Как похудеть, диеты, обсуждение диет, личный опыт похудения.
Похудеть • Диеты • Системы питания для похудения

Как похудеть, мнения, личный опыт.
Диеты, отзывы о диетах, обсуждение диет, способов похудения. Системы здорового питания.

ВНИМАНИЕ!! Спорт, фитнес, любая физическая активность - в подрубрике ФИТНЕС. Здесь всё жестоко удаляется.

Здоровое питание: как оставаться стройной и здоровой

Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:09

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты А какие еще овощи в этом сезоне в России зимой есть, спрашивается?

с этим грустновато у нас (

на обед запаслась салатом капуста+морковь+огурец +зелень
* огурцы по 100 р за 1кг
кур гр*удь +много лука+соеый соус

перекус виноград грамм 100 + мягкий творог Данон

ужин омлет +остатки салата и видимо сразу с*пать помолясь ,чтобы не напасть на вкусняшки :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:09

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты з одной свеклы, одной морковки, трех картошин, огурца, пачки крабовых палочек и баночки кукурузы...реально гора винегрета) А винегрет - это вредные картошка и свекла.

Да нет. Гораааздо более вредные здесь крабовые палочки и кукуруза.
Кукуруза из банки содержит много сахара, плюс у неё высокий гликемический индекс - намного выше, чем у свеклы и картошки. Крабовые палочки давно уже снискали себе звание "диетологический кошмар". Почитай состав, там только дрянь и химия.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:11

Ох.. люблю я темы о здоровом питании.
Конечно, имея не ограниченные материальные возможности, рацион здорового питания был несколько другим.. но и сейчас стараюсь придерживаться и всегда думаю, перед тем, как что-то съесть. Проблем с лишним весом я не имела никогда, спасибо генетике.. и моя задача не прибавлять его и дальше. Да, очень часто получается готовить себе и дитю разные вещи, но не слишком кардинально.. Например - ему творог со сметаной и с сахаром.. себе- без ничего. Вкусно мне так тоже, потому, что привыкла. Люблю сыр.. но понимаю, что с наряду полезным кальцием, там много холестерина.. поэтому сыр не каждый день. Уже много лет мой завтрак- это овсяная каша на обезжиренном молоке, без сахара.. но добавляю либо бананы, либо домашний джем (простой яблочный-любимый, делаю почти не сладким). Чай, кофе- без сахара, приучили родители с детства. Картошки жареной в нашем рационе нет, сосисек, сарделек, копченой колбасы, сала, ветчины, полуфабрикатов- тоже. Правда ребенок очень любит макароны- но хорошего качества они полезны и не ведут к увеличению веса. Любим рис, больше чем картошку. Мясо, курицу практически всегда тушу. Исключение котлеты- рыбные или мясные - это да, жарю.. но это пожалуй единственное. С курицы всегда кожу снимаю, если покупаю целиком, а так в основном покупаю филе. Майонезов, кетчупов в доме нет.. ребенок и не просит тоже. Салаты либо со сметаной, либо с маслом- предпочтительнее оливковое. Конфеты, шоколад - пару раз в неделю. Сын ест больше. Но вот.. как то так. Да, еще очень любим морепродукты и икру.. покупаю в день зарплаты все время. :gy:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:12

DolceBallerina
Так, это и будут твои углеводы на день.(только овощи, без палочек). Гораздо лучше, чем запеканки с маслом и сметаной. В другие приемы пищи, например - салат с вареной рыбой, или мясом. (Клетчатка и белок). Или, творог, или яйцо. Пара фруктов. Вот и вся еда. :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 23 ноя 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 13:55

Зачем писать, что грудки гадость? Нужно найти способы приготовления, чтобы было вкусно и не вредно.

Когда вы их обжариваете в масле, со сливками, запекаете под сыром и т.д. - следует отдавать себе отчёт, что тем самым польза грудок полностью нивелируется. Это уже не диетическое блюдо, а просто вкусное. И превышение дневной нормы жира (многократное). И удар по печени.

Изредка можно себя побаловать, но не обманываться мифической пользой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 14:45

Посчитала калорийность своего обеда с чаем и перекусом после завтрака - 660
на ужин наверное будет еще 500
Итого в день я ем где то 1900 калорий.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 15:01

Кстати, о запеканках и куриных грудках:
вкусной и диетичной получается запеканка из грудки, луковицы, кабачка (цуккини), моркови и зелени :good:
  Сорри, оффтоп  
Грудку и лук мееелко порезать, кабачок и морковь натереть на крупной терке.
Все это заливается взбитым яйцом + белки (из коробочки пастеризованные уже, очень классный для следящих за весом лайфхак!), пару ложек нжирного йогурта греческого, приправы, немного соли, пару ложек гречневой/рисовой муки и разрыхлитель. Все. Запекается это минут 40-50. Можно сыром тертым нежирным посыпать слегка за 10 минут до готовности.
Еще лучше получится если грудку с луком заранее порезать и дать ей постоять в соевом соусе.
Недорого, доступно, полезно и вкусно. Грудки -это вещь :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Прочла всю тему и хочу сказать, что у DolceBallerina очень часто встречающийся глюк восприятия своего питания
Это когда кажется, что ешь "немного" за счет того, что ешь не часто, не сильно разнообразно, основной ингридиент блюда диетичный (зато остальные...), не "от пуза",
НО при этом сытно, сладко и с кучей неочевидных жиров.
Лечится это тем чтобы хотя бы раз просчитать калорийность той же запеканки (даже если без карамелизированных яблок :roll: ), потом взвесить свой кусочек и умножить это на 2, затем еще просчитать пару неприметных печенек/сахар в соке/мед в чае/молоко в кофе/горсточку орешков и тэ пэ. Математику не обманешь)) Она сразу даст понять тебе, что после всего этого и "не ела толком ничего за весь день" в калораж на сегодня помещается на только грудка с сельдереем.. Очень отрезвляет знаете ли :gy:

Я не призываю сходить с ума и жить так с весами и таблицами наперевес постоянно
Но очень полезно хоть одну недельку посчитать, записывая, как Жужелица решила. Вредная иллюзия, что я ем немного, но набираю рушится с хрустом.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 15:22

Когда я худела, я пришла к выводу, что основная засада для меня в перекусах :g-sad:
Они не вызывают ощущения, что поела (скорее отвлеклась, развлеклась), но тянут по калориям на половину приема пищи
Поэтому я или не доедала немного основной прием пищи, или перекус вычеркивала :g-sigh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 17:05

Куча овощей зимой, помидорки черри, всякие зеленушки в горшочках продают, салат, базилик, и капуста красная, капуста пекинская, белокочанная.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 18:20

Itka пишет:
Источник цитаты Мне до еды ещё часа 4 терпеть, а тут такие рецепты!

Я твердо уверена, что терпеть нельзя. Что нужно есть чаще, но меньше порции. Я читала что наш организм жадина, и все откладывает в резерв, если его кормить раз в день, то он будет набирать жир как медведь, а если его кормить раз в два часа морковкой или яблоком, то он будет перерабатывать все что съел раньше.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 18:24

Я знаю..но у нас долгоиграющее совещание с иностранными коллегами, жрать-с хочется, но никак нельзя..((
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 18:32

Itka
Мой муж, на совещаниях, ест маленькую морковь в паузах на кофе... тут по четыре часа без еды людей не держат. :aga: Сочувствую.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 18:39

И я в компанию страждущих, начиталась о твороге, пришлось после работы заруливать в Русский магазин) теперь еду домой с пачкой творога и банкой сметаны) Правда, я это ем с сахаром) но, раз в год примерно)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 10:42

Девочки, хелп. Помогите кто разбирается в здоровом питании.

Я скачала себе программу таблица калорийности продуктов и анализ твоего рациона. Неделю я ей пользуюсь.
Для моего веса программа мне насчитала 1193 калории, я так мало есть не могу, у меня получается где то 1400, чуть меньше в день.
Но так же программа отминусовывает физическую активность.
Т.е. я съела 1400 ккал, потратила 700 пример, у меня осталось - 700. По таблице она мне пишет, что я недобираю калорий потому что моя норма 1193.
Это правильный расчет?
Или нужно чтобы расходы и приходы были равны?

Еще по рациону я недобираю белка, ну тут понятно в каких продуктах он есть, переедаю жиров, программа даже в сливах находит жир) и совсем не набираю клетчатки.
Я посмотрела в интернете и я не понимаю что можно есть с клетчаткой, помидоры, но больше одного в день в меня не лезет, каша гречневая можно на раз.
Каждый день где находить эту клетчатку?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 10:52

В капусте много клетчатки. Отруби ещё (в аптеке продаются).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:01

Жужелица пишет:
Источник цитаты Каждый день где находить эту клетчатку?

Продукты, 100 г в сухом виде
Клетчатка
Отруби 40-45 г
Льняное семя 25-30 г
Грибы сушеные 20-25 г
Сухофрукты 12-15 г
Цельнозерновые крупы (овес, гречка, киноа и тп) 10-15 г
Бобовые (чечевица, фасоль, нут и тп) 9-13 г
Цельнозерновой хлеб 8-9 г
Различные ягоды (черника, брусника и тп) 5-8 г
Авокадо 7 г
Сладкие фрукты (персики, апельсины, клубника и тп) 2-4 г

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Я для себя недавно открыла другую "диету" з домашние равиоли. То есть тесто домашнее из муки типа 00 и манной муки (там смесь идет) и яиц, начинка разная - мясо, тушенная капуста, творог домашний, мягкий козий (или овечий) сыр, твердые сыры.
Заметила, если поем на ужин равиоли домашние, даже было такое что в 10 часов вечера ела (не успела раньше поужинать), то утром вес как как минимум на 0,5-1 кг меньше чем в другие дни (просто я утром стараюсь взвешиваться до завтрака). Было такое, что ела равиоли на ужин несколько дней подряд - вес держится и/или падает немного. Речь идет о небольшом снижении веса - он у меня в принципе сейчас держится на уровне 60-62 кг, но ниже 60 опускается, только если вечером ем равиоли :)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:17

Zhanna пишет:
Источник цитаты Я для себя недавно открыла другую "диету" з домашние равиоли. То есть тесто домашнее из муки типа 00 и манной муки (там смесь идет) и яиц, начинка разная - мясо, тушенная капуста, творог домашний, мягкий козий (или овечий) сыр, твердые сыры.

А поподробнее рецепт можно?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:25

Девочки, но разве отруби можно есть, я даже продукта такого не представляю.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:39

Жужелица
Можно, они со вкусом хлеба :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:43

У нас отруби в гранулах и просто рассыпчатые продаются в магазинах в отделах здорового питания . В гранулах можно просто есть по немногу , они на вкус нормальные . А те что рассыпью добавлять в супы .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 11:57

Жужелица
По программе здорового питания "Сибарит" в день, помимо прочего: гигантская тарелка свежих овощей - на ланч и обед, а также тушеные овощи на обед. Много клетчатки во всех видах капусты (белая, красная, китайская, цветная, брюссельская, брокколи) и в моркови.
Но я бы так не парилась, не считала по граммам и калориям. Найди готовую систему питания, которая тебе нравится по рациону и устраивает по образу жизни.

Вот тут есть несколько сбалансированных систем питания: http://www.ladyfromrussia.com/pohudet/d ... niya.shtml
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:01

Жужелица
Люблю вот такие хлебцы, там клетчатка, волокна и тд. У нас в Билле продают, но думаю и в других есть. Летом их беру вместо хлеба, редко дома, а эти не зачерствеют, их и с сыром , как бутерброд мне вкусно и с супом. Есть разные вкусы.Изображение

Мне кажется я летом наоборот много клетчатки ем: помидоры, огурцы, перец, кабачки, капуста всех видов, ягоды, фрукты, хлебцы.
В макаронах твердых сортов, тоже вроде клетчатка есть?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:03

Жужелица
Вот здесь список овощей с высоким содержанием клетчатки: viewtopic.php?p=3953#p3953

Отправлено спустя 48 секунд:
Морская пишет:
Источник цитаты Люблю вот такие хлебцы, там клетчатка, волокна и тд.

Зато у них высокий гликемический индекс, так что вся польза нивелируется. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:07

Морская
Леся, сколько ты их съешь в день 4 штуки - 20 гр.
Это клетчатки сколько будет 1 грамм или меньше, а мне нужно 27 :unknown:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 12:07

Николь
Я в ГИ пока не особо разбиаюсь, за счет чего он там высокий?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Жужелица
Надо в комплексе конечно, я максимум 3 в день, а помимо этого - салаты, рагу и тд. , то что выше писала, но я это люблю как раз. Может войдешь во вкус?