еды. Чтобы узнать, какие продукты конкретно для тебя вредны. Советуют купить неинвазивный глюкометр, чтобы не дырвить пальцы постоянно. Я загорелась, погуглила - они чаще бывают в виде прищепки на палец или ухо: нацепил, кнопочку нажал - и вот тебе сахар крови. Но почитала о них подробнее - ругают за недостаточную точность. Не знаю, может для моей цели и нормально, если небольшое отклонение, мне же инсулин не подкалывать. Но что-то энтузиазм с*пал. Подожду наверное.
У сына сейчас есть глюкометр, который бы подошёл идеально. Специальный приборчик прилепляет к коже чип размером с монетку, одновременно делая в коже прокол. Этот чип работает какое-то время (вроде недели две), потом надо новый на другое место. Когда он установлен, то достаточно мимо него провести смартфоном, в котором установлено специальное приложение, и он считывает данные о сахаре крови. Вот это идеально было бы, там хоть сто раз на дню контролируй, пальцы дырявить не надо. Надо будет с сыном поговорить, нельзя ли у него взаймы такой чип взять. Может конечно они под учётом, не знаю. А так по идее (в России) может эндокринолог или диетолог такой чип поставить на недельку для контроля. Здесь-то эндокринолог за каменной стеной, к нему даже с болячками не попасть, не то что с прихотью насчёт гликемических индексов.
Ссылку на статью дать к сожалению не могу, не сохранила. :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:03

Николь
Я сейчас очень сильно отекаю, у меня вес по 2 кг прыгает за пару дней. Может из=за аллергии, может из-за еды. Я решила начать с питания, потому как явно я что-то делаю неправильно.
Обычный мой рацион это хороший завтрак, потом несколько чая в течение дня, люблю батончики мюсли, потом обед- на работе что есть в столовке, суп (солянка, или куриный или с фрикадельками, или гарнир скажем сулугуни в лаваше) если не рабочий день, то я редко полноценное блюдо, перекусы и перекусы.
На ужин мясо если есть и салат, или гарнир и салат.
Или мясо и гарнир.
Я мясо как то стала меньше любить, сама не готовлю, на выхах хожу к маме, она обязательно передаст курицу пару кусочков или еще что-то, вот это мясо я и доедаю потом пол недели :shake:

Я себе купила кухонные весы даже, так что все под четким контролем :gy:

Капусту пока есть не могу, почему то она усиливает аллергию, через месяц начну.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:06

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я сейчас очень сильно отекаю, у меня вес по 2 кг прыгает за пару дней.

Добро пожаловать в клуб. Я уже причин не ищу, потому что и врачи не хотят помогать. Просто выписывают регулярно мочегонные таблетки калиесберегающие, на них и живу. Уже много лет. Соли стараюсь избегать, а так больше не знаю, чем повлиять на отёки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:13

Жужелица пишет:
Источник цитаты очень сильно отекаю,

Творожный коктейль Сибарит очень хорошо борется с отеками. Разумеется, если пить воду.
Перед тем, как я нашла эту систему питания, у меня как раз возникла проблема отеков. Дошло до того, что я могла выйти в магазин только утром и только после чашки кофе - он хотя бы чуть-чуть выгонял воду. Уже к обеду я не могла надеть штаны и обувь. (((
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 13:24

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я сейчас очень сильно отекаю, у меня вес по 2 кг прыгает за пару дней.

соль уменьши, следи за скрытой солью, в сулугуни ее много, бери может адыгейский или моцареллу, они без соли
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:26

Жужелица пишет:
Источник цитаты Для моего веса программа мне насчитала 1193 калории

Где это такие нормы? Чтобы 38кг весить?

Упрощенно норма калорий для женщины средних лет, ведущей сидячий образ жизни = вес (или желаемый вес) в кг * 30.
Это если вообще не двигаться, чисто пассивный расход энергии и сидение, прогулки небыстрым шагом.
Если сюда добавить спортивные нагрузки, то калорийность нужно увеличить соответственно.

Жужелица пишет:
Источник цитаты чтобы расходы и приходы были равны?

Для баланса - да, для похудения расход немного больше поступлений калорий. На 100-150 кал максимум.

Жужелица пишет:
Источник цитаты я съела 1400 ккал, потратила 700 пример, у меня осталось - 700. По таблице она мне пишет, что я недобираю калорий потому что моя норма 1193.
Это правильный расчет?

Конечно, мышцы даже в покое расходуют энергию. Эти твои 700 потраченные из чего складываются? Ты пассивный расход своего т.ела считала хотя бы примерно?

Посмотри у Я. Брина и вообще почитай о ПП. Я не призываю следовать системе, это не всем подходит, особенно девушкам, но для примерного представления хорошо. Сидение на 700 кал это утопия, путь в никуда.

Девы выше правильно написали - если позволяют почки, белки - наше все, плюс много зеленых овощей (в них калории можно вообще не считать почти) с парой капель правильного масла, а лучше - без, меньше соли, цитрусовые, яйца/рыба/морепродукты/белые нежирные сыры творог чаще мяса. Фрукты ограничить и желательно есть их до обеда, из мяса грудки и телятину. 3 или 5-6 приемов пищи - это как кому проще держать баланс. Мне проще есть 3 раза в день, с 10 до 18, чем таскаться с коробками бесконечными, но если например жкб - лучше чаще.
Скачать вотер дринк ремайндер - и пить чистую воду, не чай/кофе.

При таком рационе и умеренных тренировках 3-4 раза в неделю для девушки 50-60 кг нормально держать 1500-1800 кал, а если добавить силовые нагрузки - то можно и больше белка. Типа творог на ночь или коктейли, кому что нравится.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 06:03

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Эти твои 700 потраченные из чего складываются? Т

Это программа считает. Работа в офисе 200 кал, ходьба 60 минут 300 калорий, пищеварение 100 калорий. Можно вводить в нее все остальное даже гладить белье или смотреть телевизор, принимать душ. Но лень.

Я не сижу на диете ограничивая себя или голодая.
Это моя нормальная еда. Просто посчитанная.
Чтобы понять где не так и отрегулировать.

Воду я пить не люблю совсем. Вот это надо себя заставлять когда вспомню. Единственное что ищменилось. Но и то до 2 литров не дотягиваю.

Я уже увидела что жиров я ем значительно выше нормы. Превышение чуть ли не 200%.
Тут понятно где искать. Надо сменить творог на меньшую жирность, сейчас домашний там наверное процентов 9 если не больше.

У меня задача найти минусы в питании чтобы не отекать. Я в прошлый четверг утром была 56.4, в субботу 54.1
Вот откуда во мне столько воды. Это жир ее где то держит.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:32

Жужелица пишет:
Источник цитаты Работа в офисе 200 кал

это за какой промежуток времени?
Расходы ккалорий примерно:
Лежать просто - это приблизит. 40 ккал/час;
Сидеть и работать за компом, например, - это 50-60 ккал/час
Стоять - это приблизит 90 ккал/час;
ходить неспешно - 150-200 ккал/час;
идти быстро- 250 ккал в час
бегать - 300 и более ккал/час
* написала приблизительно, это все из памяти
Вот и посчитай, сколько ты за 16 часов бдения в сутки тратишь ккал

Вот хорошая табличка по подсчету расходуемых ккалорий:
http://plavanieinfo.ru/sport/tablica-ra ... lorij.html
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:55

Жужелица пишет:
Источник цитаты надо себя заставлять когда вспомню

Скачай эп, он тебе будет напоминать раз в час или раз в полчаса, подсчитывать. Я когда начинала пить по правилам, тоже сперва было сложно. Теперь легко выпиваю норму, даже иногда больше. Это примерно 30гр на кг веса + летом 0,5-1л в зависимости от физической активности. Если например танцы или пилатес в этот день, то даже тренер говорит - пейте на 1л больше к норме. Это летом. Зимой конечно меньше, но рекомендуют держать 30гр на кг веса.
Опять таки - вода вымывает ненужные соли, продукты метаболизма, особенно если большой приход белка - нужно пить достаточно.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Вот откуда во мне столько воды

Если почки проверяла и все ок, тогда только пить воду. Больше пьешь - меньше отеков, ты запустишь водный обмен и не будешь отекать. Организм не будет накапливать воду про запас.
А вообще - все по самочувствию. Эти прибавки веса тебя физически беспокоят как-то? Ты опухаешь в ненужных местах, давление повышается или как это проявляется? Я к тому, что если никак не беспокоит, кроме стрелки на весах - я бы не обращала внимания. Но у меня другая проблема - я если не попью как следует, то могу и сознание потерять случайно от обезвоживания.
Попробуй взвешиваться как рекомендует напоминалка в эпе - раз в неделю утром. Будешь меньше на этих колебаниях дневных зациклена.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Работа в офисе 200 кал

Если мы в среднем работаем часов 8 ч, то 200 - это неправильная цифра. Проверь, в час для сидячей работы от 50-60 до 110 в зависимости, что ты делаешь фактически. Все текуще-пассивные ежедневные расходы калорий, как-то непосредственно работа, добирание до нее, пищеварения, обслуживание мышц в покое можно 1 раз просчитать и запомнить. Ежедневно этой калькуляцией заниматься лишняя морока. А вот дополнительный расход - спортивные нагрузки, прогулки в выходные, шопинг нужно учитывать.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:14

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Если почки проверяла и все ок, тогда только пить воду. Больше пьешь - меньше отеков, ты запустишь водный обмен и не будешь отекать.

Я не проверяла ничего, но я здоровая, никогда ничего не болело.
Отеки смущают тем что сейчас период аллергии, в прошлом году из-за отеков у меня был отит среднего ухо, потому что перекрылась труба в ухе. Я очень боюсь что такое может повторится, поэтому контролирую вес.
Так меня особо они не смущают. Я их вижу когда скажем снимаю носки и вижу на ногах следы от них хорошие такие.

Специально посмотрела работа в офисе по программе в телефоне 480 минут 210 калорий.

Наверное программа тут занижает чуть потому что по ней ходьба час тоже значителтно ниже чем расход по шагомеру
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:18

Жужелица пишет:
Источник цитаты Я не проверяла ничего, но я здоровая, никогда ничего не болело.

так и не должно болеть. Песок в почках никак себя не проявляет, кроме как отёками. Мне повезло,что мелкие камни выходить начинают, а некоторые не чувствуют, пока там уже с голубиное яйцо камень не образуется. :unknown:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:29

Жужелица пишет:
Источник цитаты
Воду я пить не люблю совсем. Вот это надо себя заставлять когда вспомню.

Юля, вот воду надо пить обязательно, пусть не 2 литра, но пить. Ты помнишь как я удивилась, когда ты сказала, что не пьешь. Попробуй хотя бы литр - полтора.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:48

Я сейчас все время ношу браслет который показывает сколько я трачу каллорий. Плюс до этого использовала приложение чтобы знать примерно скольуо мне надо для поддержания веса. 1630 при пассивном образе жизни. Так как я еще немного спортом занимаюсь плюс много хожу я могу в день и 2000 ккалорий потратить но я и ем прилично.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
По питанию моя проблема - я ем ну очень много углеводов :cray: я очень люблю фрукты, плюс шоколад и овощи. Для клетчатки я утром добавляю в хлопья орехов и сухофруктов.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:58

Я углеводов, белков ем почти норму, клетчатки ем значительно меньше нормы, а жиров ем с превышением. Мне нужно чуть обезжирить пищу)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 10:00

Жужелица
А что из жирного ты ешь? Что перевес жира идет.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 10:08

Морская
Судя по всему все что я ем жирное
по вчерашнему столбику, из столовки
говядина тушеная дала 15 гр жира,
намазка которая мне нравится еще 12 гр
творог - 11 гр
гречка - 5 гр
даже яблоко зеленое 0,46 гр
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 10:14

Жужелица я тоже не любила пить воду, никак не могла себя заставить. Подумала, подумала и поняла, что мне не удобно пить из бутылки и мне не нравится возня со стаканами, и тем более мне не нравится, что вода безвкусная :gy: Я купила себе стеклянную кружку типа Mason jar с трубочкой...Да вообще может быть любая тара с трубочкой и в воду прыскаю лимонный сок (в таких желтеньких пластиковых бутылочках продается). Все лето так продержалась. И дома теперь пью воду и на работе. Сначала, думала наиграюсь и отпустит. Ан нет, через трубочку вода с лимончиком очень заходит :good:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 10:50

Я с тех пор как подписалась на одного диетолога изменила свое питание. Оказалось мне очень подходящим, вкусным и сбалансированным.
Ем в основном салаты. В салате: овощи, соленая рыба, оливки/маслины, сыр (моцарелла, брынза, фета), миндальная стружка/кунжутные семечки.
Это очень вкусно и полезно :)
Еще люблю бутерброды из бездрожжевого хлеба, авокадо и соленой рыбы, и омлеты.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 11:04

У меня тоже отеки были и есть. Около 10 кг отеков :impossible:
Но диабет все объяснил. Теперь до и после еды замеряю сахар в крови. Я немного в шоке, насколько например картофельное пюре, рисовая каша или стакан сока меняют состав крови! Даже невинное яблоко заставляет сахар уноситься ввысь.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати когда стала следить за углеводами вес стал потихоньку падать. Раньше то я думала, что раз сладкое не ем, то и толстеть не должна. Ага, как же.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 11:48

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Опять таки - вода вымывает ненужные соли

А избыток воды вымывает нужные соли. С водой не надо усердствовать и вливать в себя насильно, большая нагрузка на почки получается+ вымывание с водой нужных организму микроэлементов. Девочки, не советуйте, пожалуйста, друг другу пить по 2-3 литра в день. Уже идет врачебная пропаганда вреда излишне выпитой воды.
Если отеки очевидные, то прямая дорога к врачу на консультацию.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 12:03

Жужелица пишет:
Источник цитаты говядина тушеная дала 15 гр жира,
намазка которая мне нравится еще 12 гр
творог - 11 гр
гречка - 5 гр
даже яблоко зеленое 0,46 гр

У тебя все жиры - бесполезные. Это значит, что ты не получаешь важных аминокислот, которые нужны организму, а женскому - в особенности. Например, на системе Сибарит на стадии интенсивного похудения употребляют всего 15 мл жиров. НО! Категорически запрещено сидеть на интенсиве более 6 недель, потому что дальше такое количество жиров - полезных! - опасно для здоровья.

Небольшой ликбез по жиру:
viewtopic.php?p=3959#p3959
viewtopic.php?p=3958#p3958
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 12:19

Николь
Рыбу и бобовые я есть не могу, у меня непереносимость всего.
  Сорри, оффтоп  
так смешно у нас с котом одинаковая реакция, он съест корм в котором есть рыба или украдет кусочек рыбы и вырвет в течение полу часа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Аллергия на мед и продукты пчеловодства, на добавки в шоколаде, на какао и кофе продукты

Я ем кальмары из морепродуктов. тут можно перестроится и добавлять еще что то, может креветки или мидии какие то.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 12:28

Жужелица пишет:
Источник цитаты Рыбу и бобовые я есть не могу,

Там не столько о рыбе, сколько о полезных жирах. Которые не только в рыбе.
Не поленись, почитай этот топик с самого начала - дома, без спешки, чтобы упорядочить представления о питании. Это комплекс, а не просто "калории, жиры, углеводы". Жиры бывают вредные, полезные и скрытые, углеводы - медленные и быстрые, и т.д. Это всё надо иметь в виду, желая изменить питание, иначе можно по незнанию только хуже сделать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:47

За 2 недели использования программы вес вернулся в свои 54 кг варьируется плюс минус 0.5 кг. Радует, что нет отеков. Еще я закончила принимать свои антиаллергенные лекарства. Так что совсем хорошо.
Жиров я все равно ем много. Клетчатки мало.
В среднем еды в день на 1400 ккал
Много хожу, по другой программе установила себе минимальные расходы на ходьбу 500 ккал, это около 5,5 км в день.
Это я решила проверить теорию, что для сбрасывания 1 кг веса нужно потратить 8000 ккал энергии. Мои расход на ноль в день я посчитала 500 ккал в день когда нет тренировок, все что больше должно сбрасывать мне 1 кг.
Посмотрим :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения