Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Здоровое питание: как оставаться стройной и здоровой

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:52

Морская пишет:
Источник цитаты а после 40 еще уменьшать.


Кстати, все долгожители худенькие. Моя бабушка есть всё, но такими малюсенькими порциями, просто как птичка. Мама после 65 тоже такая же стала. Я все жду, когда тоже буду насыщаться с одной ложки на блюдечке... Пока не получается.

Кстати, вот еще низкое давление. Если не поесть нормально, и хоть немного сладкого, весь день проползаешь в полуобморочном состоянии. На утро уже были случаи, когда я после дня голодовки не могла физически подняться с кровати! Жуткое сердцебиение, подкашиваются ноги, холодный пот и т.п.
Помню, как однажды, задыхаясь, приползла на четвереньках в семь утра на кухню, чтобы корочку хлеба съесть с солью. Даже не могла идти на ногах :uzhasss:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:55

Творог богат белком. Кроме того, постоянное употребление продуктов с высоким содержанием кальция нормализует обмен веществ и способствует стабильному снижению веса (при условии лишнего, разумеется).
По себе знаю, что в периоды ежедневных 400 г творога в день - можно иногда "плюшками" побаловаться. А если лениво мешать творожные коктейли, вес по-тихому нарастает и без плюшек.
Имеется в виду низкобелковый обезжиренный творог, а не любой (10-13 г белка на 100 г, до 0.5% жирности).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:57

DolceBallerina
Я тоже гипотоник. Но, мотивация сильнее. Вообще, считаю, что характер бьет все. И слабость, и лень, и сомнения. Всегда концентрируюсь на цели, стараясь выбрасывать из поля зрения препятствия. Поднять давление с утра помогает хороший завтрак с кофе, черным чаем, или мощная пробежка.

Последний раз редактировалось CyberMagic 22 ноя 2017, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:58

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Кстати, вот еще низкое давление. Если не поесть нормально, и хоть немного сладкого, весь день проползаешь в полуобморочном состоянии. На утро уже были случаи, когда я после дня голодовки не могла физически подняться с кровати! Жуткое сердцебиение, подкашиваются ноги, холодный пот и т.п.

А зачем эти крайности – голодовки с низким давлением?
Я не изучала этот вопрос подробно, возможно при определенных индивидуальных ситуациях и правильном подходе они идут на пользу, но вот так просто..Крайности редко идут на пользу, ПП в меру(с учетом подходящих индивидуально и нет продуктов)- и не нужно изобретать велосипед.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:02

DolceBallerina
Цитата:
На утро уже были случаи, когда я после дня голодовки не могла физически подняться с кровати! Жуткое сердцебиение, подкашиваются ноги, холодный пот и т.п.

Вот это - точно не от отсутсвия сладкого. Мне, куска отварного мяса с салатом, или каши, отлично хватает часов на пять-семь без всяких головокружений. :aga: Все верно, тут, про белок писали, а жирно-сладкое - ну, понятно, что хочется, но, если вес растет, и тебя это не устраивает, выбор делать придется. Тут уж каждый сам решает, что важнее.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:20

Девочки, а какое бы вы меню составили, чтобы сбросить 3-4 кг? Мне больше не надо, но не получается никак. CyberMagic
Я поняла, что в твоём случае это ещё и плюс приличные силовые нагрузки! Я точно не потяну, аэробика - мой максимум.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:32

DolceBallerina
Смотри, если спорта реально мало, калории придется убирать однозначно. И, большая разница, какую еду есть на разрешенное количество калорий - если это только углеводы и жир, то сил совсем не будет. Белок дает запас энергии и позволяет не разрушать мышцы, при снижении калорийности рациона.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 14:38

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты какое бы вы меню составили, чтобы сбросить 3-4 кг?

Я бы обратила внимание на здоровые системы питания и выбрала бы ту, которая понравилась в целом по рациону и режиму.
По ссылке диеты и системы питания: http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/d ... niya.shtml - с разбором каждой.

Системы здорового питания: http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/p ... ml#sistemy
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 10:59

Не знаю девы как вы можете есть по 1000 калорий в день, я посчитала сегодня завтрак - было около 700.
Ладно как я понимаю для похудения на 2 кг, достаточно уменьшить на 10% количество еды в день.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:23

Приведу пример одного из моих завтраков. Два хлебца (46 ккал х 2 = 92 ккал) с паштетом. Паштет делаю сама утром. Два яйца на мелкой терке, пол-баночки любой икры минтай, сазан и т.д и ошпаренная четверть луковицы). Брызгаю немного лимонного сока. Итого 340 кал в итоге. И кофе без молока.
Также делаю запеканки из нежирного творога. Либо омлет со шпинатом, грибами...да чем угодно.
У меня сейчас дневной лимит 1300 ккал. Я укладываюсь.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:24

Я тоже на сайте, ссылку на который дала Николь, посчитала свой завтрак - больше 500 калорий. Еще посчитала, сколько будет съесть 300 грамм арахиса...(а это я могу запросто просто на работе). Оказалось, что после арахиса мне в этот день можно было пить только воду :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Также делаю запеканки из нежирного творога.


Я тоже делаю запеканки...в нежирный творог у меня идет три яйца, полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла... А творог нежирный, да...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:31

DolceBallerina еще в инсте можно поискать по тегу пп
в пору слежения за cобой красивой просто брала чей нибудь рацион ( подходящий по бюджету )) ,
когда фантазия "что такого похудательного съесть" иссякала
удобно

правда девы,которые тренят имеют довольно унылые рационы часто
многие пишут,что относятся к еде чисто как к топливу
закинул и работаешь живешь дальше

но есть конечно высокохудожественные и высокобюджетные профайлы на тему правильного питания ))

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла...

всё это срочно вычеркнуть из списка ))

Последний раз редактировалось Дакота 23 ноя 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:32

DolceBallerina зачем там сметана и тем более растительное масло?
В моей запеканке 2 яйца, заменитель сахара фит-парад, иногда бананы добавляю или мед без фит парада. А от пол чашки сахара у меня бы глаза вылезли. Никакую манку я тоже не добавляю. Творог и яйца. И хватит.
У тебя в рационе очень много сахара. Убавляй дозу по чуть чуть. Сначала не пол чашки, а на одну чайную ложку меньше.
Я люблю сладкое, но некоторые десерты уже есть не могу, вкуса нет за приторностью. Хотя шоколад ем каждый день.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:35

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Еще посчитала, сколько будет съесть 300 грамм арахиса...(а это я могу запросто просто на работе).

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты тоже делаю запеканки...в нежирный творог у меня идет три яйца, полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла... А творог нежирный, да...

Это ты писала, что я мало ем, и откуда что берется))
Видишь с твоих постов совсем другая картина вырисовывается) так что-мало ем-это слишком субъективно)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:39

Garda
А я шоколад вообще не ем, как и конфеты... Да я же не всю запеканку съедаю, от силы два кусочка, остальное дочка - скелет с гремящими костями :g-sigh:

Мне все-таки средиземноморская диета нравится (на том же сайте), но придерживаться я ее могу только на Средиземноморье :gy: Да, я там худею, это факт, просто недели мало для закрепления эффекта.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Морская
Арахис я ем раз в несколько месяцев, как и запеканку или там шарлотку (только в сезоне и по кусочку). Но все равно набегает, да. То одно, то другое...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:43

DolceBallerina так я же не настаиваю. Просто, если есть возможность снизить калорийность блюда, я это делаю.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:44

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты в нежирный творог у меня идет три яйца, полбанки сметаны, чашка сахара, полчашки манки, ложка растительного масла...

Я не в состоянии считать калории, но точно знаю, что творогом со сметаной и манкой откармливают детей с недобором веса. Подружки практиковали. Детки совершенно здоровые, но были слишком худощавыми, еще и генетика. Чтобы добавить вес им давали эти продукты, и то, в меру.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:45

В моей запеканке также 700 грамм творога, 3 яйца, заменитель сахара Фит парад, 50 грам манки замоченной в н/ж молоке 100 мл или 3 ложки кукурузного крохмала или рисовая мука 2 ложки столовые, вишня или клубника), ванилин. Если перетереть творог то получается изумительный пуддинг творожный.
Тоже никогда не использовала ни сметану ни тем более масло растительное.
Орехи при похудении 30 грамм в первой половине дня.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 11:49

Мои сырники : творог + отруби ,на сухой сковородке
+ фрукт пюрированный /ягоды

сахар,мука, масло это всё в топку ,если бочки свисают ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:01

Да, я уже сделала выводы, что перебор углеводов у меня в рационе и орехи мне лучше не показывать...

Девочки, а вот хорошо тем, кто готовит только для себя. А я не одна, у меня дитятко недоедающее. Я не могу сырники на отрубях готовить или запеканку без сахара. Оно (дитятко) меня отправит по известному адресу. Ей подавай макароны и картошку жареную, пироги и булки. Она при этом не поправляется. А по два вида обеда или ужина делать - накладно и утомительно. Поэтому никак не могу найти золотой середины - чтобы она наедалась, а я не поправлялась, но при этом имела энергию в течение дня и желудок не портила сухомяткой.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:03

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
ты делала запиханку по моему рецепту? Понра? Все калории на месте? :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:06

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Девочки, а вот хорошо тем, кто готовит только для себя.

Я 70% блюд готовлю отдельно для дочки. Себе в фарш отруби или без ничего и на пар, а ей с сухарями и на сковородку.
И так много блюд и сырники себе отдельно, а дочери отдельно. Хотя с рисовой мукой полезно всем и очень нежно и здоровее.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:07

DolceBallerina
Будешь смеяться, но, я, например, пять дней в неделю, готовлю три варианта ужина. Себе (минимум), мужу (средняя порция, тоже здоровая еда, но, с учетом его индивидуального вкуса, они у нас разные), и сыну - полноценная сытная еда. Еще, работаю и учусь. Не знаю, мне важно иметь стройного, спортивного, энергичного мужчину рядом, ради этого я готова потратить лишнее время на готовку. Про сына и говорить нечего. В общем, мне кажется, это вопрос приоритетов. Хочешь оставаться в красивом стройном теле - придется тратить усилия.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:10

CyberMagic

Я тобой вообще восхищаюсь и с недавних пор ставлю всем в пример. Такая сила воли, выносливость и энергия :good: Ты молодец, не каждый так сможет.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 12:11

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты никак не могу найти золотой середины - чтобы она наедалась, а я не поправлялась

Откармливающие детей подруги прыгали с гантелями по часу в день. В зале или дома. Если не было времени на спорт, то принципиально не доедали за мелкими и не ели их пищу.
В годы моего брака я не ела некоторе из того, что готовила бывшему. Или ела в меньших порциях. У всех МЧ другие потребности в пище, а если мужчина еще и выше и с широкой костью, то равные порции приведут любую деву к лишнему весу.